Глава 4

23 декабря 2023, 18:47
═════════

Острая кромка льда

Горя оборванный свет, Времени полынья

Мой сохранит секрет. Брошусь вниз головой

Сквозь лунные зеркала, Тихий собачий вой

Капает звездами мгла.

═════════ – Ч-Чайльд.. т-ты.. ты в-вернулся.. сн-нова..? – Её голос дрожал, как и всё тело. Сама девушка сидела в углу палаты, на полу, в позе эмбриона. Её волосы были растрепаны, а в глазах был нескрываемый страх. Соня ненадолго посмотрела в глаза Чайльду, но тут же стыдливо отвела взгляд. Он придвинулся ближе к Соне. – Конечно я вернулся, я никогда не уйду от тебя. Вставай с пола, вдруг заболеешь, – он помог Соне подняться и сесть на кровать, после чего аккуратно приобнял. – Я не хочу больше тут находиться.. – Я понимаю, лучик.. но так надо. Тебя вылечат и мы снова будем вместе. Ты, я и малышка. Ну? Он осторожно положил руку Соне на живот. Она была на четвертом месяце. – Д-да, но.. но ты же понимаешь, что это не твой ребенок..? – Соня, – он серьезно посмотрел на девушку. – Я уже говорил тебе. Мне не важно, что биологический отец этого ребёнка - абсолютный урод, который смел поднимать руку на женщину. Я буду воспитывать его как своего, меня это не волнует, это наоборот только большое счастье. Чайльд прекрасно понимал, каково это - быть неродным ребёнком. Он сам рос не с биологическим отцом. Его мама изменила своему мужу и потом попыталась повесить Чайльда на него. Когда Рома - так звали мужчину - узнал, что Чайльд - не его сын, это был самый настоящий скандал. Он выгнал маму Чайльда с двухлетним рыжим малышом на улицу почти без одежды. Неделю они скитались по соседям, пока Рома не впустил их обратно с условием, что он никогда не признает Чайльда своим сыном. Всю свою жизнь Чайльд терпел несправедливое отношение к себе со стороны отчима, и точно не хотел, чтобы у малыша, которого родит Соня, было такое же детство, как у него. – Очень скоро, я обещаю, тебе сделают операцию и мы вернёмся домой, вместе.. И все будет как раньше, даже лучше, вместе с малышкой. Ты думала над именем? – Не знаю.. это трудно, я не могу думать без тебя, Чайльд.. – Ох. Не нагружай себя лишними раздумьями, тебе надо больше отдыхать, прошу. Он чуть крепче обнял девушку и та упёрлась лицом ему в плечо. – Сколько денег ты уже отдал за мою жизнь.. зачем..? – Чтобы сделать твою жизнь хоть чуточку лучше.. « Я знаю, что не смогу осчастливить её полностью, но я буду делать всё, что в моих силах ради неё. » – Чтобы дать жизнь нашей малышке. – Я ведь даже.. н-не смогу тебя никак отбла– – Соня высвободилась из его объятий, облокотившись, на изголовье кровати. Чудовищный кашель вырвался из её горла, но, к счастью, он был недолгим. – ..отблагодарить. Только если как-то немного помочь, я же не могу нормально работать или даже пойти учиться из-за своего психического диагноза.. – Ничего не нужно делать в знак благодарности, пожалуйста. Тебе и так сейчас плохо, а ты думаешь о таких вещах.. Тебе не нужно работать или учиться, мне будет достаточно твоей улыбки. Кстати.. Нам нужно с тобой поговорить на одну тему. « Её кашель, чёрт.. Нужно будет уже серьезно поговорить с главврачом насчёт операции и даты её проведения. » – Т-тему..? Какую.. – Если ты продолжишь себя так вести с врачами и продолжать не подпускать их к себе.. Главврач сказала, что в этом случае тебя переведут в психиатрическое отделение.. Я пытался её уговорить, но не сработало. Тебе нужно давать врачам помогать тебе, так ты будешь находиться здесь намного дольше, понимаешь? – Н-но я н-не х-хочу.. они.. они страшные, Чайльд.. они хотят сделать мне б-больно, я боюсь! – Они хотят помочь тебе, так же как и я, они не хотят тебе зла.. Давай договоримся, сегодня и завтра после и до моего прихода ты позволишь им помочь тебе, но если они сделают тебе больно, то когда я приду ты расскажешь мне об этом и это больше не повторится. « Если бы я знал, что они сделают ей больно, то я бы не предлагал ей такое, но я думаю, что они не будут этого делать. Всё-таки они врачи. » – Обними меня.. пожалуйста.. Чайльд, конечно, послушал слова девушки. Он любил её больше всего на свете, чтобы просто так взять и не исполнить такое простое её желание. Боль в груди у девушки же раздавалась дикими всплесками, но было все равно. Главное, что она может быть рядом с Чайльдом в этот момент. – Я знаю, что ты не любишь, когда я так говорю, но я обязана тебе всем.. спасибо.. – Да, ты права, я не люблю когда ты так говоришь. Потому что это не так, ты ничего не должна мне, я делаю это по своей воле, а не чей-то прихоти. Я люблю и ценю каждый момент, который я провел рядом с тобой, даже те, которые хотелось бы забыть. Я рад, что у меня есть возможность сейчас разговаривать с тобой. – Я.. я не могу– – её фразу оборвала врач (та самая заведующая), медленно открывшая дверь. Соня вжалась в плечо Чайльда, прерывисто вдыхая воздух. – Извините, можно Вас на минуту, мужчина..? – Тихо обратилась женщина к Чайльду. Нехотя, Чайльд выпустил Соню из своих объятий и посмотрел в сторону двери. – Да..конечно, – он перевёл взгляд на Соню. – Я думаю, что не зайду назад.. Увидимся завтра. Чайльд поцеловал Соню в щёку и встал с кровати, после чего направился к выходу из комнаты. – Х-х-хорош-шо.. – смиренно отвечала девушка. « Ненавижу.. » – думала она, смотря вслед Чайльду. Он вышел из помещения, последний раз докоснувшись до её лица, после чего из глаз посыпались мелкие капли слёз. Снова становилось страшно, хотелось плакать, даже не плакать, а выть. Соня понимала, что она не в силах ничего изменить. Она хотела не чувствовать сейчас ничего - боли, слёз, страха. Выйдя за дверь, Чайльд закрыл её и обратился к женщине. – О чём вы хотели поговорить? – Как вы.. подошли к ней? Вы что-то сделали или она просто вам доверяет? – Второе, она доверяет мне. Я попросил её подпускать к себе врачей во время моего отсутствия.. Она думает, что они хотят сделать ей больно. Женщина вздохнула. – Хочется верить, что она послушается Вас, но.. может, Вы знаете что-то, что может заткнуть её? Кроме препаратов и Вас. Формулировка была явно грубой, но она четко отображала всю суть. « Заткнуть..? » – Выбирайте выражения пожалуйста. Заткнуть её ничего не может, но успокоить её может движение руками. Например: рисовать, писать или что-то в этом духе. – Хорошо, мы.. будем иметь в виду. И ещё, по поводу операции - уже найден донор, остаётся только внести оплату и подписать доровор. – Хорошо. Но есть вопрос.. можно ли будет вернуть зрение её глазу и сколько она ещё будет лежать в больнице? – Сложно вернуть зрение глазу, которого почти нет.. да и к тому же у неё и так зрение не очень, минус пять, может стать только хуже. А касательно того, насколько это надолго.. в течение нескольких дней после операции она будет нуждаться в контролируемой вентиляции легких, и, по меньшей мере, необходима еще неделя для наблюдения и лечения в отделении интенсивной терапии. Далее, если будет необходимо - стационарное лечение, может в среднем занять до 1,5 месяцев. Затем же последует долгосрочное лечение иммуносупрессивными препаратами и, по мере необходимости, другими медикаментами для предотвращения реакции отторжения и профилактики инфекционных заболеваний. И ещё одно.. мне нужно кое-что вам сказать.. не совсем приятное, но просто, чтобы вы знали. – Хорошо, я вас понял.. « Через что же ей придётся пройти ещё.. Сколько Соне ещё придётся страдать..? » – Не совсем приятное? – Переспросил он. « Что опять.. » – Скорее всего.. она не переживет роды. Вероятность процентов восемьдесят. Это слишком энергозатратный процесс, организм просто не выдержит, он и так работает на износ. Вы.. не думали об аборте? – Аборт? Неужели нет другого варианта, чтобы увеличить вероятность того, что она выживет? « Почему это всё с ней.. Она не заслуживает такого, это слишком несправедливо.. Лучше бы на её месте оказался я.. » Врач лишь отрицательно помотала головой. – Нет.. Соня, всё это время сидевшая на полу под дверью, слышала весь разговор. Стало невыносимо тошно от себя. « Как я до сих пор жива? Зачем? Это точно нужно? » – Чёрт.. Я.. Я могу взять кредит, продать что угодно, только скажите сумму, должно же быть что нибудь, что продлит ей жизнь.. Я готов сделать что угодно и заплатить любую сумму.. – сказал он с комом в горле и наворачивающимися слезами. – Нет, поймите.. есть что-то, что невозможно исправить никакими деньгами, только.. Дверь за спиной женщина тихо открылась и оттуда босиком, с уже ставшим обыденными черным колтуном на голове вышла низенькая заплаканная девочка. – Я.. согласна сделать а-аборт. – Что? – Чайльд с удивлением посмотрел на Соню. « Она.. Всё слышала? » – Но ведь.. – Чайльд протёр глаза рукой. – Ты уверена..? – Нет, но.. если это заставит тебя чувствовать себя спокойнее... « Я не хочу, но разве не будет эгоизмом умереть, оставив Чайльда одного? Я бы не хотела жить одна, без него. » – Тебе не нужно так быстро принимать решение. Лучше подумай ещё немного, хорошо? Чтобы потом не жалеть.. « Чувствую себя таким беспомощным.. Никак не могу помочь продлить её жизнь, не могу вылечить её, не могу сделать её жизнь полноценной, без голосов в голове.. Даже осчастливить её не могу.. » – Угу.. – она протёрла глаз и ушла обратно. – Вам.. действительно лучше поговорить на эту тему позже, но не затягивайте. Аборт можно сделать в вашем случае только до конца мая.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!