Камень Огня и Льда. Часть 8. 1 Том

9 февраля 2024, 20:48
Все уже были у горячих источников. В этом месте было очень жарко, так что все оделись в очень лёгкую одежду. Рен сняла зипку и завязала себе на пояс. За ней почти шли, потому что Тейлз, Эми и Крим остались. Крим опасно туда ходить, Эми осталась следить за Крим, а Тейлз помогал друзьям с поисками, что-бы они не заблудились. Ежиха держала монитор где был навигатор, куда надо идти. — Эй Рен! — крикнул лазурный ёж, ежиха остановилась и повернулась к нему. — А что мы ищем? — спросил он. — Мы ищем первый камень Безмятежности, который создала моя мама. — ответила нежно-коричневая. — Камень Огня. — А зачем тебе копьё? — спросил уже напряжённо чёрно-алый ёж. — Оно пригодиться нам… это оружие было дяде Наклза… — ответила с грустью Рен ✾✾✾Воспоминание Рен✾✾✾ На поляне была битва ежихи и ехидны. Они друг друга отбивались от ударов, уварачивались от атак, но и оставляли синяки и садины на теле. В глазах читалось, что они не собираються друг друга жалеть. Они сражались на заточеных деревянных палках. Тут ежиха сделала решающий удар и ехидна упал на землю. Она направила острие палки к подбородку красной ехидны и промолвила слова. — Я победила. — улыбаясь своей сладкой победе. — Молодец, Рен… Ты прошла! — радостно улыбаясь сказала ехидну и немного смеясь. Ежиха подала ему руку, что-бы помочь встать. — Ха, Ты произошла учителя, а точнее меня! — до сих пор смеясь говорил красный. — Спасибо дядя Наклз! — в ответ улыбаясь ему. — У меня есть кое что для тебя. — он повёл её к зданию где находяться все оружия божества и обладателей. — Раз ты уже скоро станешь обладателем, у тебя должно быть оружие. — он берёт с подставки золотое копьё с узорами и иероглифами. — Я долго думал какое оружие тебе подойдёт. И сегодня решился. Тебе подойдёт это! Протягивая копьё, Рен взяла его и начала крутить его в разные стороны. — Это-же копьё первого антропоморфа Ефрем? — с удивлением сказала Рен. — Да, того самого первого антропоморфа, который создал всех нас, вместе со своей возлюбленной Ларой. — Спасибо, дядя Наклз! — поблагодарила она ехидну. ✾✾✾Конец воспоминания Рен✾✾✾ Все уже доходили до точки назначения. Они уже были у почти застывшой лавы и у небольшой скалы. На скале были наскальные рисунки и символ огня. — Мы пришли — сказала всем Рен подходя ближе к скале. — Можете пожалуйста отойти немного? — попросила всех она. — Как ты можешь ей доверять? — спрашивал Шедоу у лазурного шёпотом — Хватит на неё нагаваривать, Шед. Ты не знаешь что мы до этого увидели… — Увидели?! Она пудрит тебе мозги, Соник! — он уже повышал голос на героя Мобиуса. Шедоу очень волновался за Соника. Он слишком доверчив. — Прекрати! Она нуждается в нас, не видешь! — Шедоу, если хочешь убедиться, что я не какой-то злодей, мы можем это сделать после находок. — грубо сказала ежиха тёмно-алому ежу. — Мне ничего доказывать нельзя! Ты сейчас сказала правдо подобную историю и хочешь всех привести к опасности! — Что-ж, если потом от Мобиуса останется не кусочка, знай не я виновата, а твоё эго! — ответила она ему — я просто хочу помочь… Просто поверь, я не хочу навредить вам всем… Я уйду когда всё это закончиться… — Рен отвернулась обратно к скале, а Шедоу задумался о её словах. Ежиха взяла копьё и произнесла слова: «Моё сердце крепко, Моё тело горит, Но не сдамся я, Когда друзья в беде. Прах, кровь, крики и смерть, Огонь мне поможет Найти мне свет. " После этого Рен одним движением ударила скалу делая царапины, изображаемые треугольник. Рисунок начал светиться, и появился шторм над скалой. Все испугались, и уже были готовы к битве. Но тут резко всё стихло, и уже появился маленький клубок шерсти. Никто не понял, что это было, но клубочек начал шевелиться. Это была маленькая красненькая ехидна. Малышь зевнул и посмотрел на всех. — Нукси-Лукси, здравствуй! — с улыбкой сказала Рен маленькой ехидна. — О, Рен давно не виделись! — потихоньку спускался малышь к обладательнице. Его голос был груб и строг, но всё ровно была нотка добра. — мои соболезнования и извинения, но я знаю зачем ты сюда пришла. — уже ближе подходила маленькая ехидна, говоря ей на ровне лица эти слова — ты сюда пришла за камнем огня, я тебе его дам, если ты нашла переродившего обладателя. — Нашла. Наклз подойди, пожалуйста. — ехидна подошел к ним и с удивлением посмотрел на маленькую свою копию. — Нукси-Лукси? — спросил Наклз этого маленького комочка. — Для тебя пока что Нукс-Лукис. — этот взял руку Наклза и маленькими лапками начал щупать. — да. Это он! — тут рука малыша начала покрываться невидимой красной магией, и он приложил ладони к груди, а потом поднял вверх. Появился камень огня и он подлетал к героям. Рен сразу его взяла в руки. Он была очень рада. -что-ж, вот твой камень, а я пошёл обратно. — Спасибо Нукис! — махала на прощание Рен. — Обращайся звёздочка! — сказала ехидна и быстро скрылся под землёй. — А кто это был? — спросил Наклз у Рен. — Это хранитель души Наклза. Из-за того, что ты погиб, а камень вернулся сюда. Так сказать это укромное место, которое никто не догадаеться что тут есть камень Безмятежности. Каждый обладатель должен найти укромное место камне, на всякий случай. — А где другие находяться? — спросила Руж. — Вот твоя Руж, находиться на озере под льдом. Ты каталась по льду, и ты обладатель камня льда. Фигурное катание — твоя страсть. — с улыбкой ответила Рен. — у тебя там хранитель души нет, но холод воды охраняет камень. Ведь никто не любит холодную воду. — Ненавижу воду! — яростно ответил Соник. — Ты и в прошлой жизни её не любил! — весело ответила ежиха ежу. — завтра пойдём на озеро «Кареби». — Ребята, как вы там?! — ответил по рации Тейлз. — Всё хорошо, дружище! Мы скоро вернёмся! — ответил по рации Соник. — Девочки, как насчёт девишника?! — звонко ответила по рации Эми. — Что-ж, я не против. Руж? — радостно ответила Рен. — Даже не спрашивайте. Я за! — ответила бархатным голосом летучая мышь. — Ура!!! — обрадовалась по рации розовая ежиха. — Мальчики, я доверяю вам камень, постарайтесь что-бы с ним ничего не случилось. Мы с Руж пойдём до Эми. Удачи! — девочки уже были далеко от мальчиков. Соник держал камень. — Итак, Идёмте до Тейлза! — задорно ответил лазурный. — Извини, Соник, но мне пора вернуться на остров Ангелов, следить за Мастера Изумруда. Так что пока! — ответила ехидну и побежал в сторону остров Ангела. — Ну мы остались одни, и я сейчас не хочу бегать. Сил уже нет. — устало ответил Соник Шедоу. Тот лишь просто пошёл по точному направлению. Соник начал его догонять — кстати извини, что ругался на тебя. Я не как не хотел тебя обидеть. Просто… Рен показала то чего никто не ожидал. Я раньше был обладателем ветра и… Она так искренне рассказывала свою историю. Я не мог отказаться от помощи. — высказался ёж другому. — Я… Просто… У меня появилось чувство волнение к тебе… Я не могу это не как объяснить. — сказал Шедоу смотря на свой объект обожания, который об этом не подозревает. У Соника появился лёгкий румянец. Он не только смутился от этих слов, но и от того что тёмный ёж со страным взглядом на него смотрел. Сердце ёкнуло, и как назло Соник вспомнил тот момент с Шедоу, битвы и у водопада. Лазурный отвернул взгляд от тёмного, и краснел ещё больше. «Боже, что со мной?!» пронеслось в голове героя. Сердце колотилось с бешеной скоростью, как будто щас выскачет из груди. А Шедоу отвернулся тоже, смотря на красоту леса. У него тоже очень сильно билось сердце. Что происходит с ними, они не знают, да и на врятли узнают дальше… А может и нет. Они молчали несколько минут. Румянец на лице Соника исчез, а сердце уже спокойно билось. Но он не как не мог понять те прошлые чувства, которые испытывал к Шедоу только что. Не ужели он влюбился? «Да, нет! Я?! Влюбиться в Шедоу?! Ха… Ха…» подумал про себя лазурный. — Эй, Шедс? — тёмный ёж повернулся и начал смотреть в глаза лазурного, что очень напрягала его. — А ты когда-то любил кого-нибудь, также как и Марию? — на такой вопрос Шедоу не ожидал. Но на этот вопрос может ответить, но он не может сказать ему. — Может и да… — ответил он на вопрос лазурного. — А если не секрет, кто это? — Соник буд-то что-то добиваеться, ждёт то самое имя которое хочет услышать. Соник был близко к Шедоу, смотря хитрыми глазами на него. Шедоу остановился, а Соник чуть не споткнулся от такого, но тоже встал вместе с ним. — ну так что? — вопросительно посмотрел на тёмного лазурный. Он приблизился вплотную к Сонику и положил голову на его плечо. По телу пробежались мурашки от горячего дыхания тёмного, и опять лазурный вспомнил тот момент с Шедоу. Тёмный приблизился к шее, а руки он положил на талию лазурного. Соник почему то не сопротивлялся, он не мог себя контролировать и ждал чего-то. А Шедоу уже целовал его шею. Он сжал руки у талии лазурного, и укусил в его шею. Сонику стало больно, и он оттолкнул от себя берясь за рану. Она кровоточила немного кровью, было очень больно. Соник стонал от боли. Он поднял взгляд на Шедоу который облизывал губы от крови с улыбкой на лице. — Что это было? — спросил герой ждя от тёмного ответ. — Ничего такого. Идём! — Шедоу пошёл в сторону мастерской Тейлза. Соник не понимал его реакцию и поведение. ✮✮✮ Прошло время и ежи уже дошли до мастерской Тейлза. Они зашли и в мастерской был только Тейлз. На улице был уже вечер. — Наконец-то вы уже здесь, а где Наклз? — спросил двух-хвостый. — Ему надо было, следить за Мастером Изумрудом. — ответил на вопрос герой Мобиуса. — Мы лучше пойдём, а то уже поздно, вот камень. — Соник подал ему камень в руки — Доброй ночи! — попрощался он. — Доброй ночи, Соник! — ответил на прощание жёлтый лис. Ежи вышли из мастерской. — Ну что-ж доброй ночи, Шедс! — с улыбкой сказал лазурный. — Доброй. — ответил Шедоу и он пошёл в свою сторону, а Соник в свою. Когда герой Мобиуса уже был дома он пошёл в ванную что-бы помыться от всего этого. Он посмотрел в зеркало и увидел алый укус который красовался на его шее. Он при тронулся к нему, и он зашипел от боли. Теперь он точно не забудет этот момент ✮✮✮ А у девчонки веселились во всю. Рен готовила разные вкусняшки, Руж искала фильм для вечера, а Эми понемногу гадала на картах Таро. Рен приготовила: онигири, жареное мясо с кисло-сладким соусом, начос с горчицей. Из напитков была кола, сок и клубничный пунш. Всё было на столе. Время девишника! — Ну что какой фильм посмотрим? — спросила нежно-коричневая ежиха. — Тут новый вышел про «Вармел», про «Герой Змея» — сказала Руж — Ух ты! Впервые слышу о таком — удивилась Рен. — Да в «Вармел» создаёт такие фильмы, очень драматичные, много экшена, а концовки просто умиляет! — говорила Эми. Все сели на диван и ждали когда начнётся фильм на мониторе. — Ну пока начинается, попробуйте что-нибудь из того, что я приготовила. — задорно сказала Рен. Она очень старалась над едой, что-бы всем понравилось. Девочки взяли то, что им понравилось по виду и укусисили по кусочку. На языках, сразу заиграли вкусовые рецепторы. По лицам девочек, что им очень понравилось. — Вау! Мясо вилеколепное! — сказала летучая мышь как. — А онигири вообще чудо! Рен очень вкусно. — весело ответила Эми с едой во рту. — Ой, спасибо. Я старалась. — покраснела от комплиментов нежно-коричневая. — О вот! Начинается! — сказала Руж и все сфокусировались на экран. ◦•●◉✿ Спустя 2 часа ✿◉●•◦ На экране была сцена где Герой спасает свою девушку. Но за спиной Героя появляется злодей. — Ты никогда не будешь счастлив Андрю Паркер! — злодей наносит решающий удар и Герой падает на землю — ХАХАХА!!! — смеялся злодей над своей победой. Рен очень волновалась за героя, Эми плакала и сморкалась в платочек, а Руж было пофиг, ведь она знала что главный герой выживет. — Нет! Андрю! — истошно кричала девушка над смертью её парня. Эми начала ещё больше плакать. — Бедная Джинивьера! — еле-еле проговарила Эми через свой плачь. — Нет Андрю не умерай! — говорила броиносеца. Она плакала и не могла поверить, что её парень умер. — я тебя очень люблю! Тут герой встаёт и начинает сражаться снова с злодеем. Он побеждает и спасает весь город. Он со своей девушкой под конец целуються. Конец. — Хм. Не удивительно. Типичный конец фильма про героя! — говорила Руж. — если честно то такой себе фильм. — А Эми это тронуло — сказала Рен с усмешкой. — вон, прям заплакала. — Ничего вы не понимаете! Это так трогательно было, а вы даже слезинки не проронили — не довольно высказалась Эми. — Ладно, пора во что-нибудь сыграть. — хитро сказала летучая мышь. — Во что? — спросила Рен, не понимая, что хочет летучая мышь. — Давайте в правду или действие. — сказала Руж, с нетерпением ждя ответов девочек. — Я не против. — ответил вдвоём Эми и Рен. — Ну тогда начнём. Все поп грядку спрашивали вопросы. Кто-то выбирал действие, а кто-то правду. Вопросы и задание были глупые, клеширование, с замыслом и интересные. И тут ход Эми. — Руж! Правда или действие? — сказала Эми. Она очень хотела, что-бы она выбрала правду. — Ну давай првду. — бархатной сказала Руж. — Хм, тебе нравится Наклз? — улыбаясь спросила розовая ежиха. Тут не на шутку покраснела летучая мышь и улыбнулась. — Ооо, Руж, да ладно?! — удивилась Рен — Ой. Ну как не влюбиться в этого красного! — сказала Руж ничего не скрывая от подруг. — Иии! Хаха! Ты любишь его! Любишь — визжала от радости Эми — Вы будете отличной парой. — розовая хлопала в ладоши и прыгала от счастья. — расскажешь, почему ты влюбилась в него? — Ну что тут рассказывать. Из-за частых попыток забрать у него Мастер Изумруд, я постепенно влюблялась. Да это очень странно, но что поделать, сердцу не прикажешь. Когда я его вижу, у меня начинает учащённо бится серце, а дыхание задерживается. Но я успеваю себя успокоить и вести себя как обычно. Жалко, что возможно это не взаимные чувства. — под конец грустно сказала Руж. — Не печалься! Я сведу вас! Я считай ваш купидон! — радостно ответила Эми. — Не волнуйся! В прошлой жизни вы были парой! — сказала Рен, пока Руж ещё больше краснел от этих слов. — Ладно, девчонки, думаю нам пора спать. Нам завтра идти на лёд буду для вас танцевать! Ахахаха! Эми пошла в свою спальню, а Руж с Рен остались в гостиной. — Всем спокойной ночи! — на последок сказала Эми. — Спокойной ночи! — Спокойной ночи, сахарок! Спустя время все уже спали, но Рен не могла уснуть. Она думала о всём то что её волновало. Друзья, сон, камни и Ейсей. Ох, с Ейсей были большие проблемы. Рен открыла снова свой кулон и смотрела на фотографию обладателей и мамы. Капельки слёзь текли по щекам. Но Рен смогла себя успокоить и потихоньку начала засыпать. — Я не подведу тебя мама. ◦•●◉✿ У льда ✿◉●•◦ Рен разделась до шорт и футболки. Ведь если она будет всё делать в куртке и в штанах, то у неё ничего не получится. Рен подошла ближе ко льду. — Ботинки. Переключитесь на коньки. — вместо подошвы появились острие для коньков. — Вау! А как ты это делаешь? — спросила розовая ежиха, восхищаясь ботиночками нежно-коричневой ежихи. — я просто говорю и они трансформируються на обычную подошву, на ролики и на коньки. Разработка Тейлза. Что-бы я занималась на льду вместе с Руж. — сказала на последок с улыбкой ежиха. Она вспомнила как их получила. ✾✾✾Воспоминание Рен✾✾✾ — Ну что мой Малахит! Готова учиться кататься на льду? — весело спросила летучая мышь. — Ещё как! — в ответ, сказала малышка. — Но будь осторожна! Это — лёд, он никого не жалеет и он найдёт момент, что-бы ты провалилась под воду. — уштращающи говорила Руж. — Я буду стараться! Ааа! — малышка не смогла расчитать равновесие и упала на холодный лёд. — Ой, и да надо научиться и держать равновесие. Давай научимся этому э, а потом будем учиться кататься, хорошо? — спросила у малышки летучая мышь. — Хорошо, тётя Руж! ✾✾✾ Конец воспоминания Рен✾✾✾ Нежно-коричневая уже была по середине озера. Осталось только сделать несколько движений и сказать несколько слов, что-бы получить камень Льда. — Фух, мне надо станцевать и забрать камень. — Рен встала в позу фигуристки, и спустя несколько движений рук, она сдвинулась с места, катаясь на льду. — Лёд шатается подо мной, — постепенно Рен говорила заклинание. Она крутилась вокруг себя и прыгала. Как будто она была на фигурном катании. — Но осмелюсь я сделать шаг, — оставались следы коньков на льду. — Буду в холоде, в мерзлота и тоске. — оставалось ещё несколько прыжков и гибких движений и всё закончиться — Что будет со мной в холоде, — Рен уже возвращалась опять на середину и кружиться — Кружиться я буду пока не замёрзну — Рен остановила себя при помощи одного конька и встала снова в позу фигуристки. — И стану я, как лёд вокруг меня. — Рен закончила с танцами и делала отдышавшись. Она ждала что появиться камень, но ничего не было. Она уже растроилась, но лёд под ней начал шататься и трескаться. Ежиха посмотрела под ноги и увидела потрескавший лёд. — Рен? — лазурный не понимал, что происходит. Но тут все заметили, что Рен провалилась под лёд и не пыталась вылезти — Рен! — Соник побежал до неё, для того что-бы спасти. — О боже, Рен! — Кричал ёж всё больше подходя к проруби. Он увидел, что-то синие светиться очень тускло, но он становится всё больше и ярче. Потом появилось лицо Рен. Она выплыла из воды и кашляла от нехватки кислорода. Давай руку! — Соник протянул ей руку и помогал ей выбраться из воды. — Всё хорошо? — Да… — Рен опять посмотрела под ноги и заметила, что лёд начинает снова трескаться — Бежим! — они вдвоём побежали к берегу. За ними трескался лёд, который хочет их затащить в холодную воду. Когда они уже были у берега, они обернулись и увидели, что весь лёд потресканый и хрупкий. — Рен, вот одежда! — Эми подола одежду ежихи. Та, моментально её одела, так как ей было очень холодно. — Теперь у нас есть камень, надо возвращаться к Тейлзу и отдать ему камень. — сказала с дрожащим голосом Рен. — Давайте я нас всех телепортирую, так эффективней. — Шедоу взял изумруд хаоса и телепортировал всех в мастерскую Тейлза. — Ой! Вы меня испугали! — прокричал жёлтый лис. — Мы нашли ещё один камень! — радостно сказала Рен подходя к двух-хвостому. — А что с тобой? — спросил Тейлз у Рен которая была вся мокрая до ниточки. — Провалилась под лёд, но это как раз был ключ к нахождению камня. Он был на дне озера под льдом. — рассказала Рен всю историю. Она протянула камень и Тейлз принял его и положил к другому камню в капсулу. — Осталось найти ещё три.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!