XXIV. На тропе войны?

29 мая 2025, 20:43
–… таким образом от успешности выполнения данного задания зависит то, какой новый ранг будет тебе присвоен, – со всей серьезностью вещал Яга, смотря прямо на Маки. Девушка в свою очередь вытянувшись словно струна внимательно слушала слова директора, стараясь запомнить наизусть каждое слово. – Само задание было выбрано членами Штаб-квартиры ДжуДжутсу, и о его деталях тебе чуть позже сообщит сопровождающий тебя наблюдатель. Сейчас же мы представим тебе шамана, который отправиться вместе с тобой на задание и его роль будет состоять в том, чтобы зафиксировать твои достижения, дать им оценку и доложить в точности начальству, которое на основание полученных данных вынесет вердикт. На лице неизвестного мне шамана стоящего у стены начала проявляться злорадная улыбочку и сам он сдвинулся с места, направившись прямиком к директору. –Поверьте, я очень то… – раздался мерзотненький голосок этого типа, но он тут же был вынужден замолчать из слов Директора токийского техникума, который не дал себя прервать. И да, кого-то ждет лютый облом. – Твоим сопровождающим назначен Куро Тэнгу-сан, – указал рукой на меня Масамичи. И если у Маки подобный исход вызвал легкое удивление, сменившееся довольной полуулыбкой, то вот неизвестный мне шаман выглядел совершенно сбитым с толку, что, впрочем, не помешало ему прийти в неистовое раздражение. – Извольте! Мне было сообщено, что… – и очередной раз грядущий словесный понос был остановлен директором. – Начальство пересмотрело свое решение, после того как Тэнгу-сан изъявил свое желание быть наблюдателем, – сурово посмотрел на неудачника Яга. – Штаб-квартира сочла шамана особого уровня куда более подходящим на эту роль, особенно после того как в его поддержку высказался еще один особый уровень в лице Сатору Годжо. Подобное представителю клана Зенин крыть было нечем, потому он предпочел засунуть свой язык в задницу и гордо удалится. И да, это был именно какой-то шаман из Зенинов, чьей задачей, как не трудно догадаться, было сделать так, чтобы Маки свое задание на повышение ранга провалила. – На этом все, можешь теперь поговорить со своим куратором, – с этими словами Масамичи развернулся и ушел. У него как у директора еще хватало дел, а свою часть в этой постановке он полностью выполнил. – Ну что же, Маки-чан, не будем долго тянуть кота за усы, и я расскажу тебе о твоем задании, – подозвал я к себе девушку, которая уже почти не реагировала на то, как я добавлял к ее имени хронофик “-чан”. – В целом все банально и просто. Есть заброшенная психиатрическая больница, которую по-хорошему давно было снести, но как бы правительство не бралось за это дело, постоянно что-то случалось со строителями: они заболевали, пропадали без вести или случались различные несчастные случаи. После подобных неудач правительство попыталось действовать через подрядчиков в виде частных строительных фирм, но… ситуация повторилась. Как можешь догадаться – в этом месте поселилось множество проклятых духов, и твоя миссия состоит в их устранении. – Точное их количество известно? – спросила Маки, приняв из моих рук несколько бумажек с материалами ее задания. Там был адрес, несколько фотографий и карта того, как добраться до нужного места. – Нет, но явно не меньше дюжины, к тому же согласна первичной разведке все они не слабей второго ранга, а скорей всего парочка достигла и первого, – “почти” честно ответил я. А все потому, что пускай в предоставленном отчете разведки и правда указано лишь сказанное мной, но так уж вышло, что я “совершенно случайно” наведывался в это место и по моим прикидкам там далеко-о-о не “парочка” проклятых духов первого ранга. Но Маки об этом знать не обязательно, так как это работа для меня, а не ее. – Кроме того такое насыщенное отрицательной энергией место может и вовсе собрать огромное количество духов, потому задание выполненным может считаться и при частичной зачистке. Но чем больше убьешь… –… тем на более высокий ранг я могу рассчитывать, – закончила за меня предложение Маки и серьезно кивнула, хотя я и заметил за ней легкий мандраж. Да и мое ощущение страха четко говорило мне о том, что девушка нет-нет, но слегка боится провала. Но ничего страшного, это так, предбоевое состояние, а когда дело дойдет до выполнения задания, то рука у девушки будет тверда и свое дело на сделает на отлично. Не зря же я ее тренировал, не так ли? – Именно так, умница, Маки-чан, – похлопал я девушку по плечу и тоже направился на выход. Скрыть улыбку на лице у меня не вышло, точно не после того, как мои действия вызывали со стороны Маки тихий угрожающий рык. Милота да и только. – Удачи тебе в твоем задании. Я буду за тобой наблюдать, но с отдаления, потому не пытайся меня искать и сосредоточься на своем задании. Я вмешаться могу лишь в крайнем случае, и то это будет считаться сразу за провал задания, а нам ведь это не нужно, верно? Ну все, бывай. На такой веселой ноте я покинул кабинет директора, вышел за пределы основного здания и распустив крылья взмыл в небо. Мой путь лежал к той самой заброшенной больничке, ибо перед тем как туда прибудет моя студентка, мне предстояло произвести некоторую… чистку.  И да, кто-то может задаться вопросом: “что тут вообще твориться то?!”. И вот простой ответ на подобное восклицание таков: “Маки с нашей посильной помощью готовиться получить повышение своего ранга шамана”. А вот более подробный ответ потребует начать с начала и откатиться на недельку назад, когда параллельно покупке дома, у меня в голове и зародилась идея о том, чтобы помочь своей студентке с получением нового ранга. Тогда я был мотивирован, а также совершенно несведущ в этих делах, потому не придумал ничего лучше, чем завалиться к Яге и с порога заявить: “Я хочу, чтобы Маки присудили новый ранг. Чё надо делать?”. И прямо тут же суровый снаружи, но добросердечный Масамичи разъяснил, что не все так просто, как мне бы того хотелось. Но давайте по порядку. Шаманы делятся на ранги исходя из их силы и того с какими потенциальными угрозами в лице проклятых духов они могут справиться. Логично? Логично. И высокий ранг может присваиваться либо сразу, коль шаману повезло с мощной техникой и запасом проклятой энергии, или ранг можно заслужить, выполняя все более сложные задания и показав, что даже с не самыми сильным врожденными показателями за счет опыта и мастерства ты все равно стал заметно сильней. Логично? Да вроде тоже логично. Вот только во всю эту систему закралось одно большое “но”. Да, если начальство сходу присвоило тебе особый ранг за твои врожденные таланты(привет-привет, Сатору Годжо), то у тебя все в шоколаде и волноваться не о чем, но вот если у тебя изначально был ранг скажем второй, то чтобы получить первый тебе не только нужно выполнить много сложных заданий и победить хотя бы с десяток проклятий такого же ранга, но еще и иметь рекомендацию от шамана того же ранга, что ты хочешь получить или выше. Первая загвоздка на пути Маки, но вроде преодолимая – за девушку ручаться может много кто, начиная от собственно директора Яги, заканчивая мной, шаманом особого уровня на минуточку. И вот тут-то появляется вторая загвоздка, с которой вышло все куда сложней – для таких шаманов из кланов(а Маки пускай с Зенинами не жила, но отлучена от клана не была) правила были несколько отличны. Там много всякого разного, но по большей части все это мелочи, кроме одного пункта гласящего, что рекомендацию шаману из клана может дать собственно только сам клан, а также что формат присвоения ранга тоже определяет клан. Чувствуете, чем пахнет? Именно так – просто огроменным фаворитизмом и ангажированным мнением. Зенины очень, очень, ну просто пиздец как не хотели, чтобы Маки получала хоть какой-то ранг, кроме самого низшего и что-либо сделать с этим напрямую не представлялось возможным. В тот момент, когда я подобное услышал, у меня даже пронеслась шальная мысль о том “если нет клана, то и нет проблем” и кажется Яга что-то такое прочитал в моих глазах, ибо в тот же момент он начал грузить меня кучей правил шаманского общества. Он выливал на меня так много всего, на первый взгляд бессвязного, что еще чуть-чуть и я бы просто потерял связь с реальностью. Благо в конце концов Масамичи подошел к основной сути: “Если два и более шамана особо ранга пожелают выдвинуть какого-то на повышение, то ни у кого духу не хватит напрямую отказать в подобном”. Ага, вот так быстро нашлось решение в виде совместного прошения меня и Сатору о продвижении в ранге Маки. Но это была лишь первая часть марлезонского балета, ведь дальше началось наше с Зенинами совместное “верчение задницами”. Отказать в подобном прошении Штаб-квартира не могла, о чем клановые мудаки знали, но и давать моей студентке получить ранг повыше они все еще жуть как не хотели, потому что? Верно, они все еще сохраняли за собой право назначения формата повышения, а потому вместо того чтобы просто выдать Маки ранг за заслуги или провести какой-то спарринг, они решил провести “специальное задание на повышение ранга”. На котором, само собой, все пошло бы по одному месту и не видеть Маки повышение как своих ушей. Потому мы(все преподы токийского техникума) в противовес этому начали уже наши телодвижения, чтобы подобному помешать. Изменить формат не в наших силах было, но вот минимизировать влияние Зенинов – это мы смогли, да еще как. Во-первых, я как уже говорил слетал на разведку в место где будет проходить задание и подтвердил свои мысли на счет того, что описание сложности в документах не соответствует действительности – помимо тех духов, о которых “предположительно известно”, в заброшенной психлечебнице было более десятка проклятий первого ранга и двое тех, кто вот-вот шагнет на особый уровень. По этому-то я сейчас и лечу заранее на место, чтобы сократить поголовье проклятых духов аккурат до того, который должен был быть проходи все честно. Во-вторых, мы добились замены наблюдателя от Зенинов на вашего покорного слугу. Сделать это тоже вышло без нареканий, благодаря моему статусу шамана особого уровня, а также участием Сатору как свои статусом сильнейшего, так и главы клана Годжо. Зачем нам это было нужно и так понятно – гарантии того, что не будет вмешательства со стороны во время задания, а также что оценка действий Маки будет нужной нам. Третьим нашим действием была подготовка самой девушки к данном испытанию. И вот на этом стоит остановиться поподробнее, так как подготовка эта состояла из двух направлений. Первое, весьма очевидное, это усиленная неделя тренировок для девушки, где мы еще немного улучшали ее навыки, а также убеждались, что она точно готова чтобы стать шаманов второго ранга, а то и может быть первого. А вот второе направление полностью легло на мои плечи, да и о нем никто особо не знал. Точней не знал, что именно я делал. Я говорю о том, как я потратил целые полторы гребанные недели на артефакторику и ритуалы. В мире чародеек я чуть ли не пропылесосил все, что было в библиотеке по этим направлениям, потому багаж знаний у меня был огромен. Но вот с опытом была беда, ведь все что я делал с ритуалистикой – это тот ритуал некромантии для создания защитника для Элион, а в артефакторике моим наибольшим достижением было то оружие и броня для этого же самого защитника. И все, более на практике я свои знания не применял, а потому был... да криворуким неумехой я был, вот что. Так что методом проб и ошибок я ваял артефакты для Маки в течении всех полутора недель. И это было непросто, ох как не просто. Ведь мало того, что у меня с нормально работающими ритуалами не было опыта, как не было опыта создания артефактов с использованием высококлассных материалов, так сейчас у меня не было ни того, ни другого. В этом мире константы были совершенно другие, магический фон какой-то свой(он был, но… странный какой-то, но хорошо хоть такой), а уж про какие-то глубинно-духовно-космические отличия и говорить не стоит – они гарантированно иные(я тут случайно узнал о наличии в этом мире то ли ада с раем, то ли их аналогов, но короче… проникся). Так ко всему этому и из материалов для артефактов у меня были лишь “говно и палки”, ну не совсем, но по сравнению с теми магическими материалами с которыми нужно было работать, то к чему имел доступ я таковым и являлось. В общем я страдал, превозмогла, еще раз страдал и вновь превозмогал. Бесконечные расчеты, перерасчеты, эксперименты и неудачные попытки, часть из которых оканчивались взрывом. И снова, и снова, и снова, и снова… Я полностью отказался от сна, от отдыха, от выполнения заданий, короче отказался почти от всего на эти полторы недели, а все ради воплощения в жизнь своих гениальных идей. Единственное что я делал, так это выделял полчаса-час времени в сутки, чтобы окончательно оформить свой новый дом, а после загнать туда строителей, чтобы они начали делать там то, что мне нужно. В остальном я уделял все время своему творческому порыву, что в конечном итоге дало свой результат. Я создал ровно две вещи за это время, зато какие! Первыми были тонкие, прекрасные и элегантные наручи, которые несли в себе сразу три свойства. Самым первым было то, что они обладали самоподзарядкой, то есть запас вложенной в них магической энергии постепенно восстанавливался за счет поглощения нейтральной маны из окружающего пространства. Не делать нечто подобное попросту нельзя было, ведь у местных маны немножечко того – нет, а значит и перезарядить артефакт Маки самостоятельно не сумеет, так что нужна безделушке собственная регенерация маны. Но… ох и чего мне стоило прикрутить эту функцию в местных то реалиях. Мана в мире была какой-то совершенно “водянистой”, если это так можно назвать. Ее мало, она рассеяна и никак себя не проявляет. Настолько, что в мире магических созданий или хоть сколько-то одаренных в магии разумных нет от слова совсем. А потому настроить артефакт на поглощение маны, да еще и с такой скоростью, чтобы он не заряжался вечность – это была задача экстра сложности, но сломав себе голову, я таки сумел задать нужную рунную цепочку, а также ритуалом встроить в материал наручей нужное плетение. А вот остальные два свойства были куда более наглядными и полезными для пользователя – это возможность развернуть защитный купол и возможность применить заклинание “прилив сил”. С купол все просто – ты пропускаешь удар, который чарами расценивается как слишком опасный, они разворачивают вокруг носителя купол из маны, который по предварительным расчетам способен выдержать секунду моего залпа из глаз, если я использую где-то треть своей маны. Короче весьма мощный удар они могут станковать, так еще и сделают подобное целых ДВА раза, прежде чем кончится энергия. Ну или один раз, но если удар будет раза в два сильней описанного мной. А вот с “приливом сил” все куда интересней, так как это заклинание, во-первых, фактически немного повышает регенерацию, пускай и не до уровня “заживает прямо на глазах”, но даже того что есть достаточно, чтобы ранее смертельные или очень тяжелые ранения, не были уже таковыми. А во-вторых, параллельно такой регенерации снимается частично усталость, а также физические показатели вырастают где-то процентов на двадцать. Не самое сильное усиление, но весьма приятное. А самое главное – это то, что я сумел снизить расход маны настолько, что подобный прием использовать можно целых десять раз и длится каждый такой эффект около двух минут. Так что такие наручи будут весомым подспорьем для Маки. А еще они выглядят красиво, но это скорей приятный бонус. Вторым же созданным мной артефактом был меч. Простой на вид меч дао, но вот над его “наполнением” я постарался тоже на славу. Я чуть душу из себя не вытряс, пытаясь собрать руническую вязь таким образом, чтобы в условии отсутствия маны у пользователя и такого скудного магического фона суметь сделать мечу постоянный пассивный эффект, но путем хитрющих костылей мне это удалось. Подпитка маной извне брала на себя целых восемьдесят процентов затрат на поддержание эффекта зачарования, а вот оставшиеся двадцать брались… от пользователя меча. Только брались они не в виде маны, а в виде жизненной энергии. Только настроил я все так, что высасывалась не прямо-таки жизнь, а скорей просто запас сил, потому использование меча можно было сравнить с тем, что ты бежишь, но делаешь это с гирями на плечах. Рискованная вещь, ибо быстро устать в бою – это гарантированная смерть, но тесты показали, что затраты там не настолько космические, а Маки девочка сильная, она выдержит. Зато эффект, эффект то какой! Для начала у меча повышенная прочность и острота, но это так – базовая необходимость. Куда важней то, что меч наносил при поражении магический ожог. Что это такое? Ну это как обычный ожог, но этот наносит за счет воздействия магии, а значит эффективен против нематериальных сущностей. В мире чародеек подобный эффект нужен был, чтобы оружием убивать духов, призраков и иную нечисть без тела, а тут данное зачарование показало повышенную эффективность на проклятиях. И именно “повышенную эффективность”, ведь меч просто за счет того что он был зачарован(а значит наполнен магией) уже мог полноценно убить проклятого духа, но эффект магического ожога не просто наносил урон словно плоть духа это бумага которую бросили в костер, но еще и оставлял тот самый ожог, плохо поддающийся регенерации. Да, это не тоже самое что эффект от меча моей врожденной проклятой техники, но все равно приятно. Ну и помимо этого меч также имел пассивный эффект повышения силы. Да, тот кто держит этот меч просто тупо становиться сильней, пускай и всего процентов на пять(если бы больше, то не удалось бы добиться постоянства из-за слишком больших затрат), но они суммируются с усилением от наручей! Так что как показали тесты за сутки до выдачи Маки задания(именно к этому дню я сумел завершить работу): используя эффекты двух мои творением девушка становилась опасней почти в полтора раза, что очень хороший результат, особенно учитывая изначальные данные Маки – слабой она не была. А еще, стоит признать, что когда вручал девушки этот “презент”, то залюбовался выражением на ее лице и чуть не растекся лужицей от умиления. Такое возмущенно-благодарное алое лицо у нее было, что просто вах. А уж это: “С-спасибо, Шегон-сенсей. Но… правда, не стоило” – стрелой прямо в сердце. И это она еще думает, что я просто из своего арсенала такие крутые “проклятые предметы” отдал. Так в общем-то думаю, да пускай так и будет, про свои навыки в подобной области я пока распространяться не хочу. Хотя результаты меня хоть и порадовали, но в тоже время и расстроили, ибо с таким дрянными материалами и стоковыми предметами особо “каши не сваришь”, то есть артефакты нормальные не создашь, тут нужно что-то качественней. А что-то качественней в этом мире я могу сделать лишь сам, так что давай старина Шегон, вспоминай проведенные часы в Скайриме и иди ковать кинжалы, качая кузнечное ремесло. Ну да пока не до этого. В общем и целом, вот такие насыщенные дни были до сего момента, да и сегодня не менее весело будет. Сейчас я вот по-прежнему мчусь к заброшенной психушке и вот кстати и она показалась. Вот шутки-шутками, а обстановка тут реально словно из какого-то карикатурного фильма ужасов. Большое заброшенное здание глубоко в лесу, забор вокруг которого уже давно заржавел и местами рухнул. Само здание посерело, потрескалось и поросло мхом. Оконные ставни сгнили, стекла почти везде выломаны и лишь местами видны остатки стекла, на само территории тоже давно все заросло и то тут, то там можно увидеть брошенные ржавые коляски или какие иные предметы. А зайдя внутрь я понял, что тут обстановка и того “круче.” Стены вокруг обиты серыми плитами, которые со временем покоробились, обнажая острую арматуру и сетку проволоки. Везде лежат осколки стекла и упавшие потолочные плитки, создавая атмосферу заброшенности и забвения. При входе меня сразу встречает старая приёмная с пыльным столом, за которым когда-то сидел администратор. На нем остались неподписанные карточки пациентов, пергаменты, исписанные неразборчивым почерком, и старый телефакс, который, кажется, остался взаперти среди своих же шнуров. Потолок покрыт паутиной, а окна — запотевшими и переломанными стеклами, сквозь которые проникает тусклый свет. Ступив в коридоры, я услышал глухой звук, словно кто-то шепчет какие-то имена. Чуть напрягаю чувство проклятой энергии и понимаю, что проклятые духи начали свою “игру”, но до них мне нет дела, ведь это сплошная мелочь – мне нужна только крупная рыбешка.  Что интересно, так это то как стены коридоров украшены холстами с невыразительными мрачными картинами, изображающими потерянные лица и искренние крики о помощи. На полу — полустертые следы, оставленные семенящими ногами медсестёр и пациентов. Коридоры ведут в многочисленные палаты: одни с ободранными дверями, другие — с распахнутыми окнами, сквозь которые ветер проносит шепоты, полные отчаяния. В некоторых палатах находятся старые кровати с рваными матрасами, покрытыми пятнами, как явно детская игра с безумством. По пути к моей цели находится непосредственно психиатрическое отделение — самое зловещее по атмосфере, вот тут точно бы хоррор снимать. Везде острые медицинские инструменты, аккуратно сложенные на полке, среди них ржавые иглы и заброшенные бинты. Стены здесь истончены и просто пестрят дырами, да вмятинами от кулаков. В центре одной из комнат стоит старая кресло-качалка, которая скрипит даже при малейшем движении воздуха. Кажется, в ней еще недавно кто-то сидел, переживая свои последние моменты в этом аду на земле. Из угла же слышен слабый шорох – будто кто-то прячется в тенях. Хотя… почему как будто бы? Разворот, яркое сияние вокруг моих глаз и вот смертоносный залп испепеляет проклятого духа аж на вершине первого ранга. Это было жутко деформированное существо, отдаленно напоминающие одетого в смирительную рубашку гуманоида. Кажется, оно собиралось атаковать меня скрытно, но на его беду у меня все еще отличное чутье негатива. Тут конечно все буквально наполнено негативными эмоциями, но даже в такой каше различить духов мне не особо сложно. Ну что ж, идем дальше, так как остальные проклятия ощущаются где-то ниже. Что примечательно они ко мне двигаться не спешат, как обычно поступают иные проклятые духи. Настолько разумны и осторожны, чувствуют мою силу или просто у них особый метод охоты? Сейчас и узнаем. На самом низком этаже, где не хватает света, находилось отделение для самых запущенных случаев. Эта заброшенная тюрьма для души, где вместо следов людей, здесь можно найти лишь следы страха. Нет, реально, тут такая концентрация страха и ужаса(хотя казалось бы, заброшенное уже как многие года место), что я невольно напитался ими и получил усиление раза в полтора. Вот настолько тут все пропитано данными эмоциями. И обстановка под стать: узкие камеры с металлическими решетками и ободранными стенами, где когда-то заключенные боролись с внутренними демонами. Здесь повсюду валяются старые дневники, разорванные на части, в которых запечатлены мысли, полные безысходности и безумия. На каждой странице видны черные завитки, напоминающие о криках тех, кто был здесь когда-то. Но моя цель находится в конце данного отделения. По углам, в тенях таится более пяти проклятий на границе между первым и особым уровнем – всех их мне нужно изгнать. И так как после полутора недель без сна и той нервотрепки, вызванное Зенинами, у меня настроение не очень, то… – С вами ребятки мы разберемся старым добрым способом, – “предупредил” я своих визави, после чего на огромной скорости рванул к первому из них. Не успевает проклятие даже броситься на меня в ответ, как моя рука насквозь пробивает подобие черепа твари, после чего другой рукой я хватаю его за туловище и тащу на себя. Треск, чавканье и звуки рвущейся плоти – не проходит и пары секунд как тварь порвана чуть ли не надвое, а я уже несусь к следующей жертве. Рывок, встать перед тварью в стойку, град ударов и вот передо мной уже отбивная из духа, которая сочиться фиолетовой кровью, а также чем-то наподобие гноя и слизи. Ну-с, минус еще один, время следующего. И вот так планомерно я перемолол всех “лишних” духов, а затем просто ушел через портал, оказавшись на некотором отдалении от психлечебницы. С оставшимися там духами(около полусотни, между прочем) Маки вполне в состоянии справиться, пусть и прилагая значительные усилия. Но ничего, ей это будет полезно, так как хорошая тренировка, да и для “легитимности” ранга подобное отлично подойдет. Правда ждать прибытия девушки придется видимо продолжительное время, ведь это я на своих прекрасных крыльях добрался сюда за минут так десять, а обычным транспортом дорога занимает около трех-четырех часов. Ну ничего, подождем. И я ждал, ждал, вновь ждал, и вновь ждал… Много короче я ждал, все это время развалившись на ветке дерева, растущего у дороги на психбольницу. Я даже не выдержал в один момент и телепортом быстро заскочил в свою комнату в токийском техникуме, чтобы взять почитать книгу. И вот с ней дело пошло куда веселей, и я наконец-то дождался прибытия Маки. Девушка медленно двигалась в сторону заброшенного учреждения, держа оружие наготове. Дальше все было прям вот как по инструкции: Маки оценила обстановку, подготовилась к началу задания, помощник прибывший вместе с ней поставил завесу, после чего девушка уверенно вошла на территорию лечебницы. И в отличии от меня, на нее тут же налетело с десяток духов второго ранга, с которыми, впрочем, студентка разобралась весьма быстро и легко. Пара грациозных ударов нагинатой и вот все проклятия уже лежат нарезанными на земле. Маки же тем временем выдвинулась дальше. Не то чтобы далее было что-то интересное. Я аккуратно следовал за девушкой, смотрел на то как она с боем зачищает какое-то помещение, а потом все повторялось вновь. И вновь, и вновь, и вновь. Лишь когда она спустилась на самые нижние уровни, в места где терлись духи первого ранга, вот тогда пришлось Маки применить все свои навыки и даже воспользоваться моими подарками, но главное, что духи были изгнаны и без каких-либо особых ранений. Так царапины, да синяки. В общем думаю, что ранг шамана второго ранга у девушки точно в кармане. А там может даже попробуем побороться за первый ранг. Ну или хотя бы за полупервый. Ох как хороша щас Маки атаковала этого проклятия. Решено, за полу первый ранг точно нужно бороться. Я думаю у нас хорошие шансы, верно? *** – Куро Тэнгу, вы настаиваете, что указанное в вашем отчете все истинна? – доносился до меня обвинительный тон какого-то старпера. Увы лица я его не видел, как и лиц хоть кого-либо из верхушки Штаб-квартиры, ибо в помещении было темно(не то чтобы какая-то проблема для меня), источником света являлись лишь свечи, но самое главное это то что все члены начальства сидели за какими-то традиционными бумажными дверьми. Вот ей богу, это безумно напомнило мне совет сорока шести из Блича, прям очень близко. “Не своровал, а вдохновился”, да? Да, все так и есть, – в очередной раз я повторил свой ответ. Что я тут вообще делаю? Ну после выполнения задания, Маки прибыла в токийских техникум, где сперва она отчиталась перед директором, а потом я дал свою оценку. И там же было вынесен предварительный вердикт о том, что девочка заслужила повышение до того самого полу первого ранга. Вот только вердикт не просто так назван “предварительным”, так как теперь его утвердить должны были в Штаб-квартире. Ну меня и пригласили сюда для того чтобы рассказать обо всем увиденном еще и тут. Я и рассказал, после чего оказался где оказался – в ситуации, где кто-то явно надавил на всех в штабе, чтобы в повышении Маки отказали, но повода найти все не получается. И я на попятную никак не иду. – Если все так, то данное достижение Маки из клана Зенин в полной мере заслуживает получения полу первого ранга… однако! – взял слово теперь какой-то другой старикашка, чей скрипучий голос был еще хуже предыдущего. – В докладе, предоставленном нам об этом задании, сказано, что на территории психиатрической лечебницы ощущалось присутствие множества могучих духов первого ранга. Почему у вас нет упоминания об этом. – В предоставленном вам докладе? – немного шокировано уточнил я, начиная понимать, о чем речь. И это понимание распаляло во мне… ненависть. – Верно! Видимо вы утаили наличие данных духов, а значит веры вашему отчету об успешной зачистке территории не… – с триумфом и облегчением в голосе(видимо от того, что сумел таки найти за что зацепится) начал было говорить все тот же старик, но в один момент слова у него встали комом в горле. Как, наверное, и у всех здесь присутствующих. Почему? О, все просто… я был зло, очень зол, даже не так… я был в блядской ярости! Да, я изначально знал, о том, что Маки послали на миссию повышенной сложности и хотели через нее подставить. Но я наивно предполагал, что это была подлянка лишь со стороны Зенинов, а Штаб-квартира выдавала задание думая, что оно соотносится с тем, что было в нем указано. Но реальность куда прозаичней – они все знали, о том, что это опасная и смертельная миссия, возможно даже миссия в один конец для Маки. Знали и рассчитывали на это. Не только Зенины, которых я уже успел окрестить конченными мудаками, но и вся верхушка Штаб-квартиры до единого. Да, думать об обратном было как-то наивно с моей стороны, по-детски чтоли, но в любом случае осознание того, что у меня тут частично с моей подачи(я же хотел добиться таки повышенная ранга у студентки) хотели отправить на смерть юную девушку, лишь бы потешить какое-то свое эго… как-то очень глубоко меня это зацепило. Слишком глубоко, что и привело к тому что мы видим сейчас. Моя сила изливалась волнами в окружающее пространство. Притом как проклятая энергия, так и мана(в первую очередь та ледяная с силой страха), от чего все присутствующие даже позабыли как дышать. А еще я сейчас впервые за долгое время решил воспользоваться способностью Тридарта, той самой что усиливает во много раз испытываемый страх у всех вокруг. – Говорите это было в вашем докладе, но не в материалах по заданию, да? – мой голос казалось звучал спокойно. Просто-таки убийственно спокойно, даже почти нежно. Но вот старички чего-то это не оценили, так как я не просто почувствовал нарастание страха, я услышал, как кто-то начал о чем-то кого-то молить, кто-то тяжело хрипел, а кто-то просто почти заплакал. Ха-ха, какие ничтожества, однако. – И почему же так случилось, неужели это было все… намеренно? Подобно огорчает, сильно огорчает. – Э… э-ткхо… не… кха-а… н-не намеренно… – кое как прокряхтел какой-то старик позади меня. В ответ я таки слегка ослабил давление маной, но вот проклятую энергию все еще выпускал щедрым потоком во вне, показывая насколько ее у меня много. В мире шаманов цениться только сила, да, Сатору? Ну что же, я думал что ум тут тоже будет не лишним, но видимо я слишком на многое рассчитывал. Отчетов что строчили обо мне и моих силах этих мудакам не хватило, не проняло их. Так что нужно показать им, с кем они имеют дело. Буду бояться и хотеть устранить? Ну и пускай, я просто вырежу их под ноль, в надежде что следующий набор будет более… понимающим. – Да-а-а? Славно, если на самом деле так, – слегка передразнил я одного из верхушки. – Но возвращаясь к вашему вопросу, то вам ли не знать, что проклятия такого ранга уже не столь привязаны к территории и могут мигрировать, я клянусь, что когда я прибыл на территорию вместе с Маки Зенин, то там были лишь те духи, что указаны в моем отчете. Об этом также ручается и мой друг, Сатору Годжо, или… вы сомневаетесь в нас? – Не…кхэ-кхэ… н-не-ет… – нестройным хором проговорили все старперы. Какое взаимопонимание однако. – Отлично! – радостно проговорил я, наконец-то полностью перестав “давить” на окружающих. – Перейдем вручению ранга моей студентке? – Мы… мы согласны в-вы… в-выдать полу первый ранг Маки из клана Зенин, – после пары минут тишины слово взял тот самый старик, что первым начал полоскать мне мозги, как только я прибыл в Штаб-квартиру. – Но… клан Зенин еще не прислал свое решение и согласие, без него выдача ранга невозможна. – Во-о-от как значит… – мой голос звучал дружелюбно. Нет, правда, я был просто сама доброта сейчас, правда от всех стариков вокруг просто-таки повеяло вновь сильнейшим страхом, но это видимо совпадение. – Тогда готовьте все документы, я вернусь с вердиктом от Зенинов через некоторое время. Я уверен, что столь многоуважаемым клан уже все решил, и они просто еще не успели послать посыльного с ответом. Но я облегчу им задачу и сам прибуду за нужным. До встречи. С этими словами я покинул помещение, а затем и здание штаб-квартиры. Мгновение и вот я уже расправив крылья несусь к клановому кварталу Зенинов. Где он расположен я предусмотрительно узнал у Сатору, который бывал там пару раз. Ну что же… “тук-тук, есть кто дома?”. *** Наобито неспешно шел по территории кланового квартала к своему дому, чтоб там встретить посла из штаб-квартиры. Он только что вернулся с задания и очень желал узнать, чем же закончилось это дело с бунтующим членом его клана, но как глава клана Зенин Наобито не должен был бегать по территории словно несмышленый мальчишка. Потому он как обычно шел медленно, с достоинством и силой. Разве что какое-то нехорошие предчувствие посещало его последнее время, но Наобито думал, что это скорее всего из-за количества работы, которое обрушилось на него за последний месяц. Да, именно так. Но тут сделав еще один шаг мужчина услышал жуткий грохот со стороны клановых ворот. Мгновение и вот те самые ворота по частям падают прямо по среди просторного двора квартала, а еще через мгновение прямо перед Наобито падают двое мужчина. Масару и Шингеки – двое шаманов первого ранга, а также по совместительству стражи ворот кланового квартала Зенин. И сейчас они оба представляли собой человеческие отбивные. Да, они были живы, но серьезно покалечены. И не успел Наобито хоть как-то отреагировать на происходящее, хотя бы банально возмутиться, как его словно бы придавали горой. Огромное, ужасающее давление проклятой энергии обрушилось на весь квартал Зенинов. И едва скосив взгляд глава понял, от кого оно исходило: черноволосый мужчина европейской внешности, с пылающим адским зеленым пламенем глазами. И он медленно, но верно приближался к Наобито.  – Кто глава клана? – набатом прозвучали слова этого чудовища. – У меня есть к нему разговор.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!