XXV. Наводим шороху

29 мая 2025, 20:45
Окидывая взглядом двор поместья клана Зенин, я мог с уверенностью сказать, что пылающие во мне негодование и ярость несколько поутихли, ибо им на смену пришло… разочаровывающее удивление, я полагаю? Достаточно сложно мне описать испытываемые сейчас эмоции, все же там чего только нет, но, пожалуй, разочарование там точно было и было оно весьма велико. А связано оно непосредственно с тем, как я попал на территорию одной из трёх главных семей в мире шаманов. Да, где-то на полпути к поместью Зенинов ко мне в голову закралась маленькая мыслишка, звучащая как “а не переборщил ли я часом?”. И в целом да, как-то уж слишком радикально я начал действовать, поддавшись эмоциях, от чего мне даже как-то стыдно стало. Почти год угробил на развитие самоконтроля и попытки взять свои эмоции и свою природу пот контроль, а тут допустил из-за лишь одного поколебавшего меня события такой косяк. Но пускай я осознал, что хорошенько так прое… оплошал, но отступать я и не подумал, скорей даже набрал скорость, собираясь ворваться к Зенинам как можно скорей. Сражение с целой могучей и древней шаманской семьей – это явно должно было быть чем-то непростым, от чего я уже мысленно готовился пустить в ход свои умению на полную, да только в итоге все оказалось сущим пшиком. Я не просто легко попал на территорию семейства, я слишком легко туда попал. Не пришлось использовать ни магии, ни врожденных способностей, даже силы шамана задействовал я не вовсю! Простое давление голой мощью – грубое, варварское, но при этом как выяснилось чрезвычайно эффективное в моих руках. Были выбиты двери поместья(хотя тут скорей целый клановый квартал), буквально за пару ударов были введены в состояние нестояния двое “защитников” этих ворот и вот я уже стою по центру двора и требую, чтобы ко мне подошел лидер Зенинов. Откуда тогда разочарование? Так именно от того, с какой легкостью я провернул все то, что провернул. Это ведь “Великий клан”, так называемый “один из трех столпов” общества шаманов, а мои ощущения говорят, что на всей территории нет никого, кто имел бы ПЭ хотя бы в треть того количества, что есть у меня. Да и то, как со всех сторон начало активно разить страхом говорит само за себя – каким-то образом я умудрился застать боевой клан чуть ли не со спущенными штанами. В общем я был разочарован, немного стыдился своих действий, а точней того что они были продиктованы внезапной вспышкой эмоций, и также во мне все еще бурлили злость, раздражение, ярость как на тупых старикашек из штаб квартиры, так и на верхушку клана Зенин, ибо те были даже больше ответственны в ситуации сложившейся вокруг Маки. Так что не удивительно, что, когда какой-то жилистый старик подал голос, я посмотрел на него так, что он тут же приготовился сражаться и продавать свою жизнь подороже. – Кхым… Я… Я глава клана Зенин, Наобито Зенин! – не сразу, но старик сумел убрать из своего голоса дрожь, возвращая тому стальные нотки и уверенность. И пускай я прекрасно улавливал нарастающий в нем страх вместе с ненавистью, направленные в мою сторону, но внешне он ничем не выражал это. Хах, ну хоть что-то. – С какой целью ты ворвался к нам на территорию и потревожил наш покой, нарушитель? – Ты значит глава, нда? – проигнорировал я слова старикашки, начав в наглую пристальней его рассматривать. Обычный пожилой мужчина среднего роста и телосложения. Седые волосы средней длины зачесаны назад. Серые глаза смотрели на меня с опаской, а и длинные брови с густыми краями были в данный момент нахмурены. Также Наобито носил тонкие усы в английском стиле, который были достаточно длинны чтобы выходить за пределы овала лица. Одет глава клана Зенин был весьма простенько: в оливково-зелёную юкату, завязанную бирюзовым поясом, да коричневые сандалии дзори. В общем какого-то особого впечатления внешне он не производил, увидь такого в толпе то внимание не обратишь – старик и старик, что с него взять. Но это то что касается внешности, поведение же у мужчины больше соответствовало его рангу как шамана и положению как главы клана. Пускай я чувствовал исходящий от него страх, но тот был минимален и постепенно все уменьшался, пока сама Наобито вроде и позы не менял, но проклятая энергия активно гуляла по его телу, а сам я своим отменным зрением видел каким напряженным было всего его тело – словно сжатая пружина, готовая вот-вот распрямиться.  – Еще раз спрошу, что ты забыл на территории клана Зенин? – все тем же стальным и властным голосом вопрошал старик, разве что сделав свой голос на тон выше. – Раз ты глава, то должен знать о шаманах особого ранга, – вместо прямого ответа я решил проверить, сможет ли этот мудак догадаться самостоятельно. – И помимо этого, ты также просто обязан знать, с кем эти шаманы имеют связи: водят дружбу, враждуют или обучают. И недавно у тебя был разговор со штаб-квартирой касательно одной перспективной студентки из токийского техникума, улавливаешь связь? – Так значит… это все из-за этой ничтожной девчонки? – к чести старика он весьма быстро сложил два плюс два. – Из-за того, что калан Зенин не желает, чтобы эта неудачница росла по службе? – Можешь ведь думать, когда захочешь, – демонстративно похлопал в ладоши. – Все верно, я тут из-за Маки-чан, а точней из-за того, что мне заявили, мол “мы конечно согласны выдать девушке ранг, но нужно дозволение от клана Зенин, чтобы это случилось”. И вот я думаю: вы или даете мне разрешение по-хорошему, или мы пойдем по самому древнему пути – нет клана, нет проблем. Пускай мой голос сочился сарказмом и злой усмешкой, но никто не должен был этим обманываться, ведь я совершенно не шутил. Я и так уже пошел на поводу эмоций, а в такой ситуации давать заднюю это худшее решение и лучше наоборот – идти уже до конца. – Угрожаешь мне и всему моему клану?! – не на шутку разозлился старик, в чьих эмоциях вместо страха теперь ярко запылала ненависть. – А силенок то хватит отб… пхэ… Возможно мне стоило сказать какую-то колкость, возможно начать угрожать, вновь надавив давлением ПЭ и магии. Но… вместо этого я просто на максимальной скорости сблизился со старикашкой, после чего моя раскрытая ладонь познакомилась с его лицом. Пощечина вышла увесистой и очень сочной, настолько что глава Зенинов отправился в полет, проломив стену поместья, а возможно и несколько. А еще я отчетливо видел парочку вылетающих из его рта зубов. И… ха-а-а… я вновь поддался сиюминутному порыву, так как данный индивид меня как-то совершенно внезапно взбесил. Аж до зубного скрежета, потому моих сил хватило лишь на то, чтобы ограничиться могучим чапалахом, а не снести старперу голову. Черт, вот не нравится мне такие порывы, какого хрена вообще? Все ведь нормально было, я себя прекрасно контролировал до этого! А тут такое… ладно уж, сперва расхлебаю ту кашу, которую сам же и заварил, а уже после в спокойной обстановке будут разбираться, че и как. – Если бы я ударил не ладонью, а кулаком, то твоя голова лопнула бы как арбуз, – констатировал я факт, смотря на то, как из дыры в стене появляется Наобито. Изо рта течет струйка крови, левый глаз также налит кровью, а на его скуле с левой стороны заметная отметина от моей ладони(если отметиной можно назвать синюшно-багровый участок на лице, где кажется кожа буквально полопалась). Но дедок оказался крепче, чем я думал. Весьма быстро сумел на ноги подняться и даже все равно не потерял свой боевой запал, вон как проклятая энергия в теле бурлить начинает. Правда не успел старик сделать хоть что-то, как на меня уже бросилась со всех сторон сразу пятерка шаманов. Все в одеяниях клана Зенин и явно его представители, так что… Пропускаю мимо себя летящий прямо в лицо кулак, чуть смещаясь в сторону, а после беру неудачника в захват. Легкое движение руки и у бедолаги сломаны обе руки. Но это меня уже не волновало, так как я продолжал “сражение”. Делаю шаг, удар, даже скорее пинок в коленную чашечку мужику с катаной наперевес, и он тоже выбывает из боя. Далее я пятью отрывистыми движениями избегаю синхронных ударов троицы Зенинов, после чего просто и незатейливо пробиваю им всем прямо в грудь. Слышится хруст костей, и троица оседает на земле, жадно ловя воздух. Сломанная грудная клетка – это неприятно, но жить они будут, а там и кто-то с обратной проклятой техникой их подлатает. – Будем продолжать или вы покажите, что имеете хоть какой-то интелле… оу, – обратился было я вновь к Наобито, но был прерван тем фактом, что прямо передо мной возник этот старик, нанося удар кулаком прямо в лицо. Не слабый удар хочу я сказать. И пускай он меня и с места сдвинуть не сумел, но голову отклонить мне пришлось, да и весьма больно. А еще такая скорость у этого сморщенного изюма – это неожиданно. И я на девяносто процентов уверен, что это эффект какой-то его техники, но времени наблюдать и выяснять какой у меня нет, ибо нужно действовать. Это еще что?! Стоило мне подумать о том, что сейчас вот я на максимально доступной скорости занесу кулак и вдарю по стоящему передо мной старику, как внезапно у меня перед глазами возникла… этакая картинка? Мой силуэт? Мой образ? Не уверен что это, но оно в точности изображало то, что я собирался сделать, а после и все остальные мои действия стали проявляться в виде этих силуэтов следующих один за другим. Словно отдельные кадры в мультике они продолжали действия и движение друг-друга, при этом четко откликаясь на мои мысли касательно того, что я хочу сделать. Это явно был эффект техники главы клана Зенин, вот только что конкретно она делала? Что это за такие “фреймы” появились передо мной? Видит ли их сам старик? Они показывают ему что я буду делать? Или же их вижу только я и тогда непонятно – следует ли мне повторять все свои движения или нет? Мозги работали с бешенной скоростью, я сам я отметил, что мое тело пришло в движение. И тут я решил все-таки пойти наперекор увиденным кадрам и нанести удар своему оппоненту не в грудь, а корпус, но… в то же мгновение как я попытался сделать это, огромный поток проклятой энергии закружился вокруг меня, становясь при этом каким-то чрезмерно плотным и тяжелым. Словно стальные цепи ПЭ сковало мое тело, вынуждая замереть в одной позе. Сам же старик явно на что-то подобное рассчитывал, так как он лишь высокомерно ухмыльнулся, занося руку для удара. Значит все-таки это был эффект его техники и нужно было поступать в точности как показали кадры… Ну что же, молодец, подловил он меня, вот только этого явно не достаточно! За пару мгновений до того, как кулак главы клана столкнулся со мной, я чисты волевым усилием выплеснул вокруг себя немалое количество магической энергии, которая пускай и была “инертна” по отношению к ПЭ, но все равно могла с той как бы “сталкиваться”, тем самым нарушая тот каркас техники, что меня сдерживал. И в тот же момент, как ко мне вернулась возможность двигаться, я тут же отклоняю в сторону удар старика, а сам в ответ провожу серию ударов из Вин Чун. Грудь, плечи, лицо, шея, живот, снова грудь… я осыпал старпера целым градом ударов, правда вкладывал я в них минимальное количество сил, чтобы нанести достаточные повреждения моему врагу, но не особо сильно его калечить и уж тем более убивать. Да, я говорил, что готов пойти чуть ли не на разнос всего клана Зенин, но все-таки теплилась у меня слабая надежда на то, что можно обойтись и без этого. Профилактическая порка иногда помогала мне решить некоторые свои проблемы, может и тут поможет? – Повторю свое требование еще раз: или официальное дозволение от клана Зенин на повышение ранга для Маки-чан, или я решу вопрос с кланом радикально, – в этот раз я постарался добавить в голос столько угрозы, сколько мог. Еще и для пущего эффекта вновь выпустил давление проклятой энергии. – Кха, кха, кха… – откашлял сгусток крови, а после с явно огромными усилиями поднялся на ноги Наобито. – Хо… кха…рошо, я… кха… сог-гласен, на повышение… кха… ранга, – слова давались старику с трудом, притом, как буквально, так и в переносном смысле. Ему из-за повреждений было сложновато говорить, но еще большую сложность представлял тот факт, что он – гордый и крутой глава одного из трех великий семей, вынужден идти на попятную. А еще я прям чувствовал бушующий океан ненависти у него внутри. Ху-у-ух, аж приходится сдерживаться чтобы довольно не потянуться, ибо давненько я не ловил столь яркую направленную на меня эмоцию, от чего внезапный прилив сил вызвал ощущение сродни тому, как в лютый мороз выпиваешь чашечку ароматного горячего чая. Даже когда я специально доводил до белого каления стражниц, они не так остро на меня реагировали, а тут я смотрю прям за больное задел старпера. Хотя и плевать, пускай выдаст дозволение, а там хоть не просто ненавидит, а целые планы по моему устранению строит. От его эмоций мне лишь усиление, а касательно планов и того что на меня затаил обиду целый клан… ну я и так стараюсь быть на чеку, а сейчас еще внимательней ко всему стану. Но это на короткую перспективу, а там… как думаете, новый глава патриархального клана, которым станет девушка – это большое унижение для этих мразей или очень большое унижение? Ха-ха-ха-ха! Ну ладно, пока я тут мысленно насмехаюсь над своими нерадивыми новоиспеченными “врагами”, а также уже строю коварные планы по свержению власти в клане в пользу одной миленькой особы, сам Наобито чуть-чуть привел себя в порядок и начал раздавать какие-то распоряжение своим людям. Че он там говорил я особо не вслушивался, пока не услышал слова “принесите кисть и пергамент”. И с этого момента я внимательно следил за тем, как старику буквально через минуту принесли ту самую кисть, пиалу с чернилами, а также кусок пергамента. После чего глава клана Зенин незатейливо схватил писчий инструмент, опустил его кончив в пиалу и начал затем быстро что-то выводить на пергаменте. На все ушло от силы пара минут, после чего кусок пергамента был отдан на руки подошедшей служанке и уже она направилась в мою сторону, видимо чтобы данный “документ” мне отдать. Интересно, почему так? Какие-то особенности в традициях Японии, особенности конкретного клана или этот старый мудак настолько на меня взбешен и уязвлен моими действиями, что просто не может себя заставить лично мне вручить дозволение? В целом то конечно мне должно быть все равно, главное, что документ получил, но вот раззадорило это мое любопытство и все тут. Нужно будет у Сатору спросить на этот счет, он ведь тоже типа клановый… хотя нет, лучше спрошу у Яги, он серьезней и точно ответит нормально, а этот белобрысый еще наврет с три короба, чтобы ржаку за мой счет словить.  – Забирай свое дозволение и убирайся с территории моего клана! – чуть ли не выплюнул эти слова в мою сторону Наобито в тот момент, как я принял из рук девушки кусок пергамента. – Да я с удовольствием, так как не имею ни малейшего желания задерживаться в этом свинарнике хоть на мгновение, – ответил я с кривой улыбкой. И да, это была специально шпилька и попытка еще немного позлить этого старого мудака, так как объективно говоря – территория клана Зенин выглядела роскошно. Традиционные японские домики, ухоженный сад, часть которого в нейтральном около европейском стиле, а другая часть в традиционном японском. В общем вокруг реально было красиво и даже устроенный мной погром не особо сильно портил внешний вид территории. Но хотя и я знал, что мои слова о “свинарнике” – это не правда, и сам Наобито должен был понимать, что я специально, но лицо он удержать не сумел, скривившись в приступе злости. Потому уходил я довольный собой и вместе с дозволением, оставляя униженного и разъяренного главу клана позади. Выйдя же территорию клана, я привычно расправил крылья и воспарил в небеса, направляясь обратно к штаб-квартире. Лететь мне туда не долго, но все время полета у меня в голове крутились несколько… неспокойные мысли. Я не особо жалел обо всем случившемся, меня скорей беспокоили вот эти внезапные, вернувшиеся вспышки эмоций из-за которых я зашел так далеко. Это явно было ж-ж-ж не спроста, а значит нужно будет найти причину подобного. Но это еще ладно, найду и разберусь со своим привередливым организмом, куда уж я денусь. Куда более весомую часть моих размышлений занимал весьма банальный вопрос “а что дальше?”. Не в плане что мне конкретно делать, тут то у меня планы построены чуть ли не на годы вперед. Нет, тут вопрос, относящийся конкретно к моему взаимодействию с обществом шаманов. После моей выходки все не будет как прежде, и в лучшем случае я буду на том же положении что и Сатору Годжо – столько силы, что хер что ты с ним сделаешь. Вот только, как и в случае с Сатору, не нравится мне вот такие фразочки как “сильнейший непобедимый шаман”, ибо ВСЕХ можно победить так или иначе. И нет никакой гарантии, что где-то есть пускай и единственное на весь белый свет, но вполне рабочее средство конкретно против тебя. И пускай слишком параноить не стоит, но и спускать ситуацию на тормозах тоже не вариант, а ведь у меня уже проскакивает нечто такое. Банально даже сейчас, когда я ворвался в клан Зенин. Я сходу оценил силу всех вокруг, разочаровался что все так просто и легко, а после подумал, что сейчас быстренько тут всех постукаю и получу что мне нужно. Вот только за это свое самомнение и то как я перестал считать шаманов за угрозу я и поплатился. Да, плата была мизерной в виде небольшого чувства боли и минорного повреждения(хотя и его почти не было) на лице, после того как Наобито сумел ударить по мне. Но сам факт что я попался в его технику, что я не ожидал подобного и был застигнуть врасплох, говорит о том, что способности шаманов все еще могут меня удивить. И если будут не осторожен – то смертельно удивить. Ведь это сейчас эта странная сложная техника лишь позволила старику нанести мне удар, что с моей прочностью – не особо то и страшно, но вдруг в следующий раз окажется какая-то техника, что наносит куда более грозные повреждения? А если будет что-то что бьет по душе? Али еще что? Техники шаманов многогранных и совершенно непостижимы. И я чуть не начал это забывать, думаю что у всех что-то пускай может и сильное, но не настолько уж угрожающее мне. И именно из-за такой возможности нахождения среди шаманов кого-то с опасной для меня техникой, мне бы и не хотелось становиться для всего их общества врагом, на которого начнется охота. Возможно задействую я свои полные силы я смогу просто стереть их всех в порошок(хотя такой геноцид – это тоже отвратительно), но что если нет? Дилемма, да. И ведь я точно знаю от Сатору(да и от Яги), что есть у шаманов в арсенале приемы, чтобы защищаться от вражеских техник и даже расширений территории, пускай и не с полной гарантией. И я эти техники как назло еще не начинал изучать, будучи сосредоточенным на иных аспектах управления ПЭ… косяк, ба-а-а-альшой косяк. Хах, ну ладно, чего уж теперь, будем решать проблемы по мере их поступления. Но не смотря на мои невеселые мысли и обоснованные опасения, когда я прибыл в штаб-квартиру и прошел обратно в зал для разговора, то меня встретил не какой-то отряд ликвидации, а все те же старые хрычи. И они даже не начали на меня наезжать! Они были по-прежнему предельно вежливы, а ото всех ко мне тянулись весьма тугие канаты страха, которого стало лишь больше. Но заморачиваться над этим я в данный момент совсем не горел желанием – меня не объявили мировым злом, вот и хорошо. Потому я просто отдал им дозволение, после чего минут через десять в зал внесли все необходимые документы, подтверждающие, что Маки Зенин стала шаманов второго ранга. По идее дальше должно было быть официально мероприятие, где девушку вызывать в штаб квартиру, торжественно объявляют ей о продвижении по службе и собственно вручают все эти документы, но… Я видимо прям вот настолько напугал стариков во всей этой ситуации, что они захотели со всем как можно быстрей покончить. По-другому я не могу объяснить тот факт, что документы всучили мне со словами “ты ее сенсей, тебе ей и сообщать весть”. Не то чтобы я был сильно против, но странно, странно. А еще я было хотел повозмущаться на тему: “а чего это всего второй ранг? Девушка ведь явно тянет на полупервый!”. Но решил, что и так устроил достаточный дебош, потому хватит с них и этого. Полупервый, а то и первый ранг Маки получит уже полностью сама, ибо что-то мне подсказывает – с данного момента ей палки в колеса больше вставлять нет будут. Как бы там ни было, но покинув стены штаб-квартиры и отойдя от нее на приличное расстояние, я полетел в сторону токийского техникума. Я бы мог воспользоваться кольцом и просто моментально переместиться, но мне хотелось немного “проветрить голову”, для чего полет на огромной высоте подходил просто-таки идеально. – Итак… это я сумел нагнуть систему, или система хорошо затаилась, чтобы после нагнуть уже меня? – задал я сам себе вслух вопрос. Вопрос, который и заполонил все мои мысли. Как я уже говорил – мой поспешный поступок во время нахождения в штаб-квартире шаманов мог мне дорого стоить. Де факто это можно было воспринять как бунт против правительства, а все хорошо знают, как власть имущие воспринимают подобное. Они устраняют неугодных тем или иным способом, не всегда убийством, но способ “подавить” горячие головы есть всегда. В моем случае, пускай я и размышлял на счет “внезапных опасных врожденных техник”, но сомневаюсь что этим старперам под силу найти кого-то способного меня устранить, особенно не привлекая к этому делу Сатору(а белобрысый как по мне послал бы стариков с таким приказом далеко и надолго). Но вот объявить меня особо опасным преступником они могли и тогда оставаться дальше в Японии, как минимум в открытую, был бы не вариант, так как я стал бы врагом для любого шамана. И постоянные попытки на меня напасть это еще пол беды в таком случае, хуже то что мне бы начали пытаться всячески осложнить жизнь, используя ту власть, которая у верхушки есть. Притом власть не только среди шаманов, но и на правительства обычных людей. Естественно подобный расклад устроить меня не мог и потому положил бы начало моей “войне” с руководством общества шаманов. Не хочу заявлять с апломбом, что я бы вышел победителем, но даже одолев всех – это заняло бы непозволительно много времени и сил, который я все это время мог бы тратить на что-то более полезное. Изучение техник обращения с проклятой энергией, ритуалами, артефакторикой и прочим подобным. Короче воевать “со всем белым светом” я не горел желанием, потому сильно опасался реакции на мой бзик. В итоге все кажется обошлось, но не понятно почему. В голове у меня было слишком много предположений, от того что старики просто решили затаиться и атаковать меня в нужный момент, до того что я реально показал себя кем-то уровня Сатору, то есть “сделать с ним что-то очень и очень сложно, куда проще потакать хотелкам и не провоцировать”. Правда с Годжо подобное провернуть было явно легче, ибо тот пускай и имел свое видение идеального общества шаманов, но сам вырастя во всей этой среде, все еще реально не был просто так пойти против авторитета старших. Да, если его вынудить, я уверен, что белобрысик еще всем покажет, но просто так он не решается всех построить и навести свои порядки. Я же был куда более… радикальным, потому даже не знаю как на меня может повлиять осознание того, что тут целая организация объединяющая всех сверхлюдей ссыт против меня идти в открытую. Хотя ладно, чего-то я куда-то глубоко ушел, лучше порадуюсь что по итогу все сложилось хорошо, а касательно будущего… вот как оно наступит, вот тогда пускай у меня голова на этот счет и болит. Вот так подведя итог своим размышлениям, я начал снижать высоту. Приземлился я прямо на одном из полигонов техникума, возле которого с высоты сумел рассмотреть наличие искомой мной зеленоволосой девушки. Сама Маки в данный момент была одета в свой обычный спортивный костюм и занималась в нем отработкой ударов со своей глефой. – Тренируешься? Похвально, Маки-чан, похвально, – окликнул я девушку, обратив на себя внимание. – Хотя после сложно экзамена на повышение ранга, могла бы позволить себе и отдохнуть. – Шегон-сенсей? – несколько удивилась моему появлению девушка. – Вам что-то от меня нужно? – В некотором роде, Маки-чан, все так и есть. Я знаешь ли, не большой любитель всякого официоза, потому раз уж эти старперы решили его не проводить, то я и подавно не будут, – подошел я поближе к Маки, пока та пыталась понять, о чем идет речь. – Потому будут краток и лаконичен. Поздравляю тебя с получением второго ранга, Маки-чан! – с этими словами я протянул опешившей девушек те самые документы, которые подтверждали сказанные мною слова о повышении ранга. – Это… я… я… у меня… у меня получилось? – явно пребывала в полном шоке девушка. И не мудрено, так как пускай я и пообещал ей, что на этот раз все будет хорошо, но Маки много лет пыталась доказать всем что она чего-то стоит, много лет она проходила раз за разом этот экзамен на повышение ранга и ей постоянно отказывали, оставляя в самом низшем звании. А теперь раз и внезапно эта череда неудач закончилась и она наконец-то получила то, что заслужила. – Спасибо… правда, огромное спасибо, Шегон-сенсей, – как-то подозрительно покраснели глаза девушки, когда она говорила мне свои слова благодарности. Эй-эй-эй, неужто она собирается сейчас разреветься?! Я очень, очень плохо умею обращаться с плачущими молодыми девушками! Так нужно как-то ее развеселить, нужно что сде… ох йо-о-о… – Всегда пожалуйста, Маки… – это все что я сумел сказать, будучи полностью шокирован случившимся. Чем именно? Да так… Маки просто взяла и сама, первая подобралась ко мне поближе и обняла. Совсем не в духе этой бойкой девицы, не так ли? Вот и я подобного проявления чувств совершенно не ожидал, от того и находился в прострации. Разве что сумел найти в себе силы, чтобы обнять девушку в ответ. Так и стоял минуту, две, может больше – честно, я как-то не следил за временем. Пришел в себя лишь в тот момент, когда девушка разомкнула объятия и отстранилась, украдкой пытаясь стереть слезы. – Ну-ну, перестань, данная новость повод для радости и улыбок, а не для слез. К тому же вдруг сейчас сюда кто из других студентов зайдет и увидит тебя в таком состоянии? Вовек ведь не перестанут шутить на эту тему! – постарался я наполнить свой голос весельем, в добавок еще и слегка похлопав девушку по голове. – Дурак вы, сенсей, – буркнула Маки, ударив мне в плечо кулаком. Я особо ничего не почувствовал от сего вероломного “нападения”, зато сама девушка кажется пришла в себя и вернула себе привычную ехидную улыбку. – И все равно спасибо, вы очень многое для меня сделали. – Как я уже сказал: “Всегда пожалуйста”. Да и мне это особо ничего не стоило, – в конце я немного слукавил, ибо в реальности мне пришлось ох как потрудиться. Хотя… это явно полностью себя окупило, так что и все равно. – А пока давай, беги рассказывай обо всем друзьям и готовься к празднованию. – Какому еще такому “празднованию”? – удивленно посмотрела на меня Маки. – Грандиозному и очень веселому! – весело воскликнув, я уже обошел девушку и направился к выходу с полигона. – Ты ведь не думаешь, что твое повышение останется без праздника? Можешь не волноваться, я все организую, мы все шикарно повеселимся! – Эй, сенсей, не надо! Никакого праздника! Я не считаю это поводом праздновать и вообще… – пыталась было как-то возразить Маки, но я лишь продолжал стремительно удаляться от нее. – А ну постойте, сенсей! Сенсей! – девушка бросилась за мной вдогонку. И видимо я так ее раззадорил, что она попыталась меня остановить ударом в прыжке, от которого я просто ушел в сторону. – Хо-хо, только стала вторым рангом, а уже прямо-таки горишь желанием вновь встать со мной в спарринг, – специально распалял все сильней я девушке, чтобы она окончательно взбодрилась и отвлеклась от недавнего наплыва эмоций. – Но увы, как-нибудь в другой раз. Мне еще идти к директору, а после готовится к празднованию. Так что дуй к друзьям, а я полетел! – проговорил я с широкой улыбкой, избегая еще одного удара девушки. И вот Маки готовилась атаковать уже в третий раз, сверкая на всю округу своим красным лицом, но я просто взлетел в небо, после чего придал девушку ускорения легким пинком по заднице, а сам стремительно направился в нужную мне сторону. – ШЕГО-О-О-ОН! – яростно взревела девушка, но я уже был далеко и высоко. Хе-хе, забавная она все же. И главное, чего это она так сильно против праздника? В прошлый раз, когда мы все дружно ходили в Токио отдохнуть, ей явно было весело. Сейчас то что не так? Неужто стесняется? И да, я реально собирался устроить этакую “поздравительную вечеринку” в честь того, что Маки наконец-то повысила себе ранг. Остальные детишки только и рады будут повеселиться, да и самой Маки оно на пользу пойдет, я уверен. Правда в отличии от того, что я сказал девушке, я планировал сразу направиться к себе чтобы подготовить все необходимо для праздника, не посещая директор Ягу. Но жизнь вносит свои коррективы, потому как я все равно столкнулся с Масамичи и тот как-то слишком уж сурово на меня посмотрел. – Шегон, пошли со мной, нужно поговорить, – коротко произнес Яга, после чего направился видимо к себе в офис. Мне же не оставалось ничего как последовать за ним, мысленно уже прикидывая, как меня сейчас будут бить, возможно ногами. В метафорическом плане, само собой, то есть брать и очень яростно отчитывать меня за все мною сказанное и сделанное. Собственно, когда мы с Ягой добрались до его офиса и мужчина уселся в кресло он выжидающе на меня посмотрел. Я же лишь флегматично смотрел в ответ. И так наша “игра в гляделки” продолжалась где-то минуты три, пока Масамичи все же не выдержал. – Ты, надеюсь, понимаешь, о чем я хочу с тобой поговорить? – попытался добавить стали в голос Яга. – О том, что я был слишком мягок и мне следовало все же всех прибить? – лучшая защита - это нападение, так что я и решил “нападать” в ответ. – Ха-а-а… еще один такой же на мою голову, – как-то слишком уж привычно и вымученно вздохнул Масамичи. Неужто у него с Сатору такие разговоры регулярно случаются? – Шегон, ты хоть представляешь, что ты сделал и по какому тончайшему льду прошел? – Я… догадываюсь, – честно ответил я. Я ведь правда догадывался, какую волну поднял. – Как минимум эти старикашки были очень злы. – Злы – это сильное преуменьшение! – не сумел сдержаться и все-таки повысил голос Яга. – Все в штаб-квартире были в полном бешенстве и при этом в панике! Там чуть ли не в тот же момент потребовали созвать всех доступных шаманов высших рангов, объявить тебя поглощенным проклятием и начать охоту! – Но они это не сделали, потому что…? – выжидательно смотрю на мужчину. – Фу-у-у-ух… Они этого не сделали, потому что, говоря откровенно, им не хватило на это духу, – выпалил Яга. – Сатору в тот же момент заявил, что участвовать в этом не собирается и, цитирую, “пытайтесь поймать крылатика сами, посмотрим, как вы с этим справитесь”. После такого заявления не просто от шамана особого ранга, а от такого шамана как Годжо… в общем все поняли, что идея заранее обречена на провал и нужно предпринимать нечто иное. – Под этим “иным”, имелось в виду, что меня объявят проклинателем и значит вне закона? –интересуюсь у Яги, чтобы подтвердить свои мысли. – Верно, именно так и хотели поступить, но тут уже вмешался я, – посмотрел из под очков на меня директор. – Как тот, кто видел твои способности воочию, я постарался донести до руководства, что данная идея от предыдущей отличается лишь тем, что процесс болезненного убиения множества шаманов будет растянут во времени. И благо, они меня услышали. – Ну… значит все хорошо? – ироничная улыбка посетила мои уста. – И да, спасибо вам, Яга-сан. – Не за что, Шегон, но все как раз НЕ хорошо! – сперва кивнул на мои слова Масамичи, а после вновь повысил голос. – Чем ты думал, угрожая руководству? Ты еще и направился вероломно на переговоры с Зенинами, чтобы получить от них это дозволение! – Переговоры? А ну да, это можно, наверное, назвать переговорами, – невольно произнес я свои размышления вслух. И если исходить из взгляда директора… то зря я это сделал.  – Так, а ну рассказывай, что ты сделал в клане Зенин? – скрестив руки перед собой, сурово посмотрел на меня директор. – Да ничего такого особенного… – Ше-е-е-егон, – куда настойчивей произнес Яга. – Ну ладно, я ворвался на территорию клана, избил парочку из бойцов, потом потолковал с главой клана, наглядно и кулаком объяснив тому, где он не прав в отношении Маки, – кратко обрисовал я все, что сделал с Зенинами. – Но все в порядке, мы разошлись полюбовно! Я этому старому мудаку даже не ломал ничего особо. – видя как лицо Масамичи становится все более хмурым, я попытался “улучшить ситуацию”. – О Боже, за что мне все это… – скрыв лицо в ладонях произнес Яга, застав в такой позе на добрую минуту. – Так, ладно, сотворенное тобой с кланом Зенин наверное даже сыграет нам на руку. – Правда? – искренне удивился я, ведь… как то, что я избил кучу народа может помочь в моей то ситуации. – Да, руководство видит тебя как очень опасного разумного, с которым они ничего не могут поделать, потому они и отказались от радикальных и активных действий, – принялся объяснять мне все Масамичи. – То, что ты так просто ворвался на территорию великого клана и сумел ранить его бойцов вместо с главой, лишь убедит их в том, что силой на тебя идти – отвратительная идея. По крайней мере, не заручившись поддержкой всех остальных шаманов особого ранга. Так что на какое-то время тебя оставят в покое. – Ну, мне как раз и нужно время, чтобы я сумел подготовиться получше, изучить еще несколько техник, а после можно и свергать это ваше руководство, – совершенно честно я признался в своих планах. Да, я опустил некоторые детали, но это почти мой план на будущее. А что, со старыми мудаками мне точно не по пути, так что как наберу информации обо всем, то так сразу и начну действовать. – Надеюсь что ты шутишь… – тяжело выдохнул Яга. – Как знать, как знать, Яга-сан, – моя улыбка была явно несколько злобной, но уж ничего не смог с собой поделать. – Ну раз это все, то я извиняюсь, обещаю что больше так не буду… в ближайшее время и я пошел от сю… – Но у меня есть еще одна новость, – прервал мое “тактическое отступление” директор. – Официально об этом было известно еще неделю назад, потому оно не должно быть связано с тобой, но в свете последних событий… уже все возможно. – Мм? И что там? – мне аж реально интересно стало. – Штаб-квартира собирается вскоре провести собрание всех шаманов особого ранга, для этого они все были вызваны обратно в Японию, – серьезно посмотрел на меня Яга. – Ты тоже записан как особый ранг, потому на этом собрании обязан быть наравне с остальными. Вот только как я и говорил… – … на меня не будут пытаться воздействовать силой, по крайней мере пока не заручаться поддержкой всех особых рангов, – процитировал я слово в слово слова Яги. – Ну… это явно будет весело. А мне же нужно будет подготовиться к этому. Посмотрим, что же из себя представляют остальные шамана особого ранга, хе-хе. На мое заявление Яга лишь в очередной раз тяжело вздохнул и покачал головой. Он явно ощущал много испытаний для своей нервной системы. А я же… я же был в предвкушении предстоящих встреч.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!