10. Мир и Новый год

14 сентября 2024, 03:57
Утром она проснулась с ужасным настроением и самочувствием в целом. Сегодня тридцатое января, почти Новый год, но на душе скребутся кошки, а настойка от ведьм не отпускает до сих пор. Голубоглазая не меняя позы лежала, укутавшись в одеяло. Уж слишком не хочется вставать. Хочется только лежать, смотреть в потолок и ничего более. Ещё больше хотелось уснуть снова и не думать ни о чём, но это только в мечтах. На сегодня в планах: лежать, написать маме и позвонить Лёше. Один пункт она уже выполняет, а второй только пытается. Про третий вообще и речи быть не может. Взяв в руки телефон, она заходит в чат с мамой, набирая короткое сообщение: "Привет, я у Алины на даче, всё хорошо. Прости, что не предупредила. Новый год, наверное, отметим здесь". Да, эгоистично. Да, подло. Но уже ничего не поделать. Не ехать же ей обратно? Целый день они провели в кроватях. Да, пожалуй, именно этого им и не хватало для полного счастья. Только ближе к вечеру девочки собрались в магазин. Есть нечего, а праздник как-то отмечать надо. И пора бы вылезать из этой хандры. Они пошли до ближайшего супермаркета. Настроение должно быть праздничным и Алина полностью соответствует этому критерию. — Так, что нам надо? — размяшляла она, открыв заметки на телефоне, — нам нужны главные блюда и салаты... Кать, ну помоги, ты же у нас на все руки... — Ну пиши. Картошка, морковь, яйца, маринованные огурцы, докторская колбаса, горошек... Давай ещё сыр, колбаску сырокопчёную. Майонез обязательно, масло сливочное и подсолнечное... Хлеба, огурцов свежих и помидоров, фруктов можно, сосисок. А у вас мангал есть? — Да. — Тогда мяска в маринаде и углей с розжигом. — Угу... — Ну и хлопьев с молоком давай, пригодится. — Из тебя бы отличная жена вышла. — Да из меня муж быстрее вылезет, чем жена выйдет. В ответ смех. Они купили всё, что хотели и ещё в добавок всякой вредности. — Ну вроде всё, — выходя из магазина с двумя большими пакетами и одним наполовину заполненным, — Лёше звонить будешь? — Да, надо бы... — Давай тогда сейчас. Сразу решим это, чтобы мозги не ебать потом. — Ладно, — достав телефон и набирая Деревяшкину. — О, Привет, — воскликнул тот, шурша чем-то на фоне, — как раз хотел тебе набрать. — Лёш.. — Прости, я погорячилась, давай всё обсудим? — предугадав слова наперёд, пародируя девушку. — Угу... — Давай, Катюх. Давай всё обсудим. — Правда? Ты не обижаешься? — с подозрением. Слишком уж он... Весёлый? Да, слишком много забавы в его голосе. — Нет, а должен? — Не знаю... Просто... Я так разозлилась, что мне самой в моменте страшно стало... В ответ смешок. — Напоминаю, ты хотела меня отпиздить. — Я до сих пор хочу, но ты везунчик, хоть и ходишь по краю. — Оу, я польщён. Так что, встречу назначать будем? — Да, да... Давай, — замолчав и с вопросом глянув на подругу, про себя спрашивая, можно ли. Та кивнула, — у Алины на даче. Она адрес в беседу общую кинет, вы приедете все вместе, там и обсудим, ладно? — Окей, я понял... Тогда до встречи? — Ага, пока. Вызов закончен. Всё случилось намного лучше и куда быстрее, чем планировалось. — Он не повесился, ну ничего себе. — Эй, он же не такой тупой. — Это ты так думаешь. Девушки дошли до дома, допили вчерашнюю бутылку и скинув в их общую беседу адрес, легли спать. Завтра будет потно...

***

Это утро далось им куда проще. Во-первых, скоро должны приехать ребята. Во-вторых, сегодня нету времени на грусть, надо готовиться к Новому году. Катя нехотя встала с кровати. Надо хотя бы зубы почистить. Она взяла всё необходимое и потопала в сторону ванной, благо, здесь и такое есть. Родители Алины, наверное, знатно раскошелились на такое-то. Проделав банальные утренние процедуры и приведя себя в порядок, девушка обдумывает план действий на сегодня, сидя в гостиной на диване и нервно теребя пальцами друг о друга. Вдруг, сзади послышалось громкое "бу", а на рёбра легли чужие руки, создавая больший эффект неожиданности. Брюнетка дёрнулась, сразу оборачиваясь. За спиной стояла голубоволосая, улыбаясь. В глазах её было какое-то... Счастье что ли.. — С добрым утром, — выдала она, падая на диван перед подругой. — Слишком уж ты весёлая... — Сегодня праздник! Я отпраздную его с лучшими подругами и их парнями! Голубоглазая удивлённо выпучила глаза, но на возмущение, а уж тем более на какой-то комментарий сил и желания у неё не было, поэтому она лишь закатила глаза. — Катюх, представляешь? Будем готовить, жарить шашлыки, смеяться! — она светилась. Из неё прямо-таки сочились солнечные лучи, освещая всё и всех. — Ага, — тихо-тихо. Единственное развитие сюжета, которое кружилось у неё в голове указывало на то, что смеяться и веселиться будут только четверо. Двое же будут сидеть на балконе и... Лучше об этом не думать, конечно. — А потом взорвём какой-нибудь салют и зажжём бенгальские огни! — Где ты это всё брать собралась, юный, ты, пиротехник? — Ребята привезут, я попросила. Катя что-то промямлила себе под нос, вздохнула и продолжила свои размышления. Ближе к вечеру приехали ребята. Алина каким-то боком умудрилась разглядеть их в окно и побежать на улицу раздетой. Надела ботинки она только после замечания брюнетки. На комментарий по поводу куртки та не отреагировала. Даже не удивительно. И вот, в дом заходит компания. Голубоглазая поднимается с дивана, но ни с кем не здороваясь под предлогом: — Сначала разденьтесь, потом обниматься будем. И после того, как все сняли обувь, куртки и шапки, девушка наконец полноценно поприветсвовалась с гостями. — Богатенько тут, — подметил Саша, проходя внутрь. — Пф, у меня и то круче, — выпендрился Смоляр, с вызовом смотря на голубоволосую. Только не это... — Ой, ой, ой, богатей нашёлся, — корча забавную эмоцию. Только Костя хотел что-то ответить, как их прервала Кая. — Давайте хоть на этот раз без вашего вот этого? А они в ответ лишь кинули взгляд, мол "зай, смотри в свою тарелку". Русая покачала головой и подошла к Кате. — Каков наш план? — Надо приготовить еды, пожарить шашлыки и накрыть стол. — Мы не управимся. — Ты пессимистка. — Нет, я просто думаю объективно. — Значит, плохо думаешь. Нам не так уж и много готовить. Спустя час компания принялась к нарезанию варёных овощей и прочими прелестям. Честно, с уровнем готовки парней... Даже они втроём были бы в два раза медленнее, чем любая из девчонок, но несмотря на это они всё-таки сделали это проклятое оливье. Остаётся только пожарить мясо и сварить ещё одну порцию картошки, но её уже подать, как основное блюдо. Ребята поделились напополам, чтобы одна половина накрывала стол и занималась картофелем, а вторая следила за мясом. Ох, какая ссора была из-за этого и представлять страшно, но вот, Катя, Лёша и Костя вырвались на улицу с маринованной свининой в пластиковой таре. — Саня бедолага, наверняка плачет уже над этой картошкой, — похихикал заяц. — Да, жалко его, — буркнула Савина. На самом деле нет, его не было жалко. Ну а что? Там целая драка была, а он проиграл. Вот и пусть сидит себе, колбасу раскладывает. Трое с горем пополам развели огонь в замёрзшем мангале и дождавшись, пока угли прогорят, принялись насаживать кусочки на шампуры. Света здесь нет, поэтому приходится использовать фонарики в телефонах. Тут очень тихо. Только треск углей нарушает покой. Ну и Костины разговоры, конечно, без них никуда и никак. Вдруг, Костя замолчал, подозрительно оглядывая Лёшу с Катей, пока они отрешённо смотрели на изредка вспыхивающие в мангале искры. Слишком резкая тишина заставила Савину выйти из "транса" и с вопросом посмотреть на блондина в дорогой куртке. Тот подмигнул, изобразил какой-то жест руками и специально громко озвучил, что удаляется в дом, чтобы... Сходить в туалет. Видимо догадался, что этим двоим надо поболтать наедине. Парень ушёл, а брюнетка перевела свой взгляд прямиком на шатена. Он всё ещё стоял неподвижно и почти не моргал. — Лёш, — тихо окликнула его девушка. Тот моментально поднял глаза. Теперь они смотрели друг на друга. Кудрявый улыбнулся, сам начиная диалог. — Я понимаю, почему ты тогда так разозлилась, — также полушёпотом, дабы не нарушать идиллию, — прости, я не в себе последнее время. Голубоглазая сделала такое лицо, что там сразу читалось: "спасибо, я в курсе". — Ты хотел рассказать... — Да, я помню. Секунду, — достав сигарету и подкурив, протянув пачку подруге, как бы предлагая. Та отрицательно покачала головой. Лёша тяжело вздохнул, затянулся папироской и начал. — Катюх... Пятого января в двадцать часов семнадцать минут констатировали смерть моей мамы, — отведя взгляд и смотря куда угодно, но не на Савину, потому что знает... Если посмотрит - увидит страх, переживание и сочувствие, — мы шли домой, только начали переходить проспект, как вылетел мудак на мотоцикле, а затормозить не успел... — Господи... — она хотела подойти ближе, но парень лишь лукаво улыбнулся и указал взглядом на сигарету, мол "я же курю, ну куда ты?" — Ну в общем-то всё. Врачи ничего сделать не сумели. Дальше я уже и не жил вовсе. А чуть позже начались все эти приколы, — заключая последнее слово в кавычки и пальцем тыкая на дымящуюся палочку во рту, — однако, как бы я не старался всё это забыть... Нихуя у меня не выходит. Я не могу. Мне... Мне до сих пор не верится, что её нет, — вдыхая новую порцию дыма. — Лёш... — всё-таки пристраиваясь рядом с шатеном и протягивая руки ему за шею, смыкая в замок, как бы показывая, что теперь можно выдохнуть и проплакаться по самое не хочу. Тот так и сделал. Сунул бычок в штаны и обнял подругу за талию, чтобы было удобнее. — Я думал, в этом году будет проще, — шепнул почти на самое ухо Деревяшкин, прикрывая глаза и шмыгая носом. — Всё хорошо, Лёш... Всё будет хорошо, — погладив кудрявую голову и прижав ещё сильнее, утыкаясь лицом в чужое плечо. Непонятно, кто кого успокаивает, блять. Они простояли так около минуты, пока брюнетка не услышала тихий всхлип. — Лёнь? Ты чего? — отодвинувшись от друга так, чтобы суметь разглядеть его лицо. В темноте почти не заметно, но глаза слишком сильно блестят из-за слёз, скопившихся в них. Он попытался проморгаться, но вместо этого слёзы решили покинуть место жительства и сбежать по щекам. — Я заебался, — снова всхлип. В ответ Катя опять прижала его, крепко обнимая. Так, будто боясь, что он вот-вот убежит. Пропадёт и никогда не вернётся. Дверь в дом заскрипела и оттуда вышел Смоляр. — А пиздуйте-ка вы в дом, посопливтесь лучше там, — закричал он с порога, заметив обнимающихся друзей и подходя ближе к мангалу, переворачивая один шампур, — ёбаный рот, блять... Я передумал, лучше бегите. И такая реакция вполне оправдана. Мясо подгорело... Ребята сделали виноватый вид и поплелись в дом, поднимая на второй этаж. Свет там не горел, поэтому они снова оказались в темноте. Пара молча завалилась на кровать в первой попавшейся комнате и Деревяшкин сразу свернулся калачиком, укладывая голову в районе чужой груди. Друзья так не делают, но какая разница? Сейчас вообще не до этого. Парень уже даже не пытался остановить подступающую истерику, потому что смысла в этом не было. Рядом никого, чьим глазам это видеть не стоило бы, а это значит, что можно дать волю эмоциям. И шатен даёт. Начинает реветь, как до этого не мог никто, пока Савина в смятении пытается осознать происходящее и продумать план последующих действий. Получается не очень, поэтому она точно также пускает всё в свободное плавание и кладёт руку на кудрявую голову, гладя и тихо шепча скорее для себя самой: — Всё обязательно наладиться... Всё будет хорошо... А всхлипам и вою кареглазого не было предела. Он трясся, как осиновый лист, скулил и шмыгал носом, потом затихал на пару минут и по новой. Видимо, в какой-то момент Лёша настолько потерял самообладание, что просто обвил Катино тело руками и ногами, вытирая сопли и слюни о её же футболку. Голубоглазая лишь приобняла его одной рукой, показывая, что она рядом. Мол "не волнуйся, я тут. Я рядом..." Чувства передать невозможно. Ну, смотреть на то, как один из самых близких тебе людей в открытую рыдает, и ты прекрасно знаешь, почему - так себе удовольствие. Девушка не знала, как повести себя в данной ситуации... С одной стороны надо дать выход всему дерьму, что накопился в шатене за столько времени, а с другой хотелось утешить, потому что его слёзы давались тяжело не ему одному... В любом случае второй вариант не годился, как минимум из-за того, что найти способ обрадовать безумно тоскующего по умершей матери подростка - невозможно. Никакие шутки, никакие песни, будь то матерная частушка или лично придуманная и спетая под окном серенада не помогут поднять настроение. Выхода не было, оставалось только смириться и ждать, пока буря утихнет. А Лёша никак не мог успокоиться. Истерика накрывала волнами. И это ещё надо успеть вставить хоть какое-то слово, но у Савиной получилось вывести друга на диалог. — Лёшка, хочешь я тебе стащу что-нибудь с кухни? Хлопьев? Чаю? Водки? — М-м, — отрицательно промычал он. — А чего ты хочешь? — Ничего. — Вообще-вообще? — Ну... Пить чуть-чуть. — Давай я схожу? — пытаясь аккуратно спихнуть с себя Деревяшкина, но тот начал возмущаться. — Не бросай меня! — слишком резко и громко вскрикнул тот, а потом добавил, но намного тише, — пожалуйста... — Тихо-тихо, я поняла, лежу, — достав мобильник и набирая сообщение Саше. История, из-за которой он получил такое прозвище была ну очень уж забавной. Алесаня

Саша, срочно

Тот ответил моментально ?

Принеси водички на второй этаж. Это вопрос жизни и смерти

Бегу Парадеев и вправду пришёл меньше, чем за минуту со стаканом в руках. — Фух, наконец-то я на свободе, — облегчённо выдохнув. — Бабы вообще замучали тебя, бедного? — саркастично поинтересовалась Катя, продолжая гладить друга, как котёнка. Тот, видимо, уже успокоился. — Да бля, я реально еле живой оттуда вышел, — приглядевшись, — а чё у вас тут происходит... — Лучше не спрашивай, — протягивая руку к стакану, чтобы забрать, а белобрысый наоборот отпрянул, одними губами произнося лишь одно слово "мама" и делая самое вопрошающее лицо. Брюнетка кивнула и ей наконец отдали стакан с жалостливым видом. — Ладно, я пошёл отдаваться на растерзание... А может, вам что-то ещё принести? — неужели внизу всё до такой степени плохо? — А можно огурчик маринованный, колбаски и сыра пару кусочков? — Окей, — уходя и прикрывая дверь. Девушка улыбнулась ему вслед. Саша неплохой парень, но очень уж спокойная у него жизнь. Не то, что у Лёши. — Солн... — резко оборвавшись и поняв, что она только что хотела назвать шатена солнышком, — Лёш, приподнимись чуть-чуть. Лёжа никто не пьёт. Парень сел, принял стекло из чужих рук, выпил чуть-чуть меньше половины и добавил, потупя взгляд: — Первое мне понравилось больше. — Ц, фетешист. — Я-то? Ебать, помнится мне, это ты мне однажды рассказала, что у тебя полным-полно фетишей или я ошибаюсь? — У меня хотя бы такие фетиши, которые ты не сможешь осуществить, в отличии от твоих. — Стой-ка, погоди, — в его глазах впервые зажёгся огонёк. Неужели это его хоть как-то подбодрило? — Дай вспомнить... Стоны и плечи с ключицами? Мм... Руки и худощавость, правильно? В ответ отведённые глаза и подобранные к груди коленки. — Ну-ка глянь, — сильно оттягивая и без того растянутый шиворот толстовки, оголяя участок от предплечья до шеи, специально разворачивая голову вправо, чтобы показать... Если углубиться в анатомию, то это называется "грудино-ключично-сосцевидная мышца", выполняющая функцию движения и поддержания головы, а также защиты сонных артерий, мать вашу, а если проще, то что-то красиво выпирающее из шеи, сильно смахивающее на какие-то широкие трубочки, идущие от начала ключиц вплоть до самых ушей. Его худоба впервые пригодилась, ведь всё прекрасно видно, а бледная кожа сыграла на руку. — Лёша! — по-девчачьи пискнув и уткнувшись в колени лицом, обнимая ноги руками. — Тебе же нравится, я знаю. Ой, а что будет, если я разденусь и начну стонать, — мечтательно протянул он, ухмыльнувшись и отпуская край вещи, — небось, ты и возбудиться сможешь. — Странные у тебя фантазии, Лёш, — низко и тихо сказала голубоглазая. — Прошу заметить, не только у меня, — приняв положение "лёжа", — о, а я же воплощение твоих фетишей, прикинь? Только щас дошло. — Ты дурак, а не воплощение моих фетишей... — Засмущалась, ой засмущалась, — с улыбкой подметил кудрявый, — я говорю, мне хватит только раздеться и застонать, как последняя сука и ты поплывёшь. — Спорим? В дверь постучали и не дождавшись ответа в неё завалился пепельноволосый с небольшой тарелкой. Савина сразу же приняла нормальную позу, беря протянутую ей тарелку. — Они отдали только половину огурца. — И бог с ними, спасибо большое. — Если ещё что-то надо будет, ты это, — пальцами изображая набирание сообщения на телефоне и подмигивая. Голубоглазая кивнула, и благодарно растянулась в улыбке, дожидаясь, пока Парадеев снова покинет комнату. — Эх, будь бы я женщиной, — буркнул Деревяшкин и потянулся к тарелке, стащив кусочек сыра. — А сказал не будешь, — припомнила девушка, опуская посуду на постель между собой и Лёшей, нарочно делая недовольную мину. — Та я чуть-чуть, — распластавшись на кровати, как морская звезда, — кстати, спорим, — сделав самое серьёзное выражение лица и наблюдая за чужой реакцией. Смешок не заставил себя долго ждать. — Ты серьёзно? — Пх, конечно нет, — прикрывая глаза, — ну в принципе... На самом деле, я бы с радостью посмотрел, как бы ты повела себя в такой ситуации, но мне кажется, что пора заканчивать тебя мучить. — Недавно я перешагнула абсолютно все свои рамки, принципы и так далее, — замолчав и на секунду задумавшись, — если бы ты сказал это чуть раньше, то может это не смотрелось бы так глупо. — Кстати, об этом, — вскрикнув и тут же виновато замолчав. Не хотелось прерывать вайб, но оно получилось случайно, — если сигарета - это моих рук дело, то алкашка..? — Тоже, — на полном спокойствии, — но благодаря тебе я почти преодолела свой страх. — Страх? — открыв глаза и с интересом глядя на брюнетку. Вот он, тот Лёша, что был до всего этого дерьма. Любопытный, эмоциональный и искренний. Ну почти тот. В любом случае это не осталось незамеченным. — Ух, — засунув в рот кусочек колбасы, прожевав и со вздохом, — это было зимой пару лет назад. Одноклассник позвал меня на тусовку, а я, понятное дело, согласилась, — замолчав, а позже коротко добавив, — короче, закончилось всё тем, что меня чуть не изнасиловали. — Что... — Вот так вот. Меня настолько уебенили, что я не могла сопротивляться. — Стой, подожди... — пальцами потерев переносицу и сильно нахмурившись, — давай по порядку... — Как будто у тебя своих проблем нет, — сделав щенячьи глазки и захотев обнять друга, но воздержавшись от данной задумки. — Рядовой, ноги в руки, — в шутку сделав приказной тон, — что за одноклассник? — Максим. А это важно? В ответ парень приложил указательный палец к губам, жестом показывая, дабы та не задавала лишних вопросов. — А чем тебя уебенили? — Понятия не имею. Чем-то крепким и запрещённым, я думаю. — Так ты тоже наркоша в прошлом, — ухмыльнувшись самым уголком губ, но моментально делая морду кирпичом, замечая максимально осуждающий взгляд со стороны, — употребила ты не по своей воле, да? — Угу. — Беда. Хотя, смотря, что тебе дали. — Я понятия не имею, но мне и память отшибло знатно. Мне это всё Саша рассказывал. — А он-то каким хуем там оказался... — Мы с ним так и познакомились, между прочим. Он этого мудилу выгнал, а меня до дома довёл. Потом там ещё история была с судом, но... Пожалуй, позже. — Ого, — удивлённо, — он лучше, чем я думал, — специально проигнорировав последние слова, чтобы вернуться к этому позже. — Намного лучше, Лёш. Я вас обязательно познакомлю... Когда-нибудь. — Поговори с ним сначала, знакомщица. — Да, обязательно. На днях напишу ему. — Так что там про суд? — выдержав небольшую паузу. — Попыталась я добиться хоть какой-то справедливости, но... Конечно, ему никто и ничего не сделал. А после суда он вообще меня отхуячил и бросил в сугроб. — Чего нахуй... Это даже звучит бредово, — явно не до конца веря сказанному. — Так ты его видел? Он больной. — Кать, это пиздец. А дальше что было? — Саша снова по счастливой случайности проходил мимо. А дальше уже не так интересно. — Мда... Кошмарище. — Ну после этого случая я предпочла заняться боксом и бросить вредные привычки, чтобы всегда быть начеку. — Это же пиздец, как тяжело. Я бы не смог. — Ты бы смог всё, если бы тебя бросало в дрожь от одного имени, а от грамма во рту тебе становилось не по себе. — Тоже верно. — Я бы спать завалилась, если честно, — устало зевнув. — А Новый год? — Отметить, ещё часик посидеть и спать. — Вот, другое дело. Я за, — подскакивая с кровати и напрочь забыв о том, что было пару минут назад. — Может, хоть умыться сходишь? — Бля, точняк, — убегая на первый этаж и забегая в ванную комнату. Савина неспешно последовала за ним. Вдруг что. — Лёнь, тебе лучше? — заходя вслед за другом и закрывая дверь, смотря на плескавшегося в раковине кареглазого. Картина уморительная, умилетельная и так далее по списку. — А вот как думаешь, — отрываясь от "купания" и смутив резкостью подругу, — в мире фантастики я бы мог быть графом-вампиром? — Тааак... Пойдём выпьем, — понимающе кивнув и взяв кудрявого под локоть, утаскивая на кухню, пока тот наспех вытирал лицо рукавами. — Ну Кать, ну правда, — заныл он, когда его уже усадили за стол. Голубоглзая лишь одним губами пробормотала: "не сейчас, родной". Ребята окончательно расквитались с готовкой и всем остальным, включая музыку на колонке и садясь за стол. До Нового года оставалось всего ничего. Времени хватит только на тост. Бурным обсуждением было решено дать эту возможность Громовой, как затейщице всей этой веселухи. С поразительным хлопком парни открыли бутылку шампанского, наливая каждому. Саша сразу пить отказался, поэтому у него сегодня детское. Голубоволосая поднялась из-за стола. — Так, кхм, минуточку внимания, — постучав зубчиком вилки по хрупкому бокалу, — хочу поблагодарить каждого, кто сегодня присутствует здесь. Ничего бы и в помине не вышло, если бы кого-то не было. Также выражаю свою благодарность за то, что когда-то кое-кто врезался в кое-кого, после чего и завязалось всё наше общение и компания в целом. Ещё я искренне надеюсь, что все выяснят все свои отношения и после этих выходных мы выйдем в свет уже другими людьми. С Новым годом, любимые! — вытягивая бокал вперёд, чтобы чокнуться со всеми. Компания начала шумно гудеть, раздались звуки стекла о стекло, а на фоне играет "Снежинка" - Папин Олимпос. Честно, о таком оставалось только и мечтать. Выпили, повизжали и Саша попросил тишины, подходя к Кае и специально обращая на себя внимание всех. Очевидно, что все замолчали. Доносилась лишь музыка, приглушённая ради такого-то. — Кая, я давно размышляю над своими чувствами и эмоциями, — прокашлившись, ведь сопливые речи далеко не его тема, — и сделал вывод, что ты нравишься мне больше, чем просто подруга... Если вдруг я тебе хоть как-то симпатизирую, то мы могли бы попробовать, — замявшись и замолчав на пару секунд, пока Катя в конкретном ахуе переглядывалась с Лёшей. Он стоял с таким же лицом, но плюсом ко всему с каждой третьей долей секунды у него всё больше и больше расцветала улыбка, — попробовать начать встречаться... Абсолютно все потеряли челюсти. — Я слишком стар, мне надо присесть, подождите, — пробормотал Смоляр, встряхнув головой, взяв свой бокал и подливая чуть ли не до краёв, сев на стул боком, к всему происходящему лицом. Ребят такая картина не могла не рассмешить, но всё-таки тут все ожидают ответа девушки. Деревяшкин уже готов завизжать от радости, Алина где-то на полу ищет упавшую челюсть (или просто присела передохнуть. В подробности никто не вникал), Катя с глазами по футбольные мячи стоит, чуть наклонив голову вперёд, выржая всё своё состояние и парочка, стоящая чуть-чуть с краю от стола и по дурачески улыбаясь при этом. — Ты мне как-то симпатизируешь, — завуалированно начала русая, — даже очень. Я согласна, Саш. Мир взрывается. Крики, визг, писк, ссаки, обосраки. Что тут только не происходит после заветных слов кареглазой. Пара неуверенно целуется. Теперь точно всё. Лёша напрыгивает на Савину со спины, визжа при этом, как поросёнок. Та еле-еле ловит его под колени и чуть не валится на пол вместе с другом, при этом также крича, как и все остальные. — ЁБАНЫЙ РОТ, НАХУЙ, ЁБАНЫЙ РОТ! — ЕБИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО, — уже катаясь по полу и видя предсмертные галлюцинации верещала голубоволосая, а Костя реально уссыкался, допивая этот чёртов бокал. Сказать, что в данный момент тут царится полнейшая вакханалия - ничего не сказать. Ещё не хватает, чтобы заяц Алине в любви признался. Тогда уже и что-то покрепче надо будет... — Тихо, тихо, тут ещё за Костяном слово, — остановил хаос белобрысый, отходя вместе со своей новой девушкой в сторону и предоставляя слово самому спокойному здесь. Блять, он наверняка заодно с Саней. Ну и педики-медведики... — А я же заявлю вот что, — вальяжно выходя в центр комнаты, — я предлагаю Алине закончить нашу с ней вечную пиздилку и ругань и порешать все недомолвки. Что ты на это скажешь, Мальвина? Так называемая Мальвина лишь скорчила непонятную рожицу и закрылась ладошками. Честно, эмоций больше не было. Ну, они все вылетели пару секунд назад и не сказать, что таким блондин смог вызвать ещё больший шок. Это просто, как добивка. — И да, у меня тоже есть новость, — уверенно начал шатен, всё ещё сидя у подруги на спине, заметив на себе вопрошающие взгляды моментально рассмеявшись, — шучу, нету. — Я, блять, в ахуе, — проскулила Громова в руки, — когда я говорила тост, я имела ввиду другое, ребят... — Лёш, пошли спать, а? — с надеждой прошептала Катя всё ещё держа его под коленками чтобы не свалился и одновременно пытаясь переварить произошедшее. Он же в свою очередь обвил чужую шею руками, голову укладывая на тёмную макушку. — Я кушать хочу, — буркнул парень, — а ты на плечах меня удержишь? — Не уверена, но давай попробуем, — отпуская друга. Тот спрыгнул, прогоняя всех с центра, чтобы никого не уебать случайно, и подыскивая местечко, где можно реализовать их затею. — Катюх, ты не поломаешься? — с смешком спросил Смоляр, присосавшись к бокалу. — Да схуяли мне ломаться? Он весит меньше моей ноги. Главное равновесие удержать, иначе будет больно, — уверенно заявила она, раздавая команды Деревяшкину. Он кое-как забрался на диван, а после и Кате на плечи, то и дело вскрикивая, как маленькая девочка. Она потихоньку выпрямила ноги. — Тш, не дрыгайся, — шикнула она на него, когда шатен стал шататься в разные стороны, пытаясь поймать баланс. Все со смехом смотрели на это, записывая на видео. — Очень страшно, Кать, — пропищал Лёша, не зная, куда деть руки и подруга будто это учуялас протянув свои ладони ему, чтобы было обо что держаться. — Ты хиленький, я тебя и на руках запросто носить смогу, — окончательно расслабившись. — Как невесту? — Как невесту. — Найс! — возрадовался он, видимо, напрочь позабыв о том, что находится не в самом лучшем для этого положении и чуть не свалился назад, закричав. Прямо на пол спиной было бы больно, но слава богу обошлось. — Я же говорю тихо, манда с ушами. — Всё, я накатался, Кать, — вцепившись в чужие запястья, всё ещё находящиеся в его уровне доступа, — можно меня на землю спустить уже, пожалуйста? — А если я приседать с тобой начну, ахуеешь? — Да, очень. Я, конечно, понимаю, что ты у нас прям машина, но самолёт из тебя так себе. — Ты оборзел совсем? — сделав резкий рывок вперёд, напугав друга до усрачки и наконец опуская его на пол. Ребята подуспокоились, но ведь это только начало... Компания знатно покушала и выпила, шумно о чём-то болтая. Так прошло около часа и когда снова началась шумиха, Лёша с Катей по-тихому смылись, забрав с собой открытую бутылочку неплохого винца и чуть-чуть на закусь. Они снова улеглись на кровать, смотря в потолок и долго-долго молча. Свет изредка мигающего фонаря с улицы слабо, но светил. Все средства хороши, когда в комнате хоть глаз выколи. — Кать, — резко вспомнил парень, напугав девушку до такого, что она аж вздрогнула, но товарища перебивать не стала, хоть и была крайне возмущена, — ты же сказала, что тебе страшно пить. Тогда зачем ты это делаешь? — Я пытаюсь избавиться от этого. Я же головой понимаю, что я рядом с людьми, которым доверяю и вряд ли со мной что-то сделают, но какое-то волнение всё равно есть. — Я тоже так думал сначала, — шёпотом, — а потом меня Саня выебал. — Боже, я уже испугалась.. — А, то есть это тебя не смущает? — А у меня дед Есенин, тебе похую вообще? Тот засмеялся, заползая под одеяло. — Спать вместе будем? — А ты против? — с ухмылкой глянув на кудрявого. — Нет, просто пытаюсь понять, спать мне с кофтой или без. — Я так понимаю, ты будешь без? — хихикнув и отпив совсем маленький глоток прям из горла. Какой-то подсознательный страх всё ещё есть, но на него срать с высокой колокольни, если честно. — Ну уж нет. Если я буду без, то бог знает, что ты сделаешь со мной, когда я усну, фетешистка. — Ой блять, раскукарекался... Нужны мне были твои рёбра торчащие. — Эх, жаль, — тяжело вздохнув и забрав у голубоглазой бутылку, — ну признай... Его оборвали, заранее предвидя мозгоёблю. — Я реально ночью тебя изнасилую, если ты ещё хоть что-то скажешь. И тебе бы побояться, потому что резиновых писек ни у кого с собой нет, как ты мог заметить и использовать придётся всё, что на глаза попадётся. А выбор предметов здесь мал, поэтому я возьму один из уцелевших огурцов размером с мою руку и засуну тебе в очко. Поверь, меня не будет волновать состояние твоего анала не до этого, не после и я просто протолкну его силой, без всяких нежностей, ты понял? В ответ округлённые глаза и молчание. — Ну вот, умница. Есть ли у тебя ещё темы для разговора? Ох, как же зря был задан этот вопрос... Из рта Лёши просто, как из ведра полился словарный понос. Он начал бормотать что-то про волшебные миры, тех же вампиров и фей, руды из радужных камней и посохи, умеющие возвращать время вспять. Савина просто внимательно выслушивала чужое изливание мыслей, не отрывая глаз от друга и почти не моргая. — И двери там открываются не ручками, а определёнными стуками или заклинаниями. И земля у них не земля, а шоколадное печенье. — А вампиры и другие злыдни там же живут? — со смешком. Было бы забавно увидеть грозу всего мира, закапывающего очередную жертву в шоколадную землю. — Конечно нет, у них свой мир. Девушка в непонимании вздёрнула одну бровь... Оказалось, что существует множество миров, у которых нет границ и которые связывают только порталы, а их простому смертному раздобыть не так уж и легко, как вы могли подумать. Как раз в одном из таких миров живут всякие злые существа. Их мир делится просто: "Вы - оборотни, у вас своя территория, мы - вампиры, у нас своя". На том и порешали. В принципе, такое происходило почти везде. Редко встречаются места, где все живут дружно и бок о бок. Но это уже другая вселенная. Одна из других, а ведь есть ещё и наша. В нашей же всего три мира. — Это Ад, мы и Рай... Голубоглазая настолько заслушалась чудными рассказами, что просто напросто уснула с бутылкой вина под боком...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!