Глава 5

23 декабря 2023, 18:47
═════════

Я слышу в голосе твоем тоску И крики мертвецов, Бессильных стать живыми Твоя бессонница Седому волоску принадлежит И голос твой дрожит Он произносит имя моё И я дрожу, теперь узнав, Что нас с тобою ждёт За времени холмами Я опускаю взгляд Смотрю на твой рукав, Лоснящийся кровавыми цветами

Хочу открыть окно Чтоб ветер смог, Не церемонясь, Прочь прогнать Сомнений душность Но падаю рывком Не честных ног На чьём-то сердце Тёплом подскользнувшись И оглядевшись, Я встречаю вдруг Развалины людей Разрушенные фрески Их лица, кривую арматуру рук Тебя… стоящую в кровавом блеске…

═════════ – Как у тебя с врачами? Они не делают тебе больно? – Вроде.. вроде нет.. все нормально, только никак не могу выкинуть из головы эти вчерашние слова.. Она смотрела то на лист, то куда-то в сторону, но все время не на Чайльда. – Вчерашние слова? Какие? – Насчёт родов.. и того, что сказала врач. – Да что тут принимать, если понятно, что ты не хочешь этого, не нужно делать что-то против своей воли. – Но.. я.. я не х-хочу делать аборт, понимаешь..? Я.. я не хочу умирать.. мне страшно, почему я такая слабая? Соня что-то неодобрительно помотала головой. – Я понимаю.. Я тоже не хочу твоей смерти и ты не слабая, слабый человек не смог бы держаться так долго как ты. – Я.. у меня уже нет сил держаться, я.. я не могу, сколько можно уже все это терпеть.. я.. п-просто кончилась, у меня ничего не осталось, я.. не могу больше сопротивляться всему этому, – она уткнулась в плечо Чайльда, тихо воя. – Зачем ты только сказал тогда, что л-любишь меня..? – Ты должна продержаться ещё немного, пожалуйста. Я уже поговорил насчёт операции, её проведут в субботу, и тебе не придётся пользоваться кислородной маской.. мы скоро сможем снова быть вместе, как и раньше. « Если бы я её не вытащил и она осталась с Игорем.. боюсь представить, во что бы это вытекло потом. » Соня поднесла руки к своей голове, снова натягивая волосы в попытке оборвать их. – Я ненавижу себя за то, что смогла влюбиться в тебя.. я не стою твоих стараний. – Только не нужно снова винить себя, пожалуйста. Это моя вина, только моя, пожалуйста.. Я мог бы заметить все твои симптомы раньше. Даже не мог, я должен был. Он обнял её. – Это не твоя вина, ни в чем нет твоей вины, пойми это наконец.. « Когда она перестанет обвинять себя во всех этих ужасах..? » – Н-не говори так, это всё я, а ты.. ты делаешь всё для меня, ты.. ты весь мой мир, я не знаю, что бы я делала без тебя. Хоть я и говорю, что ненавижу тебя, но я тебя люблю больше кого-либо раньше, больше, чем смогу когда-либо уже полюбить, я.. просто хочу, чтобы ты был рядом.. пожалуйста.. я хочу провести эти оставшиеся полгода т-только с т-тобой.. прошу.. – Я тоже люблю тебя и буду рядом с тобой до конца, правда. Я.. Попробую найти врача, который сможет помочь тебе. « Я бы на её месте тоже не хотел делать аборт.. но чёрт. » – Н-не надо.. просто будь рядом как м– – она закашлялась, отодвигаясь от Чайльда и согнулась пополам, положив рефлекторно схваченную подушку под грудь. – Как м-можно д..ольше, – Соня тяжело дышала, все ещё лежа на своих коленях грудью. В глазах чуть потемнело, но в целом было терпимо. – Я пр-рошу. – Тш-ш, тише.. всё будет хорошо, не накручивай себя. Врач же не сказала, что всё точно будет плохо? У нас есть шанс, не забывай про него. Всё будет хорошо, я обещаю. Как я смогу без тебя? Никак. – Сп-пасибо.. это очень, – она снова немного кашлянула, после чего уже нормально села, посмотрев на Чайльда и положив свою руку в его. – Важно для меня, п-правда. « Для меня важен каждый день и каждая секунда, проведённая рядом с ней. » – Я попытаюсь раньше заканчивать в школе, чтобы раньше приходить домой. Чайльд кивнул Соне, будто пытаясь успокоить её, после чего взял за руку. – Ну? Давай будем улыбаться и всё будет хорошо. Я так люблю твою улыбку. Чайльд посмотрел в её глаза и увидел, что они, наконец, смогли улыбнуться. Он обнял её и улыбнулся в ответ. На следующий день, когда Чайльд пришёл, ему не разрешили зайти к Соне - сказали, что готовят девушку к операции. Чайльд отогнал от себя любые дурные мысли. Операция не должна была нести какой-либо опасности для её жизни. Навестить её разрешили только на следующий день после операции. Чайльд пришёл в новой, безупречно отглаженной чистой рубашке и с цветами. Он открыл дверь в палату и подошёл к возлюбленной. Она лежала на кровати и спала. Чайльд осторожно положил цветы на тумбочку и положил ладонь на щёку Сони. – Лучик.. просыпайся. Соня чуть вздрогнула и открыла глаза. – Чайльд? Что? Это ты? Правда ты? Ха.. – она улыбнулась и попыталась встать, но Чайльд тут же уложил её обратно. – Тш-ш. Нет-нет-нет, лежи. Теперь всё будет хорошо. Ты справилась с операцией, я рядом. – Чайльд? Это правда ты? – Соня всё же села и с улыбкой посмотрела на Чайльда. Он осторожно взял её за обе руки. – Да. Правда я. Мы совсем скоро поедем домой, уже через пару дней. – Правда? Я— Соня не успела ничего сказать, как Чайльд нежно припал своими губами к её. Он не хотел больше отпускать её и действительно не отпустил. Он буквально на секунду закрыл глаза, а открыл их уже дома, сидя рядом с любимой в обнимку. Они сидели на балконе и рассматривали звёзды. Удивительно, но в тот день, когда Соню выписали, над городом всё же разошлись тучи и небо было необыкновенно ясным. – Тут так красиво.. – прошептала Соня, укутавшись в плед. Чайльд приобнял её. Для него красота за окном была абсолютно не важна, настоящая красота сейчас была рядом с ним. Он никогда не сможет простить себе, если Соня погибнет при родах.. или просто уйдёт из жизни раньше него. Как он тогда будет жить? До того, как встретить Соню, он жил просто чтобы жить, никого и ничего в этой жизни не было - ни любимой девушки, ни даже семьи - Чайльд более чем уверен, что отчим всех настроил против него, когда тот в восемнадцать лет ушёл из дома. Его семья даже не знает о том, что у него сейчас есть девушка, и что, мало того, она беременна. – Чайльд, а знаешь, я всё же подумала над именем для малышки.. – Ну и что же? – тихо спросил он, наконец взглянув на чернеющее небо за окном. – Любовь.. – Любовь? – Да, именно так.. красивое имя, – она обернулась на Чайльда. – Ты как думаешь? – М? Я? Мне тоже кажется красивым. – Угу.. слушай, я тут почитать одну книжку хотел, у тебя её, случайно, нет? – М? Какая книжка? – Эрнест Хэмингуэй, "Прощай, оружие". – Нет, его нет. Если хочешь, можешь заказать в интернете, я заберу с пункта выдачи, чтобы тебе не напрягаться, после работы зайду когда привезут. – Да нет, я лучше в библиотеке возьму. А то я куплю, прочитаю и она будет просто валяться, – она снова посмотрела на Чайльда. – Зачем покупать то, что можно взять бесплатно? – Так можно читать сколько угодно по времени и не бояться что-то сделать с книгой, так как она твоя. Да и всё равно, что она просто будет лежать, на полке для книг всегда полно места. – Ну нет, я все равно схожу в библиотеку. Просто хочу сходить куда-нибудь, а там всегда такая атмосфера... Вобщем я, возможно, просто хочу сходить в библиотеку больше, чем даже взять там что-то. – Может, лучше я схожу? Тебе не стоит напрягаться после операции, врач говорил же. – Ох.. да, ты прав, наверное.. – Всё, тебе не стоит так беспокоиться, лучик, я сам возьму тебе книгу или знаешь что.. а вот не знаешь, – парень хитро улыбнулся. – Чего я не знаю? – Соня улыбнулась ему в ответ, всё ещё утопая в мягких объятиях. – Узнаешь ещё, сюрприз. Увидишь скоро. – Чайльд.. что ты уже задумал? – Мило спросила у него Соня. – Вот когда узнаешь, тогда и узнаешь, а сейчас пора спать, м? – У-у.. – тихо пробурчала Соня. – Ну, пойдём, всё, пора спать, уже поздно. Он встал с дивана и, увидев, что Соня уже почти заснула и вставать вслед за ним ленится, подобрал её на руки. Девушка была совсем крохотной и худенькой, на руках почти не чувствовалась. – Чайльд.. ну ты куда? – Спать, разве я не говорил? И вообще, буду тебя откармливать, чтобы малышка Лю не голодала. – М-м.. – Не "м", а буду, так и знай. Он положил девушку уже на разобранную постель, вынеся её с балкона. Соня уже была в ночнушке, как и Чайльд, и никакие шрамы не испортят её красоты - ни на лице, ни на самом теле. Он нежно поцеловал её и укрыл одеялом, а сам лёг рядом. – Ты что-то говорил про малышку.. – Да, будем вас двоих откармливать. – Нет, нет, как ты.. назвал её? – А? – Чайльд задумался. – Не помню.. я как-то назвал её? Ты хотела назвать её— – Лю.. ты назвал её Лю.. – Ах.. может быть, прости, я не обратил внимания. – Нет.. красиво, правда. "Люба" мне как-то не особо нравится, пусть лучше будет Лю. ═════════

И тишина

Клочками черных крыльев Бабочек вниз оседала

И ты застыла Пули вылья Из слёз металла

Я знаю - только ты Так можешь позаботиться О нас с тобою

Поэтому растут цветы В даль неба синего Где солнце золотое

═════════

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!