6. Пьяный друг - горе в жизни
16 июня 2024, 03:55Спустя ещё два месяца компания окончательно сформировалась.
Однажды они даже устраивали посиделку, где играли в "правда или действие", "я никогда не" и так далее. Если проще, все игры для знакомства друг с другом поближе. И куда же без участия в этих играх алкоголя...
Со временем ребята прижились к повадкам друг друга и их связь стала довольно тесной...
***
Конец ноября. Выходные. Переписка с Лёшей.
Кучерявый
Лёх, ты занят?
Не, а че?Зайти не хочешь?
А еда у тебя есть?Есть
А родитнли дома?Нет
Ура. Бегу На пару секунду смутила ошибка в слове. Парень всегда их исправляет, а тут просто оставил... Ладно, не суть. В любом случае мамы с отцом дома нету и как-то скучновато. Зато с Лёшкой щас и кино какое-нибудь посмотреть можно будет и повеселиться знатно. Десяти минут не прошло, как домофон зазвонил. Деревяшкин, походу, реально бежал... — Да? — Пизда. Я щас замёрзну нахуй. А, ясно. Он стопроцентно вышел в одной толстовке, потому что подумал, что на улице не так уж и холодно. Ну и тормоз. Голубоглазая зажала кнопку открытия двери, потому что иначе она просто не сработает. Дотыкались. Прошло ещё немного времени и взъерошенный парень наконец заваливается в дверной проём, чуть ли не валясь с ног. В нос сразу ударил ужасный запах дешёвого алкоголя. И на этот раз ванилью не пахло. Только табаком. — Боже, что с тобой? — пропуская пьяницу в квартиру. — А что со мной? Всё, как обычно, — лукаво улыбаясь. Брюнетка лишь кинула злой взгляд, обдумывая, как культурно выразиться в его сторону, как вдруг он сам добавил: — Ну что ты так смотришь? Давай, скажи мне, что я дурак и идиот. Я же по глазам вижу, что хочешь, — маска треснула. Улыбка сползла с его лица также быстро, как появилась. Катя замялась, уводя взгляд в сторону. В последнее время друг сильно расклеился. Сколько попыток от него было, чтобы доказать, что он просто устал, но всё без толку. Никто ему не верит. Ребята стали подмечать: "Лёша ведёт себя по-другому. Выгорел, наверное, бедолага. Ему надо передохнуть и он снова будет, как новенький". И бог с ним, если бы и вправду выгорел, но как-то слабо в это верится... Девушка пристально рассматривала друга, пока он в непонимании пялился в ответ. Вдруг она натыкается взглядом на что-то тёмное, торчащее из под не до конца застёгнутой зипки. И это была далеко не футболка. Шатен тут же отвернулся, после чего последовал характерный вжик. Застегнулся, падла. — Так что, обзываться не будешь? — спросил Лёша, разворачиваясь. — Буду. Когда ты протрезвеешь, — слегка хмурясь, — покажи. — Что показать? — Не строй из себя глупого. Ты меня понял. Тем более я всё равно увидела. Ничего ты уже от меня не спрячешь. — Вот именно, если ты всё увидела, то больше нечего показывать. — Я просто посмотрю, обещаю. — На мне только зипка, ты же стесняешься на меня голого смотреть, — надеясь, что хоть эта отмазка прокатит. — Я и не прошу тебя полностью раздеваться. Просто расстегни чуть-чуть. — Не хочу. — Ах так... Разве ты не голодный? — ухмыльнувшись. В его глазах невидимой строкой пробежало: "ты шантажистка, мразь и полная эгоистка, ты в курсе?", но сказал он короткое: — Хочу. — Тогда пойдём в комнату. Сначала обследую тебя, потом поедим. Деревяшкин неуверенно кивнул, послушно следуя за подругой. — Садись, — сказала она, показывая на кровать пальцем и дожидаясь, пока кудрявый выполнит просьбу. Кареглазый плюхнулся на край постели, освобождая небольшой участок кожи от одежды, чтобы дать голубоглазой шанс изучить синяк. Ну синяк, как синяк. Синий, как синий. Что в этом такого? Катя присела на корточки перед парнем, рассматривая ранение, достойно полученное в бою. — Лёшка... — тихо буркнула брюнетка, — как же ты так? Упал где-то? — Ты уверена, что я смог бы сам так уебаться? Савина выпучила глаза настолько, насколько даже Ким Гудман в свои лучшие годы не смогла бы. Через секунду её взгляд сменился на тот самый, когда увидел маленького одинокого котёнка на улице. Походу, дошло. Она с жалостью посмотрела на Лёшу. Тот ухмыльнулся, слегка подаваясь вперёд, надвисая над подругой и размашисто проводя ей большим пальцем от губы, до конца подбородка, подмигивая. — Ц... Даже жалеть тебя перехотелось, пошляк. — Точно? — ухмыльнувшись. Знает, что ей никогда не перехочется жалеть его, ведь он у неё один такой беззащитный. Та только вздохнула. Но какая интонация была придана этому вздоху... Спустя пару минут брюнетка всё-таки спросила: — Болит? В ответ отрицательное качание головой. — А если так? — тыкая пальцем в самую тёмную часть. Кареглазый зашипел, сильно жмурясь. Видимо, болит. — Мать, ну ты совсем? Конечно так будет болеть. — Надо же тебе отомстить за твои дурные фантазии. — Мне уже и так отомстили, спасибо. Брюнетка кинула секундный заинтересованный взгляд, тут же отбивая навязчивые мысли. "Побили на улице?". вполне вероятно, но вряд ли, не похоже на обычный махач. Упасть так он тоже не мог, сам сказал. "Папа! Блять!" — громким эхом в голове раздалась, наверное, самая адекватная и логичная догадка. Деревяшкин старается сильно не распространяться о своей семейной жизни, но голубоглазая точно помнит, с папой у них дела обстоят так себе... Так, горящая лампочка у нас уже есть, осталось узнать, от того ли электричества она загорелась... — Есть ещё что-то? Кудрявый молча развернулся полубоком, приподнимая край зип-худи, демонстрируя гематому в два раза больше и раза в три темнее. — Ебать твой рот... — За что... — тихо возмутился он. — Думаю, ты обошёлся психологической травмой и парой ушибов, — поднимаясь с колен и легко поглаживая друга по плечу. Тот дрогнул так, что подруга почувствовала отдачу, как от стрельбы. — Твой вывод ни капли не успокаивает. — Родной, тебя отхуячили. Я подозреваю, что не только руками. Ясен красен, что ты это так легко не забудешь, — строя недовольное лицо и жестом приглашая шатена в кухню. — Мда, психолог из Вас так себе, — цокнув языком и специально делая более деловой тон. Опять эти приколы... — А знаете... Кто тревожится, тот на хую корёжится. — Ну! Вот это я понимаю, настоящий специалист! Оба расхохотались и отправились исследовать холодильник в поисках чего-нибудь вкусного. Вечер прошёл душевно. Сегодня никаких пустых разговоров. Только копание в душах друг друга. Рассказы о детстве, смешных или грустных воспоминаниях, забавные истории, фантастические приключения и рубрика: "А какой/какое/какая ... тебе больше нравится?" и так далее по списку... — Лёх.. — Ай? — Пообещай, что в следующий раз выпьешь на рюмочек пять поменьше. — Пх, я, конечно, не могу ничего говорить наверняка, но... — нарочно растягивая свою реплику. — Я серьёзно. Я Алину уже проебала на такой хуйне, ещё тебя не хватало.. — Да ладно тебе, у меня же есть своя голова на плечах.. — Голова может и есть, а внутри что? Мякоть арбузная? Друг хихикнул. — Если это правда, то я бы хотел стать зомбяком. — Ага... На какой станции опьянения ты уже? — У меня билет туда-обратно, уже назад еду. — Тебя встречать? — Если можно. — Принято. Упав на кровать, они уснули, забыв пожелать друг другу сахарных снов и шоколадных конфет...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!