Часть 3
24 декабря 2023, 02:54Во время тренировки Даны с Лололошкой к ним подбежал серебрянолицый.
Серебрянолицый: Братство назначило экстренное собрание по поводу операции "Темнота"...
Дана:"Эх, они не могли назначить попозже?"
Дана посмотрела на Лололошку.
В его глазах был виден энтузиазм.
Серебрянолицый:"Но... "
Не успел он и начать, как его перебила Дана.
Дана:"Ладно, веди."
На собрании:
Салик: Здравствуйте, братья и сестры, сейчас нашему братству угрожает "Тень", так мы называем темный то'ифетун.
Итак по доносу наших разведчиков мы обнаружили их базу, и я объявляю поход на "Тень" к завтрашнему утру собрать 20 белолицых и 4 серебрянолицых, а также пойдут все головы.
После собрания.
Лололошка и Дана идут по рынку и разговаривают:
Дана:"Хм... "
Лололошка:"О чем задумалась?"
Дана:"Салик очень подозрительно себя вел, обычно когда дело касается таких масштабов, и это может очень помешать нахождению 13-ого огня, он тщательно готовиться, да и в этот раз он отправляет всех голов... "
Лололошка:"... Мне кажется, ты преувеличиваешь, тем более мы наконец-то сможем спасти Окетру и остальных. "
Дана:"Ты постоянно говоришь об Окетре, не влюбился, случайно, мироходец?"
Лололошка:"Что? Нет, ты серьезно?"
Лололошка возмущен её вопросом.
Дана смеётся и говорит:
Дана:"Да ладно, я шучу, Лололошка, может сходим в бар?"
В баре прошел целый день.
Дана:"Знаешь миробегатель... или как там вас называют... Ты единственный миробе...ходец, которого я уважаю, а уважаю я тебя только потому, что ты хорошо сражаешься."
На Лололошку не особо подействовала выпивка, как на Дану, но он тоже был пьян, хоть и не так сильно, поэтому он мог мыслить здраво.
Дана:"Знаешь, не смотря на моё уважение...ние к тебе, и то, что я дала тебе жить у меня дома, я бы все равно убила тебя, если бы не Салик.
Лололошка:"Спасибо, как раз то, что хочется услышать от напарника."
Дана берет бутылку со стола и пытается налить, но из горлышка ничего не течет. Тогда она поднимает руку, показывая официанту, чтобы он подошел.
Официант подходит к столику, за которым сидят Лололошка и Дана.
Официант:Да? Вам что-то еще?"
Дана:"Да нам еще од..."
Лололошка закрыл ей рот своей рукой.
Лололошка:"Нет, нам ничего, мы уже уходим. Дана, пошли."
Пока Лололошка давал официанту за выпивку 100 утенов, Дана попыталась встать и упала, уронив стол и разбив стаканы и бутылки.
Лололошка в шоке от происходящего, позже он понимает,что произошло и даёт руку Дане. Она смотрит на него и делает сальто назад, потому что над её головой пролетела стрела. Тут же врывается 8 черных масок со светящимся глазами и начинают нападать. Один пытается ударить справа, замахиваясь. Второй пытается разрезать, ударив сверху. Третий замахивается мечом на левый бок, шатаясь. Ещё двое сзади. Один из них замахивается по ногам, а другой по голове. Дана делает резкий рывок и ударяет двумя ногами Темного по центру, тот падает и ударяется головой об стол, из головы течет кровь. Позже Дана достает свои два клинка и, разворачиваясь, втыкает свой клинок в головы других Темных, которые стоят по бокам, и резко оказывается за спиной еще одного темного, забирает его и протыкает его, его же темным клинком, она вынимает оружие из Темного и швыряет его в другого темного, который подобрался сзади. К этому времени Лололошка с трудом разобрался с тремя темными.
Вдруг Дана открывает глаза и видит, как её тащит Лололошка в её дом.
Дана:"Что?"
Лололошка посмотрел на Дану и отвернулся, смотря вперед.
Лололошка:"Пьяница ты, вот что. Ты разнесла стол в баре и выпила 9 бутылок вина.
Дана понимает, что это были её пьяные бредни.
Дана:"Прости... " сказала Дана, говоря это шепотом, искренне расскаиваясь.
Лололошка не услышал извинения Даны.
Лололошка:"Ты знаешь сколько я отдал за твои пьянства на этой неделе? Нет? 2350 утенов..."
Придя домой Дана пришла и плашмя упала на кровать, сразу же уснув.
Лололошка закрыл дверь, переоделся и лег спать...
Он не мог уснуть, в предвкушении завтрашнего дня и решил прогуляться среди ночи.
Лололошка гуляет по ночному городу, как вдруг увидел Темного и сразу бросился к нему.
Темный начал убегать, очень быстро залезая на крышу, но Лололошка не собирался отставать.
Погоня снова проходила по крышам, они перепрыгивали с крыши на крышу в сумасшедшей погоне. В голову Лололошки опять лезли мысли. Но помня к чему это привело в прошлый раз, он сосредоточился не только на противнике, но и на том по чему бежит. Темный ловко подпрыгивал с крыши на крышу, но Лололошка не отставал и начал догонять.
Позже когда Лололошка уже был достаточно близко для удара, он достал свой меч и уже начал замахиваться, как вдруг он не заметил пропасть между домами. Он смог перепрыгнуть, но понял, что если бы он опять упал, то он опять наступил бы на те же грабли и подвел бы Абди, а ведь если бы в тот злополучный день он бы не споткнулся и не упал, то, скорее всего, смог бы спасти его. Во время прыжка над пропастью между крышами Темный обернулся, ударяя Лололошку своим темным клинком в сердце, но тот увернулся, и Темный попал в плечо. Из-за этого Лололошка отвлекся и упал, когда он пришел в себя и быстро поднялся наверх, Темного уже и след простыл. Вернулся домой Лололошка поздно, когда он вернулся, упал на кровать и уснул. Он знал, что завтра он за всё отомстит...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!