XXVI. Расширение территории
29 мая 2025, 20:46Ну что я могу сказать? Этакая собранная на скорую руку “гулянка” среди студентов по случаю повышения Маки как по мне удалась на славу. Это был не тот масштабный поход в город, само собой, но все дружно собрались, врубили фильм, а добрый и понимающий учитель Шегон взял, да смотался для молодежи за пиццей и другими вкусняшками. Все поздравили Маки, веселились, вкусно кушали и даже, вы не поверите, наш эмо бой в лице Мегуми позволил себе смеяться и тоже отдохнуть душой. В общем приятно мне было видеть смеющихся и довольных жизнью подростков, сразу на душе осознание, что не зря во все это дерьмо лез, а вот ради такой вот картины. Эгоистичные порывы, не без этого, но уж такие все разумные, ведь мало во всех мирах чистых альтруистов, что готовы помочь каждому страждущему незнакомому человеку. Я вот, например, таковым не являюсь и помогаю, основываясь на личном желании, да и то в основном тем, с кем успел сблизиться или к кому испытываю симпатию.
Но не будем удаляться в философские размышления, все же отдых со студентиками был не основным мои делом, да и у тех все равно на следующий день были занятия, кого-то на задание отправляли, в общем долго это все не продлилось, а после я был предоставлен сам себе. Из-за чего решил заняться так сказать “наболевшим”: начать все-таки искать и учить приемы против техник шаманов. У меня тут значится на носу может быть будет ма-а-аленькая такая войнушка со штаб-квартирой и какими-то кланами шаманов, ну или как минимум на меня попробуют натравить двух других шаманов особо уровня, что не есть хорошо и полезно для моего здоровья. Я конечно хочу верить, что мои полных сил с применением магии будет достаточно, чтобы решить все самым древним методом – насилием – но увы, полной гарантии на этот счет я не имею, а потому подстраховка не повредит. Да и если уж быть совсем откровенным, то пускай тот же Сатору пока что на моей стороне и изучив его характер, я могу сказать, что так скорей всего и будет дальше, вот только всегда существует вероятность что белобрысику внезапно моча в голову ударит, отчего тот попробует меня если не прибить, так явно усмирить. А его техника, вот эта самая “Бесконечность”, жутко неприятная, не факт, что моими силами в данным момент вообще пробиваемая, потому желательно иметь гарантированный способ преодоления бесконечности. И таковой точно есть, просто не может не быть, ведь в хрониках я находил упоминания членов клана Годжо, что имели те же способности что и Сатору. И угадайте что? Все верно, никто из них своей смертью от старости тихо мирно не умер, все они были убиты, а значит бесконечность их по какой-то причине не спасла. Вот я и хочу найти “по какой”, чтобы тоже иметь сей козырь в рукаве.
И первое в какую сторону логично начать смотреть – это расширение территории. Как минимум если верить описанию всех, у кого я об этом спрашивал, то именно расширение является пиком как освоения врожденной техники шамана, так и в целом вершинами мастерства дзюдзюцу. А также конкретно через эту технику можно продавливать грубой силой способности иных шаманов, в том числе возможно и ту же бесконечность. Вот только к большому моему сожалению – какой-то единой методики как освоить данный прием не существует, потому каждый шаман должен сам до этого дойти. Ко всему этому, одна скотина, отзывающаяся на Годжо Сатору, не согласилась показать мне применением собственного расширения территории, сославшись, что со стороны все равно ничего не понятно, а внутрь попадать мне опасно, ибо нагрузка на мозг и бла, бла, бла. Короче слился он, чтобы вновь херней маяться, а мне тут теперь геморрой с освоением открытия этого “домена”, ведь примеров нормальных я в глаза не видывал, а самому опять же дойти методом тыка все никак не получается. Короче с этим направлением какой-то затык.
Я в конечном счете освою данное умение, рано или поздно, но пока, в кратчайшей перспективе нужно все же искать альтернативу. Которая есть! Пускай вскользь и не вдаваясь в детали, но Яга как-то упоминал некую “Простую Территорию”, которая не является Расширением территории, но способна как-то защищать от вражеских проклятых техник. Сверх этого я ничего не знал, а зарывшись в книги найти ничего по теме особо не удалось. Так бы и было это просто “что-то, как-то, где-то услышанное”, но в момент программы обмена директора Гакукандзи невзначай так хвастался тем, что одна из его студенток является пользователем некого “Нового Стиля Тени”, в который входит та самая простая территория. И явно как божий день, что разговор был о Миве(кто же еще подходил то сюда, уж явно не Май или Момо). Пускай подходить и прямо говорить “научи меня своей технике” – это тупо, потому что раз подобным девушке не владеют вообще все шаманы, то оно или чрезвычайно сложное, или требует особого дара, или является чем-то кланово/организационно/семейно уникальным, чему не обучают посторонних. В любом из этих вариантов есть шанс как себя дураком выставить, так и девушку в неловкое положение поставить. Потому есть иной способ провернуть все необходимое мне, особенно учитывая мое прекрасное чутье на проклятую энергию.
Так что именно по этой причине я сейчас не на территории токийского техникума, не где-то в Токио и даже не у себя в доме, а лечу в небе на полной скорости в сторону Киото, туда где расположен киотский техникум. Так как данная префектура находилась не особо далеко от Токио, то мне потребовалось немного времени чтобы добраться туда. Больше я потратил на поиски самого техникума, так как тот расположился в горах за городом, но где конкретно – я не знал(забыл спросить, так бывает). Так что пришлось покружить над горным массивом минут пять, пока не ощутил концентрацию ПЭ и не приметил начало весьма масштабной застройки. Но найдя искомое, я спокойно направился к территории киотского техникума. И казалось бы, у того также имеется специальный барьер над всей территорией, которые не может не среагировать на мое столь внезапное появление, я ведь не предупреждал никого. Вот тут то и проявляется еще одно преимущество того, что мне дали особый ранг – меня автоматически внесли почти во все основные “защиты”, что имеются в шаманском обществе. Если проводить грубую аналогию, то очень высокопоставленным генералам в милитаризированном обществе можно открывать любые двери, кроме дверей их верховного главнокомандующего. Вот тут чем-то сходный принцип.
В общем я смог спокойно влететь под барьер и начать поиски нужной мне студентки. Отпечаток ее проклятой энергии я запомнил пускай и не досконально, но все же думаю смогу “взять след”, если Мива на территории техникума в данный момент. И пока я напрягал свои сенсорные возможности, я также не упустил момент, чтобы параллельно изучить обустройство колледжа, братского токийскому. И в целом, обстановка тут была хоть и не один в один, но весьма схожей с таковой в Токио, единственным значимым отличием являлось лишь наличие большего числа религиозных зданий в целом, и больше чисто традиционной японской архитектуры вообще. В остальном тоже самое: крупное здание по центру, вдалеке виднеются общежития, с десяток разномастных тренировочных полигонов и иные здания самого разного назначения.
И на одном из полигонов я проклятую энергию голубоволосой девушки и ощутил, потому направился прямиком туда. Уже на подлете заметил что девушка пускай и в полном одиночестве, но тренировалась(хотя чем еще заниматься на тренировочной то площадке), отрабатывая удары катаной. Быстрые одиночные и целые связки – Мива словно бы вела этакий бой с тенью, который время от времени прекращался для сотни другой повторения какого-то одного удара или движения, после чего затевался вновь.
В отличие от программы обмена, девушка в данный момент была не в деловом костюме, а в простой спортивной форме, а длинные волосы были собраны в конский хвост. И пускай кофта со свободными штанами не подчеркивали спортивную фигуру так, как-то делал строгий костюм, но голубоволосая все равно смотрелась отлично даже в этом, а уж собранные волосы ей и вовсе подходили больше, чем распущенные. Ну как на мой взгляд.
В любом случае девушка по всей видимости занималась рутинной частью тренировки, совершенно никак не применяя ПЭ(ну кроме базового усиления тела), а потому просто стоять и смотреть мне было бессмысленно – применения ею простой территории я так ждать могу хоть до скончания века. Нужно было действовать, потому я тихо приземлился позади Мивы в деревьях, после чего спокойно направился в ее сторону.
– Привет, Мива-чан, как твои дела? – привлек я к себе внимание девушки банальным вопросом, медленно выходя из-за дерева.
– А? Куро-сенсей? – от удивления чуть не выронила катану девушка. – Что… что вы тут делаете?
– Да были дела в Киото, так что заодно решил и знакомых студентиков проведать, – сказал я фактически чистую правду. А то что моя встреча с девушкой и есть те самые “дела”, об этом ей знать не обязательно. – Тебя вот первой увидел на полигоне.
– А… ясно, – все еще несколько сконфуженно ответила студентка, после чего внезапно согнулась передо мной в весьма низком поклоне. Так, не понял, а это еще что? – Огромное вам спасибо, Куро-сенсей!
– Так… это то откуда взялось? – мое удивление явно было написано на моем лице огромными буквами. – Нет, я конечно всегда рад принять благодарности, но с чего бы вдруг, Мива-чан?
– Тогда, на церемонии обмена, когда я была без сознания и на техникум напали проклятия, вы подобрали меня и доставили в безопасное место, – не разгибая спины начала объяснять Мива. – Я тогда была слишком растеряна, а затем все так закрутилось… вот так я не нашла времени чтобы вас как следует поблагодарить за то, что помогли Бесполезной Миве.
– Ох, как все запущено то… – если бы вы знали, какие усилия мне пришлось приложить, чтобы моя ладонь не встретилась с моим же лицом. – Для начала, переставай уже гнуть спину, Мива-чан, я принял твои благодарности, можешь уже нормально стоять. Далее… в тот момент я был наблюдателем за всем этим этапом программы обмена, это была моя обязанность как преподавателя следить за безопасностью студентов. Да и как я мог себе позволить, чтобы что-то случилось с такой милой и талантливой ученицей, верно?
– Ми… м-милой и талантливой? – кажется выпала в астрал девушка. Нет, серьезно, ее лицо приняло такое… отстраненное выражение лица, будто к ней господь лично явился и поведал нечто переворачивающее всю ее жизнь. – В-вы это про меня, Куро-сенсей?
– А про кого же еще, – позволил я себе расплыться в улыбке, пока мысленно костерил все юное поколение шаманов, на чем свет стоит. Нет, ну вы это видели? Девушка буквально залилась краской с головы до пят от банально комплимента, так еще и посмотрела на меня так, будто я сказал нечто немыслимое. У них тут особый критерий при становлении шаманов что ли? Ну знаете, такая огромная надпись при наборе: “принимаем только импотентов”. По другому поведение всех шаманов НЕ взрослого поколения(с теми то понятно) я объяснить не могу. Вот ей богу, у меня самого опыта в подобных вещах не сказать, чтобы хоть сколько-то прилично, но даже я понимаю, что таким девушкам как тут среди шаманов не делать комплименты – это просто преступление! Ох, бедный мой мозг… – Да и чего это ты бесполезная, Мива-чан? Я видел, как ты сражалась во время командного этапа – очень достойно это было, к тому же таких техник как у тебя ни у кого более я и не встречал.
– Ах это… это техники нового теневого стиля, которому меня обучили, но… хе-хе, даже в них у меня особого таланта нет, – вроде и спокойно говорила все это девушка, водя пальцем по своей щеке, но… чувствовалась в ней некая затаенная не сказать, чтобы обида, но явная грусть от того что так все сложилось. – Ни врожденной техники, ни возможности мастерски использовать техники нового теневого стиля, а ведь ему мало кого обучают. Вот и выходит Бесполезная Мива.
– Новы теневой стиль, да… – задумчиво протянул я, услышав очень важную информацию про то, что данным приемам мало кого обучают. А значит просто попросить девушку показать мне техники и все объяснить – не вариант. Ну тогда пойдем по альтернативному пути, заодно и совмещу приятно с полезным, сумев помочь девчонке. – И все же, не стоит быть столь строго к себе, Мива-чан. Думаю, тебе просто не хватает реальной практики и правильных тренировок, чтобы на полную раскрыть свой потенциал. Уж поверь мне, сам помог немалому количеству учеников из токийского колледжа.
– Может вы и правы, сенсей, – все еще была не особо уверена в моих словах Мива, но кажется немного да приободрилась. Отлично.
– И раз уж я все равно здесь и срочных дел у меня нет… как насчет тренировочного спарринга? – перешел я к осуществления моего “плана Б”.
– Спарринга? С вами? – как-то даже недоверчиво глянула в мою сторону девушка.
– Именно так, проведем тренировочный бой, где ты будешь использовать все свои умения на максимум, что само по себе отличная тренировка, – начал я “искушать” студентку. – К тому же я сам по себе смею надеяться очень неплохой боец, потому думаю смогу подметить где у тебя есть проблемы в технике бою и дать какой-то совет. Так что каков будет твой положительный ответ?
– Я согласна, сенсей! – выслушав меня уже полноценно воодушевилась девушка. Какой она бойком может быть, однако. Такой я ее в основном видел лишь в моменты “фанатского счастья” рядом с Сатору, но видимо и в других ситуациях сие тоже возможно. – Начнем?
– Начинаем, – коротко кивнул я девушке. – Только помни, что тебе разрешено использовать любые твои техники и навыки, можешь не беспокоится – я не сахарный, не сломаюсь.
– Хай! – коротко ответила девушка, крепче сжав рукоять катаны.
Секунда, другая и вот голубоволосая срывается с места и несется в мою сторону нанося быстрый удар краем клинка в горло. По скорости правда девушка не сильно, но уступала той же Маки, потому я легко ушел с траектории атаки, ответив лишь коротким пинком по пятой точке. Кажется это стало уже моим каким-то фирменным движением, но… я ничего не мог с собой поделать, ибо в такой ситуации лучше легко пнуть красивую девушку, нежели полноценно заехать ей кулаком. В полноценной боевой ситуации мешкать я не буду, я как бы старуху грохнул, аки Раскольников, да и вообще “кулак правосудия не различает полов”, но тут то тренировка, потому имею право быть несколько снисходительным. А то что те же парни полноценно получают по щам… ну вот такой вот я сексист, да.
В общем девушка от моего пинка прокатилась кубарем по земле, но быстро вновь оказался на ногах, занимая стойку и готовясь к уже моему нападению. Я не заставил же себя ждать, прямолинейно помчавшись на девушку. Двигался я аккурат с такой скоростью, чтобы Мива могла уследить за моими действиями, но я все еще казался ей быстрым. Зачем? А вот именно для вот того, что случилось дальше:
– Новый теневой стиль, простая территория, – быстро проговаривает девушка, начиная активировать свою технику. Я же напряг все свои навык по ощущению проклятой энергии, чтобы в этот то раз в полной мере оценить то, что происходит с ПЭ во время создания этой “простой территории”. И так, вокруг девушки расходится закручивающаяся кольцом волна проклятой энергии, формируя этакий круг, в центре которого сама Мива. Еще в первый раз видя подобное, я отметил, что сие напоминает постановку барьера, только тут нету “замыкающего контура” то есть той самый границы барьера, что закрывает вход или наоборот выход. Стена у того круга что создала Мива очень условна и прекрасно способна пропустить что-то вовнутрь, если это что-то физическое конечно, ибо вот с проклятыми техниками было уже не все так просто. Как я уж отмечал, все пространство круга, вот вся эта сфера центром которой является девушка, наполняется ее ПЭ, “частицы” которой(если их так можно назвать) двигаются в безумном хаотичном порядке, создавая этакий полный беспорядок, который по моим предположениям должен мешать работе любой попавшей туда проклятой техники.
Но так как сейчас я был ближе и максимально сконцентрирован, то сумел обнаружить некий “паттерн” движения проклятой энергии, а также понять, какой принцип мне напоминает эта техника. Ассоциация конечно возникла весьма внезапная, ибо пришла она прямиком из… школьного урока физики. Кто бы мог подумать, а? Вот всё это движением мельчайших кусочков ПЭ, сильно напоминает то, как двигаются атомы в металле, когда тот под большим нагревом. И принцип того, как гасит проклятые техники простая территория, схож с тем, как работает сопротивление при передаче электрического тока по металлу. Ну, в общих чертах. Проклятую энергию в техники, можно грубо представить в виде потока частиц, словно поток электронов в электрическом токе, и в обычном пространстве проклятая энергия течет себе спокойно, не встречая какого-либо сопротивления. И вот она ступает в пространство простой территории, где проклятая энергия плотно разлита в окружающей среде – уже сам этот факт, вызывает некое естественное сопротивление, но не достаточное чтобы как-то серьезно остановить технику. И здесь включается принцип того, что шаман как бы насильно разбивает единую массу проклятой энергии в простой территории на множество мельчайших частиц, которые постоянно хаотично движутся – словно колеблющиеся атомы металла, с которыми сталкиваются электроны.
Вот только если электроны просто отдают при столкновении часть энергии атому металла, то когда проклятая энергия техники сталкивается с вот таким движущимися частицами ПЭ в простой территории, то она, предположительно, сливается и оставляет чуть ли не большую часть своей энергии, тем самым и сводя технику на нет. И вот сейчас я как раз и проверю это предположение.
Так как мои размышления и анализ заняли сущие секунды, то я быстро затормозил, не позволив себе войти в пределы простой территории. Быстрый отскок назад, после которого я собрал проклятую энергию на кончике пальца и выпустил ее в виде упорядоченного потока. Простейшая общедоступная техника в виде этакого энергетического луча, который не сказать, что больно и далеко бьет, но если вложить ПЭ от души, то можно и какое проклятие второго уровня изгнать за один раз. В общем дешевая копия моих магических залпов, напитанных энергией ненависти. В общем вот такой вот луч проклятой энергии полетел в сторону Мивы, которая пускай немного и растерялась, что я успел изменить траекторию и не попасть под ее удар, но свою технику территории удержать сумела. И вот так буквально мгновением и мой луч сталкивается с простой территорией, а я внимательно слежу за всем процессом при помощи своей чувствительности.
И что же я вижу? Проклятая энергия моей техники начинает продавливать территорию Мивы, но уже полностью теряет “запал” преодолев сущие сантиметры. Если же смотреть на самые глубинные процессы, то там происходит то, что я и предположил: структурированная проклятая энергия техники сталкивается с хаотичным движением частиц ПЭ в пространстве простой территории, тем самым нарушается та самая “структурированность”, так еще и в дополнение к этому ПЭ техники и в самом деле отдает значительный кусок своей энергии проклятым частицам, как бы “размываясь” и “рассеиваясь” в пространстве. Так что можно с уверенностью можно заявить, что это реально техника, что способна защитить от других техник. Хотя у всего есть нюансы, так, например, я заметил, что все же это не какая-то магическая защита, что останавливает технику просто потому что. Нет, тут есть четкие закономерности, исходя из которых, условная одна единица ПЭ потраченная на простую территорию, способна защитить от примерно пяти единиц ПЭ вложенных в технику. И вот тут и кроется тот самый нюанс: если атаковать слишком часто со всех сторон, или вложить в проклятую технику слишком много ПЭ, то можно просто силой продавить простую территорию. И учитывая, что между шаманов второго класса и первого превосходство может быть в те самые пять раз, то эффективность простой территории против того, кто заметно выше тебя в ранге падает со ста процентов дай бог до пятидесяти. Но все еще весьма недурственно, если уж на то пошло.
Что же, весь процесс использования девушкой простой территории я увидел от начала и до конца, запомнил его и даже саму технику разобрал на мельчайшие составляющие, так что думаю после некоторой практики сумею повторить данный прием. Пока же пришло время сосредоточиться на спарринге, а то я уже вот секунд двадцать стою на месте, пока сама Мива сосредоточенно ждет каких-либо еще действий с моей стороны. Захотела, чтобы инициатива была у меня? Ну, кто я такой, чтобы отказывать столь прелестной особе, верно? Так что я сделал быстрый рывок в сторону девушки, в этот раз позволив себе проявить чуть больше своей скорости, потому голубоволосая едва успела среагировать на мой выпад, ответив своей встречной атакой в виде техники иайдо, правда не обычной. Меч девушки за доли секунды наполнился ПЭ, после чего был извлечен на просто нечеловеческих скоростях, с намерением оттяпать мне руку. Ну, хорошая попытка, но Мива все-таки по резерву реально слабовато, чтобы держаться против кого-то моего уровня, так что я просто напитал руку ПЭ и спокойно поймал кончиками пальцев лезвием ее катаны, чем вновь ввел в ступор студентку. Не дав той опомнится, я резко и незатейливо нанес удар открытой ладонью под диафрагму девушки, сбивая той дыхание.
И пока она пытается прийти в себя, взяв под контроль сбитую дыхалку, я уже тут как тут с градом быстрых, болезненных, но не особо опасных ударов. Мои ладони сложены на манер клешней богомола, а удар наносится собранными и сведенными кончиками пальцев прямо по болевым точкам и иным уязвимым местам. Бью я далеко не со всей силы, чтобы не нанести серьезную травму, при это усилия все еще достаточны, чтобы было больно и неприятно. Десятка ударов в корпус, пара в шею, подмышки, бедро, скула, вновь по корпусу… словно ревущий тайфун я насел на бедную девушку, так что уже через минуту она выронила катану и распласталась на земле.
– Кажется это конец спарринга, – поставил я точку в нашем тренировочному бою. Мива в ответ лишь невнятно что-то пробормотала и покивала головой. Допустим это согласие с моими словами. – Ну что могу сказать… очень неплохо, Мива-чан! Я бы даже сказал хорошо, как минимум мои ученики в первый наш бой показали себя заметно хуже, а ведь они нападали все вместе.
– П… пра… правда? – с трудом выговорила Мива, стараясь отдышаться. Бедолага, умудрился я загонять ее все же. Нежней надо было быть. – Мне пока… ха-а-а… показалось, что я совсем ничего не смогла сделать.
– Правда-правда, у тебя в самом деле виден четкий стиль, а этот твой новый стиль тени может быть неприятным сюрпризом для врага, – подбодрил я девушку. Поле чего подошел и помог той подняться на ноги. – Хотя парочка советов у меня для тебя имеется.
– Советов? – заинтересовано посмотрела на меня Мива, после чего… вновь склонилась в довольно низком поклоне. – Премного благодарна, сенсей!
– Ну хватит, Мива-чан, это очень смущает, знаешь ли, – постарался я разогнуть обратно студентку, ибо столь почтительное отношение… даже как-то напрягает. Привык я все-таки к несколько иному. – К тому же я еще ничего не сказал, а ты уже благодаришь. Ну ладно, в любом случае, готова слушать советы?
– Готова! – бодро ответила Мива, полностью сосредоточившись.
– Ну тогда, начнем с того, как ты наносишь свой стремительный удар катаной…
Дальнейший почти час я провел в компании девушки, обстоятельно рассказывая обо всем уязвимость в ее стойках, в том, как она атакует или принимает удар. Я поправлял некоторые стойки, показывал некоторые удары мечом(сам я не мечник, но могу передать суть того как надо в теории бить в той или иной ситуации, а там девушка уж сама подгонит), а также сумел даже дать пару рекомендаций как улучшить это ее стремительное извлечение клинка во время простой территории. Не знаю насколько у нее получится все мои рекомендации освоить, но если выйдет, то боевая эффективность Мивы заметно возрастет. Как я вообще сумел что-то там рекомендовать, если в душе не чаю за основы этого ново стиля тени? Ну-у-у… у меня ведь прекрасный контроль проклятой энергии, фактически идеальный я бы сказал, так еще и я ее отчетливо ощущаю, потому пускай за саму это школу, которой обучена девушка, я и правда ничего сказать не могу, но могу посмотреть на то, что делает девушка со своей ПЭ во время техники и указать, где она может сделать лучше или по-другому.
В общем очень продуктивно я провел время в Киото. Притом продуктивным оно было не только для меня, но и для Мивы. Но девушке все же было пора бежать на другие занятия, да и мне следовало приступить к освоению простой территории, так что мы распрощались и быстро взлетел в небо. Чуть отдалившись от Киото я открыл портал, чтобы оказаться в такой уже родной пустыне.
***
– Простая территория! – уже, наверное, в сотый раз восклицаю, после чего вокруг меня расходится волна закручивающейся проклятой энергии. Буквально мгновение и она обретает форму идеальной сферы, точно такой же как у Мивы. Разве что в моем случае плотность и насыщенность ПЭ заметно выше. Что же, можете меня поздравить, так как я официально освоил данную защитную технику, получив наконец-то в свои руки полноценный почти гарантированный способ защищаться от вражеских проклятых техник. И да, в моем случае это можно назвать гарантированным способом по той причине, что у меня не просто огроменное количество ПЭ, которое еще пускай кто-то попробует пересилить, но я сумел несколько “модифицировать” данную технику. Что за модификация? Ну, я добился того, чтобы мне не требовалось вставать в какую-то определенную позу для создания простой территории, так я еще и могу создавать ее буквально в воздухе(на своих крыльях). Увы добиться того, чтобы с активной простой территорией я мог бы двигаться, не вышло. Техника кажется вообще не приспособлена к подобному, потому придется искать и разрабатывать какой-то иной способ, чтобы иметь и защиту, и возможность вступать в бой. Но для начал и то что есть у меня уже большой успех. И да, именно из-за того, что я в порыве своего куража решил технику “доработать” я потратил на это так много времени, повторяя прием даже не десятки раз, а перейдя на сотни. Саму простую территорию я сумел создать уже с десятой попытки, но вот дальше начались мои эксперименты. Но как видим они были не зря, так что я все равно доволен. К тому же… в ходе этого я таки навел себя на мысль, что раз уж техника звучит как “простая территория”, то возможно она брала вдохновение от своей “старшей версии” в лице Расширения Территории. И если так, то освоив данную технику и разобрав принципы ее создания, то и расширение в конечном итоге должно мне будет поддаться. Потому пускай время уже шло к вечеру и раскаленный шар солнца начал уходить за горизонт, но сам я не собирался покидать пустыню. Я намерен освоить Расширение Территории сегодня, и я не отступлю пока не добьюсь этого, даже если у меня на это уйдет вся ночь, сутки, да хоть несколько дней! Как там говорил Яга? “Расширение территории считается вершиной мастерства дзюдзюцу”, да? Ну так я вот освоил свою врожденную проклятую технику на приличном уровне, я мастерски контролирую саму ПЭ, у меня отличные сенсорные возможности, да и многие другие общие навыки использования проклятой энергии у меня весьма качественно развиты. Так почему же я не могу освоить Расширение Территории? Вот именно что могу! У меня есть все для этого, потому осталось только добавить к этому практику и упорство. И для начала мы начнем с самого основного. Чем считается Расширение Территории или сокращенно РТ? Ну это вариант барьерной техники, то есть в основе лежит создание некоего барьера. Только как сказал Сатору, создается не просто барьер, а целое полностью изолированное пространство, заполненное проклятой энергией пользователя, после чего это пространство и барьер “скрепляется” (чтобы это не значило) проклятой техникой шамана. Идем дальше. Чем простая территория похожа на расширение территории? Тем, что тут мы тоже имеем некое ограниченное пространство, которое возводится по типу барьера, а внутри заполнено проклятой энергией шамана. Только в простую территорию можно легко войти и также легко ее покинуть, там как бы нет того самого “барьера”, а вот РТ должно запирать врага внутри себя, потому стенки у него должны быть весьма прочными, как минимум на пробитие изнутри. И что мы имеем? Ну мы имеем все необходимые начальные пункты, которые нужно начать выполнять, чтобы добиться расширения территории, а именно: создать ограничивающий барьер, максимально укрепить его стенки, заполнить все пространство этого барьера своей проклятой энергией. И вот уже после всего этого, на завершающем этапе нужно как-то “скрепить” полученное своей врожденной проклятой техникой. Как это сделать – беспонятия. Какого эффекта я хочу добиться – тоже не особо понимаю. Но цель примерно видна, так что начнем попытки! – Попытка расширения территории номер раз, поехали! – вслух произнес я, выпустив проклятую энергию. Итак, делаю все по алгоритму. Формирую барьер, укрепляю, удерживаю, начинаю наполнять его проклятой энергией как с простой территорией и… барьер рушится. Провал. И что я сделал не так? Все вроде шло как надо до момента наполнения пространства ПЭ… ох я дебил! Ведь не просто же так у простой территории нету стенок, ибо те самые хаотичные движения частиц ПЭ, как и самое разбитие ПЭ на частицы банально начинает нарушать непосредственно структуру этих самых стенок барьера. Я же по привычке выпустил ПЭ как для простой территории, что и привело к тому что барьер сложился как карточный домик. Ну что же, первый блин комом, попробуем снова. – Попытка расширения территории номер два! – продолжаю я подсчет, после чего вновь повторяю все необходимые действия, только теперь просто выпускаю ПЭ в пространство и… все выглядит уже лучше, только вот как-то все хлипенько выглядит, а просто ПЭ воздухе словно не на своем месте в данном варианте барьера. Ладно, буду считать, что это тоже провал, но с первыми шажочками успеха. Значит, что? Значит идем на следующую попытку. И я пытался. И пытался. И вновь пытался. Попытка за попыткой, провал за провалом. Шли минуты, десятки минут, а после счет пошел уже на часы, но я все еще кажется упустил что-то из виду. Да, после двадцатой попытки я смог построить для себя нужную ассоциацию, что пространство барьера нужно заполнять проклятой энергией, словно та густая жидкость, в которой враг попадя в мое пространство просто увязнет. И это сработало! Подобная “недо заготовка” ощущалась правильной, пускай и не цельной. Это было еще не расширение территории, но уже не просто барьер. Вот финальный этап я все никак не мог завершить, все никак не могу скрепить свою заготовку проклятой техникой, чтобы завершить начатое. Что я делаю не так? Может… может я просто не в той плоскости мыслю? Хм… а действительно. Что если это “скрепление” полностью фигуральное, а с врожденной техникой нужно сделать нечто иное. Но что? Нужно как-то встроить мою врожденку в этот барьер, как-то интегрировать ее… точно, вот оно! Я все думал и пытался свод проклятую технику “встроить, подвязать, скрепить” и так далее, и тому подобное, но это совершенно неправильный подход! Тут нужно действовать также, как я действовал, когда пробуждал эту самую врожденную проклятую технику. Что я имею виду? А то, что мне нужно, чтобы проклятая техника слилась с барьером, чтобы она была его частью, воплощалась в нем. Но почему для этого я должен думать что как-то “насильно встраиваю” ее, если все наоборот. Ведь из чего состоит эта “заготовка” под территорию? Верно, она состоит полностью из моей проклятой энергии, внутри нее океан моей проклятой энергии, которая исходит из моей души, и является неотъемлемой моей частью. Точно так же как и врожденная техника, а значит она УЖЕ часть моей проклятой энергии и мне всего лишь нужно осознать это и раскрыть мою технику внутри барьера. – Ну что… Расширение Территории! – произношу я заветные слова, после чего вокруг меня за доли секунды возникает уже до автоматизма отработанная заготовка под РТ, после чего я приступаю к реализации своей идеи. Сосредоточившись на том, что из себя представляет моя проклята техника, кого и что она отражает, с чем она связана, я просто… активирую ее, но стараюсь делать это не у себя вот в руках, а сосредоточившись на проклятой энергии барьера вокруг, делаю это как бы всем им. Мгновение одно, другое, третье… и вот из меня вырывается огромнейших поток проклятой энергии и закручивается вокруг словно ураган. А сам я краем восприятия ощущаю, как барьер вокруг меня меняется, обретая цельность, завершенность. На секунду прикрываю глаза, а когда открываю их… не сразу могу поверить тому что вижу. Вместо пустынного пейзажа передо мной предстает тот вид, который я уже и не думал, что когда-нибудь увижу. На ледяном холсте, где господствуют оттенки синевы и серости, природа пишет суровую симфонию неумолимой зимы. Скалистые вершины, словно исполинские когти, впиваются в небеса, их суровые лики укутаны толстыми покрывалами снега и броней из искрящегося льда. Здесь горы – это не пологие склоны, а чудовищные создания из камня и замерзшей воды, выточенные веками ветров и бурь, устремляющиеся в небеса. Сам воздух – это вихрь ледяных кристаллов, что пляшут и колют, скрывая мир в морозном, призрачном объятии. Снег валит стеной, каждая снежинка - крошечный кинжал, стирая очертания пиков и долин, рождая нереальную и пугающую атмосферу. Едва заметная под снежными заносами тропа змеится вдоль горного склона - нить надежды или, быть может, безумная авантюра в этом безжизненном краю. Хотя мне ли не знать, что в реальности это зачастую дорога в один конец. Весь пейзаж когда-то вызывал благоговейный трепет, смешанный с первобытным страхом, признание грубой, дикой красоты, что можно отыскать в самых суровых краях. Это место, где дух подвергается испытанию, где проверяется сила воли, и где единственной наградой служит захватывающий, хотя и неумолимый, вид, простирающийся перед тобой. Ну и жизнь, если ты сумеешь вырваться из ледяной хватки сего места. Огромная ледяная гора Танос, а также множественные горные хребты, окружающие ее – вот где я оказался. Место моего рождения, а также рождения и остальных рыцарей погибели. Место заточения Нериссы, начала ее повторного пути к славе, а позже ее место смерти. Что же, не ожидал я, что именно данная гора станет моим расширением территории, но… пожалуй, я даже не против. Угнетающая атмосфера тут просто шикарна, этого не отнять. Да и в отличии от меня, другие шаманы в массе своей никак летать не способны, потому сражаться в условиях льда, постоянных горных круч и риска сорваться в пропасть – та еще задачка. В общем, я дово… – Ох блять, а вы еще тут откуда?! – не сумел я таки сдержать себя, когда передо мной внезапно возникли они – остальная тройка рыцарей погибели. Тридарт, Эмбер и Гор – все в сборе. Правда на их лицах даже тени эмоций нет, да и выглядят они все несколько… иначе. Точней у них сменилась цветовая гамма, став более… приближенной ко мне? Черные и зеленые оттенки явно отсутствовали у них раньше, а теперь ныне есть. А еще я заметил, что каждый из тройки держит в руках оружие, да не какое-нибудь, а то какое имеется у меня во время использования врожденной техники: у Эмбер цепи, у Тридарта глефа, а у Гора булава. Получается… это тоже порождение моего РТ? Этакие помощники, что будут помогать мне запинывать схваченную жертву… Хах, а мне все больше и больше нравится то, какое у меня расширение территории! Шикарно ведь! – Ну что же, повеселился, а теперь нужно попробовать все это убрать, – с этими словами я настроился на барьер вокруг… и просто пожелал, чтобы он схлопнулся. И он реально просто взял и пропал, после чего вокруг меня оказался все тот же родимый песок пустыни. Ну что же, это оказалось проще, чем я думал. В любом случае раз такое дело… нужно определенно лететь хвастаться своими успехами! Мысленное усилие и вот я уже преодолеваю гладь портала, чтобы оказаться возле токийского техникума. Так, пускай уже вечер, даже почти ночь, но Яга точно может не спать, да и у Сатору режим совершенно сбит… ага, чувствую проклятую энергию обоих, да еще и рядом. Идеально! Быстро проношусь по территории техникума, преодолевая за минуты немалое расстояние, чтобы оказаться прямо перед дверьми кабинета Масамичи. Тут бы можно было сделать “тук-тук, можно”, но… я как-то особо никогда не заморачивался с подобными формальностями и сейчас тоже не будут. – Всем привет! – весело здороваюсь, лучась счастьем и позитивом. В кабинете помимо Сатору и Яги присутствовала еще и Утахиме. Неожиданно, но ничего страшного. – Хо, Сатору, редко тебя можно увидеть в кабинете Яги-сана, случилось чего? Утахиме-сан, вам также доброго вечера. – Ба, Шегон, ты как раз вовремя, мы тут тебя обсуждали, – отсалютовал мне кружкой с кофе белобрысый, весело улыбаясь. – Добрый вечер, Куро-сан, – Утахиме была как всегда сдержанна и пускай я ощутил, как ей захотелось треснуть Сатору, она все же соблюла все приличия и поздоровалась со мной как положено. – Сатору прав, мы обсуждали пускай и не тебя, но то что тебя непосредственно касается, – более подробно разъяснил слова Годжо Яга. – Собрание шаманов особого ранга? – сделал я предположение. – Именно так, – коротко кивнул Яга. – Вскрылась информацию, что вызванные шаманы уже начали прибывать, потому состоится оно раньше запланированного. А учитывая ты сам знаешь что, подобное не могло не насторожить. – Агась, вот мы и решили поговорить на тему того, как же крупно ты вли… – начало было весело рассказывать Сатору, как был внезапно прерван. – Фью, так это и есть тот самый новый шаман особого ранга - Куро Тэнгу? – раздался у меня за спиной очень… проникновенный женский голос. У меня по спине аж мурашки забегали. – А он красавчик, ничего не скажешь. Эй, парень, какие девушки тебе нравятся? Кажется у меня дежавю…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!