Новая жизнь. Часть 5
22 января 2024, 10:17Спустя 2 года.
4 дня до твоего тринадцатилетнего дня рождения.
Была зима. Ясное небо без единого облачка и малейшего дуновения ветерка. Азриель устроил игру "Захват флага" и в качестве флагов были носки насаженные на палки. Вы поделились на команды. Папирус-Санс-Андайн и Азриель-Альфис-Фриск.
Разойдясь по разным концами условного поля боя. Метатон объявил начало игры. Азриель и ты сразу ринулись вперёд, в лобовую к соперникам. Андайн тоже не медлила вооружившись копьями она заставляла Аззи и тебя уварачиваться. Ты была натренирована для подобного и не одно копье даже не было близко к попаданию в цель. Азриель же подбирался к Андайн, не понятно жля чего, но это это делал. Уворот, еще один, но удача была не на его стороне и конце концов Андайн прижала его к дереву и прикрепила шиворот свитера копьем к дереву.
-Отомсти за меня, Фриск! - Азриель крикнул тебе и после вцепился лапками в руку Андайн, не давая ей уйти.
Санс уснул ещё до начала, так что твоей победе мешал только Папирус. Он стоял напротив тебя, ожидая твоих действий. Ты посмотрела назад, ожидая увидеть бегущую к флагу Альфис. Но она боязливо стояла и смотрела на схватку Аззи и Андайн.
"М-да, от Альфис столько же пользы в таких играх как от спящего санса."
-Слушай, человек, я понимаю что я гораздо сильнее и величественнее чем ты. И я прошу тебя не расстраиваться из-за проигрыша. НЬЕ-ХЕ-Хе... э?
Его монолог прервал надоедливый пёс. "Этот пёс и вправду не изменяет традициям." Пёс схватил санса за капюшон и тащил его через всё поле, а он даже глаз не приоткрыл пока его волоч ли по земле...
Лицо Папса изкозилось в недоумении и удивлении. Ты тоже стояла в шоке пару секунд, пока крик Азриеля не привёл в чувства всех игроков, ну кроме санса.
-Фриск! Беги уже!
Азриель упустил руку Андайн и та ринулась в твою сторону, готовя новые копья для очередной серии ударов. Одно из копий пронеслось мимо головы, противным свистом вызывая боль в ухе. Остальные копья с хрустом воткнулись в снег рядом с тобой. Андайн же смотрела на тебя испепеляющим взглядом, раздражаясь всё больше после каждого твоего уворота. Папирус в это же время пытался прогнать Надоедливого Пса и спасти своего брата.
Ты всё ближе подбиралась к их </s>-носку-</s> флагу , но Андайн тоже не збавляла темпы и стремительно сокращала расстояние между вами.
Под твоими ногами засветилась земля и копья преградили путь прежде чем ты осознала что-либо. Едва не врезавшись в них ты быстро отскочила назад, но с болью стукнулась о ещё одну стену из копий. Позади раздался дерзкий и самодовольный смешок Андайн. Ты оценила обстановку вокруг: Азриель приказал к дереву, Альфис помогает Папирусу освобождать Санса, а ты окружены смертельными копьями без шанса выбраться и Андайн уже во всю стремиться к вашему флагу. Ситуация безвыходная.. но терять решимость сейчас не время!
Как только Андайн отошла от тебя и магия ослабла, ты ринулась со всех сил, вбивая снег под ногами в землю и с болью вдыхая холодный воздух. Единственный шанс выиграть -это добраться до флага раньше Андайн! И ты полна решительности сделать это.
-Давай, Фриск!- Всё еще висевший на дереве, Азриель тоже понимал ситуацию- Ты сможешь!
Ещё несколько метров.. Ещё немного и..
Резразивший лесную глуш и рычащий голос Андайн пронзил воздух, - да-а!Победа!!- Она стояла на противоположной части поля с поднятым флагом в руке и победоносно улыбалась.
Ты затормозила буквально в ШАГЕ от флага, тебе не хватило пары секунд... Но всё же не хватило и Андайн тебя опередила.
После матча Ториель, наблюдающая за вами всё это время, налила всем по кружечке горячего чая и отрезала кусочек пирога. Было очень вкусно, приятно и тепло.. Горячий чай обогревал тело изнутри, создавалось ощущение что, это тепло струиться по всему телу, медленно делясь теплом с каждой клеткой твоего тела.
Вы покушали и поразговаривали некоторое время, а потом отправились домой. Азриель всю дорогу трещал о том, как Андайн несправедливо приковала его к дереву и он помог бы тебе если б не она. Вернувшись домой ты сразу легла в кровать, глаза сами закрывались и голова немного кружилась, тело казалось ватным. Как только ты накрылась мягким, воздушным одеялом, ты провалилась в сон, темнота медленно и нежно окутывала твоё сознание. Совсем скоро у тебя будет день рождение, ты живёшь в любящей семье, у тебя есть друзья, которые не предадут тебя. Жизнь кажется раем, небольшие приключения, проблемы, но ты всегда и с легкостью справляешься с ними. Наконец-то ты можешь просто приходить домой и засыпать, не волнуясь ни о чем. Вот бы это длилось вечно...
Хотя видеть их счастливые лица каждый день странно, то есть ты ведь никогда так надолго тут не задерживалась. Но если честно, уже всё равно слишком поздно менять что-либо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!