Глава 3

23 декабря 2023, 18:47
═════════

Когда-нибудь придет весна И заберёт меня домой И голубые небеса Вдруг распахнутся надо мной

Весна расплачется, обняв Меня своим теплом И я уткнусь в её рукав Заплаканным лицом

Где ты была так много лет Так много сонных зим Я так устал хранить секрет О том, что я любим

Но в чёрную от боли ночь Гляжу сквозь льда окно Прозрачный отражения скотч И больше ничего

Весна придет за мной, придет Звенящим солнцем в пустоту Она же никогда не врёт Она же знает, как я жду

═════════ Чайльд проснулся. На часах было 05:32. Проснулся он со слезами на глазах, из-за того, что на секунду принял сон за правду. « Чёрт, приснилось же такое.. » Вчера он был слишком вымотан, чтобы хоть помыть посуду в раковине, поэтому он сделал это утром, после чего умылся и переоделся. По привычке он чуть не приготовил завтрак и обед для Сони - она спала почти до обеда и ему не хотелось беспокоить её. В 06:12 Чайльд был уже в своём кабинете. Во время рабочего дня он договорился на дополнительные занятия за отдельную плату. Уроки, к счастью, прошли без происшествий, как и дополнительные занятия. После работы он сходил в МФЦ и оформил всё, что ему вчера напихал Андрей. Только после всего этого он, наконец, смог снова приехать к Соне. – Ты.. вернулся..? – Её голос был очень слабым даже будто немного хриплым. Соня уже была одета и лежала на спине, маску с неё уже сняли. – Конечно, – он подошёл к Соне. – А не должен был? « Без маски? Чёртовы врачи, а если ей опять станет тяжело дышать? » – Хах.. не знаю... Дай мне свою руку, пожалуйста.. Её единственный глаз был слегка приоткрыт, внимательно смотря на Чайльда. « Не знает? Когда она наконец поймёт, что я буду любить её несмотря ни на что? » Чайльд взял Сонину руку. – Тебе уже лучше? – Вр.. – она немного закашлялась. – Врачи сказали, что становится только.. х-хуже.. а я уже даже не чувствую боли. Она слегка сжала руку Чайльда. – Еще и руки вчера тряслись сильно, но потом мне что-то вкололи и стало.. л-легче. – Хуже..? Операцию нельзя откладывать на конец этой недели, я должен поговорить с врачами. « Деньги ей на операцию уже почти есть, спасибо Андрею.. » – П-пожалуйста, побудь со мной.. ещё хотя бы пять минут. Поговори со мной, расскажи, как у тебя дела, как на работе, что ещё где.. – Конечно, я не буду уходить сейчас, я успел ужасно соскучиться по тебе за ночь.. « На работе все неплохо, но вот вчерашний вечер.. Стоит ли рассказать ей об этом сейчас? Если ей станет хуже? Думаю, лучше рассказать когда она поправится, так будет безопаснее для её здоровья. » – Ты хоть поспал вчера..? А то, – она снова закашлялась. – З-знаю я тебя. – Большую часть ночи я ворочался, но.. разве это важно? « Сейчас, самое главное это её состояние. Почему она беспокоится за меня, а не за себя? » – А тебе как спалось? Ночью тебе плохо не становилось? – Я.. я не помню. Помню только, что мне дали какие-то.. какие-то таблетки и после этого мне у-ужасно захотелось спать. « Таблетки? Я не врач, конечно, но они имеют право давать ей лекарства для того, чтобы она заснула? Ну.. Главное, что она поспала. Наверное. » – А сейчас ты как себя чувствуешь? Тебя тут доктора не обижают? Нормально себя с тобой ведут? – К-кажется - да.. не знаю, я не помню, прости.. Она чуть не заплакала от обиды, что она снова не может сказать ничего внятного. – Ты чего..? Всё в порядке? Тебе больно? Мне позвать врачей? « Ей снова тяжело дышать или.. » – Я что-то не то сказал? Прости, если это так! « Может, врачи относятся к ней плохо или ей просто больно здесь находится уже? Я ужасно понимаю её.. » – Нет, нет.. все так, все так, не надо никого звать, пожалуйста, п-пожалуйста, все в порядке, правда, только не уходи, прошу. Она вытерла подступившую слезинку и положила вторую руку на ладонь Чайльда. – Я буду тут до восьми вечера, ещё два часа, пока время посещения не закончится, – он присел рядом с Соней, продолжая держать её руку. – Но если что-то не так - говори, я пойду за врачами и сразу же вернусь, не нужно терпеть боль. – Спасибо.. так хочется обнять тебя и.. Соня чуть приподнялась, болезненно схватившись чуть ниже груди. – Так.. м-м.. – Не нужно вставать, пожалуйста.. Тебе нужно больше отдыхать. « Я тоже чертовски хочу обнять её, но это может причинить ей боль, её шрамы после предыдущих операций ещё не зажили до конца.. » – Тебе больно? Ляг, пожалуйста, может, легче станет.. Если боль сильная я могу сходить за кем-нибудь. – Я.. я.. нет, нет.. – Соня вся сжалась в плечах и быстро заморгала, но все же схватилась руками за свои плечи, сжимая их так, будто хотела оторвать от них по кусочку. Всё её маленькое тело задрожало, будто его ударили током. – У-у-ух-ходи, я н-не хочу, н-нет, – говорила она, смотря куда-то сзади Чайльда. – Соня, – он снова взял руки Сони, убирая их с её плеч. – Я же разговариваю с тобой, смотри на меня, а не на стену.. – Я.. н-нет, нет.. не могу.. не хочу.. – она с силой сжала руки в кулаки, пытаясь перевести взгляд на Чайльда. Получалось плохо, но Соня всё же смогла. Она наконец перестала трястись и заплакала, переложив голову набок, в другую сторону от Чайльда. « Я.. я не хочу, чтобы он снова видел меня такой.. почему он не уходит?.. » – Всё в порядке..? Что случилось? – Он подвинулся ближе к Соне, но та лишь вздрогнула и закрыла глаза. « Чёрт.. » Чайльд оглянулся вокруг, осмотрев палату. Взгляд упал на его рюкзак. « Точно.. Может предложить ей порисовать..? Андрей говорил что это её "антистресс". » Он встал с кровати, подошёл к своему рюкзаку, взял оттуда кусок бумаги и ручку и подошёл к Соне. – Попробуешь порисовать? Может, это отвлечёт тебя.. – Д-д-да, да.. – Соня осторожно взяла бумагу с ручкой и, положив лист на кровать, принялась рисовать, пусть это и было не очень удобно на мягкой поверхности. Начинала она быстро, а потом штрихи становились все медленнее и медленнее. – Она.. это.. нет.. нет.. хочет.. не хочу.. живое.. нет.. нет.. уйди.. нет.. уйди.. – тихо твердила девчонка. Небольшой круг посередине листа постепенно становился все больше и больше, пока весь лист не стал абсолютно черными от чернил. Кажется, это действительно успокоило её - спустя несколько минут она протянула Чайльду залитый чернилами листок. – Вот.. это.. она, д-другая, – остаточное волнение ощущалось в её голосе, но уже сходило на нет. – Она о-очень.. я боюсь её, она страшная. Чайльд взял листик, который ему протягивала Соня. – Сейчас тебе лучше? Не нужно её бояться, я смогу защитить тебя. – Да.. да, все.. все х-хорошо, она.. ушла, к-кажется. – Соня упала на кровать, не в силах больше держаться полусидя. – А м-можешь мне завтра принести мой альбом?.. Е-если ты, конечно, п-придёшь. – Да, конечно принесу. И я обязательно приду и завтра, и послезавтра. Всё время пока ты будешь находиться здесь, я буду приходить. – Спасибо.. я так устала от всего этого, ты не представляешь.. Соня вновь замолчала. Её чуть растрепанные скомканные волосы лезли со всех сторон, будто бы пытаясь хоть как-то прикрыть изуродованную часть лица, а грудная клетка медленно опускалась и поднималась, что было заметно через тоненькое одеяло. Эта ещё, казалось бы, совсем маленькая девочка, снова выглядела такой спокойной, умиротворённой и нежной как младенец. – Представляю, для меня мука быть дома без тебя.. Попробуй поспать сейчас, прошу, тебе нужно отдыхать побольше, – он сложил рисунок Сони напополам два раза. « Что "она" ей говорила? Что "она" хотела? » – Только.. н-не уходи, хорошо?.. Я не могу уснуть без тебя. Было очень тихо. Но это была отнюдь не давящая тишина, а наоборот - было очень спокойно.. – Я посижу с тобой, пока ты не заснёшь. Он осторожно поглаживая любимую по голове, пока та не заснула. В этот момент в дверь постучалась врач. – Извините, можно Вас в 105-й кабинет? Это срочно. – Срочно? Что случилось? Оставив его без ответа она вышла из кабинета. « Чёрт.. надеюсь, это по поводу операции. » Он встал с кровати и напоследок тихо поцеловал Соню в лобик и сказал, хоть та уже спала: – Я вернусь завтра, обещаю. Прости, мне нужно идти. Чайльд вышел с кабинета. Закрыв за собой дверь, он направился в 105 кабинет, через некоторое время он был напротив двери. Не долго думая, он постучал в неё. – Да, войдите. В роли главврача выступала пожилая женщина. Довольно полная и со смазанным лицом. – Вы же от Хехе, да?.. Чайльд кивнул. Ему фамилия Сони отнюдь не казалась забавной, он знал её истинный смысл. С японского это переводится как "луч", коим Соня и являлась для него. – Да, верно, – произнёс он, закрывая дверь. Чайльд подошёл немного ближе к главврачу, будто бы боясь услышать от неё что-то страшное. Парень никогда не будет готов просто похоронить Соню, зная, что её забрала эта чёртова болезнь.. – Что случилось? « Надеюсь, это действительно по поводу операции.. » – Вы по поводу операции? – Н-не совсем.. – женщина переложила какую-то строку бумаг на край стола. – Медсестра, которая к ней заходила утром, вышла чуть ли не с переломом руки. Ваша Соня к себе ни одного врача не подпсукает последние дня два. Если так будет продолжаться, мы будем вынуждены перевести её в психиатрическое отделение. – Не надо её никуда переводить, прошу.. Она напугана, поставьте себя на её место, её буквально хоронят заживо, единственный, кого она сейчас не боится - я. Позвольте мне поговорить с ней насчёт этого, пожалуйста! – Взмолился рыжеволосый. « Я даже не уверен, что она не боится меня. Но сейчас это единственный способ попробовать уговорить её никуда не переводить Соню. » – Поговорите с ней завтра. Если это продолжится, мы будем вынуждены подключить психиатра.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!