Кошмар? Часть 4

1 января 2024, 01:10
<i>Ты проснулась в тёмной комнате. Холодный каменный пол леденил босые ноги. Неожиданно перед тобой вспыхнули сотни огненных шаров. Казалось, что ты находишься уже в пожаре и вот вот сгоришь в этом бесконечном, обжишаюшем замерзшую кожу, огне. И ты была близка к истине. Двинувшись к тебе с невероятной скоростью пляменные шары обожгли лицо и руки, которыми ты защищалась. Высокая температура жгла кожу, разъедает каждую клетку. Тело упало напол в болезненых судорагах. Дыхание перехватило и ты только дергалась в попытках вдохнуть кислород. Вокруг царил Ад ещё один финальный полет жгучих шаров и снова темнота. Раздувая лёгкие как можно шире, ты вдыхала и выдыхала божественный кислород и унимала боль в лёгких. Сев и подняв руки к глазам, ты осмотрела их. Ожогов не было и боль пропала. Ты снова сидела на ледяном полу в недоумении. Резко и неожиданно вокруг тебя снова вспыхнули адским пламенем огненные шары и снова обожгли тебя своим дыханием, предупреждая о горячем огне. "Ну уж нет. Дважды я не умру от одного и того же. Стоп. Почему вдруг "умру"? Я ведь не умерла тогда, а.." Прервав твои мысли, огонь вновь накинулся на тебя желая испепелись тебя заживо. Ты резко вскочила и увернулась от первой атаки. Осмотревшись ты заметила источник от куда они появляються. Преодолев мороз в ступнях ты шагнул по более ледянящему полу к этому источнику. Но вылетившие огненные шары заставили тебя снова уворачиваться от их палящего жара. Но у тебя уже была цель, уверенно двигаясь в их сторону ты снова дождалась когда волны их атак стихнут и сделала решающий рывок к этому источнику. Один взмах ножом по нему и на лице появилась улыбка, безумная улыбка. "Стопэ, а от куда у меня нож?" Ты неуверенно приземлилась на землю и посмотрела на свою руку, в ней был игрушечный ножик, покрытый пылью. Ты смотрела себя ещё раз, ты тоже была покрыта пылью, странной пылью, неестественной. Руки задрожали и дыхание сбилось, на глазах стали появляться слёзы. Ты подняла голову и видела то, чего боялась прямо сейчас. Ты ударила лезвием Ториель. -я... я поняла... я защищала не тебя... А их! "Неет... Только не снова!.."<i> -Мама! -ты резко поднялась с кровати на которой лежала и вытянула руку вперёд будто пыталась дотянуться до кого-то. Нервно переводя дыхание, ты приходила в себя. Рука висевшая перед тобой дрожала, а перед глазами застыл умирающий образ Ториель. Скрип двери заставил тебя придти в сознание из самоубивающих мыслей. -Фриск? Ты в порядке? -голос Тори звучал ласково и успокаивающе. Ты все ещё сидела на кровати и с непониманием смотрела на неё. Тори подошла к твоей кровати и прижала к себе с тоской и заботой. Слёзы сами потекли из глаз, то ли от счастья, то ли от страха. -Не волнуйся, дитя. Это был всего лишь плохой сон.- Тори поглаживала тебя мохнатыми лапами по напряженной спине и упокаивала своим ласковым голосом. Вскоре тебя заново поклонило в сон. *На утро ты собралась рассказать друзьям о своём сне, но каждый из них отреагировал по своему.* *В сноудине ты первым нашла Папируса.* -НЬЕ-ХЕ-ХЕ-Х, человек, я сомневаюсь, что такой как ты сможет кому-то причинить боль! Так что не волнуйся об этом. *Недалеко от магазина где стоял Папирус были Альфис и Андайн* -О, Фриск.. не смеши меня. Как такая как ты может убить кого-то? И к тому же если бы ты всё же могла это сделать, я бы остановила тебя! -Андайн говорила уверенно и решительно, даже решительней чем обычно. - Д-да, врятле бы ты сделала это... это ведь... было бы странно, да?- Альфис скромная и робкая, не любит публику и внимание, поэтому скрываться в тени всеизвестной Андайн было подстать ей, всё же они идеальная пара. *Наконец, когда ты смогла найти Санса. Он отреагировал не по своему.* -...Фриск, сейчас ты не убивала кого-либо, а если бы ты начала убивать.. я бы остановил тебя. -Спасибо, Санс... *Вскоре Азриель нашёл тебя, вы поиграли некоторое время в снегу. И к вечеру вернулись домой в Руины, с ушей до ног покрытые снегом.* Дни напоминали безмятежные сны. Но.. ты помнишь прошлые таймлайны... такого ни разу не было... Ну, может это и к лучшему, барьер всё еще не разрушен, все живы и никаких серьёзных изменений ты не заметила. Ну, я догадывалась кое о чем.. о том, что Ториель АБСОЛЮТНО ВСЕГДА готовит пироги! Что бы ни происходило, у неё всегда есть свежий пирог! Она будто их производит в секретном подвале! чтозалвзцбвзов -_-?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!