Помолвка и разбитое сердечко.
5 февраля 2024, 15:03Так и проходили дни, Мацуки больше не подходил ко мне, не знаю, что ему сказали, но когда он меня видел, старался уйти. С Риндо мы гуляли вечером, целовались сидя в машине, чтобы не было лишних глаз. И, кажется, что может быть прекраснее, пока у нас не нагрянул банкет в честь помолвки. Я не знала, в чью честь помолвка.
Я поехала с Раном за платьем, для сегодняшнего вечера.
-Ран, а чья помолвка будет?
Спросила я.
-Одного из нас, чтобы скрепить связь с не менее влиятельными людьми.
Ответил он без уточнения.
-А ты знаешь с кем именно.
-Догадываюсь миледи, но вам это знать не обязательно.
Ответил он, пытаясь закончить этот разговор.
Не хорошие мысли возникли у меня в этот момент, а что если это Риндо и поэтому Ран уходит от темы. Я шла, погрузившись в свои мысли.
-Эйко, очнись.
Отвлек меня от мыслей Ран.
-А, да, хорошо.
Я стала ходить вдоль вешалок, но ничего мне не приглянулась, пока в конце зала я не увидела белое платье. Оно было длинным, сделанным на запах. Глубокое, но не вульгарное декольте, и соединение ткани на поясе образовывали своеобразный вырез на бедре.
-Миледи?
Спросил сзади Ран.
-Я хочу его.
Только вымолвила я.
К нам подошла консультант и повела меня к примерочной. Она помогла надеть мне платье, и я вышла к Рану.
-Словно ангел спустился с небес, миледи. Ты шикарна, ты просто затмишь всех сегодня.
Сказал Ран, глядя на меня.
Я смотрела на себя в зеркало и не могла поверить, что это я. Казалось, что весь магазин собрался, чтобы на меня посмотреть.
-Мы берем его.
Сказала я.
-Я не сомневался.
Улыбнулся Ран.
Купив туфли и украшения, мы поехали в салон.
Мне сделали высокую прическу, выпустив пару прядей вперед, так же макияж с акцентом на глаза, когда меня развернули, я не узнала себя. Я просто влюбилась в себя.
-Поехали одеваться, я готова.
Сказала Рану, он ждал меня, сидя в телефоне. Когда он поднял глаза, то нервно сглотнул.
-Ты прекрасна.
Мы поехали домой. Приехав, мы никого не увидели, он поднял мои вещи ко мне в комнату и ушел, не сказав не слова. Я стала одеваться, надев платье и туфли, я подошла к зеркалу, и стала одевать украшения. Я была готова, осмотрев себя еще раз, я была довольная, взяв клатч, я пошла, спускаться в зал.
Чем ближе я была к залу, где был слышен гвалт голосов, я начала все больше волноваться.
Последние ступеньки, я слышу, как голоса затихли, подняв глаза, я увидела, что все уставились на меня.
-Ты прекрасна.
Сказал дядя и, подойдя, взял меня за руку.
-Выходим.
Скомандовал он, и все начали выходить.
Ехали мы не долго, ресторан был паре-тройке кварталов. Внешне это был шикарный ресторан. Я решила узнать, кто у нас женится, но дядя дал понять, что он не собирается отвечать на этот вопрос. Мы вышли, я шла так же с дядей под руку.
В холе нас встретил администратор, поклонился и повел в зал. Зайдя в зал, нам так же поклонились. К нам подошел мужчина с молодой особой, внешне нелицеприятный человек, девушка рядом с ним, тоже не внушала доверия, вульгарное открытое, короткое платье и яркий макияж.
-Приветствую тебя Манджиро.
Поздоровался мужчина.
-Приветствую Акияма.
Они пожали друг другу руки.
-Знакомься моя дочь Акира, а твоя спутница, видимо твоя жена?
Господи как же мне было противно от него.
-Нет, это моя племянница Эйко Сано.
-Приятно познакомится Эйко.
Сказал Акияма и поцеловал мне запястье, от чего меня чуть не вырвало.
-Взаимно.
Это все, что я смогла ответить и выдавить из себя улыбку.
Все это время Акира смотрела на меня с отвращением, что я ей такое сделала.
-Господа прошу к столу.
Сказал администратор и мы пошли на свои места, дядя отодвинул мне стул и я села, не забыв поблагодарить его.
Я смотрела на Риндо, он тоже смотрел на меня, но что-то в его взгляде мне не нравилось.
-Прошу внимания.
Сказал Акияма.
-Мы собрались здесь, чтобы отметить помолвку моей дочери Акиры и Риндо Хайтани, а так же скрепить наш рабочий союз.
После этих слов, я уже не понимала, что происходит, мне просто хотелось встать и убежать, но я не могла, я бы подставила и себя и его, того кого я полюбила больше жизни. Я посмотрела на него, он резко отвернулся. Я делала все на автомате, сидела я между дядей и Санзу. Возможно, что никто не заметил моего поведения. Начались танцы. Риндо хотел подойти ко мне, но его перехватила Акира. Меня пригласил Ран, я не могла отказать.
-Прости его, у него не было выбора.
Сказал Ран.
-А почему не ты, почему именно он?
Спросила я.
-Я честно не знаю, как так получилось, что выбрали его, но уже ничего не изменить.
-А вижу, что он счастлив, смотри, как он обнимает ее и улыбается ей, я хочу уйти.
-Подожди, я сейчас вызову такси.
Я подошла в дяде.
-Дядя, мне не хорошо, можно я поеду домой.
-Тебя кто-то проводит?
-Да, Ран.
-Хорошо, тогда езжай.
Я соврала. Я быстро побежала на выход, не стала дожидаться Рана. Я вышла на улицу и побежала, куда глаза глядят. Слезы текли по моим щекам, я не замечала, что вокруг меня, пока в кого-то не врезалась.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!