Камень Электричества и ПриродыЧасть 9 Том 1
11 февраля 2024, 20:23Рен искала в сумке что-то, а в мастерской были Тейлз, Соник и Шедоу. Тейлз искал больше информацию о всём то, что его волновала, Соник здесь что-бы помогать Рен и своему лучшему другу, а Шедоу, тут объяснять даже не надо, все итак знают почему он здесь. Нежно-коричневая ежиха достала коробку от обуви. Соник сразу стало любопытно, что достала Рен.
— Что это? — спросил кобальтовый.
— Кросовки похожие на мои, но намного опаснее. — она открыла коробку и достала эту обувь. Обувь была полностью чёрной, с бирюзовыми затяжками и с большой подошвой.
— А зачем они тебе? — поинтересовался лазурный.
— Эти ботинки нужны что-бы получить камень ветра, а который на мне заключен камень электро. — объяснила Рен кобальтовому.
— Что? Почему он выбрал именно твои ботинки? — не понимал Тейлз, тактику себя в прошлой жизни.
— В дневнике, он писал, что это слишком очевидно место для такой реликвии, мало кто поверит в это. Так что он и выбрал именно мои ботинки. — сказала нежно-коричневая.
— Как он тебе доверил такое? — снова поинтересовался Соник, облакачиваясь на стол.
— Раньше это были ботинки на крайние случаи, но из-за того, что я стала сильной, он подумал что эти ботинки мне подойдут.
✾✾✾Воспоминание Рен✾✾✾
— Дядя Тейлз! Вы не поверите! Мне дядя Наклз дал оружие Ефрема! Оно теперь моё! Я так счастлива что хочу закричать… — но тут возбуждёную Рен перебил высокий двух-хвостый лис.
— Я очень рад, что тебе доверили такое оружие. Но это не всё — Тепло сделал выдох, собравшись с духом — ты знаешь мою разработку с ботинками, которые могут переключаться на разную подошву?
— Конечно знаю.
— Что-ж, я тебе их доверяю. Они будут только твоими. — с доверием сказал лис.
— Вы не шутите?! — Рен думала, что это юмор Тейлза. Потому что, лис часто шутил.
— Нет, не шутю. Я подумал, что они тебе подайдут.
— Спасибо большое дядя Тейлз!
✾✾✾Конец воспоминания Рен✾✾✾
— Вы не приставете какой я была счастлива на тот момент… — по щекам прошлись солёные дорожки слёз. Рен сразу вытерла эти слёзы. — Что-ж их придётся сломать, другого выхода нет.
— Точно? Может есть другие варианты получить камень. — говорил с надеждой Соник.
— Нету. Его никак не достать, если не сломать. — Рен сняла свои ботиночки, и одним ударом об коленку, ботинок разбился в дребезги. Она была разделена на две части. Тоже самое она сделала со вторым. Внутри были провалы, разные переключатели и микросхемы. — Надо найти три жёлтых провода и два фиолетовых микросхем. — Рен начала капошиться в ботинках. Она нащупала провода и посмотрела которые ей нужны. После нежно-коричневая нашла две микросхемы. — Осталось соеденить. — она появилась провода и на их кончиках остались проводки, проволки села воедино и соединила их к микросхемам. Рен ударило током, а в мастерской выключился свет.
— Что произошло? — заволновался Тейлз
— Незнаю… — перед Рен начало светиться фиолетовым свечением и начал появляться камень. Когда оно окончательно стало его видно то Рен подошла и взяла его в руки. Моментально появился свет в мастерской. — Ура! — обрадовалась ежиха и сразу подбежала к капсуле и положила камень ко всем остальным. — Фух, я думала уже ничего не получиться. — Рен посмотрела на часы и увидела, что уже был вечер. — Что-ж мне пора, но у меня нет банальных ботинок, что-бы я быстро пришла до дома Эми.
— Не волнуйся, у меня есть запасная пара ботинок — сказал Тейлз и принёс Рен классические ботинки.
— Спасибо большое, Тейлз — поблагодарила ежиха, она одела обувь и пошла к выходу — Всем доброй ночи!
— Доброй ночи! — с улыбкой сказали вдвоём лучшие друзья.
Рен побежала до дома Эми на сверхзвуковой скорости.
— Ох… да опять трудный день. Я думаю тоже пойду домой, спать жутко хочеться. До встречи, Тейлз! — помахал на прощание Соник. За ним пошёл Шедоу, ведь он не хочет оставаться с тем умником. — Оу, Шедс, слушай, а давай ты ко мне? Я тебя приглашаю к себе! — с улыбкой сказал лазурный. От такого тёмный ёж был в шоке, эта заноза никогда его к себе не приглашал.
— То есть, Ты?
— Угу
— Меня?
— Ага
— Приглашаешь?
— Да
— К себе?
— Всё верно! Ну так… Ты согласен?
— Эм-м-м… Ладно. — Соник улыбнулся, он схватил запястье Шедоу и повёл к своему дому. — Стой! Стой! Стой! Подожди, давай я нас телепортирую?
— Ой, точно. — засмущался кобальтовый и почесал свой затылок. Шедоу телепортировал к порогу Соника не заметил то, что тот до сих пор держет его за руку. Он от этого немного смутился.
— Отпусти меня. — строго сказал угольный и пошёл к двери, от такой реакции Соник улыбнулся, не привычно видеть Шедоу таким. Лазурный открыл дверь, приглашая к себе в дом. Дом конечно обычный, но всё равно Соник добавлял в него немного красок, например как: плакаты, картины, стенды разные и т.д. Кобальтовый подошёл к шкафчику, что-бы посмотреть чем покормить гостя.
— Что будешь? — Соник открыл шкафчик и бегал глазами по продуктам. — Есть лишь быстрого приготовления, булочки с разными начинками, чипсы и конфеты.
— Мне просто кофе и всё. — ответил холодно Шедоу.
— Да ладно, Шедс, не мори себя голодом. Может булочку хотя-бы съешь? — спросил Соник у угрюмого ежа.
— Я не хочу. — это стало злить Шедоу.
— Ну и ладно. — Соник достал чипсы и глубокую тарелку, он насыпал снеки и налил себе любимый острый соус. Дальше он включил чайник, чтобы сделать тёмному его кофе. — Идём в гостиную, пока нагреется мы выберем фильм. — оба ежа пошли в гостиную и сели на диван, еду поставили на стол и начали просматривать поиск фильмов. Выбор упал на какой-то боевик. — Хм… Давай «Живые мертвецы»?
— Мне без разницы — кобальтовому не нравилось настроение угольного. Чайник уже вскипел так, что Соник пошёл делать кофе Шедоу. Он взял кружку и насыпал кофе — А тебе, что по сколько?
— Две ложки кофе и всё. — ответил на вопрос Шедоу.
Соник сделал всё как попросил Шедоу и забил всё кипятком. Он принёс кофе и себе газировку, и всё это поставил на кофеный столик.
— Давай смотреть. — сказал лазурный и нажал на кнопку плей. Фильм начался. Соник ел свою еду, а Шедоу пил свой кофе.
♡*♡∞: 。.。 Спустя 30 минут 。.。: ∞♡*♡
Всё было спокойно. Шедоу очень внимательно смотрел на экран телевизора, не обращая внимание ни на кого, а Соник наоборот, думал как изменить настроение Шедоу. И в голову к нему пришла гениальная мысль, ну как он думал. Он взял одну чипсину в руки и не заметно полз к Шедоу. Когда он уже был в плотную к нему то угольный обратил на него внимание.
— Что ты делаешь? — с недопониманием спросил тёмный.
— Открой рот. — попросил Соник и протянул чипсину ко рту Шедоу.
— Я не голоден — Шедоу пытался от сесть от него, но не получалось, вместе с ним отсаживался и Соник — Чего ты хочешь?
— Просто открой рот и всё.
— Я не буду есть — Соник ожидал этого ответа, так что он перешёл к плану Б. Он приблизил свое лицо к его, да так приблизился, что носы соприкасались — Что ты…?! — внезапно кобальтовый повалил уголного на диван и навис над ним. Шедоу не понимал, что случилось и что с Соником. — Ты что творишь?!
— Просто открой рот и съешь эту чипсину. — улыбаясь говорил кобальтовый велял хвостиком и ждал когда Шедоу послушается его.
— Ты не нормальный? Я же сказал, я не буду! — всё это смущало тёмного, то как нависал и улыбался Соник, его изумрудные глаза подсвечивались в темноте, что больше довало восхищаться лазурным ежом.
У Соника уже затекли ноги так, что он присел на пах Шедоу. Он думал, что он присел на его живот. Но как только он увидел лицо Шедоу, оно было покрасневшее, а зрачки немного сузились. Кобальтовый сначала не понял, а потом посмотрел место где он приземлил свою задницу, и тоже покраснел как помидор.
— О боже, Шедоу, прости! Я не хотел! Правда, я… — Соник не знал, что делать, но единственное что он мог сделать так это слезть с него. Но его схватили за бёдра и он не мог не как слезть, Шедоу приподнялся и их лица с Соником были в плотную. Шедоу опустился к шее ежа и начал целовать её. Соника опять окутало волна ощущений и он не мог с этим ничего поделать, он просто сидел и ничего не делал. Шедоу оставлял алые засосы и маленькие укусы на шее кобальтового, а с рта Соника выходили сами по себе тихие стоны. Но лазурный быстро очухалс и оттолкнул тёмного. Тот тоже быстро понял, что сейчас натворил.
— Ты что сейчас делал?! — не понимал Соник, что только что было.
— Я не знаю! — тоже не понимал Шедоу что было сейчас.
— Ты мне снова оставил укусы и засосы! — возмущался кобальтовый.
— Но не я же лез первым! — выявил свой аргумент угольный.
— То есть я ещё и виноват?!
— Но не я!
— Ох, ладно. Может я и виноват… Эх… Сделаем так, что этого не было. — успокоил себя Соник. — я спать, останешься у меня ночевать.
— Ага — Шедоу тоже успокоился и пробовал забыть тот момент сегодняшний.
Соник снова сходил в ванную что-бы умыться. Он увидел в зеркале свою всю шею в алых засосах.
— Вот чёрт… Теперь это никак не скрыть.
♡*♡∞: 。.。 у Рен 。.。: ∞♡*♡
Рен уже прибежала к дому Эми и зашла в него. В доме пахло чем-то. Как буд-то что-то приготовили в духовке. Рен прошла на кухню и на столе лежал клубничный пирог и чайный сервиз. На кухню вошла Эми и немного испугалась приходу нежно-коричневой.
— Ой, ты меня напугала. — испугана сказала розовая.
— Извини, я не хотела. Ты приготовила пирог? — Рен указала на пирог спрашивая у ежихи.
— О, да! Я решила хоть что-нибудь приготовить за последние время. Будешь? — спросила Эми у нежно-коричневой ежихи, надеясь, что она попробует её прекрасный пирог.
— Не откажусь. — ответила Рен и присела на стул и начала трапезничать. Рен укусила кусочек пирога и восхитилась её вкусом. — М-м-м! Очень вкусно, Эми, спасибо. — поблагодарила Рен. У Эми появился румянец на щеках, ей очень приятно это слышать.
Спустя некоторое время, девочки съели только половину пирога и наелись этим. Эми взяла сервиз и понесла к мойке.
— Спасибо большое, Эми. — под конец Рен чихнула, этого не могла обратить внимание Эми.
— Так щас у нас тут кто-то заболел, и не спасёт мир. — с усмешкой сказала Эми. — давай ты примешь тёплый душ и съешь таблетку «антивирус».
— Эм, снова спасибо. — Рен было не ловко использовать дом Эми как свой.
— Да, не за что. Таблетки в шкафчике за зеркалом. — объяснила Эми и Рен со спокойной душой пошла в ванную — Я принесу халат и подготовлю сменую одежду!
Рен пришла в ванную и разделась до гола. Она забралась в душь и закрыла её дверцу. Пролигулировала воду, чтобы было приятнее купаться. Рен мылась и вся грязь стекала на плитки душа. После купания, Рен вытерлась полотенцем и одела халат, который уже успела Эми принести. Как говорила Эми, таблетки находяться в шкафчике за зеркалом. Она нашла его над раковиной и открыла шкафчик. Там было множество таблеток, бутылёчков и бинтов. Найдя правильные таблетки, ежиха взяла одну пачку, и проглотила одну таблет, и положила на место пачку таблеток. Рен закрыла шкафчик и увидела в зеркале зади себя Ейсей. Она обернулась и Ейсей её ударила по голове из-за чего Рен отлетела к стене и ударились головой. После тёмная ежиха исчезла во тьме. На шум пришла Эми и увидела Рен лежащую на полу, которая бралась за голову, по её лбу стекала маленька струйка крови.
— О боже, Рен! — розовая подбежала к нежно-коричневой и стала смотреть ранение. — Что случилось?!
— Ейсей… Она уже ломает барьер… И она может пробраться в наш мир… — объяснила с хриплым голосом Рен — не бойся у меня быстрая регенерация.
— Но всё равно обработаем. — Эми помогла Рен подняться с холодного пола, они прошли к столу и Эми посадила Рен на стул и начала ей обрабатывать рану. Рен шипели от боли когда Эми косалось веткой с перекисью к ране. После Эми намазала бинт на голове пострадавшей. — Всё готова. Тебе помочь дойти до дивана.
— Нет, Эми, я сама справлюсь, иди спи завтра мне надо идти в джунглии и искать дерево для камня природы. — Рен направилась в гостиную и легла на диван вся уставшая.
— Ладно, спокойны ночи! — напоследок сказала розовая.
— Спокойной… — будет ли, сон Рен таким же спокойным как раньше?
♡*♡∞: 。.。 Утро следующего дня 。.。: ∞♡*♡
Pow: Шедоу
Я не хотя открыл свои глаза. Вчерашний вечер дал о себе знать. Я долго не мог уснуть от того то, что я делал с Соником. Он наверное после этого вообще со мной не будет общаться. Я встал с дивана и услышал шум на кухне и запах выпечки. Зайдя на кухню, Я увидел Соника с чашкой чая.
— О, доброе утро! — с улыбкой сказал лазурный.
— Доброе. — сказал я. Мой голос был холодным, но была нотка тепла, показывая, что мне не наплевать на него. Соник подал мне кружку кофе и тарелку печенья с шоколадом.
— Угощайтесь, а то я не хочу как вчера тебя кормить через силу. — постебаться кобальтовый и отпил чаю, облакачиваясь на край столешницы.
— Не напоминай.
— Что-ж ты знатно ты мне понастовлял на шее. — он показал свою шею, на которой были засосы и укусы. — трудно их было замазать.
— Я… сам виноват. Извини… — Соник чуть не поперхнулся чаем, а глаза сширились.
— Ого, ты впервые извинился… — Соник улыбнулся мне — Неожиданно… Не стоит извиняться, Я тоже в этом виноват. — Соник положил чашку в мойку и пошёл к выходу из дома — Нам уже пора, у Рен есть новости и надо отправляться за поисками камня Природы. — Я встал со стола и пошёл за Соником — поставишь компанию?
— Составлю. — мы вышли из дома, взял его за руку и телепортировал нас к мастерской Тейлза.
— Ха, ты уже не стесняешься меня брать за руку. — я не заметно засмущался и отвернул голову, — да ничего, всё хорошо. — мы вошли в мастерскую и сразу заметили обсуждения Тейлза и Рен. Вся доска была исписанная и извешана картинками и рисунками. — Привет всем!
Конец Pow: Шедоу
— Привет! — оба ежа заметили, что на лбу у Рен пластыри.
— А что с твоим лбом? — заволновался Соник за Рен.
— Я вчера ударилась и… — Рен собралась духом и сказала — Ейсей… Она разрушает барьер и может пробраться в наш мир, и надо быстрее найти последние камни.
— Ужас, тогда надо действовать быстрее. — сказала Соник.
— Мы отправляемся в джунглии, нам надо найти дерево Ловпу. — объяснила Рен.
— Тогда идём! Шедоу ты с нами! — спросил с надеждой кобальтовый.
— Да
— Отлично, идём! — обрадовалась Рен и все они отправились в поиски цветка.
Спустя некоторое время, ежи были очень далеко и уже скоро будут у Ловпу. Рен также следила за навигатором. Красная точка уже была близка к месту назначению.
— Мы уже скоро будем там! Не отстаём! — поддерживала Рен всех, что-бы не отставали. Тут стало намного больше лиан и пришлось их убирать. Перед глазами героев встало Дерево. Она была немного похожа на иву, с неё свисали белые цветы. Вокруг были пение птиц и стрекочиство насекомых. Свет солнца проходил сквозь листьев деревьев и на земле были солнечные зайчики.
— Ух ты! Как красиво! — восхищался красотой лазурный
— Да. Это дерево души, как говорила мне Крим «Он успокаивает душу и даёт тебе силы» — объяснила Рен, и она вспомнила про ещё одного обладателя.
✾✾✾Воспоминание Рен✾✾✾
— Итак, Рен. Мы пришли к дереву души, что-бы научиться разговаривать с животными. — ласково сказала кремовая крольчиха.
— А как вы стали обладателем природы. — заинтересовалась маленькая Рен у обладательницы.
— Ха, оу, это было довольно не обычно. Тейлз заметил мою любовь к природе и привёл меня к твоей маме Цуки. Она меня научила всему тому чему ты учишься, и прославила меня как обладатель природы. Природа это мой дом и я обожаю его.
— Вау! Я не згала, что обладатели как вы тоже учитились как я. — удивилась малышка о такой истории
— Ну как, это всегда так. Обладатель должен помогать и другим, не только же пользоваться одним обладанием.
— Да, не знал об этом! — сказала нежно-коричневая — Ладно, давайте начнём учиться.
— Да. Начнём с самого простого. Филор! — к крольчиха подлетела птичка и села на её палец. — Скажи, какая погода на сегодня? — птичка начала чирикают и хлопать крыльями, а кремовая внимательно слушала. — В ближайшее время будет облачно и лёгкий юго-восточный ветерок.
— Вау! как вы его понимаете?!
— Всё очень просто. Ты должна закрыть глаза и услышать голос природы, а когда услышишь то скажи эти слова «Мира, дай мне голос природы» и всё получиться. — объяснила спокойно крольчиха.
— Ладно, я попробую. — Рен закрыла глаза и стала внимательно слушать шелест листьев, как колышеться трава и стрекотание кузнечиков. Тут она услышала, что-то необычное из-за этого она сморщился мордочку.
— Услышала? — спросила Крим.
— Да
— А теперь скажи, то что я говорила.
— Мира… Да мне голос природы… — тут Рен почувствовала неприятное чувство в горле, она схватилась за неё.
— Нет! Подожди немного — успокоила крольчиха Рен. Чувство в горле ушла и Рен открыла глаза. — теперь заговорила с кем нибудь. — малышка искала с кем можно заговорить, тут начала появляться нора и появился крот.
— Ух, до сих пор не могу найти свой дом — сказал крот. Рен удивилась этому и решила заговорить с ним.
— Привет… — неуверено сказала нежно-коричневая. Крот этому удивился.
— Ааа! Крим это девочка со мной говорит?! — испугался крот.
— Не волнуйся Мистер Крот. Я обучаю её искусством камня Природы.
— Ха как он испугался, это было забавно! Хахаха — посмеялась ежиха.
— Это, да. Хаха. — тихо посмеялась крольчиха.
✾✾✾Конец воспоминание Рен✾✾✾
Рен подходила всё ближе к дереву. Она заметила элемент природы на стволе дерева, а вокруг него были иероглифы.
— Аид, Асид. — на руки к Рен подлетели два попугая. Один был синим с жёлтым хохолком, а другой был красный с жёлтыми, голубыми, зёлёными перьями на конце крыльев. — Перья. — попугаи оторвали одно перо из своих крыльев и улетели. Рен взяла перья и соединила их. Два перья превратились в одно и стало золотым. Рен писала иероглифы и они становились золотыми. Когда ежиха всё дописала то иероглифы стали светиться. Появился зелёный камень и Рен взяла его в руки. Всё перестало светиться, а птицы разлетелись в разные стороны. — У нас есть ещё один камень!!! — радовалась Рен.
— Есть! Остался один! — тоже обрадовался Соник и обнял от радости Шедоу. А Шедоу похлопал его по спине, но потом отстранился и по смущался. Рен заметила эту картину и заманчиво улыбнулась
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!