Часть 8 "настоящий мир?"

14 января 2024, 15:15
Пошло несколько месяцев, как Харрис появился, а Дана стала ему помогать. Харрис захватил власть над Миром, это было для него не сложно, у него уже был опыт, как он говорил. Миср стал еще хуже, Харрис устроил диктатуру, и сделал все правила еще более жёсткими, а Дану сделал своей приближенной, хотя даже от нее иногда закрывался. Дана вернулась после месяцевой экспедиции. Она стоит у двери в кабинет Харриса, но она не заходила, внутри нее рвалось 2 чувства. Первое: Ей казалось, что то нечисто, да и Харрис так и не ответил про Лололошку. Второе: Она была очень благодарна, ведь Харрис спас её, и дал новые цели на жизнь, хотя горе по Бурису и отцу никуда не делось, хоть она и не очень скучает, но скука без Лололошки есть. Наконец-то Дана глубоко вдохнула и вошла. Когда она вошла, то увидела не прибранный рабочий стол, а вокруг стола были разбросаны бумаги. Дана посмотрела на Харриса. Тот стоял у края, его светло-коричневые волосы раздувал ветер, а сам он был как Лололошка, только с него пропал тот самый черно голубой шарф, а с лица его голубые очки, на их место пришли оранжевые очки и оранжевый шарф, Дане показалось это даже странным, ведь Лололошка был очень даже молчаливым, серьезным и добрым, а Харрис его противоположностью, он очень разговорчив, весел и жесток... Харрис"Здравствуй Дана" Дана:"Привет, Лололошка, я тут принесла отчеты, по... по оставшимся темным... " Харрис:"хм... их осталось 4-ро значит, скоро и с этими будет покончено" Дана:"Да, уже скоро" Дана залезла на стол и смотрела на Харриса. Он повернулся на Дану. Харрис:"Ты все еще тут?" Дана:"Я там где хочу, Харитошка, и где голубой шарф и очки?" Харрис:"Я их убрал, мне больше по душе оранжевый... " Дана:"Вот как? А куда ты их убрал, Харитошка? " Харрис:"Харитошка? Ну что же, миледи, вы можете покинуть мой кабинет, прощайте." Дана:"Да, да, Харитоша". Дана с недовольным выражением лица, встала с неохотой со стола и пошла к выходу. Она вышла из кабинета и пошла к выходу. Дана спускалась неторопливо по ступеням, вокруг было множество дверей, и по лестнице то спускались то подымались белолицые, рабочие, чиновники и еще люди, пока Дана шла она думала с каких пор она стала такой, она постоянно помогает ему. Дана вышла на улицу, и повертела головой, в стороны, чтобы понять куда бы ей пойти... "Пойду пройдусь по рынку" подумала она. Дана гуляет по рынку, периодически останавливаясь, смотря на товары продавцов. Разнообразность товаров упала, из-за диктатуры и жёстких правил, поэтому ей не было особо интересно, но вдруг на глаза попался голубой шарф и очки, уже поношенные. У Даны появились вопросы, как они могли оказаться тут. Дана удивилась, как такое попало на приволок? Дана:"Откуда у вас этот Шарф, с очками?" Торговец:"На мусорке нашел, знаете, уже даже никаких диковинок не найти, поэтому пришлось приходить к радикальным мерам, кстати стоит 40 утенов". Дана сказала шепотом, а потом перешла на нормальный голос:"Ах этот гад... Ладно покупаю, торгаш". Дана протянула мешочек утенов, со смешанным от эмоций лицом, от злости, и радости. Торговец странно посмотрел на Дану, взял мешок и протянул голубой Шарф с очками. Дана взяла его и понесла к прачерной, там она отдала его, чтобы его почистили и зашили. Зариф увидел Лололошку, который хоть и вернулся с победой, но уже смертельно раненый. И Лололошка даже дойти не успел как упал замертво. Зариф увидел Лололошку, он шел с несколькими царапинами и 1 укусом Зариф:"Ты вернулся!" Лололошка"Да, да" Лололошка решил умолчать, про то, как именно он выжил. Лололошка все же погиб в бою со скорпионами,он закрывал глаза перед смертью, он видел Окетру, Абди, Сдерика, Хануф, но в центре стояла фигура девушки одетая в зелено белый костюм, с черными волосами, но лицо было размыто, когда открывал, уже на спуске к скорпионам, абсолютно целый, и с противоядием который выпил, он умер еще 3 или 4 раза, и уже вернулся, хоть и помер. На 5 попытке, он все же смог не умереть... Он сам не до конца понимал как он воскресает, но ему пришлось смириться с этим... Уже на 5 попытке выжить, он понял, что с каждой смертью приближается к ним... И он не знал, что произойдет, поэтому и боялся, ведь люди боятся неизведанного... Лололошка подошел к Зарифу, и немного нервно сказал Лололошка:"все плывем?" Зариф:"Да нам пора". Лололошка уснул, и ему опять снился кошмар... ему снится безумный смех, но не простой, он проиграл, Лололошку до костей, ему было страшно, да так, что Лололошка онемел. Он открыл глаза, но не мог двигаться, он лежал на кровати, в корабле, ему было чертовски страшно, даже когда смех прошел... Лололошка так и не мог двигаться, несмотря на все усилия, и вдруг он увидел... он увидел себя, но другого, у него был оранжевый шарф и оранжевые очки. У него была очень маниакальная улыбка, и он смотрел на Лололошку, постепенно подходходя он доставал меч, Лололошка пытается сдвинуться с места, его покрыли мурашки, и они усиливались с каждым его шагом, наконец... Он рядом с кроватью Лололошки, он уже занес меч... Лололошка вскакивает с кровати в холодном поту, он в дневном Нарфанисе, на корабле Зарифа, смотрит в порт, а там ходят люди, никому нет дела, до него... Позже: Лололошка гуляет по их дому, заходит на кухню, там Сдерик делает им еду, позже он идёт в зал, там Абди тренируется, Окетра опять ругается с #@%&∆ из-за очередной выбитой двери, а Хануф носится туда сюда с уборкой. А сам Лололошка наблюдает за всем этим и считает себя счастливчиком. Но стоило Лололошке моргнуть, как резко дом изменился до неузнаваемости, Окетра пропала, а его окружили тела без головы Сдерика, Абди и Хануф, повсюду была разбрызгана красная жидкость. В доме был разгром. Вдруг все загорелось огнем, но не обычным а очень темно оранжевым. Этот цвет не был характерен, для огня. Из ниоткуда он услышал смех, а трупы начали идти на него. Лололошка пытается взять меч, но у него его нету, он пытается осмотреться, но замечает его Междумирца, Лололошка смотрит на него, а тот пускает в лолошку сгусток фиолетовой энергии, тот протыкает его на сквозь... Лололошка падает на землю, у него в животе дыра, и он кашляет кровью, ему чертовски больно, он не может сдержать воплей от боли, и в его голове раздается "Это еще не конец". Он подымает голову и видит Дану, он вспоминает ее имя и протягивает руку... Лололошка просыпается в отправлении, он встает ничего не понимая. И как острые стрелы ему возвращаются воспоминания о всем, что происходило... Он понимает, что должен был умереть, и что все его друзья, также погибли, но он там где все началось...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!