XXIII. Богатства

29 мая 2025, 20:41
Ах, Мексика: страна ярких красок и обжигающего солнца. Очень красивая страна, в природу которой сложно не влюбится, ведь здесь ждут великолепные лазурные бухты, горы, вулканы и лучшие белоснежные песчаные пляжи. Аж уж сколько тайн прошлого хранит Мексика – не сосчитать. Да и люди здесь тоже хорошие, пускай временами темпераментные, но все равно очень дружелюбные и гостеприимные, особенно если ты готов вникать в их культуру и учит… – Demonio! Demonio! – истерично орал полноватый мужчина, чем сбил мне весь настрой. – ¡Sálvame! ¡Sálva… – Ой да заткнись ты, – легким мысленным усилием при помощи телекинеза вогнал какую-то тряпку поглубже в глотку наркобарона. – Вот все вы одинаковые, словно клоны. Ты уже третий к кому я пришел и оторвал ноги, а реакция все так же – демоном называешь и о спасении молишь. Нет бы хоть кто-то как-то иначе повел себя, эх, скукота. Но на мои причитания мужик не ответил, так как кажется окончательно занемог. Ну, кровотечение после отрывания нижних конечностей еще никого здоровей не делало, так что не мудрено что он уже того – кончился. Спросите, что вообще тут происходит? Ну… После той гулянки со студентами мой кошелек весьма изрядно опустел, не настолько чтобы испытывать реальные неудобства, но все же неприятно. И таким образом это стало поводом к реализации идеи, которая поселилась в моей голове уже очень давно – реализация девиза “грабь награбленное”. Тут все просто: мне нужны деньги, точней очень много денег, а пускай за работу шаманом мне и платят, но это все равно мизер на фоне того, какие у меня аппетиты. Так что нужно искать источник дохода “на стороне” и что может быть проще, как будучи трудно убиваемым сверхсильным сверхъестественным выследить и обобрать различные криминальные организации, такие как преступные мексиканские картели, триада или там мафия? Вот именно – это как конфету у ребенка отобрать, потому недолго думая, я ринулся “на заработки”. Сегодня воскресенье, выходной день в техникуме как у студентов, так и у меня, ибо миссий никаких не поступило, так что я просто помахала директору Яге ручкой со словами “ухожу в город за покупками”. А там неприметный угол, использование кольца Оракула и вот я уже в солнечной Мексике. Дальше все прошло как по нотам: используя свое чуть на страх и ненависть, просто идти на самые крупные скопления этих эмоций, а там нет-нет да кто-то из мира криминала и попадется. В моем случае это стал какой-то мелкий наркобарыга, но имеющие пусть и хлипкие, но таки полноценные контакты с каким-то картелем. Имея же возможность буквально как усиливать страх оппонента, так и принимать форму с крыльями и очень дружелюбно выглядящей маской, разговорить бедолага не составило особого труда. Хотя нет, трудности все же были, ибо… испанского я не знал. Как и сам наркоша не особо хорошо владел английским, а потому пришлось как мне очень тщательно ему объяснять что я от него хочу, так и уже вашему покорному слуге пришлось напрячь извилины и воспользоваться словарем(купил в ближайшем магазинчике) в попытке перевести услышанную скоростную белиберду. Но я со всем справился! Ура мне! Так вот, именно таким образом я и наметил свою первую жертву. Словно ураган я ворвался на базу неких “Hijos del diablo”, раскидал там всех и методом ненаучного тыка нашел сейфы полные купюр с мертвыми президентами. А еще пару золотых и серебряных слитков. Все это добро я забрал и спрятал в укромном месте, куда переместился используя все тоже кольцо Оракула. Разбираться с точными суммами буду позже. Не знаю, какое впечатление я оставил у членов картеля, но скорей всего этот день они запомнят на всю оставшуюся жизнь. Как и другие их “собратья по несчастью”, ведь на одной группировке я не остановился. О нет, я пощипал еще один картель, а затем еще, и еще, и еще… много в общем. За пять часов я облетел, наверное, половину Мексики, знатно так обогатившись… и пролив немало крови, куда же без этого. Как можно понять из моего рассказа, то я даже особо не калечил преступников, скорей сильно тех запугивал и оставлял под “глубоким впечатлением”. А все потому, что моей целью была не борьба с бандитами, а собственное обогащение, ради чего мне не было смысла пачкать руки и устраивать каждый раз форменную резню. Почему же тогда вон там лежит главарь картеля с оторванными ногами? Ну… я пускай и не святой или какой-то там супергерой, но если я находил на базах преступников не просто наркотики, нелегальное оружие или контрабанду, а, например, “живой товар”, особенно детей... Ну, меня немного переклинило. А там и некоторых тварей я заставал и вовсе в процессе… в процессе, да. В общем в таких случаях я не особо сдерживал себя и отрывал руки, ноги, пробивал грудные клетки, сворачивал шеи – полный набор, так сказать. И как по мне я делал правильно дело, в чем-то даже благородное, наверное, но был и один смущающий меня момент во всем этом – мне было абсолютно плевать. Я убил более сотни человек, еще больше скорей всего померло оставленных мною травм, явно несовместимых с жизнью, но у меня внутри вот вообще ничего не шелохнулось на осознание этого факта. Ни в момент убийства, ни сейчас, когда я вновь и вновь думаю об этом. Да вот даже смотря на околевшего мудака без ног прямо передо мной, я испытываю лишь легкое сожаление и раздражение от того факта, что я нихрена не понял, что он там нес про расположение своего тайника. И все, ничего более. Это все как-то неприятно царапало череп изнутри, поднимая философский вопрос: “Потерял ли я себя? Стал ли я монстром, которому плевать на человеческие жизни?”. Но… есть ли смысл вообще погружаться в такие самокопания? Да, я изменился – это факт. Все то через что я прошел ну вот никак не способствует появлению здоровой и милой личности. Я потерял часть своей памяти как простого человека, а многое из тех воспоминаний стало обезличенным. Да черт возьми, вся моя новая природа сосредоточена вокруг ненависти, страха и иных негативных эмоций, я(как Шегон) буквально рожден с титулом “Ангел Ненависти” чтобы служить в роли Рыцаря Гибели. Я больше не человек, пускай внешне и вернул себе такой облик. И чтобы я не делал – это уже не изменить, да и не хочу я ничего менять, если быть до конца откровенным. Да и… я могу испытывать злость, гнев, радость, азарт, веселье, грусть и страх. При общении смеюсь, раздражаюсь, расстраиваюсь или воодушевляюсь, а значит безэмоциональным чудовищем я точно не стал, как и привязанности я имею, вон со студентами недавно хорошо время провел. А то что убийство перестало меня волновать, то и хрен с ним. Смею надеяться, что мне хватит разумности и общей эмпатии, чтобы не начинать решать все свои проблемы смертоубийством. – Ладненько, сейф я у вас изымаю и ухожу восвояси, – произнес я вслух, окидывая взглядом помещение с раскиданными то тут то там телами. Да-да, главарь картеля был тут не единственной тушей, он просто дольше всех прожил, ибо я лелеял надежду вызнать у него про его личный схрон. – Можете не провожать, выход сам найду. Хватаю массивный сейф, пару мешков, валяющихся рядом и открыв портал перемещаюсь в свое временное “логово”. Фактически же это небольшая сухая пещерка где-то в Гималаях. Я здесь предварительно немного все облагородил(по факту просто постелил пару ковров и сделал уголок где можно безопасно хранить купюры) и теперь стаскиваю все добро сюда. Все-таки легализация всего этого потребует времени и сил, потому ней я буду заниматься уже после того как закончу свой “вояж”. Так-с, пока давайте посмотрим какой у меня улов в этот раз. Легкое движение руки и дверь сейфа вырвана с корнем, а внутри у нас… Ага, много купюр. По классике доллары, доллары, еще раз доллары, о, теперь пошли песо, а за ними и парочка пачек евро. Разнообразненько, однако, так как у всех прошлых моих жертв все запасы были или чисто в долларах, или чисто в песо. Ну и слитки драгоценных металлов, куда же без этого. Даже в этом сейфе есть парочка золотых слитков. Ну что же, с Мексикой и ее гостеприимными бандами я закончил. Теперь пришла очередь и другим поделиться своими финансами с одним бедным голодающим ангелом. Мафия, триада или якудза? Хм… якудзу лучше вообще трогать не буду, ибо они есть только в Японии, а значит случись с ними нечто такое же, как с картелями, то шаманы точно заинтересуются. А точней руководство и вся верхушка мира джуджутсу, на что мне в целом то плевать, но это лишняя морока. Потому остается мафия и триада. Италия или Гонконг? Ай, просто брошу монетку. Орел – мафия, а решка – триада. И раз, и два, и три… –О, все-таки меня ждут грязные улицы мегаполиса, – смотрел я на упавшую монетку, которая была обращена ко мне примечательной стороной. 

***

– Так-с, посмотрим, еще сто тысяч сюда, а вот эту двадцатку в эту стопочку, – бережно раскладывал я всю собранную мной за два дня наличку. Да-да, именно за два дня, ибо я потратил на свой “загул” куда больше времени чем рассчитывал. Одной из причин стало то, что мой поход к триаде затянулся на целый день. Увы и ах, но плотная городская застройка Гонконга – это вам не куда более приземленные пейзажи мелких городков Мексики, в которых обычно и располагались картели. В таком большом городе, полноценном мегаполисе, искать организованную преступность было куда трудней, особенно учитывая, что с триадой ведется куда более активная и жестокая война, нежели с наркокартелями, а потому местный криминал куда аккуратней и более скрытный. Ну и языковой вопрос стоял все так же остро, ибо китайского я не знал, а на английском пускай тут и говорило куда большее количество народа, но это все равно не хватало. Это, конечно, не стало прямо-таки непреодолимой преградой на моем пути, но добавило хлопот и отняло кучу времени. Так еще и с самой триадой не вышло поступить также, как с картелями, ибо вскрылся один неприятный факт – вся эта структура была настолько плотно вплетена в самые разные аспекты социальной, финансово и административной жизни Гонконга, что если что-то “сломать”, то сломается на какое-то время вообще всё. А это в свою очередь большие проблемы и страдания для обычных жителей, чего мне был хотелось избежать. От того и действовал я не с грацией слона в посудной лавке, а на самом деле аккуратно и размеренно. Тут выручку подрезал, здесь один сейф стащил, вот этого незадачливого воротилу и “держателя района” на голову укоротил, ну и пару схронов вскрыл. По итогу суммы, полученные мной в ходе “прогулки” по Гонконгу, были значительно скромней, нежели прибыль от картелей, но значения все еще были весьма приятными, имея достаточное количество ноликов. Доставлял дискомфорт разве что тот факт, что вся наличность была в гонконгских долларах, но с этим можно смириться. Так вот, после такого продолжительного “общения” с Триадой, я решил, что “гулять так гулять”, а посему через портал переместился прямиком… в Южную Америку. Да-да, именно туда, ибо пускай до этого у меня и были мысли касательно так называемой мафии, да вот беда –реальность это немного не тоже самое, что видеоигры и комиксы. Это на страницах последних, в условном Готэме даже в разгар десятых годов двадцать первого века все еще вольно существуют мафиозные кланы, имеющие реальную власть, чтобы держаться даже в открытую против государства. В этом мире подобного нет и “золотые времена” мафии давно ушли, вынуждая все подобные организации что в Европе, что в самой Америке работать по совершенно иным принципам. Да, там хватает всякого разного противозаконного, вот только реализуется оно все таким образом, что я потрачу недели на выискивание чего-то реально стоящего, и это даже с моими способностями. Потому то мной было принято решение наведаться в те страны, где преступные банды почти заменяют собой закон – страны Южной Америки, такие как Колумбия, Аргентина, Венесуэла и так далее. Да, слишком много я там не получил, особенно за всего лишь одни сутки, но все равно “прибыль” была привычная, так еще и в вечнозеленых, так как местная валюта у бандитов не почете. Ну и вот, после того как мой загул был закончен, я принялся за подсчет всего добытого и его сортировку. Отдельно складировались драгоценности и украшения, за ними аккуратными рядами выкладывались слитки драгметаллов(в основном золото с небольшим количеством серебра), ну и напоследок пачками ложились уже многочисленные купюры самых разных валют. Считал я общую стоимость долго и упорно, придя к тому, что суммарное мое состояние в перерасчете на доллары составило целых два миллиарда четыреста четыре миллиона и сколько там тысяч долларов. Да, все именно так – просто космическая сумма, благодаря которой я с ноги врываюсь в не самый большой клуб миллиардеров этой планетки. Правда есть два момента: во-первых, это примерная сумма если перевести все валюты в доллары, а также продать все слитки, украшения и драгоценности, а чисто в наличке сумма все же выходит меньше почти в два раза; а во-вторых, я к сожалению, не могу просто вот взять и получить всю эту сумму “здесь и сейчас”. Ну точней я ее уже по факту получил, но вот формально она то мне не принадлежит, ибо все эти деньги нужно как-то легализовать. А сделать это будет ой как не просто. Вот представьте, что вы пришли в банк и заявляете кассиру: “я хочу открыть счет и положить туда миллиард”. Да, возможно-таки в самом банке вам пока ничего не скажут, но уже через некоторое время вас постучат добрые дяденьки из гос органов со вполне закономерным вопросом: “а дровишки то откуда?”. Конечно если я не буду открывать никакие счета, а просто буду пользоваться непосредственно наличным расчетом, то, не тратя за раз прям уж такие астрономические суммы, мной никто интересоваться не будет. Но все же даже так нужно быть аккуратней, особенно учитывая, что некоторую часть суммы на банковский счет мне положить нужно будет.  Но все же обо всем этом голова у меня болеть будет чуть позже, а пока я могу порадоваться тому, что я теперь богатый буратино и что самое главное – у меня теперь есть финансы на реализацию определенных моих задумок. Каких именно? Ну… так уж вышло, что я долгое время был так сказать “расслаблен”, отходя от безумного темпа набора сил и знаний из прошлого мира. Я, в некотором роде, наслаждался отпуском. Но с недавних пор моя жизнь внезапно для меня самого сделала крутой поворот, чем я обязан в первую очередь токийскому техникуму и его замечательным студентам. Именно с ними я незаметно для сформировал крепкие связи, обрел… привязанности. Мое расслабленное состояние в этом плане сыграло со мной злую шутку, ведь это в мире Чародеек я, изначально рассчитывая на свой уход максимально старался быть нейтральным и то не вышло. А тут и вовсе как-то сама собой сложилась такая ситуация, что теперь мне НЕ все равно на проблемы этих подростков, мне НЕ все равно на мир шаманов и все то что творится с добропорядочными его представителями. И это уже крайняя стадия, ибо если мне не все равно, то значит я и НЕ буду сидеть сложа руки. Я буду что-то менять, будут нарушать статус кво и делать то, что посчитаю правильным. Но подобные деяния не терпят спешки, а посему нужно как минимум заканчивать с житием бомжа… бедного подкидыша, размещенного в общежитии на территории техникума. Мне нужен собственный дом, даже не так – ДОМ. Место, которое станет моей полноценной базой, где я смогу расположить, например, ритуальный зал, мастерскую для созданий артефактов, комнату для занятий магией и еще много чего иного весьма нужного и полено. Я месяцами торчал в королевской библиотеке Меридиана, поглощая знания как губка. Я не вникал во многие из них, не практиковал их, а просто запоминал, словно снимал копии на будущее. И теперь пришло время основательно засесть за все “скопированное” и как следует изучить. У меня множество идей в голове, как касательно магии, так и насчет проклятой энергии и того, что с ней можно сотворить. Коллективное общество шаманов говорит, что “это невозможно, так нельзя, а так неправильно” и прочее “бла-бла-бла”? Ну и флаг им в задни… в руки, а я попробую и сделаю, а не будут заочно считать что-то невозможным. Может у меня ничего и не выйдет, может выйдет не совсем то что я хочу или выйдет нечто совершенное иное(например как мой эксперимент по скрещиванию маны и ПЭ), но главное что я буду пытаться и стараться двигаться вперед, а не закостенело сидеть на месте. Так что короче мне нужен дом, притом построенный с нуля, чтобы изначально учитывались все мои хотелки. А подобное требует времени и, что гораздо важней, денег. Тех самых, которые у меня теперь есть, потому я уже могу начинать реализацию своего плана. Нужно будет конечно сперва изрядно попотеть, чтобы нормально свести часть суммы на свой счет таким образом, чтобы на меня не вышли правоохранительные органы кучи стран совместно с интерполом, а потом еще и потратить какое-то время на анализ рынка и выбора того где мне что купить… Так, стоп… Я ведь прямо сейчас буквально на руках имею под пару сотен миллионов долларов наличными, так какого хера я парюсь обо всем этом в данный момент? – Агентства недвижимости Токио – ждите меня! – с таким веселым настроем я открыл портал и вышел в тихом уголке одного из спальных районов Токио. Отсюда я быстро смогу попасть в центр, где большая часть искомых мной организаций и находится. Конечно сперва меня посетила мысль о том, что было бы неплохо приодеться в нечто поприличней, но… как быстро мысль меня посетила, так же быстро она и улетучилась. Ведь придирчивый осмотр моих нынешних одеяний привел меня к выводу, что таки да: “сносно”. Лакированные черные туфли, зеленая рубашка и жилетка – вполне себе деловой стиль, да и вообще ну просто-таки набор джентльмена. В сам центр благодаря метрополитену попал я относительно быстро и сделал, что уже привык: просто спросил дорогу у прохожих. Ответ на мой вопрос я получил не сразу, но с десятой попытки нашелся-таки японец, который знал адреса самых крупных агенств недвижимости. Я все их запомнил, поблагодарил мужчину и направился к организации, которая была ближе всего, в минутах десяти ходьбы. Было это пятиэтажно полностью застекленное здание, ну знаете типичная такая высотка аля “деловые офисы”, с вывеской над входом. Внутри все также было весьма типично: современный ремонт, диванчики для ожидания, лифт, указатели на потолке, а прямо напротив входа был этаких ресепшен, где расположилась миловидная девушка. Она приветливо улыбалась и как я понял, сперва мне нужно подойти именно к ней. – Добрый день, не могли бы вы мне немного помочь? – обратился я к девушке. И если при моем приближении в ее глаза можно было увидеть этакое смирение перед грядущими сложностями, то вот стоило мне заговорить на чистейшем японском, то смирение сменилось удивлением и неким довольством. Ха, ну внешность у меня то европейская, потому видимо было ожидание того, что сейчас вот “этот гайдзин начнет на своем языке что-то говорить, а мне переводи это все, отвечай”. – Добрый, – ответила на приветствие со все той же широкой дежурной улыбкой работница. – Конечно, спрашивайте, что вам нужно. – Я хотел бы приобрести себе недвижимость, но самостоятельно найти нечто подходящее мне… не так-то просто, потому вот решил обратиться к специалистам, потому не подскажите куда мне тут идти, что заполнять для этих целей? – постарался я принять максимально растерянный и невинный вид. Еще и руками в стороны развел, как бы показывая, что “ничего вот не соображу, не понимаю, что делать”. – Вот как, тогда я сейчас свяжусь с одним из наших риелторов, из числа тех, кто свободен, а вы пока заполните вот эти документы, – очень оперативно девушка собрала аж пяток листов и всунула их прямиков мне в руки. – Можете пройти вон к тем столикам, присесть и спокойно все заполнить. Я позову вас, как наш сотрудник будет готов к встрече. – Прекрасно, спасибо вам, – поблагодарив администраторшу, я гордо удалился с документами в дальний угол, где и принялся их внимательно читать. И уже с первых минут было ясно, что это стандартные договора на оказание услуг, на предоставление личной информации, информирование каким образом моя личная информация будет использована и вот это вот всё. Я быстро вписывал все нужно, да ставил подписи. Единственное что меня немного удивило, так это факт того, что все документы были на английском. Видимо пускай я и показал, что владею языком на достойном уровне, но как гайдзину мне решили вручить “договор для иностранца”. Ну и пускай. Собственно, заполнив все документы, я принялся просто ждать. И ждал я аж целых десять минут, пока ко мне не подошла все та же девушка и не указала куда мне нужно идти, ну и забрала у меня заполненные бумажки. И так, поднявшись на третий этаж, я зашел в кабинет под номером триста двадцать три. Тут было два дивана, стол, на котором лежали какие-то бумаги и планшет, а также тут уже присутствовал какой-то крепкий японец, одетый в деловой костюм. Ну, видимо это и есть мой риелтор. – Добрый день, Дайки Кудо – риелтор компании Atarashii Estate, – представился мужчина, протягивая мне руку для рукопожатия. Но тут я увидел, как он словно бы опомнился и собирается еще что-то сказать. А, понятно, тоже подумал, что я японского не знаю. – Приятно познакомится, Куро Тэнгу, надеюсь на плодотворное сотрудничество с вашей компанией, – перехватил я инициативу у мужчины, ответ на приветствие на все том же чистом японском. Ну и имя свое назвал. – Ох, так вы японец, – как-то тут же переменился мужчина, став куда более расслабленным и дружелюбным. Хах, вот оно – “отличное” отношение к иностранцам. – Да, из-за моей внешности меня часто за европейца принимают, – решил я немного “подыграть” возникшему недопониманию, так как подобное мне лишь на пользу. Да и в документах, созданных для меня верхушкой общества шаманов было указано в строке “гражданство” именно Япония, так что я даже не вру. – Иногда немного мешает, но жить можно. – Вот как, понятно, – сочувственно покивал мужчина, после чего уселся на диван, жестом пригласив меня последовать за ним. – И так… Тэнгу-сан, для чего вы обратились к нам? – Понимаете, Кудо-сан, я из-за работы много времени проводил за границей, все реже и реже бывая на родине, но вот дела наладились, и я наконец-то могу вернуться и вновь полноценно тут осесть, – начал я свой рассказ бывало пи… свою историю рассказывать. – Но мое нынешнее жилье меня не устраивает мягко скажем. Я хочу дом, большой и просторный, еще и желательно в удалении от крупных городов. Думаю, сами понимаете, что самостоятельно подыскивать подходящие варианты – очень долгая и сложная процедура. – Согласен, запросы у вас не простые, – огладил гладко выбритый подбородок мужчина, после чего взяв в руки планшет начал активно что-то в нем искать. – Но, думаю вы обратились туда куда нужно, Тэнгу-сан. Наша компания специализируется в первую очередь на продаже именно что домов и земельных. Итак, для начала я задам вам пару вопросов, а потом мы посмотрим какие у нас есть для вас предложения на данный момент.  – Хорошо, я готов, – коротко кивнул я на слова мужчины. Ну, если удастся подобрать что-то в первом же агентстве – это будет успех как по мне. – Тогда для начала… о каком примерном бюджете идет речь? – внимательно посмотрел на меня мужчина. – Хм, думаю где-то около… пятисот миллионов йен, – быстро перевел я взятую с собой сумму из долларов в йены. – Да, что-то около того – Кхэым… Во-о-от как… Х-хорошо, следующий вопрос, – был полностью ошарашен мужчина, но постарался особо это не выдать своим внешним видом. Ну, видимо названная мной сумма была для него неожиданной. Не думаю, что они тут не работали с чем-то подобным, скорей тут сыграл факт неожиданности. – Какие конкретно пожелания к дому? Его устройству и расположению? Какой размер двора нужен? – Касательно расположения, то как упоминал, то хотелось бы дом где-то в удалении от городской суеты, на природе, – начал я перечислять свои хотелки. – Сам дом должен быть просторный, желательно двухэтажный, с весьма обширным земельным участком. Касательно же устройства, то он может быть полностью пустым, и даже без удобств, этот момент я смогу решить и сам, главное, чтобы критерии размера и расположения были соблюдены. – Отлично, тогда дайте мне пару минут и постараюсь найти то, что вам нужно, – произнес риэлтор, вновь возвратившись к активному копанию в планшете. Он активно там что-то набирал, листал, открывал, а после либо кивал сам себе, либо раздосадовано качал головой. И вот прошла одна минута, два, три, пять, а мужчина все что-то искал и искал. Такой сложный запрос у меня оказался? Ну, я пускай и готов ждать, но скучновато это. Мне бы мой купленный планшет сюда, ну или книгу какую. Но хвала богам, что перед тем как я окончательно заскучал Дайки закончил свои поиски и поднял на меня глаза. Потратил он целых пятнадцать минут. – Кхм, извините за задержку, но пришлось повозиться, чтобы найти хотя бы пять вариантов, что подходят по вашим критериям, – извиняюще улыбнулся мужчина, поворачивая ко мне планшет. – Прошу, взгляните. – Ого, аж пять вариантов, я даже не ожидал, что у меня будет такой широкий выбор, – честно ответил я, рассматривая изображения на экране. Как и было сказано – ровно пять объектов недвижимости. Выглядят все прямо-таки дорого-богато, расположены в разных уголках Японии, но все как мне и нужно – в лесах или у подножий гор, тоже окруженные лесами. В целом все объекты были примерно равны, что по стоимости, что по своим характеристикам, отличалось лишь расположение. Хотя нет, погодите ка… а вот это уже очень интересный дом. – Хм, Кудо-сан, что вы скажете насчет вот этого дома? – А, вы про дом на Хоккайдо, – внимательно посмотрел на изображение мужчина, после чего шумно сглотнул, а я почувствовал, как он начал испытывать легкий страх. Интересно от чего же? Он ведь сам включил этот дом в список. – Прекрасный объект. Пускай и дороже остальных, но и дом тут больше, и весьма приличных размеров прилегающие территории, но он… как бы сказать… – Говорите как есть – Он… он… он считается проклятым, – все же сдался мужчина. – Я изначально потому и вовсе не планировал вам показывать его, но мое руководство очень настаивает на том, чтобы мы попытались продать его при любом удобном случае, ну и вот. Но честно, я бы его не рекомендовал. – Из всех проблем с этим домом лишь то что он “проклятый”? – с интересом спросил я у Дайки, параллельно листая фотографии дома. Выглядел он прямо-таки отменно, куда более по-европейски, нежели остальные дома. В общем мне он нравился. – Ну… да, именно так, – кивнул мужчина. – И в чем проявляется его проклятость? – в моем голосе явно можно было услышать легкую иронию, но вот риэлтор ничего смешного в своем заявлении не видел, оставаясь предельно серьезным. Ну и продолжал фонить легким страхом. – Мы начинали продавать этот дом три раза, и каждый раз все шло наперекосяк, – после небольшой задержки все же принялся “изливать душу” мужчина. – В первый раз его владелец умер от сердечного приступа прямо во время заключительного посещения дома. Во-второй раз покупателя спустя буквально два дня нашли рас… расчлененным прямо на пороге дома. А в третий раз покупатель и вовсе не успел провести сутки в доме, как был найден мертвым в собственной же постели. С тех пор я сам лично был в доме пару раз, чтобы обновить фотографии и признаюсь честно – такой жуткой атмосферы я не чувствовал никогда, хотя на вид все нормально. – Ага, теперь понимаю про что вы, – задумчиво протянул я, хотя внутри и веселился. Ну да, дом реально проклят, ибо там видимо поселился какой-то проклятый дух, вот только для меня ведь это совсем не проблема. Зато сама недвижимость меня полностью устраивает. – Все так, Тэнгу-сан, потому я бы советовал лучше обратить внимание на вот этот дом на острове Кюсю, там прекра… – Я беру его, – прервал я мужчина, указывая пальцем на тот самый “проклятый” дом. – Что простите? – не понял меня Дайки. – Я покупаю тот дом, что на Хоккайдо, – я любезно повторил свои слова, смотря с полуулыбкой на мужчину. – Я во всю эту паранормальщину не особо верю, пускай рассказанная вами история и звучит тревожно. Но в любом случае именно этот дом подходить мне больше всего, и я даже готов доплатить за срочность, чтобы без этих вечных осмотров уже в ближайшую неделю я мог туда въехать. Такое возможно? –А? А… д-да, конечно, мы сделаем все в лучшем виде, – несколько рассеянно ответил риэлтор, явно не ожидая от меня такого демарша. Бедолаге потребовалось минуты три, чтобы собрать себя в кучку и начать подготавливать нужные документы. – Вот, заполните вот это, это и вот это. Через два-три дня мы с вами свяжемся и пригласим на заключение сделки о купле-продаже, после чего дом перейдет в ваше полное пользование. – Ага, отлично, буду ждать, – ответил я, подписывая бумагу за бумагой. Эх родная моя бюрократия, как же меня она достала, но в данном деле без нее все же никуда. Но даже война с моим заклятым врагом не смогла испортить мне настроение, так как я был доволен как кот объевшийся сметаны. И мое настроение станет еще лучше, когда я увижу дом вживую. Чем я собственно и решил заняться, загляну в тихий переулок. Секунда, открытый портал и вот я уже на Хоккайдо. Выпускаю крылья и мучь к дому. Правда сказать было проще чем сделать, так как искал я нужное место целых полчаса, но в конце концов отыскал его. Приземлившись я тут же начал рассматривать свою будущую собственность. И что я могу сказать… первое впечатление все такое же – “дорого-богато”. Правда продолжить рассматривать дом я не смог, ибо почувствовал присутствие проклятого духа, а тот в свою очередь ощутил меня и ринулся “встречать гостя”. Дух правда был слабоват, так, на границе между вторым и первым рангом, потому, когда из стены вылетела какая-то волкоподобная туша, я просто испепелил ее одним залпом лучшей из глаз и дело с концом. Так вот, на чем я там остановился? А, точно, рассмотрение дома. Ну что могу сказать – дом реально выглядел дорогим, но не потому что он был какой-то там расфуфыренный или выглядел как один из тех элитных домов что мелькают в Голливуде, вовсе нет. Все было куда интересней. От здания прямо-таки веяло уютом и комфортом, думаю если бы не наличие тут проклятия, то дом бы выглядел как идеальное место для семьи. Кроме того, богатство его облика складывалось из множества иных вещей, а не, например, там колон или статуй по всему двору. А что самое интересное, так это тот факт, что дом вообще не походил на японские. Он реально выглядел как нечто что можно встретить в Европе или Америке, но никак не в стране восходящего солнца.  Но, мне так даже лучше. Короче ощущать себя богатым мажором приятно, ведь с таким домом я вполне легитимно могу ходить задирать нос, ведь даже кланы шаманов должны будут оценить размеры что самого строения, что земельного участка вокруг. К слову касательно кланов, а точней одного конкретного клана – Зенин. Ох, Зенины-Зенины, головная моя боль. Вот как просто было, когда я считал их просто очередным кланом аристократов говнюков, узнавая короткие обрывки информации из свитков или разговоров с Сатору и Ягой. Я считал их мудаками, а сам этот клан меня никем не считал, ведь я был им не особо интересен. Ну не более, чем любой другой сильный шаман. По крайней мере мы особо не контактировали и не собирались это делать, притом ни я ни они. Но сперва случилась Май Зенин, по поведению и некоторым фразам которой у меня уже закрались нехорошие подозрения и зазвенели первые звоночки по поводу клана Зенин. А вот совсем недавно, буквально пару дней назад случилась и Маки Зенин. Да, я имел некоторое представление об ее ситуации благодаря разговорам с Сатору, да и сама Маки пускай о себе говорить не любила, но что-то да высказывал то тут, то там. Но это были лишь маленькие мазки, из которых собрать полную картинку было тяжело. А вот во время караоке девушка достаточно расслабилась и поддалась атмосфере, чтобы по чуть-чуть, но приоткрыть свою душу перед одним обаятельным и чрезвычайно любопытным ангелом ненависти. Ангелом, который уже успел пожалеть о том, что решил лезть в эту клоаку, ибо после такого остаться в стороне так просто не выйдет. Ведь пускай я все еще не узнал полную картину, но мне приоткрылась весомая часть полотна, которая уже дает такое понимание о клане Зенин, что хоть сейчас нужно залезть в броневик, достать один примечательный красный флаг и ехать разбираться с проклятыми благородными снобами. Ведь что мы имеем? Помимо таких общих для клана особенностей, как консерватизм в отношении техник, желания поддерживать статус кво даже ценой невинных жизней и тому подобное(все это еще по ситуации с Итадори понятно было), мы имеем еще и полностью патриархальный уклад жизни с практически рабским положением женщин, жестокую грызню за власть между всеми членами клана, а также чрезмерную жестокость всех подряд, так как это “закаляет будущего шамана”. Миленько звучит, не правда ли? Вот вроде взять ту же ситуацию с патриархальным устройством клана – ну вроде как не такая уж и редкая вещь, в истории такое много где было в периоды средневековья, а тут у нас мало того, что Япония, с их особым менталитетом, так еще и кланы шаманов, которые в этом самом прошлом и застряли, так чему удивляться? Ну, например, тому насколько это все выкручено до абсурда, ибо побои, унижения и даже убийства женщин, девушек и даже девочек были делом для клана вполне привычным. Изматывающий труд тоже. Я не владею информацией лишь о таких мерзостях как изнасилование, ибо та же Маки, хвала богам, с таким не столкнулась в клане, как и ее сестра вроде как, но и такие прецеденты думаю возможны, учитывая общее положение дел в клане. Ну про жестокость и грызню говорить думаю смысла нет, на основе примера с положением женщин думаю можно догадаться, как здесь все выкручено на максимум. Сражаются, калечат, убивают друг друга Зенины регулярно, а уже если рождается кто-то такой как Маки, с небесным ограничением, от чего не имеет ПЭ, то все – клеймо “отброса”, “мусора”, “недостойного жить” на тебе навечно. И удел твой или быть рабом и грушей для битья, или постараться из клана свалить, вот только тогда весь клан Зенин приложит максимальные усилия, чтобы ты ничего в обществе шаманов не добился. Да и не только там. Из-за этого как раз у Маки и всего четвертый ранг шамана, хотя по силам она давно тянет на пик второго, а сейчас даже за первый может зацепиться. Но из-за клана продвижением ей не дают, а если удается выбить какие-то задание или испытание на подъем ранга, то делается все, чтобы не дать девушке его пройти. Пускай Маки делает вид, что подобное ее уже особо не волнует, но я чувствовал в тот момент, что в реальности ей больно и обидно. И потому я хочу помочь девушку с этим вопросом. У меня даже есть варианты того, как это можно сделать, вот только подобное будет сродни броску перчатки в лицо целого клана, полноценное противостояние с Зенинами. Хотя… мне ли не плевать? Это Сатору имея свои силы почему-то мнет булки и меняет общество шаманов лишь через воспитание нового поколения. Я же куда более жестокая и темная личность, я не собираюсь молча принимать удары и быть пай мальчиком. Я буду отвечать, я буду бороться, если потребуется – я буду убивать. И плевать мне, будет ли это лишь верхушка охреневших старперов, или против меня выступит целый клан. Если возникнет такая ситуация, то они все должны быть готовы к тому, что могут сгореть в пламени ненависти.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!