Часть 3 "Сон и утро перед занятиями".
12 января 2024, 16:03***
Акико встала, забрала расчёску у Дазая, и направилась к выключателю. Выключив свет она пошла к кровати, перед тем как леч она вздохнула. Забравшись под одеяло вместе с Дазаем она попыталась заснуть и услышала: -Эй, Кико... - спросил её старший брат. -Не называй меня так! - нахмурилась девочка - мне далеко не десять. -А сколько? - наиграно спросил сестру Дазай. -Через шесть месяцев мне пятнадцать, я уже подросток - гордо возразила Йосано. -Конечно-конечно, моя уже взрослая сестра. - хихикнув сказал он ей. Акико тоже улыбнулась и отвернулась от стенки, что-бы посмотреть на Дазая. Он тоже лежал повернувшись к ней лицом на соседней кровати. Вдруг у неё появилось такое желание разговаривать с ним вечность. Отец спит, улицы Йокогамы давно пусты. У них есть целая ночь что-бы поговорить. Внезапно для себя она пробурчала. -Дазай ты помнишь нашу маму. - сказала Акико. -Помню, но начинаю забывать. Она умерла когда тебе была пять а мне шесть. - Отец говорил что она болела, но как врач он не мог спасти её. Слишком тяжёлая болезнь была. - продолжила Акико. -Всё верно. - ответил ей Дазай. Дазай замолчал, а вместе с ним и его сестра. Зажмурив глаза Дазай попробовал уснуть, но что-то ему не хватало. Сейчас он понял что. -Акико, ложись спать со мной. - сказал он. Акико открыла глаза, и посмотрела на него. -М? -Ложись со мной, пожалуйста. Долго не думая она встала не одевая тапочки, и пошла к его кровати. Сидя на ней она запрокинула ноги на кровать, и как показалось Осаму она моментально уснула. Придвинув её уже спящее тело поближе, он обнял её и начал засыпать под стук её сердца.***
Утро. Наконец они одни. Каждый день Дазай мечтал так оставаться с ней на едине. Без тирана отца, без никого. Встав с кровати Дазай аккуратно перелез через спящею Акико, надел тапоки спустился по лестнице вниз. Пройдя гостиную, кухню он открыл двери и вошёл в ванную комнату. Открыв навесной шкафчик он взял средство для гигиены лица, капнул на руку, включил воду и начал умываться. Сквозь шум воды он услышал, что Акико проснулась. -"Хм. Молодец что встала. Не забыла что сегодня в школу" - мысленно усмехнулся кареглазый. Вытерев лицо, и выключив воду он вышел из ванны к сестре.***
Сидя за столом, и завтракая на скорую руку Йосано спросила: -Сколько сегодня уроков? -У тебя? - прожевывая онигири и запивая их чаем спросил брат. -У тебя. -А. У меня шесть, последний алгебра. - сказал он вставая из-зо стола и убирая посуду в раковину. -Тебе помочь? - неожиданно спросила она. Нет, спасибо. - легонько улыбнулся брат, посмотрев на свою сестру. Если честно он этой улыбку Акико на душе становилось тепло.***
Домыв посуду, они стояли в прихожей и обувались. Надев свой рюкзак Дазай подал рюкзак Акико ей. Одев его она вытащила из трюмо и подала их Дазаю. Стоя на лестничной клетке Дазай закрывал квартиру.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!