Первый день в школе и начало чувств
15 января 2024, 13:23Когда я утром проснулась, я была одна, видимо Риндо ушел, когда я уснула. Странно, почему я об этом думаю. Так сегодня, я иду в школу, у меня выпускной класс, это значит, что этот год будет полностью посвящен учебе, так как в дальнейшем, я хочу поступать в медицинский университет.
Стук в дверь прервал мои мысли.
-Входите.
Крикнула я.
-Доброе утро Эйко, ты помнишь, что сегодня в школу?
Спросил Вакаса.
-Да конечно, я как раз собираюсь.
-Хорошо, я тебя жду внизу, позавтракаем и сразу поедем.
-Хорошо.
Он вышел из комнаты, я решила посмотреть форму. Форма состояла из юбки, пиджака, белой блузки и чулок.
«Мда, форма конечно красивая, но, по-моему, мнению, слишком короткая и открытая.»
Выбирать не приходится, я надела форму, волосы собрала в высокий хвост, оставив одну не большую прядь спереди и слегка накрутив ее. Макияж сделала, саамы простой нарисовала стрелки и накрасила тушью глаза, губы и вовсе намазала специальным вазелином для губ, чтобы не сохли. На ноги надела туфли с ремешком, на не большом ремешке. Вот и все мой образ готов.
Когда я спустилась вниз, все взоры были обращены на меня.
-Миледи, вы прекрасны.
Как вы уже догадались, это был Ран.
-Спасибо.
Смущаясь, ответила я.
Я прошла к своему месту, и стала уплетать омлет. Пока я ела, я чувствовала взгляд на мне, чуть приподняв глаза, я встретилась взглядом с Риндо, который тут же отвел глаза в сторону и начал диалог с братом.
Подумав, что я просто себе накручиваю, я встала из-за стола и попрощалась со всеми. Все попрощались со мной в ответ, и мы с Вакасой поехали в мою новую школу.
Ехали мы под музыку, напевая ее легкий мотив. Ни разу не видела Вакасу настолько веселого.
Мы подъехали к воротам трехэтажного здания, где к входу шли ученики. Я думала, что пойду одна. Но Вакаса пошел со мной. Когда мы проходили мимо учеников, все смотрели на меня как на диковинку. Слышны были шепотки, типа «кто это?», «о, новенькая» и тому подобное. Я старалась не обращать на это внимание. Мы дошли до кабинета директора, секретарша, как только увидела нас ,сразу поклонилась Вакасе и пропустила в кабинет. Когда мы зашли, директор сразу вскочил с места.
-Добрый день Вакаса-сан, зачем вы к нам пожаловали.
-Здравствуйте, я привел вашу новую ученицу, Эйко Сано, вы ведь понимаете, что может быть, если с ней что-то случится.
Грозно сказал Вакаса.
-Сано? Конечно, Вакаса-сан, можете, не беспокоится, все будет хорошо.
Сначала страх появился на лице директора, после того как он услышал мою фамилию, потом собрался и заверил, что все будет в порядке.
Очень хочется верить.
Пока они разговаривали, я разглядывала полки с наградами.
-На этом все, Эйко, тебе скажут куда идти, после уроков, кто-то из нас тебя заберет.
-Хорошо Вакаса-сан.
Я поклонилась ему и он ушел.
-Ну что ж Эйко, пойдем в твой новый класс, 3-А.
Мы подошли к кабинету, и директор, позвал учителя.
-Кимизу-Сан, это ваша новая ученица Эйко Сано.
Учитель почти побледнел.
-Сано?
Да что ж, с моей фамилией не так, почему все чуть ли не в обморок падают, от нее. Я конечно поняла, что мой дядя очень влиятельный, но чтоб на столько боялись.
-Подожди здесь Эйко, сейчас я тебя позову.
-Разберетесь сами.
Сказал директор и пошел обратно к себе в кабинет.
Учитель зашел в класс.
-С сегодняшнего дня в вашем классе новенькая, заходи.
Я зашла в класс, посмотрела на всех.
-Я Эйко Сано, позаботьтесь обо мне.
Сказала я и поклонилась.
-Садись на любое свободное место.
Сказал учитель.
-Я подошла к девочке на второй парте.
-Здесь не занято?
Спросила я.
-Нет, садись, я Мизуко Кабаяси.
Представилась она.
-Очень приятно, я Эйко Сано.
Представилась я в ответ.
-Ты случаем не родственница Манджиро Сано?
Спросила Мизуко.
-Я его племянница.
У Мизуко расширились глаза.
-Я что-то не так сказала?
Спросила я.
-Все…все нормально.
Ответила она.
-Мы можем дружить, обещаю, тебя никто не тронет.
Спросила я
-Конечно, можем.
Выдохнув, ответила она.
Так мы и проболтали до звонка. На перемене, весь класс облепил нашу парту. Всем было интересно, кто я, что я. Конечно, много завистников среди девочек было, ведь внешность у меня весьма необычная, но я не обращала на это внимание, на их высказывания в мою сторону. Во время обеда, мы с Мизуко сидели в столовой и обсуждали наши интересы, как к нам подсели парни.
-Эйко у тебя есть парень.
Спросил, кажется, его зовут Мацуки.
-Тебе какая разница, есть у меня парень или нет.
Ответила я, не очень люблю, когда посторонние лезут ко мне с такими вопросами.
-Если спрашиваю, значит, есть, раз ты так отвечаешь, то его у тебя нет, а значит, я буду твоим парнем.
Он улыбнулся лисьей улыбкой.
Я бы не назвала его страшным, да у него приятная внешность, но характер.
-А ты не хочешь пойти куда подальше, с чего ты решил, что ты будешь моим парнем.
-Я так сказал.
-А ты кто, чтоб так говорить, кем ты вообще себя возомнил, думаешь, я поведусь на твое смазливое личико, не на ту напал.
Я встала с места, взяла за руку Мизуки и мы пошли с ней в класс.
-Эйко, ты конечно классно, опустила его с небес на землю, но тебе не страшно, что он может тебе, что-то сделать, его все ученики боятся.
-Знаешь Мизуки, мне конечно страшно, но и быть чьей-то игрушкой я не желаю.
Так и прошел мой первый день в школе, попрощавшись с Мизукой. Я увидела машину, возле которой стоял Риндо.
-Привет Эйко.
Он поздоровался первый.
-Привет Риндо.
Мы сели в машину.
-Как первый день в школе?
Спросил он.
И я ему подробно все рассказала, и про Мизуко и про Мацуки. Когда я рассказывала, про Мацуки Риндо сжал руль до побеления костяшек. Потом резко расслабились. Может мне опять показалось. Я не буду пока спрашивать, а понаблюдаю. Мы доехали быстро, когда мы пошли в дом Риндо сказал, чтобы я не волновалась, насчет Мацуки и обнял меня. Мне так тепло и хорошо в его объятьях, так не хотелось, чтобы это кончалось, но я первая отстранилась. В его глаза пробежала печаль.
-Спасибо за поддержку.
-Всегда, пожалуйста, котенок.
Он потрепал мне волосы и ушел в другую сторону. Я резко вбежала в комнату, пытаясь отдышаться и утихомирить сердце. Да, что такое со мной, не могла же я влюбиться, а может и могла. Я запуталась.
Я переоделась в домашнюю одежду и пошла, готовить ужин. Я решила приготовить пасту с курицей и салат, а на десерт таяки, так как дядя их очень любит. Пока я готовила, я не заметила, как за мной наблюдала пара глаз.
От лица Риндо.
Я всю ночь думал о ней, сколько не пытался заснуть, так и не смог. Утром, когда она спустилась в школьной форме, я чуть не подавился кофе. Такой милый, невинный ангелок. Господи, так и хочется запереть ее в своей комнате, чтобы никто ее не видел. Хочется защитить ее от всего. Тут я спалился, чтобы не заметно было, я стал разговаривать с Раном. Боже я веду себя как малолетний влюбленный пацан. Она встала и уехала вместе с Вакасой.
-Риндо, очнись.
Сказал Ран.
-А, да я просто задумался.
-Твою думу случайно не Эйко зовут?
Спросил Ран.
-Тебе кажется, тем более она еще школьница, ей всего 17 лет.
-Любви все возрасты покорны.
-Меня, скорее Майки живьем закопает.
-Это точно.
Мы посмеялись с Раном, хотя внутри мне было не до смеха.
Я вызвался встречать ее из школы, все кроме брата были удивлены, но он, слава богу, промолчал.
Когда я увидел идущую ее из школы вместе с одноклассницей, я был счастлив, что ей удалось найти себе друга. Но когда она мне в машине рассказала, про Мацуки, я готов был развернуться и разорвать его на месте. Господи, о чем я только думаю, кажется, я пропал окончательно.
Конец Риндо.
Все спустились ужинать. Когда смотришь на них, кажется, что здесь все дети, которым не хватало, вот этой заботы. Возможно, так и есть. Я рада, что хотя бы дома они себя чувствуют нужными.
-Эйко, как всегда волшебно.
Сказал Коко.
-Спасибо.
Улыбнулась я.
-Но, кто-то из вас должен помыть посуду, мне еще уроки делать.
-Не беспокойтесь миледи, мы помоем.
Сказал Ран.
-Благодарю сударь.
Подыграла я.
Я вышла из-за стола и пошла в комнату. Сделав уроки, я не заметила, как уснула, но проснулась я на кровати, а рядом лежала записка.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!