9. Липовая ссора с обратной стороны

19 августа 2024, 12:06
Шатен, сидя на подоконнике рядом с подругой и подумать не мог, чем всё обернётся. Всё, как всегда, она пытается как-то поддержать, приобнять, утешить, но то, что она сделала в следующую секунду.. — Давай... Поторгуемся? ты рассказываешь, что с тобой происходит, а я тебе что-то взамен? Внутри Лёша мягко скажем... Ахуел. Но раз уж она сама предложила, то почему бы и не воспользоваться моментом, правда? Парень протянул брюнетке пачку с сигаретами, любезно открыв её большим пальцем. — Нееет, ты же не такой... Внутри мысль: "Катюх, я не такой, ты права. Но я не могу ничего с собой поделать, прости...". Следующие пару минут он наблюдал за тем, как голубоглазая пытается собраться с мыслями, но у него даже и надежды на то, что она что-то сделает не было. Ну не может, ну слишком уж она слаба духом. Слишком-слишком. Но слышится относительно громкий для данной обстановке чирк, а из зажигалки появляется маленький огонёк. Финишная прямая. Сигарета удачно подкурена... — Блять, — вскрикнул он, как только Савина сделала затяжку. С самого начала было понятно, что она настроена очень серьёзно, — я до последнего верил, что ты этого не сделаешь... Дальше пошли оскорбления и выяснение, кто же всё-таки мудила, но не тут-то было. В туалет заходит довольно спортивного телосложения парень. Брюнет с собранными волосами... Хм... Господи, это же Саша! Тот самый чувак, про которого Катя часто рассказывает. Ну, на словах он просто ангел божий. Не хотелось бы знакомиться с подобными личностями в подобной атмосфере, конечно... Однако, всем наперекор он лишь скорчил забавную рожу и молча ушёл обратно. Честно, такого у кареглазого в расчёте не было. Сегодня что-то вообще день не с той ноги начался. Девушка же явно была недовольна таким положением дел... — Блять, Лёша, ты долбоёб! А Лёша только улыбается глупо и язвительный комментарий пускает. Надеется, что его положение и чужое положительное отношение к нему же чем-то помогут, но у брюнетки явно другие планы. — Ты такой осёл, я просто не могу... Плевать ты хотел, на мои принципы, да? Лишь бы потешиться, — встав с подоконника, последний раз вдохнув дым и на эмоциях потушив сигарету о руку, кинув её в окно, рядом с парнем. Вот тут-то он и понял, что запахло жареным. Горящую сигару об руку и без единого писка? Не верится даже, — а знаешь, ебала я тебя и твои проблемы. Я беспокоюсь за тебя каждый день, я вижу, что тебе плохо и пытаюсь сделать хоть что-то, пока остальные пускают тебя на самотёк, а что я получаю взамен? Что ты решил вытереть об меня ноги? Что ты испортил мне отношения с безумно важным для меня человеком? Что ты постоянно утверждаешь, что всё у тебя заебись? Круто, спасибо. Деревяшкин мысленно распрощался со всеми близкими и пустил в ход последнюю "пулю". Если не она, то дело реально дрянь. — Тихо, тихо, давай поговорим, — выставляя руки в защитном жесте. — Да пошёл ты в пизду! — закипев окончательно. Шатен аж дёрнулся. Мда... Беда, товарищи, бедёнушка, — сука, я всё это время пыталась до тебя достучаться, а тебе как будто поебать на меня и мои попытки. Теперь твои проблемы мне нахер не упёрлись. Можешь идти письки сосать и грехи замаливать, долбоёбище, — уходя и громко хлопая дверью, оставив друга в полнейшей растерянности. Что. Это. Только. Что. Было. Мать. Вашу... Шатен проморгался, но Кати рядом не оказалось и второго шанса ему никто не даст. Хах, забавно надеяться на второй шанс в этой ситуации. Он подбирает скрученный в комок бычок, суёт в карман и хорошенько так затягивается подиком, выпуская большой клуб пара в воздух. Лёша набирает сообщение лучшему другу и взяв все свои вещи уходит из школы. Охранник на вахте пропустил его без лишних вопросов. Странный он, конечно. И кто его на работу взял. Кареглазый на пути решает, что пойдёт не домой, а к бабушке. Живёт она дальше, зато вкусно накормит, выслушает и приютит, если это вдруг потребуется. *** Спустя около двадцати минут Лёша оказывается у двери самого любимого на данный момент человека. Пару секунд тушуется, перекатывается с ноги на ногу и робко жмёт на звонок. Его сегодня не ждали и какова реакция будет - непонятно. Дверь открывается, а из-за неё выглядыввет женщина, которой на вид не больше шестидесяти пяти. Парень видит смятение на чужом лице и моментально начинает оправдываться. — Привет, прости, что не позвонил, тут случилось кое-что... Долго объяснять... — Ну проходи, — сказала Наталья с расветающей улыбкой и пуская внука внутрь. Тот незамедлительно прошёл, сняв обувь и проходя вглубь. Женщина замкнула дверь и пошла в гостиную, где её уже ждал шатен, удобно устроившись на диване. Возле его ног отиралась белая пушистая кошечка. — Она меня помнит, — с лёгкой улыбкой прошептал Деревяшкин, взяв Геральду на руки. — Ну, рассказывай, что случилось? — поинтересовалась бабушка, сев рядом с кудрявым и смотря за милой картиной. Кареглазый приласкал кошку и она улеглась ему на колени, хитрыми светло-зелёными глазками смотря на него. И Лёша начал свой рассказ, не утаивая ни сигареты, ни маты. Бабушке он доверял всё, пока она сидела и молча слушала. В конце её лицо ну... Знатно вытянулось и приняло форму овала. — Я не знаю... Я поступил неправильно, но я как будто на подсознательном уровне это делал... — Так... История двоякая... Извинись перед ней, объясни и расскажи всё, что так долго скрывал. — Постараюсь... Но что мне теперь делать? Звонить ей? — Ну позвонить стоит в любом случае. Просить прощения по телефону, конечно, не стоит, но о личной встрече договороиться нужно. Деревяшкин молча кивнул и задумался. — Если она и вправду такая, как ты мне её описывал, то она поймёт и простит. — Угу... — выдержав паузу в пару минут, — а у тебя что нового? — стараясь отойти от неприятной темы. — А, сходила я, значит, к психотерапевту, как ты мне советовал, — начала Наталья, — ну он и выписал мне какие-то таблетки. Говорит, пить по одной в день сколько-то там недель. — Ого... А что за диагноз? Ты купила? — Тревожно гере... Генре... — Генерализованное расстройство, — подсказал кареглазый. — Да! Оно самое. — А с лекарством-то что? — Я подумала, что это чушь. Возьми там листочек на столе, посмотри, если хочешь, — указав пальцем на стол в углу комнаты, — я не так уж и больна, чтобы какие-то таблетки принимать. — Ты... Ох, слов на тебя нет, — вздохнул кудрявый, взяв рецепт в руки и прочитав название препарата про себя. "Lyrica"... Ох, а не та ли это лирика, которую вместо наркотиков принимают, дабы кайфа получить? — Ну а зачем мне, если я здорова? — Если тебе поставили диагноз, то вряд ли, — замолчав, — так тебе рецепт оставлять или выкинуть? — Выкинь. Пока что он мне не нужен. — Как скажешь, — взяв первый попавшийся пустой листок со стола, нарочно громко сминая его в комок и уходя на кухню, отправляя прямиком в мусорное ведро, а бумажку с выписанным лекарством засунув себе в карман. Чего в этих карманах только не лежит... Они просидели до самого вечера, попивая горячий чай и обсуждая всякое разное. И даже до серьёзных мировых проблем добраться успели. И только в восемь часов Деревяшкин наконец-то со спокойной душой отправился домой... Однако на этом день не заканчивается. Поздно ночью Костя отправляет сообщение в их личную группу. Костяныч Только что с Алиной и Катей пиздели по видео. Сашечка Ого. Странно. И? Костяныч Ну... Дела у них... Плохи В смысле? Костяныч Они вместе где-то на окраине города и обе пьянющие в зюзю Сашечка Пиздец, что я упустил... А Кая в курсе? Костяныч Я ей написал, но она спит уже, наверно. Сашечка Мда... Наверняка чё-то случилось. У Алины всегда, что ни день, то праздник, а вот Катя... Катюха? Которая сидела с лицом, будто её заставили говном чьим-то умыться, а не сигарету в рот взять? Катюха, которая при виде чего-то такого с его стороны делает бровки домиком и говорит: "пообещай, что завяжешь"? Нет, это бред. Но Деревяшкин пытается заснуть и не думать ни о чём. На свежую голову решения даются легче, как никак...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!