Помолвка и разбитое сердечко.

5 февраля 2024, 15:03
Так и проходили дни, Мацуки больше не подходил ко мне, не знаю, что ему сказали, но когда он меня видел, старался уйти. С Риндо мы гуляли вечером, целовались сидя в машине, чтобы не было лишних глаз. И, кажется, что может быть прекраснее, пока у нас не нагрянул банкет в честь помолвки. Я не знала, в чью честь помолвка. Я поехала с Раном за платьем, для сегодняшнего вечера. -Ран, а чья помолвка будет? Спросила я. -Одного из нас, чтобы скрепить связь с не менее влиятельными людьми. Ответил он без уточнения. -А ты знаешь с кем именно. -Догадываюсь миледи, но вам это знать не обязательно. Ответил он, пытаясь закончить этот разговор. Не хорошие мысли возникли у меня в этот момент, а что если это Риндо и поэтому Ран уходит от темы. Я шла, погрузившись в свои мысли. -Эйко, очнись. Отвлек меня от мыслей Ран. -А, да, хорошо. Я стала ходить вдоль вешалок, но ничего мне не приглянулась, пока в конце зала я не увидела белое платье. Оно было длинным, сделанным на запах. Глубокое, но не вульгарное декольте, и соединение ткани на поясе образовывали своеобразный вырез на бедре. -Миледи? Спросил сзади Ран. -Я хочу его. Только вымолвила я. К нам подошла консультант и повела меня к примерочной. Она помогла надеть мне платье, и я вышла к Рану. -Словно ангел спустился с небес, миледи. Ты шикарна, ты просто затмишь всех сегодня. Сказал Ран, глядя на меня. Я смотрела на себя в зеркало и не могла поверить, что это я. Казалось, что весь магазин собрался, чтобы на меня посмотреть. -Мы берем его. Сказала я. -Я не сомневался. Улыбнулся Ран. Купив туфли и украшения, мы поехали в салон. Мне сделали высокую прическу, выпустив пару прядей вперед, так же макияж с акцентом на глаза, когда меня развернули, я не узнала себя. Я просто влюбилась в себя. -Поехали одеваться, я готова. Сказала Рану, он ждал меня, сидя в телефоне. Когда он поднял глаза, то нервно сглотнул. -Ты прекрасна. Мы поехали домой. Приехав, мы никого не увидели, он поднял мои вещи ко мне в комнату и ушел, не сказав не слова. Я стала одеваться, надев платье и туфли, я подошла к зеркалу, и стала одевать украшения. Я была готова, осмотрев себя еще раз, я была довольная, взяв клатч, я пошла, спускаться в зал. Чем ближе я была к залу, где был слышен гвалт голосов, я начала все больше волноваться. Последние ступеньки, я слышу, как голоса затихли, подняв глаза, я увидела, что все уставились на меня. -Ты прекрасна. Сказал дядя и, подойдя, взял меня за руку. -Выходим. Скомандовал он, и все начали выходить. Ехали мы не долго, ресторан был паре-тройке кварталов. Внешне это был шикарный ресторан. Я решила узнать, кто у нас женится, но дядя дал понять, что он не собирается отвечать на этот вопрос. Мы вышли, я шла так же с дядей под руку. В холе нас встретил администратор, поклонился и повел в зал. Зайдя в зал, нам так же поклонились. К нам подошел мужчина с молодой особой, внешне нелицеприятный человек, девушка рядом с ним, тоже не внушала доверия, вульгарное открытое, короткое платье и яркий макияж. -Приветствую тебя Манджиро. Поздоровался мужчина. -Приветствую Акияма. Они пожали друг другу руки. -Знакомься моя дочь Акира, а твоя спутница, видимо твоя жена? Господи как же мне было противно от него. -Нет, это моя племянница Эйко Сано. -Приятно познакомится Эйко. Сказал Акияма и поцеловал мне запястье, от чего меня чуть не вырвало. -Взаимно. Это все, что я смогла ответить и выдавить из себя улыбку. Все это время Акира смотрела на меня с отвращением, что я ей такое сделала. -Господа прошу к столу. Сказал администратор и мы пошли на свои места, дядя отодвинул мне стул и я села, не забыв поблагодарить его. Я смотрела на Риндо, он тоже смотрел на меня, но что-то в его взгляде мне не нравилось. -Прошу внимания. Сказал Акияма. -Мы собрались здесь, чтобы отметить помолвку моей дочери Акиры и Риндо Хайтани, а так же скрепить наш рабочий союз. После этих слов, я уже не понимала, что происходит, мне просто хотелось встать и убежать, но я не могла, я бы подставила и себя и его, того кого я полюбила больше жизни. Я посмотрела на него, он резко отвернулся. Я делала все на автомате, сидела я между дядей и Санзу. Возможно, что никто не заметил моего поведения. Начались танцы. Риндо хотел подойти ко мне, но его перехватила Акира. Меня пригласил Ран, я не могла отказать. -Прости его, у него не было выбора. Сказал Ран. -А почему не ты, почему именно он? Спросила я. -Я честно не знаю, как так получилось, что выбрали его, но уже ничего не изменить. -А вижу, что он счастлив, смотри, как он обнимает ее и улыбается ей, я хочу уйти. -Подожди, я сейчас вызову такси. Я подошла в дяде. -Дядя, мне не хорошо, можно я поеду домой. -Тебя кто-то проводит? -Да, Ран. -Хорошо, тогда езжай. Я соврала. Я быстро побежала на выход, не стала дожидаться Рана. Я вышла на улицу и побежала, куда глаза глядят. Слезы текли по моим щекам, я не замечала, что вокруг меня, пока в кого-то не врезалась.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!