Часть III. Слова о которых ты пожалеешь.
25 декабря 2023, 07:40Марат опять вернулся домой поздно, даже после того, что Вова тысячу раз сказал ему не гулять так до поздна, на районе кипиш. Но почему он как всегда не мог послушать его, и хотябы раз сделать так, как он и сказал, нет, надо делать всё наоборот. Он очень беспокоился. Он молился, лишь бы брат пришёл целым и невредимым. Вова сидел с открытым окном, докуривая сигарету, как вдруг слышит стук в дверь. Он выбросил бычок в окно, и пошёл в сторону двери.
— Кто? - по дороге крикнул он, после встал возле двери, прислушиваясь.
— Кто ж ещё? Я это. - ответил Марат, и Вова тут же открыл дверь. Марат хотел сказать кое-что, как вдруг его хватают за шиворот, и затащили в квартиру. Он ошарашенно взглянул на Вову, который был готов убить его из-за злости.
— Чё я тебе сказал? А? - злобно прокричал Суворов. Он был рад видеть его. Рад, что с его младшим братиком ничего не случилось. Но он был не только обеспокоен, но и зол.
Марат закатил глаза, и оттолкнул брата. Сняв куртку и обувь, он пошёл в комнату. Ну а вот Вова сдаваться не собирался. Пошёл за ним. — Разве я договорил с тобой? - более спокойно сказал Адидас, входя в комнату. Марат громко цокнул, вставая с дивана.
— Ну чё ещё? - раздражённо проговорил Марат. Вот как же ему это надоело. Каждый день чуть ли не одно и то же. Что может быть такого, если он погуляет дольше? Он уже пожалел, что хотел "внимания".
— Почему, просто ответь мне, почему ты не можешь вернуться домой вовремя? Хотябы, эту и следующую неделю, да и вообще, пока там проблемы не решат. - Марат смотрел на него словно он какой-то больной. Пару минут тишина, затем он усмехнулся.
— Просто хочу быть на улице дольше, понимаешь? Не хочу я дома сидеть. Не. Хочу. Пожалуйста, отвали от меня, Вов. Просто отвали. Я сам буду решать когда мне приходить, лады? - эти слова взбесили Адидаса, но он пытался не показывать этого.
— Марат. - тихо, почти шепотом сказал Вова, подходя к нему ближе, он встал перед ним вплотную. — Ты вообще думаешь что говоришь!? Да как же ты бесишь, нихрена с первого раза не понимаешь! Что, мне пиздить тебя начать, чтобы мозги тебе вставить, а, Маратка? - Вова уже переходил на крик. Он не хотел кричать на него. Угрожать ему. Он просто хочет чтобы он понял. Понял, что не стоит ему ходить ночью, одному по улицам.
— Ну, так давай! Чё стоишь? Ударь меня, раз руки чешутся! - закричал Марат, смотря на Вову со злобой. Нет. Он не собирался, и не собирается причинять ему какой-либо вред. Он сам себе сказал, что больше руку на брата не поднимет.
Вова не понимал, почему всё так. Когда Марат возвращается домой, он вечно приходит избитым. Ему, как старшему брату, больно смотреть на него. Он злиться. Но больше чувствует беспокойство.
— Не буду я трогать тебя. - холодно ответил он, дрожа, то ли от злости, то ли от чувства безвыходности. Он и в правду не собирался трогать его.
— Чё, зассал? Ударить меня уже не можешь? Да? - усмехнулся, почти с издёвкой проговорил он, словно специально выводя Вову из себя. А ведь нервы у него не из стали.
Вова схватил его за шею, грубо, но осторожно. Марат почувствовал напряжённость. Он взглотнул, пытаясь скрыть чувство страха. Вова поднял руку, и слабо ударил его. Марат от неожиданности чуть пошатнулся. — Да если я всерьёз ударю тебя, ты тут же разноешься как баба! - Марат взглянул на него. В его глазах не было злости, больше разочарование и страх. Вова почувствовал себя последним подонком. Он ударил его. Накричал. И какой был смысл от этого?
Вова отпустил его. Хотел уже сказать, что был не прав, как Марат убежал из комнаты, и пошёл в прихожую. Адидас пошёл за ним. Он уже обулся и надел куртку. — Куда это ты собрался? - обеспокоенно спросил он.
— Ухожу я! - крикнул он ему, и выбежал с квартиры. Вова, естественно побежал за братом, вот только когда он вышел, Марата уже не было. Вот надо было ему это. Почему он за языком своим не следит. Руками. Вот зачем ему надо было так реагировать на его слова... Вова пошёл домой, думая, что он придёт, а если нет, останется в качалке или у друга.
На следующий день он пошёл в качалку, но не обнаружил там брата. Вова пошёл в магазин за сигаретами, как вдруг к нему на встречу идёт Андрей. — Эй! Родной, чё там? Марат у тебя был? - спросил он у него, протягивая руку чтобы поздороваться.
— Нет, у меня его не было. - сказал Пальто, протягивая руку в ответ. У Вовы внутри всё сжалось. Как это нет? В голове проскочило у него. Адидас просто кивнул, а Пальто ушёл. И где он тогда? Но он пытался успокоить себя тем, что тот переночевал в качалке, а утром ушёл.
***
Вова решил прогуляться по району, чтобы избавиться от стресса. Около часа он гулял, как вдруг увидел тело человека. Он подошёл к нему, и увидел там своего брата, Маратку. Сердце заколотилось, а из-за кома в горле он не смогу ничего сказать. Меньше как за минуту, его словно ошпарили. Он подбежал к нему, крича «Марат!». Он снял с себя куртку и обмотал ею его. Дыхание у Марата замедленное, будто не дышит. Вова пытается его разбудить, шатает в разные стороны, по щекам бьёт, но бестолку. Вова поднял его, и потащил в ближайший подъезд. Оставив его там, он быстро побежал к телефону, звоня в скорую.
Сказав адрес, он ушёл обратно к брату. Он сел возле него, обнимая. — Как же так... как я мог не уследить то за тобой, Маратик.. - шептал он, сам немного дрожа от холода и страха потерять близкого для него человека.
Как только приехала скорая, его отвезли в больницу. Вова ехал с ним. Со своим братом. С младшим братом. Ему самому было трудно дышать. Он винил себя в этом. В этом никто не виноват, кроме его самого.
Прошло несколько часов. Марат лежал в палате, а возле него сидел Вова. Когда он очнулся, Вова улыбнулся. Почувствовал дикое облегчение. — Что я тут де.. - Марат не договорил, как Вова лёг возле него, обняв.
— Я думал.. что потеряю тебя. Маратка, прости меня. - прошептал он в полусонном состоянии, засыпая возле брата. Вова был ужасно рад. Эти чувства не передать словами. Вова тяжко дышал. Засыпал уже.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!