Часть 4. "Буллинг Дазая и Новый одноклассник Йосано"

13 февраля 2024, 15:31

***

Выйдя из квартиры и спустившись по лестнице на улицу Йосано и Дазай пошли в школу. Сама школа находилась в двух кварталах от их десятиэтажного дома, её построили относительно недавно, и выглядела она по новому. Дойдя до школы они зашли в неё быстро разделись, потому что опаздывали. Буквально кубарем влетев на свои этажи они размеренными шагами пошли до своих кабинетов, да бы не привлечь не желанное внимание учителей. Посмотрев друг на друга они разошлись по своим кабинетам.

***

Зайдя в класс Акико быстро прошмыгнула через ряд на свою парту, но слава богу учитель ещё не пришёл. Класс вёл себя шумно одна Акико спокойно сидела и ждала их "мучительницу". Быстро зайдя в класс учительница поздоровалась с детьми и села на место. За учительским столом сидела женщина тридцати пяти лет с ярко рыжими волосами, которые были заплетены в высокую гульку. Её звали Одзаки Коё. Она было учительницей англиского языка и по совместительству классным руководителем Акико. Взяв какие-то документы и выйдя из класса, через минуты три она зашла в него снова, но рядом с неё стоял какой-то мальчик. - Класс, хочу представить вам нового ученика, представься, - с улыбкой на лице сказа Одзаки. -Меня зовут Ранпо Эдогава, - говорил он улыбаясь во все свои тридцать два зуба. -Отлично, - воскликнула Коё сан - можешь присесть к Йосано чан, как раз рядам с неё есть свободное место. Он запрокинул свой рюкзак на спину и пошёл ко Йосано.

***

Шла примерно двадцатая минута урока, но вот, что было странно Ранпо смотрел почти в притык на нашу Акико. Это конечно её раздражало, ей хотелось повернуться и спросить, что он так на неё смотрит. Но спросил он. - Ты ведь Акико, да? -Да, а что? -Ничего, просто я вижу, что тебя что-то беспокоит. Йосано это насторожила. Вдруг взгляд паренька перешёл на правую руку Акико, на которой красовался синяк поставленный отцом три дня назад. - Тебя кто-то бьёт из родителей, - резко сказал он. И взгляд Акико метнулся на Эдогаву. Эта настойчивость взбесила её, и от злости она сжала край юбки.

***

Уроки кончились и Дазай шёл домой. На те редкие карманные деньги, которые давал ему и Акико Мори, Дазай решил купить им с сестрой моти. Зайдя за угол к пекарне, Осаму увидел пару мужчин лет девятнадцать-двадцати, посмотрев на них Дазай резко почувствовал боль в затылке и всё... Ели смотря через полуприкрытые веки он увидел, из-за его спины выходит ещё один парень. Он был намного ниже остальных мужчин, и отличался рыжим цветом волос. Подойдя поближе, парень присел на корточки и увидев чуть приоткрытые глаза ударил Дазая в нос. Дальше он отключился...

***

Было уже шесть часов вечера Акико сидела и судорожно набирала в пятый раз номер брата. -ГДЕ ЖЕ ОН !!!, - вскрикнула она в порыве истерики. В дверь еле постучали. Добежав до неё в три прыжка Акико открыла дверь. Как она и думала на пороге стоял весь помятый и со сломанным носом Дазай. -Где ты был!? Что с твоим носом!? Тебе больно? - чуть не плача хныкала Йосано. - Не все вопросы сразу, - вытирая тыльной стороной ладони нос сказал Дазай - дай мне лёд. Йосано провели брата до гостиной там и усадила, а сама побежала в морозилку за льдом. - Вот, - она села напротив брата с куском замороженной курятины и с салфетками в руках. Дазай взял кусок мяса и приложил его к затылку, а Йосано вытирала кровь и вставляла вату в нос. Закончив Дазай положил мясо на стол рядом с грязными салфетками. Осаму погладил сестру по голове, а она сделала ему щелбан. Наклонившись к её лицу в плотную Дазай посмотрел Акико в глаза.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!