3. Пугающее прошлое и проделка мудилы. Ой, то есть Максима

27 марта 2024, 02:35
Брюнетка идёт в школу и снова думает... Думает о цели и вреде курения... Катя доходит до школы и игнорирует раздевалку. Сменки нет, куртки и шапки тоже. Она идёт прямиком на третий этаж, там должен быть первый урок разговоров о важном, где должны будут рассказать что-то важное. Савина зашла в класс за десять минут до звонка и услышала свист, сразу же поворачиваясь на его источник. Максим и Дима. Сели друг с другом, как обычно. — Кать, как тебе идея прогуляться сегодня? — с довольной рожей спросил первый. — Отъебись, — стараясь не обращать внимания на человека, который причинил много негативных эмоций в прошлом. — А чего ты так сразу? Я же к тебе с добром, — ухмылка у него нехорошая, а мысли читаются на автомате, — Катенька, просто прогулка, ничего большего. — Я тебе не "Катенька". — Признайся, тебе просто было мало той зимой. Так и скажи. Ответа не последовало. Савина села за свою парту и уткнулась в телефон, чтобы как-то отвлечься. Она заходит в чат с девчонками. Название не менялось с того момента, как была создана эта группа. С седьмого класса, получается.

Ого-го, вот это да...

Кто-то знает, что нам должны сообщить?

Мальвина Совмещёнку поставили. Каечка Реально? Им настолько в падлу нас по кабинетам раскидать и расписание вовремя составить?

Походу

Мальвина Мда, ну как обычно, в принципе.

Какой урок хоть?

Мальвина Две химии Каечка Почему я не ушла после 9 класса...

Почему я всё ещё не дома...

Мальвина Так будет довольно часто, пока расписание не устаканится. Людей много, кабинетов мало Каечка Так вот именно. Где нам эту совмещёнку проводить будут? Мальвина В библиотеке. Там же специально дополнительные парты стоят на такие случаи

А вас не волнует, что у нас две химии, блять? Или всем уже похер?

Мальвина Переживём. Тебе уж тем более бояться нечего, отличница наша... Или ты ссышь, что тебя с Алёшкой посадят?)

Лёша-то ещё ладно... Я боюсь его друга-зайца и Максима

Каечка Я их тоже боюсь... Мальвина Зайчик красавчик, разве нет?

Такой же неформал, как ты

Мальвина Не завидуй) Прозвенел звонок. Теперь на урок было абсолютно плевать. Сейчас в голове крутился только злощастный Максим и эта тупая химия. И как не странно, день прошёл довольно быстро. Остались только совмещённые уроки... Катя сразу идёт к библиотеке, где и дожидается девочек. Они подтягиваются через пару минут. Женский коллектив тут же начинает очень агрессивно обмусоливать ситуацию с Максимом, что не осталось незамеченным Лёшей и его компанией. Парни встали неподалёку и начали делать вид, что общаются, но все знают, для чего всё это на самом деле. — Он всегда так себя ведёт, нажалуйся уже, хватит терпеть! — возмущалась Кая. — Блять, какая же ты... Не помогают жалобы, не по-мо-га-ют! Он только сильнее лезть будет, — брюнетка потихоньку начинала кипеть. — Так набей ему рожу, — вмешалась Алина. — Раз такие умные - идите сами и жалуйтесь, и рожи бейте, и разбирайтесь. — А что ты сразу на нас всё сваливаешь? — хором спросили подруги. — А хули вы такие смелые на словах? — Мы хотим совет дать, помочь как-то... — Круто. Мне же станет лучше, если я пожалуюсь или подерусь... Отличная логика, — показывая два больших пальца вверх и саркастично улыбаясь. Звенит звонок. Вовремя, как всегда. Полсотни человек вваливаются в кабинет вместе с учительницей химии. Она тут же начинает командовать, ставить свои условия и рассаживать всех так, как хочет сама. Как же эта дура подгадала и посадила Катю с Алексеем - непонятно, но они уже откисают за предпоследней партой. Урок начинается. Ольга Ивановна старательно выводит на доске тему урока и параллельно что-то рассказывает. Брюнетка слушает только из-за того, что ей не хотелось бы получить двойку в начале года. Двойку в целом получать не хотелось, потому что потом придётся в буквальном смысле ждать эту мадам у её дома и как-то договариваться. — Кать, — тихо шепнул шатен, — а чего ты ругалась на девочек? — Если это ты называешь "ругалась"... Боюсь узнать, что ты скажешь, когда я реально начну ругаться, — подмигивая и утыкаясь в новую тетрадь, активно переписывая с доски появляющиеся термины и слова. Первый лист... Какой же это кайф... — Интересно, сколько тебе поставят диагнозов, если ты сходишь к психологу... — задал риторический вопрос парень. — Я уже и сама не знаю... Весь урок прошёл неплохо. Этот кучерявый постоянно что-то спрашивал. То про химию, то про инцидент в пятницу, то про ещё что-то. Савина отвечала на всё, что можно и нельзя. Сама же ни о чём не интересовалась. Вторым уроком им объявили "лёгкий" тест. Причём с вариантами ответа. Для Кати он и вправду показался лёгким, а вот для её соседа по парте... Он долго мучился, пытался вспомнить хоть что-то, даже к богу взывал, но ума от этого не прибавилось. — Лёш, во втором ответ "г", в пятом "е", в шестом "а". — Спасибо, Катька, — облегчённо выдохнул знакомый. Ему в целом было похуй на учёбу, но он всё равно старался находить лазейки, чтобы потом не рвать жопу над исправлениями. — Да не за что. Кареглазый тут же чем-то зашуршал, а через секунду рядом с девушкой приземляется батончик Марс. Кудрявый молча смотрит, не произносит ни единого звука. Просто давит лыбу и изредка моргает блестящими глазами. Сейчас он показался маленьким ребёнком. Катя ухмыльнулась и забрала подарок, сразу закидывая его в рюкзак, чтобы съесть вечером. — Кстати... — начал Лёша, — я столько спросил про то, что было в пятницу, но так и не извинился... Прости. Его перебили. — Я сама тебя позвала и знала, на что иду. Не за что тут извиняться, — твёрдо и немного грубо. — Но... — Нормально всё. Заебал уже, клоп. — Сама... Может, погуляем сегодня? — играя бровями предложил парень. — Я бы с радостью, но у меня тренировка. — Точно, ты же спортсменка. А куда ты ходишь? — На бокс. — Ого, — удивлённо воскликнул кареглазый, — и что? Прям дерёшься? — Ага. Хочешь ебало начищу? — с лёгкой ухмылкой. — Не надо.. А чего ты на бокс пошла, а не на какую-нибудь гимнастику или что-то более... Женское? — Ты сексист? — задала риторический вопрос брюнетка, — любая девушка должна уметь постоять за себя. — Тоже верно... Больше они не разговаривали. После звонка Катя сразу пошла на первый этаж, а затем и на выход, не дожидаясь подруг. Сейчас она не в настроении обсуждать что-то с ними. *** Девушка доходит до двери в квартиру и открывает её. Сегодня мама должна быть дома. Она, вроде, просила отгул на один день, чтобы отдохнуть. — Мам, ты дома? — прикрикивает голубоглазая. — Да! Девушка снимает кеды, скидывает рюкзак возле входа в свою комнату и проходит на кухню. — Привет, — пролепетала Савина и подошла к женщине, приобнимая её за плечи, — чего ты тут готовишь? — Пельмени жарю. Будешь? — с улыбкой спросила Ольга. — Спрашиваешь ещё! — Ну и славно. Мой руки, садись, — в шутку сделав приказной тон, рассмеявшись и резко замолчав. Молчание продилось около минуты, после чего мама добавила, — надо обсудить пару моментов... — Что случилось? — брюнетка подошла к раковине, включила воду и помыла руки с мылом, вытирая о кухонное полотенце. — Давай начнём с плохого... — накладывая и ставя на стол две тарелки с едой и два стакана с соком. Яблочный сок... Что же такого могло стрястись? — Рассказывай уже. — Я устала, Кать, очень устала... Мне тяжело справляться с твоим отцом и я вижу, что тебе тоже. Прости за это... — Разведись с ним. — Я не могу. Пойми меня, — с тоской в глазах говорила женщина. — Пообещай мне, пожалуйста... Если он ещё раз тебя ударит-ты пойдёшь подавать на развод. — Я.. — Прошу, пообещай мне... — Хорошо. Наступила тишина. Лишь шкрябанье вилками по тарелкам изредка её прерывало. — Раз это плохое, что тогда хорошее? — невзначай вспомнила дочь. — Точно! Тот парень... — она, видимо, пыталась вспомнить его имя, — Лёша. Расскажи о нём. — Ну... За этим последовал долгий разговор об дамском угоднике. — Он такой джентльмен. — Я тоже так думала сначала. Оказалось, что это совсем не так... Они провели за беседами много времени. Впервые за долгое время они нормально поговорили и обсудили наболевшее. У Кати с мамой слишком крепкая связь, хоть она и не всё ей рассказывает. Например, про давнюю ситуацию с Максимом она так и не знает... *** Девушка моется и собирает сумку со всем необходимым, прощается с мамой и выходит из дома. Она разглядывает быстро меняющиеся пейзажи, топая по вечернему Санкт-Петербургу. Думает о том, как сейчас живётся другим людям. Первый рабочий день... Скорее всего, какие-то ребята сейчас ездят на велосипедах, слушая Моргенштерна на колонке, какие-то работяги идут с работы домой, где их никто не ждёт, какие-то влюблённые парочки гуляют по какой-то набережной, мечтая о счастливой и долгой жизни друг с другом... *** Голубоглазая выходит на улицу и глубоко вдыхает. Пахнет осенью: жёлтыми листьями, наступающими холодами и хорошим учебным годом... Она минует дома и ларьки, слепящие глаза вывески, продуктовые магазины и парки, где всё ещё гуляют люди. На улице заметно потемнело. На часах полдевятого, уже включили фонари. И казалось бы, что может случиться плохого? Дурная мысль Савиной свернуть на улицу, где люди ходят максимально редко, потому что бояться местных бомжей, наркоманов и педофилов. "Ну правда, чего может случится? Я же не зря на бокс хожу, наваляю, если пристанут" — пронеслось в голове у девушки. И вправду... Даже лежащий под лавкой шприц не испугал молодую экстремальщицу. Катя уверенно шагает в сторону дома, как её останавливает рука, до боли сжавшая плечо. Её разворачивают одним ловким движением и она узнаёт ёбаного во все дыры Максима. От него ужасно несло перегаром и чем-то рвотным, а глаза затуманены. — Привет, Катюша, тебя провести? Боже, дай ему по роже... Если б ей до этого сказали что-то про звериный оскал у человека - она бы истерично хохотала, но сейчас ситуация абсолютно другая. Савина удостоверилась, что люди умеют скалиться, как животные. Конкретно сейчас Максим был похож на волка, увидившего наивную дичь. Брюнетка попятилась назад, но её нагло схватили за руку. — Отпусти меня, — еле слышно буркнула Катя, глазами бегая по тому, кого точно не хотела видеть. Она переоценила свои силы. Девушка была меньше. Не на много, но этого хватало... — А если нет? Я, кажется, ещё не остыл к тебе. Поможешь мне разобраться? — Пожалуйста, пусти, — ещё тише. Её не послушали, напористым движением ставя на колени. Ну нет... Он же не настолько ёбнутый..? В голове ярко вспыхнули воспоминания из девятого класса. Тогда у них были нормальные отношения... ~~~ Максим подходит к Кате на одной из переменок в пятницу. — Кать, не хочешь сегодня на тусу сходить? Она у моего кента на хате будет, мне просто одному не хочется идти. — Ну хорошо, схожу. *** Они вдвоём входят в квартиру. Всё, как в типичных фанфиках. Дым и пар от сигарет и кальянов заполонил всё пространство квартиры, почти нигде нет света и играет громкая музыка. Освещение заменяют разноцветные ночники, имитируюшие обстановку настоящего клуба. Тут хоть глаз выколи и ухо заткни винной пробкой. Ребята проходят дальше и садятся на какой-то диван, где им тут же предлагают выпить. Никто, конечно, не отказался. Через полтора часа абсолютно все были в хлам. Кто-то вообще нанюхался какого-то порошка и закинул что-то под губу. Перед глазами всё плывёт. Видимо, кто-то что-то ей подсыпал. Ну как знала.... Савина с трудом передвигалась, поэтому заняла одно кресло и провела на нём почти весь вечер. Вдруг в один момент к девушке подходит Максим. Он молча подхватывает даму под локоть и уводит её в спальню, сразу толкая в сторону кровати. И брюнетка, естесвенно, заваливается на неё. Тело настолько перестало слушаться, что даже поднять руку не получалось. Как будто она весила около тонны, а про остальные части тела я вообще молчу. Парень нависает сверху и смотрит обезумевшими глазами, лицо оглядывает жадно, зависает на несколько секунд, а после несколькими резкими движениями снимает с девушки свитер. Она бы билась в истерике, если б эмоции не покинули её окончательно. Максим оглядывает каждую линию и изгиб тела, трогает, изучает, как учёные новый вирус. Его глаза... В них не было видно абсолютно ничего. Пустота. Насытившись, он потянулся руками Кате за спину, пытаясь расстегнуть бюстгальтер. Тут в комнату врываются, кажется, выбив дверь с ноги. Звучит отборный мат, который разобрать уж точно не составит труда. Слышится что-то на подобии: "Отойди мудак"... Или это было: "У меня стояк"... Разбираться не хотелось. Единственное, что порадовало, так это то, что Максим и вправду ушёл. Может, даже убежал. Какой-то парень тут же подбежал и аккуратно помог одеться. Это, безусловно, странно в такой ситуации, но без помощи Савина бы не справилась. На вид парнишке не больше четырнадцати, голубые глаза, тёмные-тёмные волосы завязаны в пучок сзади, а виски сбриты. И сам собой он вызывает доверие. Это всё, что девушка в нём заметила... Даже странно, как такой милый мальчик оказался на вечеринке с наркотиками, сигаретами и алкоголем... *** Каким-то образом её дотащили до дома, уложили спать и не оставили даже одной подсказки, где и как искать своего спасителя и информатора по поводу произошедшего... ~~~ В рассудок она приходит только тогда, когда её хватают за волосы и сильно оттягивают назад, но тут же отпускают. Максим сдался так легко? Не может быть... Его тень моментально скрывается из поля зрения, но Катя не поднимается. Она сама не понимает, чего ждёт. Её поднимают на ноги, взяв под плечи и на этот раз поворачивают к себе очень нежно. Эмоциональные качели какие-то. Господи, это родной Пучок... — Он что-то сделал? — злостно прорычал младший. — Сашенька... — тихо прошептала девушка и уткнулась в довольно подтянутого друга. Выглядел он лучше любого качка в спортзале. Вместе они бы отлично смотрелись. После той истории на чьей-то квартире с ними приключилось много всего. — Всё хорошо, ничего он не сделал. — Я его реально убью когда-нибудь. Ему всё с рук сходит. — Да ладно уж, успокойся, крутыш, — она постепенно успокаивалась и приходила в себя, а значит и её привычная манера общения тоже возвращалась. — Это не первый случай, Кать. Я сам не могу этого больше терпеть, а какого приходиться тебе - даже представить трудно. — Пучок, давай-ка не будем снова заводить эту тему? Ну хотя бы не здесь и не сейчас... — Окей, пошли ко мне, там и обсудим, — твёрдо произнёс брюнет, будто приказным тоном. — Ого, это приказ? — поигрывая бровями. — С тобой бороться бесполезно, — разочарованно выдохнул Саша, и они двинулись с места — Бороться? Мы что ммашники? — Катя, блять, — снова зарычал парень, — давай хоть один вечер обойдёмся без твоих шуток. — Малой, ты что-то вообще разошёлся... Тебе мама матерится разрешает? — А тебя это ебать не должно. Если не хочешь говорить нормально - лучше промолчи. — Ладно, Сашуль, как скажешь. Не ругайся только, — опять с подколом. Голубоглазая знает, что тот ловит внутренний оргазм, когда она коверкает его имя. — Дура, под ноги смотри лучше, упадёшь - не соберу. *** До дома они так и продолжают ругаться, как две бабки на лавке. Вроде безобидно, а вроде в душе у двоих такие слова... Ох, такого даже реперы в свои лучшие годы не знали. Ребята заходят в квартиру, где их встречают мама и папа Саши. Они знали Катю и доверяли ей. Похожая ситуация с родителями Савиной. Вот это реально повод для гордости... Началось долгое приветствие, такое же разглагольствование и рассказы про рыбалку, готовку и планирование отдыха. Ермолаеву всегда казалось смешным то, что с ним и другими подруга ведёт себя, как обычный подросток, а когда приходит к его родителям - становится Людочкой-сплетницей. Про всё расскажет, про всех послушает. Они проходят на кухню и садятся за большой стол. — Кать, вот представляешь, Саша все уши прожжужал про тебя, — начала тётя Наташа. — Да Вы что. А чего он говорит? — с улыбкой поглядывая на младшего. Тот медленно, но верно становился помидором. — Говорит, что переживает, что ты не звонишь, не пишешь, что соскучился и, что хотел бы с тобой сходить погулять куда-то, — женщина в картце передала слова сына, что заставило его смущённо уткнуться в ладони. Катя лишь рассмеялась. — Я всегда только за и он в курсе. Как жаловаться - так сразу, а как первым написать, так боится, — откровенно разговаривая с Натальей, не обращая внимания на присутствие ещё двоих человек. — Это да, я ему всегда одно и то же повторяю... "Если хочешь что-то - делай шаг первее и не жди, пока тебе самому что-то предложат". — Ну вот! Я полностью согласна с Вами. — А ещё Саша... — начала женщина, но её перебил сын. — Мам, завязывай про меня истории распускать на весь стол. Наталья тут же наклонилась ближе к голубоглазой и начала шептать ей на ухо. Дмитрий начал хохотать с данной картины, всё это время поедая вкуснейшего карпа, которого он сам словил вчера. — Ещё Саша говорил, что ему сон странный снился... — Какой сон? — С тобой. Говорит: "Мам, мне сегодня Катя снилась... Мы были где-то в поле. Она взяла меня за руку и повела к какому-то озеру. Там было так красиво. А потом она меня поцеловала, шептала, что любит... Это же ненормально, да?" — Ой ой ой... И что вы думаете? — Думаю, что ты ему нравишься. Такое просто так на ум не приходит, правильно? Ему надо дать немного времени и он сам вскроется. Только ты аккуратнее с ним, а то скоро и я переживать начну, — прозвучало хуже, чем приговорение к казни. — Да, я понимаю... Всё будет нормально, тёть Наташ, не волнуйтесь. — Ну смотри мне, — поменяв интонацию на более весёлую и игривую, — ты на ночь у нас? — А можно? — Спрашиваешь ещё. Когда нельзя было? — Ну будний день так-то, завтра в школу. — Ничего страшного, утром подкину тебя до дома вместе с Сашей, а там уже сами. — О, спасибо огромное, — улыбаясь и вскакивая со стула, — ну мы тогда пойдём? — Давайте. Ребята проходят в комнату и закрывают за собой дверь. — Саш, ну ты даёшь... Чего про сон то не рассказывал? — детально рассматривая каждую мелочь. Здесь ничего не изменилось с её последнего прибытия. А это было весной... Всё та же двухярусная кровать, всё тот же крутой стол с компьютером для настоящих киберспортсменов, диванчик в углу, а рядом с ним чайный столик, тумба и небольшая комната под гардероб и окно, конечно. Куда же без него? Тут проводились бесчисленные игры в "психолога и психованного". Брюнет всегда готов выслушать любое нытьё или просто какие-то жалобы и дать реально годный (иногда не очень) совет. Порой, кажется, что он намного старше и мудрее, чем есть, но на самом деле, этот мистр тот ещё проказник... — Подумал, что это будет слишком странно, — сев на диван, сказал Пучок. — Ладно, на первый раз прощается, — присаживаясь рядом и тупо смотря на друга. Рассматривая каждую черту лица. Он был похож на Моргенштерна и девушку это очень смешило. А ещё она безумно хохотала, когда увидела его с накрашенными ногтями. Боже, так даже лошади не ржут, как она тогда... Савина просто взгляда оторвать не может, как же она скучала. — Сейчас дыру во мне выжжешь. Я понимаю, что я очень горяч и сексуален, но можно чуть-чуть поскромнее? — он тут же засмеялся, а следом и девушка. — Саш, я скучала... Твои эти дурацкие путешествия... То ты там, то ты сям. Не встретится даже, а переписки вообще не дело. Да и в школе времени особо нету. Прости, что вот так вот произошла первая встреча. — Дура что ли? Сначала возмущаешься: "не извиняйтесь передо мной, я этого не люблю", а потом сама прощения за что-то просишь. Я не обижен, за что прощать? — фыркнул младший. — Ой, да иди ты. Даже сопли пососать не даст, зануда, — закатывая глаза и цокая языком. Завязалось ругательство. Как обычно, старпёрское. Как они друг друга терпят - я ещё не до конца понимаю... Время прошло быстро. За беседами с чаем и перестиланием кроватей они не заметили, как на часах стукнул ровно час ночи. — Сашка, время видел? А ну в кровать, — шуточно-приказным тоном сказала Катя. — Есть, сэр, — моментально залетая на кровать и укрываясь одеялом. Видимо, он решил уступить верхний ярус. Как это мило. — Окошко можно открыть? Дышать вообще нечем. — Спрашиваешь ещё. — Ура, — победно воскликнула голубоглазая, поднимая два кулочка вверх, имитируя жест "победа", подходя к окну и открывая его нараспашку. — Надеюсь, не замёрзнем ночью. — Я тоже, — залезая по своеобразной лесенке наверх, — ну всё, Сашулька, сладкой ночки, сочной дрочки. — Тебе того же.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!