5. Прогулка по вечернему Питеру. Что может быть лучше?
16 июня 2024, 02:53Катя раскрывает глаза с желанием убивать, потому что её разбудило душераздирающее: "буэ", а следом крики от Саши: "Коля, блять! Ебланище спиртовое, нахуя ты на ковёр блюёшь, ёбаный твой рот! Я так и знал, сука, так и знал!"
— Пиздец, Саш, а я думала, что ты культурный, — саркастично комментирует Савина и ложиться поудобнее, чтобы поспать ещё пару часиков. Ситуация за пределами комнаты в данный момент её не сильно беспокоила...
***
Девушка просыпается, когда даже Алина с Костей успели окончательно раскачаться.
Брюнетка с трудом поднимается на ноги и бредёт в сторону кухни, откуда слышится чей-то тихий смех и недовольное мычание. Катя доходит до пункта назначения и видит уморительную ситуацию. Смоляр и Громова сидят с разных сторон стола, уткнувшись в локти и завывая. Головные боли замучали, небось. Ребята повествуют им события вечера и хихикают. Точнее, рассказывает Лёша, а белобрысый дополняет. Кая сидит где-то в своём мирке. Такое чувство, что она будет отходить ещё часов пять...
— Доброе утро, — буркнула Савина, падая на стул между подругами. Её коротко поприветсвовали и продолжили обсуждать поведение самых выпивших в компании и выслушивать увлекательные истории Деревяшкина. Мало ли чего лишнего добавит с похмелья.
Не дослушав до конца, голубоглазая тихо подкрадывается к Парадееву и шёпотом произносит:
— Саш, а чаю можно?
— Можно. Тебе какой? — поднимаясь со стула и начиная шебуршать у кухонного стола.
— Чёрный, без сахара, пожалуйста.
— Окей.
Девушка улыбнулась и переместилась на стул, прижимая колени к груди. Лёша как раз завершил свой монолог, а Костя начал бормотать:
— Пиздец. Докатились. Да я... Да с ней?
— Не ты со мной, а я с тобой, — возмущалась голубоволосая.
— Кто бы говорил. Ты вообще мне кофту прослюнявила всю, фу, — показательно сморщив нос.
— А ты меня обнимал и что?
— У меня выбора не было, ты прицепилась, как клоп.
— А зачем ты меня на танцпол попёр?
— Потому что ты предложила.
Катя в ахуе глянула на шатена, встретившись с ним взглядом, поняла, что он испытывает примерно то же самое.
— Я просто побоялась одна идти в толпу.
— Вы тут не одни, — сказал Саша, ставя кружку на стол перед Савиной. Та еле слышно пробурчала короткое "спасибо", — каждый день ваши разборки слушаем.
— Саня дело говорит, — поддакивающе закивал Лёша, — надоели вы мне, пойду покурю, — сказал он и нерастаропным шагом ушёл из кухни.
***
На следующий день Катя с кудрявым списались, дабы убедиться, что все остались живы и никто не умер.
Кучерявый
Привет, ну как вы там?
Сильно от папы досталось?
Костя, как огурчик. Я тоже. Отец только выговор сделал. Обошлось. А тебе?Папы дома не было. Ушёл куда-то. Всё ещё нету.
Мне кажется, так даже лучшеМда, наверное, ты прав
Кстати... Передай Саше спасибо за то, что приютил
Передам Катюх, может, встретимся сегодня?Хм... Давай, во сколько?
Часиков в пять.Хорошо
Я зайду за тобойПринято, джентельмен
*** За сборами Савина не заметила, как быстро пролетело время. Она смотрит на время, напоследок красит губы блеском и обувает белые найки. Накинув толстовку, девушка выходит из квартиры, замкнув за собой дверь. Быстро спускается по ступеням и чуть ли не влетает в дверь. Открыв эту самую дверь, брюнетка замечает кареглазого, который стоял совсем рядом. Если б он был ещё чуть-чуть ближе, то стопроцентно отхватил бы в лобешник. — Здорова, — радостно сказал Лёша, как только заметил голубоглазую и потянулся, чтобы обняться. — Привет, — отвечая на объятия, — ну что? Куда пойдём? — Я не придумал ещё, — отводя взгляд в сторону. — Я хотела бы пройтись по центру, скоро как раз закат будет. Ты же любишь закаты. — Ого, ты запомнила... Только сначала зайдём в магазин, ладно? — Да, конечно, давай. Ребята направились к ближайшему магазину, попутно смеясь над всем, чем только можно и нельзя. Изредка проскакивал чёрный юмор. Наврала. Не изредка... Как только они дошли до Реаля, Лёша убежал что-то покупать, а вернулся с двумя банками какого-то неизвестного лимонада и батончиком Марс. Кареглазый с улыбкой отдал шоколадку и газировку Савиной. — Как мило, спасибо. А что это? — начав крутить баночку в руках. Она была прозрачная и её содержимое тоже. На упаковке название "Aziano" с пальмой вместо "i". Снизу подпись "strawberry" и нарисованная клубника. — Ты правда такого не видела? Та отрицательно покачала головой. — Ебать ты... Попробуй. — Мне не очень нравятся напитки с ягодными вкусами... — виновато глянув парню в глаза. — Просто попробуй. Отдашь обратно, если не понравится. — Ладно, — подозрительно сщурив глаза и открыв банку с приятным щелчком. Катя собралась с мыслями, приготовилась морально и крепко зажмурившись, отпила. Если честно, она терпеть не может ягодные напитки. Но сильно расстраивать Деревяшкина не хотелось. Сделав маленький глоток, она не разжмурила глаза. Продолжила стоять и пытаться распробовать вкус. Сладкий. Совсем чуть-чуть отдаёт горчинкой. В общем и целом... Неплохо. — Ну как? — с горящими глазами спросил шатен. — Вроде вкусно. Тот растянулся в милейшей улыбке. Брюнетка ненароком засмотрелась на него. Знатно так засмотрелась. Парень даже сделал пару замечаний, схожих на: "Ты смотришь на меня так, будто хочешь меня связать и выебать". — Ну да, — ухмыльнувшись, — эй... Я пошутила, Лёнь... Не смотри так на меня, мне страшно... Пара гуляла по вечернему Питеру и пила лимонад. Романтика. Кудрявый всё никак не мог налюбоваться закатом, а Савина таким счастливым Лёшей. Так приятно смотреть на человека, который ловит момент и искренне смеётся с каждой глупости и мелочи. Они сами не заметили, как дошли до Дворцового моста, начав рассматривать достопримечательности, попутно болтая. — Мосты скоро разведут, в курсе? — поинтересовался парень. — Во сколько? — Около часа. — Ахуеть... У тебя очень странные понятия о времени. Сейчас даже восьми нету, а завтра в школу. Я уроки не делала. Деревяшкин моментально сделал круглые щенячьи глазки. Ну как можно его не пожалеть? — Нееет, — протянула девушка, — я почти отличница, я редко забиваю на домашку, а идти в школу невыспавшейся... Я же с ума сойду завтра. — Умоляю, Кать. Я сделаю всё, что захочешь, — продолжая упрашивать подругу. Голубоглазая на секунду задумалась, смотря куда-то вдаль, а затем перевела взгляд на кареглазого, тяжело вздыхая — Ладно. Но только из жалости. — Да не пизди. Я знаю, что это всё ради того, чтобы пристегнуть меня к кровати, — широко улыбаясь. Он явно доволен собой и жизнью в целом. Савина закатила глаза и цокнула языком. — Ты прям спишь и видишь, как тебя в жопу ебут, да? — А по мне не понятно разве? Ребята рассмеялись. После этого шутки про наручники, члены и секс закончились... Ребята ходили туда-обартно, приставая к людям. Докопались до весёлого мужчины, с которым они забавно побеседовали, нарвались на мальчиков помладше, у которых вежливо попросили покататься на бмиксах. Малышня не отказала, хотя по лицам было видно, что они очень тряслись за свои велосипеды. Лёша "подрифтил" и даже попытался сделать трюк, но получилось только заработать ссадины на ладонях и пару синяков на ногах. Савина же обошлась первым пунктом. Пара быстро скоротала время за контактом с прохожими, шутками и поеданием шоколадок, купленных на деньги Алексея. Молодёжь обсуждала учёбу, одноклассников, учителей и общих знакомых. Точнее, шатен делал ставки, когда Алина с Костей наконец найдут общий язык. — Если подумать, то Костян и Лина ебануто похожи, — буркнул Деревяшкин. Катя закивала головой в знак согласия. — Интересно, почему они не ладят... — Хм... Я думаю, Костя не хочет делить свой статус с кем-то. Он же у нас главный завозила в компании. — Точно.. — Свыкнутся ещё, — выдал он, замолчав на пару секунд, — надеюсь... — Эти-то ладно. Хуй с ними. Но вот Кая... — А чё она? — Она мозги мне полощет со своим: "Саша такой красивый, а Саша такой, а Саша сякой". — Реально? — вскрикнул парень, — да ну нахуй! — Тш, ты ничего не слышал, не видел и не знаешь, понял? — Понял, — с улыбкой на всё лицо. — Как думаешь, это лечится? — Думаю, да, но это не потребуется. — Почему? — удивлённо спросила голубоглазая. — Сашка тоже начинает копошиться. Короче, сидели мы недавно у Костяна на хате... Девушка сделала такое лицо, будто её заставили пахать на поле в единственный выходной за год. Она уже в курсе, что его истории про обычный поход с Паредеевым и Костей в магазин или торговый центр перерастают в какую-то фантастическую комедию с поворотами на сто восемьдесят и разворотами на триста шестьдесят градусов... Ладно, на самом деле градусов там не так много. Всего в районе сорока. — Ну вот он и выдал, что Кая очень симпатичная и приятная девушка, — продолжал кудрявый. У Савиной глаза повылазили. — У меня точно такое же ебало было, отвечаю! — Лёш, мне кажется, что за одну прогулку с тобой я узнала больше, чем за три посиделки с девчонками... — Жиза... Они продолжили маяться и домаялись... Шатен вскочил и что-то неразборчиво пропищал, тыкая пальцем на Дворцовый. Отсюда видно, как медленно поднимаются части моста, а его основа засияла яркими переливающимися цветами. Включили фонари. На набережной собрались люди, по Неве начали рассекать водные такси. Всё это создавало волшебный эффект. Вид, как с какой-нибудь открытки. В детстве всегда казалось, что это просто нарисовано, а в жизни всё совсем не так. Оказывается, именно так... — Ахуенно. Я бы здесь... — специально оборвал фразу Лёша. — Поебался? — усмехаясь. — Почти. Что бы он сделал так и осталось в тени. Савина просто хмыкнула, приняв это, как очередную недошутку. Возможно, оно и к лучшему. Если б Деревяшкин скрывал что-то страшное за своим своеобразным и не очень смешным юмором, то при допросе обязательно раскололся бы, а потом ещё и расплакался, как маленький ребёнок... Ребята рассматривали пейзаж минут двадцать, цепляясь глазами за каждую мелочь. Такие моменты хочется сохранить в памяти навсегда. Но уйти всё равно пришлось, потому что и спать хочется и в школу завтра. — Тебе наверное ещё домашки делать много.. — промямлил парень. — Да забей. Завтра сделаю. — Ты же понимаешь, что я умолял тебя сходить не для того, чтобы самому посмотреть? — А для чего тогда? — Чтобы ты увидела. — Правда? Ого... — замолчав. Внутри разразилась настоящая буря. "Это забота? Зачем ему это? А как на это реагировать..? Я же и так это видела..." — пронеслось в голове. Это первая ситуация, в который на языке крутится множество слов и предложений, но ни одно из них не подходит. Брюнетка начала нервничать и кареглазый это заметил. Он похлопал подругу по плечу. — Ты так напряглась, мне аж страшно... О! Ты же боксёрша, напряги-ка руку, — попросил Деревяшкин. Катю сразу же отпустило и она со смешком послушалась друга. Лёша тут же начал оценивать чужие мышцы на ощупь. — Ахуеть... Я боюсь, что будет, если ты разозлишься. — Правильно делаешь, зайчик, — в шутку подкатывая к другу. Тот вылупился, как отпизженный, но прикол подхватил. — Котёнок, а какие должны быть условия, чтобы ты кого-то ударила? Меня, к примеру? — невзначай спросил кареглазый, прикрываясь шуткой. — Зай, с какой целью интересуешься? Ты не сможешь меня до такого довести, поверь, — подмигивая. — Хм, зато я смогу довести тебя до кое-чего другого.. — пошло прикусив губу и закатив глаза. — Это ты Саше потом расскажешь. В ответ смех и короткое: — Этого в сценарии не было. Остальной путь пара прошла переговариваясь о всякой ерунде... Дойдя до дома Кати, ребята остановились. Гул машин и пение пьяниц поддерживало здравый рассудок и не позволяло заснуть на ходу. — Спасибо за прогулку, — улыбнувшись тихо проговорил шатен. — Это тебе спасибо за то, что позвал. Они обнялись, похлопали друг друга по спине и разошлись, не забыв помахать рукой на прощание...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!