Глава 6

23 декабря 2023, 18:47
– Лучик, я дома! – Крикнул Чайльд, открыв дверь. Соня в этот момент готовила обед, но всё же смогла отвлечься и подойти к любимому. Тот осторожно поцеловал её в щёку. – Помнишь, ты вчера говорила мне про Хэмингуэя? Так вот, – он залез в рюкзак, что-то ища там. Выудив оттуда коробку, Чайльд протянул её Соне. – Держи, теперь тебе не придется каждый раз просить у меня новую книгу, можешь читать что угодно, где угодно и когда угодно, она даже с выходом в интернет. – Чайльд, это же.. электронная книга! – Да, ты попросила, вот я и подумал.. – Чайльд, Господи.. спасибо огромное! Правда! – Соня обняла парня крепко-крепко, чуть не заплакав. – Пустяки.. « Надо сказать спасибо Андрею за то, что я могу проводить больше времени рядом с ней и мне не приходится работать на двух работах, чтобы выплатить кредит... С его помощью я без проблем смог оплатить всю операцию, не знаю, что бы я делал в другом случае.. » – Ой, у меня же обед готовится! Прости, я сейчас! – Соня, оставив Чайльда с коробкой в руках, побежала на кухню. – Ничего, ничего, готовь, – ответил парень и, разувшись, прошёл в ванную, чтобы помыть руки. Только он закрыл кран, как почувствовал у себя на лице гладкие женские руки, которые закрыла его глаза. – А угадай, что я сделала? Хи-хи! – Я.. даже не знаю. Но, судя по запаху с кухни - что-то вкусное. – Ты как всегда угадал. Пойдём! Соня, не открывая моих глаз, провела Чайльда на кухню. – Ну что, ты готов? – Да.. да, готов. Соня медленно отпустила его глаза и взору парня представился довольно тихий, но в меру пышный романтический ужин на двоих. – Ну как? Тебе нравится? – Боже мой, конечно да! – Он обнял девушку, прижав её к своей груди. – Ты - мой лучший подарок, который я когда-либо получал. – Ну Чайльд, брось.. давай лучше садись. Он поцеловал свою девушку в макушку и посмотрел ей в глаза. – Не брошу. Ты у меня самая лучшая, с этим нельзя спорить, мне слишком повезло с тобой. « Она удивительная. Никогда раньше не встречал столь же искреннего человека, и столь же красивого душой. Она - весь мой мир. » Соня улыбнулась и усадила парня за стол. – Всё, хватит тут мне, садись уже, голодный наверняка, утром же не ешь. – Не ем, – подтвердил Чайльд. – Вот значит будешь есть сейчас, тц. Соня села рядом с Чайльдом. – Ну хорошо, хорошо, лучик, всё, сдаюсь. Только ты тоже будешь есть, а то на руках тебя почти не чувствую. Соня прижалась к Чайльду, с улыбкой слушая его слова. – Знаешь, я все детство читала много книжек, стихов, песен слушала, всяких мультиков смотрела про любовь и все никак не могла понять, как можно просто так вот кого-то любить, что вообще такое - любовь. Но сейчас я поняла, что любовь - это ты. Я люблю тебя, – Соня тоже обняла его, посмотрев в голубые глаза. – Я тоже люблю тебя, лучик. Не допускай даже мысли о том, что я могу быть какого-то другого мнения. Я всегда буду любить тебя, слышишь? Всег-да. Соня засмущалась и, увидев, что Чайльд всё же приступил к её блюдам, перевела тему: – Как тебе мой ужин? – Как всегда потрясающе, ты у меня волшебница. Сама то тоже ешь, что ты сидишь. Давай я сам тебе положу. Чайльд взял тарелку, которая стояла перед девушкой и положил в неё всего понемножку. – А попить что-нибудь будешь? – Спросил он. – Да, сок можно. Я тут ещё достала бутылку вина, если ты вдруг будешь, мне то нельзя. Чайльд кивнул и сначала налил сока для Сони, а потом и половину бокала вина себе. – Ну что, лучик? За что выпьем? – Промурчал он. – За малышку Лю. Чтобы она родилась здоровой. Чайльд улыбнулся и отпил из своего бокала. Соня сделала то же самое. – Как ты себя чувствуешь? Малышка тебе не доставляет неудобств? – Ну что ты, Чайльд. Нет, конечно. Всё хорошо, какие тут могут быть неудобства. – Ну смотри мне, смотри! – Он наполнил свой бокал ещё раз. – Тебе наложить ещё чего-нибудь? – А.. ну, давай ещё салата? – Салата? Как скажете, – Чайльд наложил Соне ещё салата и вновь обратился с речью: – Как думаешь, за что ещё обычно пьют? – На свиданиях?) – Нет, в целом. Везде. – За здоровье пьют.. только вот за твоё здоровье пить - ты и так здоровый, а за моё можно пить не просыхая. – Значит, будем пить за здоровье родителей, – заключил он. « Ему действительно стоит так много пить? » – А чьих родителей? – Не знаю.. точно не моих, хах. Настоящего отца я не знаю, Рома меня ненавидит, а мама.. а что мама, у неё другие дети есть, более любимые. Давай выпьем за твоих родителей, – Чайльд, слегка ударив свой бокал о Сонин, снова отпил. – Я так надеюсь, что с папой все будет хорошо.. я.. я на самом деле не обижаюсь на него и хотела бы извиниться за то, что наговорила... Он же правда делая это для меня, а я.. надеюсь, что мы ещё сможем увидеться ещё хоть раз. Так хочется обнять его и.. сказать спасибо за все то, что он для меня делал. Соня снова отпила буквально чуть-чуть сока и прислонилась ближе к Чайльду. – Он.. Говорил, что не может смотреть тебе и Свете в глаза, поэтому.. я, думаю, ему стыдно за свои поступки. « Андрей был бы рад слышать, что Соня не в обиде на него. » – Он.. ему всегда было стыдно, но вот только "потом" - каждый раз, когда он что-то говорил - что-то, что заставляло плакать меня или Свету.. да и маму, что уж говорить - и такое бывало. Каждый раз он говорил, что не хотел, каждый раз извинялся... Но вот только это все было "потом", когда он видел слезы на наших глазах. Папа.. возможно, это прозвучит жутко, но ему периодически будто нравилось смотреть, как мы плачем, он будто находил в этом вдохновение, – Соня как-то по доброму положила голову на плечо Чайльду. – Ужасно, никогда не выйду замуж за художника, они будто энергетические вампиры. Как хорошо, что ты не художник, да? – С ноткой смеха спросила она. – Ну.. Не стоит судить всех людей по одному человеку.. Если бы я был художником, это бы изменило твоё отношение ко мне? « Вдохновение в слезах своих близких людей.. Это ужасно. » – Я.. прости. Наверное, да. Не хочу снова проживать то же, что было тогда, – она привстала с плеча Чайльда. – А можешь мне ещё сока налить? – Я понимаю, не извиняйся. Сок тот же или другой налить? – А.. да, давай тот же, надо уж допить, если открыли. – Хорошо Чайльд взял сок и налил его в стакан, но немного перелил через края. – Ой.. Извини, я сейчас вытру Он взял салфетку и протёр жидкость со стола. – Я, кстати, подумала, как назвать малыша, если но вдруг окажется мальчиком. Как тебе Натаниэль? – Натаниэль.. хм-м.. Натаниэль Гайдук.. а что, звучит неплохо. Соня заметила, что Чайльд назвал мальчика своей фамилией, но списала всё на то, что он подвыпил. Чайльд же был абсолютно серьёзен. « Если в скором времени не сделаю ей предложение, потом может быть уже поздно. » – Чайльд, тебе не кажется, что ты немного подвыпил уже? – Ласково спросила Соня, отодвигая его бокал. Она чуть улыбнулась, посмотрев на Чайльда. Соня была не совсем дурочкой, чтобы не понять таких намеков. – Нет, не кажется, – он придвинул бокал на его прежнее место. – Да и тем более, минимальное количество тостов - три. Знаешь, у Ромы есть собственный рекорд по выпитым тостам, в тот день он даже за мое здоровье выпил, представляешь, Хах.. Сколько же там было, вроде, тридцать два или чуть больше. – Может, ты тогда тоже соку, или.. ну, как хочешь. А за что ещё могут пить? Ну, кроме здоровья. « Он что, всерьёз сказал.. то? » – Да за что угодно, например, за нашу любовь, – он снова налил себе вина и поставил бутылку на место. – Чайльд, а тебе точно стоит столько пить? – Тихо спросила Соня. – Всё в порядке, лучик, – предостерёг её Чайльд, снова выпив свой бокал. – Чайльд, всё, достаточно. – Думаешь, достаточно..? – Он перевёл взгляд с Сони на бутылку, а потом снова на неё. – Ты.. красивая, я говорил это? Она слегка вздохнула, назидательно посмотрев ему в глаза. – Все, точно хватит, уже бредить начинаешь. – Бредить? Я вполне серьёзно.. Немного помолчав, он поцеловал её. – Чайльд, – она немного рассмеялась. – Спасибо, конечно, но я все же думаю, что тебе уже хватит, ага? – Девушка отодвинула бутылку на другой конец стола. – А то потом буду ещё тебя успокаивать как ребенка малого. Соня мягко улыбнулась. – Я полностью спокоен, не надо меня успокаивать, – улыбка с его лица пропала. – Тебе что-то не нравится? – Нет, мне всё нравится, – спокойно ответила она, всё так же улыбаясь. – Всё просто идеально. – Соня приобняла парня, поцеловав его в щёку. – Как же нам с тобой повезло друг с другом. Она чуть отпила из своего стакана. – Знаешь, ты будешь самым лучшим папой, я в этом уверена. – Лучшим папой..? Мой отец говорил, что когда у меня появится ребёнок, то я буду вести себя так же как он.. – он взял её руку. – А если он был прав? Я не хочу этого.. – Нет, что ты. Ты абсолютно не такой, ты добрый, милый, чувствительный, ласковый... Ты же хорошо относишься ко мне? Значит, что и с малышкой ты будешь вести себя точно так же. Все будет хорошо, правда, это мне стоит беспокоиться, но никак не тебе. Чайльд ласково гладил её по голове, пока Соня положила свою голову ему на плечи. – Спасибо.. – он обнял её. – Люблю тебя.. ты будешь лучшей мамой для нашего малыша и.. « И если согласиться, то лучшей женой. » – И..? « Как хорошо в его объятиях.. » – Я.. не хочу торопить тебя, но.. ты бы когда-нибудь хотела выйти замуж? « Голова кружиться.. » – Я.. давай поговорим на эту тему, когда ты будешь трезв?) - Я трезвый.. Я выпил всего пару бокалов.. – он сильнее прижался к ней. –Ты приятно пахнешь. – О, да? – Несколько наигранно сказала Соня, все ещё находясь в его объятиях. – Вижу я, какой ты трезвый. Света тоже такая же трезвая приходила в час ночи. Вот давай завтра встанешь и мы ещё раз всё-ё-ё обговорим, хорошо? А то сейчас ты мне ещё и не то наговоришь, чую. В её словах хоть и была нотка упрёка, но все же она была абсолютно счастлива и говорила с некоторым задором. – Я не хочу.. Нет, я не могу ждать до завтра, мне нужно знать, сколько времени тебе нужно, чтобы ты сказала, хочешь ли ты быть моей женой. И Света.. кто это..? Он расслабил объятия и посмотрел Соне в глаза. – У-у, – протянула она. – А кто я помнишь хоть?) – Ты.. красивая девушка.. « Я точно видел её раньше, но я не помню её.. » – Это уже неплохо, – Соня рассмеялась. – А как зовут красивую девушку, которую ты зовёшь замуж?) – А.. Света..? Я не помню.. Какая разница, ты мне нравишься, так почему бы не жениться на тебе? – Спросил он уже чуть настойчивее. – Ну хорошо, хорошо, Чайльд, хорошо, я поняла. « Проще согласиться с ним сейчас, а завтра уже обсудить ещё раз, на трезвую голову, все равно он сейчас уже не отступит. » – Если уже на то пошло, то.. мм... Я согласна, – коротко ответила она и ласково посмотрела ему в глаза. – Правда? Ты не шутишь? Ты.. – Ну конечно я согласилась, как я могу тебе отказать. В её глазах читалась абсолютная искренность, будто она и в самом деле согласилась, а не мысленно отложила этот разговор до завтра. А может, она действительно была согласна? – Давай доедать куски торта наложенные уже и пойдем посмотрим какой-нибудь фильм? – Спросила она, все ещё лежа на плече у Чайльда и смотря в его бездонные голубые глаза, освещаемые полуденным светом из-за окна. – Фильм.. Он перевёл взгляд с Сони, на бутылку вина, которая стояла на другом конце стола. – Может, ты хочешь выпить со мной..? И в честь чего это застолье? – Ты же знаешь, что мне нельзя, Чайльд, – Соня снова посмотрела на него с некоторым упрёком, или даже растерянностью. – Это же плохо для ребенка, разве не так? – Верно.. Тогда, я сам. Рукой он дотянулся до бутылки и придвинул её к своему бокалу. – Так кто такая эта.. Света? – Света это моя старшая сестра, и давай ты не будешь больше пить, хорошо? Ты уже себя не помнишь. – Старшая сестра.. У меня младшая есть, её зовут Тоня, уверен вы с ней подружитесь, она очень добрая, она точно понравится тебе! Давно не разговаривал с ней, надо будет позвонить ей.. – он снова посмотрел на Соню. – Ты что, прямо сейчас хочешь ей позвонить? – Заинтереснованно спросила она. – Почему бы и нет.. В любом случае, звонка от семьи я, видимо, никогда не дождусь. Чайльд немного порылся в карманах, но телефона там не было. – Чёрт.. Куда я его дел? « Слава богу, что он не нашел.. » – Знаешь, мне кажется, что это знак, что лучше бы тебе сделать это завтра. Она облокотилась на стол, ненавязчиво отодвигая бокал от Чайльда. – Давай лучше отложим все важные разговоры на завтра, хорошо? – Мило спросила Соня. Ночью спалось очень хорошо - было тихо, а из окна поддувал лёгкий прохладный ветерок. Сны если и были какие-то, то они были не столь яркими, чтобы их запоминать. Проснулась Соня часов в 10 утра. Чайльда рядом уже не было, что, вобщем-то, было привычно - она всегда просыпалась позже него. Соня надела чуть великоватую фиолетовую футболку, заправив её в невзрачную серую юбку до колен и прошла на кухню, все ещё не до конца проснувшись. – Чайльд, – она потянулась, зайдя на кухню. – Мм.. доброе утро. Чайльд же у тром встал больше из-за головной боли, чем из-за своей «привычки». Вчерашний день он, естественно, не помнил. Только встав с кровати, он направился на кухню, где в глаза бросился не убранный со вчерашнего дня стол. « Я.. Я пил?! Чёрт.. » Пытаясь вспомнить вчерашний день, он привёл кухню в порядок, после чего сел за стол, предварительно взяв сигареты с полки. « Надо же было испортить наше свидание, идиот. » К приходу Сони он в нервах скурил несколько сигарет, пытаясь вспомнить, что вчера происходило. – А? – Он поднял взгляд со стола и увидел Соню в дверном проёме. – Доброе.. – Как самочувствие? Голова не болит? – Ласково поинтересовалась она, подходя к Чайльду и кладя руку ему на ладонь. – Уже не болит, таблеток выпил. Что вчера было? Я.. – он вздохнул, вставая со стула. – Я ничего тебе не сделал..? Интонация, с которой был задан вопрос больше звучал как некая просьба о помощи. В голове крутилось тысяча мыслей о том, что могло произойти вчера, но главная фраза, которая крутилась у него в голове была: «Лишь бы ничего не случилось, лишь бы я ничего не сделал..» – Ну.. если не учитывать то, что упорно звал меня замуж весь вечер, то нет, – она немного хихикнула, поцеловав парня в щеку. – Ты был очень милым. – Замуж? Милым..? Соня, ты уверена? Я не пытался тебя ударить или ещё что-то..? – Да.. вроде как уверена.. все хорошо, ты и вправду был даже несколько забавным, – снова усмехнулась девушка. – И коль сильно я не пыталась отговорить тебя и перенести разговор о замужестве, тебя было про-о-остро не остановить! – Протянула она. – Пришлось соглашаться, хах, но всё же мне кажется, что такие решения надо принимать на трезвую голову, да? – Да.. Да, ты права, прости, я не хотел портить нам ужин своим поведением, это больше не повторится.. Что ещё я наговорил тебе? « Хоть она и говорит, что я был забавным.. В нетрезвом состоянии я мог оскорбить её или глупость ляпнуть. » – Да ничего ты не сказал, успокойся, все в порядке, правда. Соня обняла его, по-детски улыбнувшись. – Я.. – он выдохнул с облегчением и обнял её в ответ. « Как же хорошо, что я не сглупил сильно по пьяне.. » – А, и ещё одно.. ты очень сильно хотел позвонить сестре. Слава богу, мне удалось тебя отговорить, чтобы ты сделал это завтра.. – сказала она, чуть разжав объятия. – Спасибо, что отговорила меня от звонка вчера. Не знаю что бы я мог ей сказать по пьяне.. – Надеюсь, я тебя не сильно достал с этими просьбами о том, что бы ты женилась на мне.. Да и в жизни, думаю, я бы тоже удивился от твоего согласия. « Половину нашего ужина я не помню, я и впраду просил её стать моей женой..? В трезвом состоянии я бы вряд ли осмелился. » – Правда? И почему же? – Соня обошла Чайльда, подходя к окну и задвигая шторы. – Ну.. ты же молодая ещё, не хочу нагружать тебя этим всем. « Ей всего двадцать лет в январе исполнилось, если она согласилась когда я был пьян, не значит, что согласиться сейчас. » – Нагружать? – Соня, закрыв шторы и предварительно посмотрев за окно, повернулась к Чайльду. – А как это ну.. это разве что-то вообще меняет? Ну, кроме бумажки и штампа в паспорте? Нет, конечно, ещё там имущественные отношения, я читала про это, но.. у меня ведь все равно ничего нет, так что.. не думаю, что это сильно что-то изменит. Чайльд подошёл к Соне и обнял её. « Очень даже изменит. » – Изменит. Ребёнок, родившийся в браке, автоматически становится ребёнком мужа. Это сильно упростит нам всё. ═════════

Кроме тебя никто

Не сможет меня сберечь

Пью твоё молоко

Прячусь за хрупкость плеч

На глубине твоих ран

Моих поражений стыд

Чёрный цветёт тюльпан

На крови моих обид

Спрячь меня в тишине

Ночи долгих ресниц

Сделай пером на крыле

Одной из ста голубиц

Чтобы никто не нашёл

Чтобы остаться в живых

Синими лентами шёлк

Прячь меня в косах своих

Ещё одна ночь под смущённой луной

Ещё одно солнцем пролитое утро

Ещё две минуты только с тобой

А дальше — что хочешь, будет нетрудно

═════════

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!