11. Ситуация, в которой я бы не хотела оказаться.
13 ноября 2024, 16:56Утро далось не сладко. Хотя, было и куда хуже.
Катя очухалась и почувствовав, что на плече кто-то удобно устроился, а поперёк торса лежит чья-то костлявенькая ручка... Хм, интересно, кто же это и чья по итогу рука... Ладно, шутки в сторону.
Надо сделать три вещи, как минимум, а значит, сейчас совсем не до смеха. И первая задача — это проснуться. Звучит странно, ведь она уже проснулась, но дело не в этом. Глаза-то болят, во рту-то пересохло, мозг-то не работает, так и сверху ко всему этому набору можно прибавить не сильную, но всё же головную боль.
Второе, что должно быть по плану — это снять с себя Лёшу и не помешать его сну, но сделать это будет проще, чем кажется. Наверное...
И третья задача, которая стоит(помним, что смеяться на этом слове не надо) перед Савиной — самая интересная. Нужно проведать ребят после их вчерашней пьянки, потому что по ощущениям (и звукам, кстати, тоже) там происходило что-то кошмарное.
На самом деле ни один из пунктов выполнять не хотелось, но рука уже затекла, а проверить главных тусовщиков страны надо обязательно. Вдруг они что-то натворили..
И вот, брюнетка наконец приступает к выполнению. Она пытается оклематься и осознать происходящее. Получается не особо, но хоть что-то — это уже отлично...
Более менее отойдя от сна и всего остального, девушка пытается вытащить из под Деревяшкина руку, не разбудив его при этом и беззвучно удалиться, но судьба решила иначе и парень недовольно мычит, неосознанно прижимаясь к подруге ещё ближе.
Она же на такое тихо выругалась и бросила все попытки к освобождению, свободной рукой обнимая шатена и обречённо вздыхая. Если б можно было общаться вздохами, выдохами и так далее, то они двое точно болтали бы именно так.
Кареглазый слабо улыбнулся. Стало ясно, что он уже не спит. Подлец.
— Ц, я-то думала, ты ещё седьмой сон досматриваешь, — надменно закатив глаза, — доброе утро, кстати, жучара.
— Доброе, — довольно потянувшись в спине и обратно принимая удобную позу.
— Ну отпусти, Лёш, мне надо на разведку, — пытаясь скинуть с себя приставучего друга.
— Я с тобой.
— Тогда слазь с меня.
Парень разочарованно простонал и перекатился на спину, освобождая наконец Савину.
— Ты такая горячая, — неожиданно выдал он. Катя (немножко) ахуела, смотря на друга в надежде, что он сейчас всё объяснит, — ну в смысле... Тело горячее... Температура высокая... Бля, все варианты хуёво звучат, да?
— Не то слово, — положительно закивав головой.
— С тобой спать очень тепло, я имел ввиду.
— Лучше не стало, Лёх... Это потому что ты холодный, а не потому что я горячая, — заключив последее слово в кавычки пальцами.
— Возможно.
Минутное молчание и снова скачок с темы.
— Идём? — пробурчала девушка, поднимаясь с кровати и разминая затёкшую руку и мышцы.
Парень лишь угукнул и через силу поднялся с тёплой постели. Очень не хотелось, но надо...
Они не торопясь спустились по лестнице и их тут же встретила разруха. Перевёрнутый диван, как минимум. Остатки оливье размазанные по всей кухне. Осколки от бокалов на полу, липкие следы от чего-то, спящий на столе Саша, сидящая за ним же Кая с кружкой чая, а Костя с Алиной в обнимку храпят возле дивана на ковре.
— Неплохо вы повеселились вчера, — шепнула Савина русой, чтобы никого не побеспокоить.
— Тут было ещё хуже. Мне прибираться пришлось.
— Я уже начинаю жалеть, что мы пошли спать, — буркнул сам себе Лёша, но чтобы его комментарий услышала и подруга. Она-то услышала, только этот самый комментарий остался без должного внимания.
— Может, Сашу разбудить стоит? А то чё он так... Бедный, — указав на вполне себе удобно устроившегося на столе белобрысого.
— Он лёг недавно, пусть спит. Вот переложить его куда-нибудь можно.
— Так давайте диван перевернём и всех туда уложим, — предложил Лёша.
Идея показалась вполне себе хорошей. Одна сильная, но всё ещё пьяная девушка с подругой и слабенький паренёк должны справиться.
Они оттащили двух алкоголиков за ноги и кое-как поставили диван в изначальное положение, перетаскивая всех троих на него же. Так хоть отоспятся нормально.
Ребята сели за стол перебросились парой фраз про то, как они встретили Новый год и Кая ушла наверх, сказав, что почти не спала и очень устала.
Катя с Лёшей опять остались наедине. Ну как, тут помимо них ещё три человека, но их в расчёт не берём.
— Лёнь, кушать хочешь? — спросила подруга, разглядывая ещё полуспящего парня. Тот задумался, наверное, пытаясь понять, голоден ли он.
— Чуть-чуть.
— Хлопья с молоком будешь?
— Буду, — вскрикнул кучерявый, но тут же замолк, строя виноватое лицо.
— Тебе точно семнадцать? — в шутку указывая на чересчур детское поведение друга.
— Мне да, а тебе?) —в ответ намекая на то, что Савиной буквально через месяц стукнет восемнадцать. Она этому, конечно, не рада, о чём говорит буквально каждый день и не знать это может только глухой и слепой. И то не факт, что она до них не донесёт.
— Я запомнила этот момент, — подходя к кухонному шкафчику и вынимая оттуда всё необходимое.
Кареглазый прыснул в кулак.
— И что? Сигареты мне покупать откажешься что ли?
— Допустим.
— А то мне взять их больше негде.
Катя на такое неуважение к старшим лишь промолчала, продолжая шебуршаться с тарелками.
Через пару минут на столе оказалось две порции разноцветных хлопьев.
— Спасибо.
В ответ девушка угукнула и села на стул, нехотя начиная есть. На самом деле кушать не особо и хотелось, но в любом случае лучше поесть раньше, чем потом не поесть вообще.
Выдержав паузу, Савина решила озвучить свои мысли вслух.
— Кая с Сашей теперь в отношениях, а Алина с Костей в корешах... А дальше что?
— Мне не особо хочется знать, учитывая, что мы с тобой следующие на очереди.
— Это-то да...
Поев и выпив чаю, они продолжили сидеть и тупить в уже пустые кружки. Надо дождаться, пока проснуться ребята и помочь им.
***
Примерно в такой обстановке проходят зимние каникулы. Ребята конкретно раскумарились. Никто никому ничего не должен, все на кайфе и занимаются своими делами. Парни даже успели закорешиться с местными мужичками, у которых были снегоходы и выпросили у них покататься. Даже на рыбалку как-то сходили все вместе, с мужиками. Правда, кроме обморожения у нашей молодёжи словить что-либо не получилось, поэтому довольствуемся тем, что имеем. Что до родителей... Савина своих предупредила, а вот остальные не удосижились. Был момент, когда дело дошло до угроз и даже полиции, но нудное обсасывание одного и того же "да не волнуйся, мам, всё под контролем, я тебе вечером отпишусь" дало свои плоды и от ребят в скором времени отстали. До третьей четверти остаётся совсем немного, времени на отдых остаётся ещё меньше и это начинает сильно давить на мозги. И вот, очередной день у Алины на даче проходит вполне естественно. Завтра утром ребята планируют уезжать обратно в город и собираться в школу, поэтому сейчас они суетятся по дому, собирая свои валяющиеся где попало вещи. Все по очереди пошли в душ, бурча друг на друга, мол "Костя, ёбаный рот, ну сколько там свой хер можно намывать?" А кто-то решил не заморачиваться и не ждать, как Лёша. Он беспардонно завалился к Кате, пока та чистила зубы, разделся до гола и решил поскладывать своё шмотьё, то ли просто дуркуя, то ли специально привлекая внимание. От Савиной это, конечно, не ушло, и она словно рефлекторно посмотрела на него. Зря... По дому тут же разлетелся женский визг и Деревяшкин моментально подлетел к подруге, закрывая ей рот рукой. Напоминаю, он всё ещё без одежды. — Да тише ты, ебанашка. — Ммм, — со слезящимися глазами промычала она в чужую ладошку, явно намекая на то, чтобы друг хотя бы прикрылся. Хотя толка в этом уже и нет. — Прости-прости, просто пошутил, не кричи, — убирая руку и отходя на полшага, — смотри в глаза. — Ну уйди уже в душ, придурошный, — вытирая глаза и пытаясь не смотреть вниз. Не сказать, что это прям как-то мерзко или противно, вовсе нет. Возможно, в какой-то степени даже забавно, но больше всего подействовал эффект неожиданности и стыда, что и ежу понятно. — Ухожу, — еле слышно хихикнув и скрывшись за задвижной матовой дверцой. Ну слава богу видно через неё только очертание. — Мог бы хоть постучаться, бесстыжий. А если бы я тут голая была? — Хах, ну я был бы даже рад, наверное. — Ты был бы рад, а я вообще-то не просила своими причиндалами тут трясти. В ответ ей только хохот. Вымыть бы глаза с мылом и больше никогда их не открывать... Девушка доделала все свои дела и вышла из ванной комнаты... Вечереет. Остаётся последний раз нормально поужинать и можно ложиться спать, так как подъём завтра планируется ранний... Ребята трапезничают и обсуждают учёбу. Разговор зашёл настолько далеко, что все начали делиться тем, куда собираются поступать. — Я в мед собираюсь, — буркнула Кая. Остальные с трудом назвали даже примерное направление, чего уж там говорить о профессии. Только Саша сказал что-то про физкультуру, и Катя про полицию. Как только компания услышала "мед" и "МВД", сразу полетели шутливые комментарии. — Так-так, врач и мент... Отличный состав, товарищи. Нам не хватает только газовой службы и пожарника, — взбодрился Лёша. — И проститутки, — хором добавили Алина с Костей, тут же начав крыть друг друга хуями за слизывание идеи. — А не усадить ли вас в обезьянник, господа и дамы? — с улыбкой предложила брюнетка. Все расхохотались, закончив на этом обсуждение будущего.***
Тем же вечером, когда ребята расходились спать, голубоглазая подметила таинственную пропажу Деревяшкина. Все дни до этого он либо заходил попиздеть, либо хотя бы спокойной ночи желал, а тут ни то, ни сё. Хотя... Чем ещё может заниматься этот бездельник, кроме как курением или лежанием на кровати? (Телефон в порядке вещей, его в расчёт не берём). Правильно, ничем. Следовательно, варианта два, а если учесть то, что они разошлись буквально пять минут назад... Вариант только один... Он вышел покурить. Ладно, даже, если что-то случится, то он сам напишет, так? Проходит ещё около пяти-семи минут и в телеграм поступает немалых размеров сообщение. Точнее, малых, но для обычного стиля общения Лёши оно... Было огромным. Кучерявый Катюш, прости, если ты меня ищешь, а я вот так съебал и ничего не сказал даже. Я тут отошёл кое-куда...Куда?
Геолокация. Приходи, только ребят не зови с собой.Ладно...
Вопросов задавать она не стала, потому что... — САША! ВСТРЕЧА ЧЕРЕЗ МИНУТУ У ВЫХОДА, ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ СРОЧНО! Ну да, такое объяснение тоже подойдёт. Девушка пулей помчалась на первый этаж в футболке и шортах, накидывая куртку и обувая утеплённые кроссовки. Следом, совсем неспеша вышел белобрысый, явно задаваясь вопросом "а что у вас здесь, блять, происходит?". Савина показала переписку Парадееву, на что тот обречённо вздохнул. — Кать, я конечно, не буду нагнетать, но мне кажется, у нас мало времени. — Саша! Ты уже нагнетаешь! — Блин... Ладно, пошли быстрее, по дороге расскажу. Пока они буквально неслись до места назначения, парень рассказал, что где-то неподалёку находиться кладбище. Много времени, чтобы догадаться не потребовалось. — Только не говори, что у него там мама! — на сбившемся дыхании рычала брюнетка, не сбавляя темпа. Друг ничего так и не добавил... Через десять минут они с трудом добрались по заснеженным тропинкам до кладбища и ещё за четыре оббежали его полностью, наконец оказавшись в последнем неиследованном "закоулочке". Там на снегу лежал парень, ребята включили на телефонах фонарики и подбежали к нему. — Лёша! Гутен морген, родной! — заметив, что кудрявый лежит без сознания. — Дела плохи, — буркнул Саша, указав рукой на... Боже, это что лезвие от точилки? Серьёзно!? А умнее ничего нельзя было придумать!? И только сейчас, когда Савина отбросила телефон в сторону, прямо на снег, чтобы приподнять обмякшего Лёшу, они замечают красные пятна на снегу. — Нет-нет-нет! — взяв его запястья и осмотрев их, — Лёша, еблан, подъём! Лицо его даже бледнее, чем обычно, а Катя уже трясётся. Осознание, что он уже может быть не придёт в себя, назойливой мухой летало вокруг и не давало покоя. Ноги стали ватными, благо, она не стоит, иначе уже упала бы, руки не слушаются и нервно дрожжат, голова отключилась. — Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, — одними губами шептала девушка, попытавшись собраться с силами и нащупать побелевшими от эмоций(и холода) пальцами пульс на шее. И о чудо! Он живой! Саша не проронил ни звука и даже с места не сдвинулся. Это его настолько шокировало? — Лёша, прошу, прийди в себя... — шёпотом. Не прошло и минуты попыток привести друга в чувства, как он что-то невнятно замычал. — Кать, я думаю, у нас нет времени на это, — наконец-то заговорил белобрысый, — на руки поднимешь его? — К-кто бы меня поднял. Забери мой телефон, пожалуйста, — с дрожью произнесла она, подхватив шатена на руки, пока Парадеев набирал кому-то и параллельно убирал чужой мобильник в карман. Глядя на подрагивающие губы Деревяшкина, голубоглазая окончательно потеряла связь с миром, пытаясь установить её с космосом, судя по всему, так как то, что говорил Парадеев собеседнику разобрать попросту не получалось, хотя говорил он достаточно громко... Он почти кричал. Они быстрым шагом топали до дома по снегу. И хер бы с замёрзшими и покрасневшими от мороза ногами, на которые стоило надеть что-то подлиннее, чем просто шорты, потому что они уже начинают гореть от незапланированного контакта со снегом. Перед домом их встречают взволнованные ребята с одной единственной аптечкой. Катя молча и без единой эмоции занесла Лёшу в дом, положила на близстоящий диван и отошла, дав свободу подрастающему медику, пока остальные ребята шептались и обсуждали произошедшее. Кая шустро обработала раны, завязала их бинтом, осматривая на другие повреждения, как вдруг её осенило и она стала приказным тоном раздавать задания. — Нужна сменная одежда и одеяло тёплое, побыстрее! Ребята тут же разбежались, как тараканы. Одна Катя осталась наблюдать со стороны за действиями подруги. Та в свою очередь пыталась достучаться до парня, но безуспешно. К тому времени друзья принесли необходимое и Кате, как самой ответственной и приближённой поручили переодеть пациента. Та отрешённо стянула с него влажную одежду, застыв на моменте с нижним бельём. Это не ушло от внимания врача и она буркнула что-то вроде "трусы разрешаю не менять, если сухие". Они и вправду не были мокрыми, что странно при таких-то обстоятельствах. К слову, на ключицы и тому подобное даже внимания обращено не было. Закончив, она замотала друга в одеяло. Ещё чуть-чуть подумав над кудрявым, ребята разошлись, оставив за главную... А угадайте кого?) Конечно Екатерину! Екатерина была и не против. Девушка складывала одежду, чтобы позже просушить, как вдруг нащупала что-то в карманах штанов. Как этого можно было не заметить раньше? Достав своеобразную заначку, она обнаружила пластинку каких-то таблеток, полупустую пачку сигарет, в которой лежала зажигалка. Телефон нашли раньше, поэтому о нём и речи идти не может. Она села на диван с краю, возле чужой головы, и принялась вчитываться в название. Злость вспыхнула в ней моментально и она уже точно знала, что сделает, когда суетолог очнётся... Проходит не больше получаса и снова доносится обречённо-страдальческое мычание. — О, проснулася красота наша, — с издёвкой прокомментировала Савина, поднимаясь на ноги и ставя греться чайник. — Бляяяя, — с некой... досадой что ли, — как ты успела-то... — Как мы успели, — резко, грубо и чётко. — Я же просил одной прийти. — Что? Ты что придурок? И почему ты со мной не обсудил свои... Проблемы, блять? — закипая вместо чайника. — Проблемы? Мне что надо было подойти к тебе и сказать, что я собираюсь вскрыться? — Хотя бы, блять! Я уж и не говорю о таблетках в твоих карманах! Откуда они у тебя взялись вообще!? — А тебе всё расскажи! Далеко не самая приятная беседа набирала обороты и децибелы, кстати, тоже. Катя вдруг резко замолчала, заваривая какой-то первый попавшийся под руку чёрный чай. И оставляя кружку на столе. Она села на стул сложила перед собой руки в замочек и тихо добавила. — Я иногда тебя не понимаю... Парень принял положение сидя, но из одеяла выбираться не стал. Он виновато смотрел на подругу и молча слушал. — Как можно решиться на такой поступок... Я понимаю, ты бы был один, но у тебя же есть друзья, бабушка. Подумал ли ты о нас, а? — развернувшись к шатену и заглядывая в глаза. — Конечно... Я написал вам большую, большую записку.. — Потрясающе... Просто прелесть... Ты, дурак, хоть понимаешь, что мне пришлось испытать из-за тебя? А то, как я переживала, пока несла тебя до дома? "А вдруг не успеем?" — Представляю, но... — Да нихуя ты не представляешь! Мы с Сашей галопом мчались до тебя, потому что один чёрт знает, что у тебя в голове! — Там же про бога было... — Он бы не полез в твою дурную башку, кретин. Наступило неловкое молчание. — Прости, Кать... — Прости, прости,— начала коверкать она, — да сдались мне твои извинения! Оставь их для кого-то другого! Тут до Лёши начало доходить, что дело катиться коту под хвост и далеко не в самое приличное место, но всё же он продолжал отмалчиваться, дожидаясь, пока это не станет очевидно. — Ты такой еблан, Лёша, ну какой же ты еблан! — нервы сдали. Она закрыла лицо ладонями и замолчала. Деревяшкин встал, не снимая с себя одеяла и подошёл к подруге, которая даже бровью не повела. Он сел на стол, смотря в пустоту. — Я сейчас не в лучшем состоянии, как ты можешь заметить, — хмыкнув от двоякости фразы, — и честно, я считаю, что тебе, да и мне, в принципе, было бы лучше, если б меня не было, ведь все наши с тобой проблемы — это только моя вина... Мне правда жаль, что всё так вышло, но... Его вдруг прервал звук скрипа (скорее всего, это был стул, но не скажу наверняка, хаха) и перед ним оказалась не самая довольная на лицо Екатерина. Она обречённо вздохнула, окинула его презирающим взглядом, выждала пару секунд и неожиданно даже для самой себя звонко ударила его по щеке ладонью, а затем более слабо кулаком под дых, чтобы не расслаблялся. Кареглазый коротко проскулил, отвёл взгляд, а затем улыбнулся лишь одним краешком губ, на что Савина непонимающе приподняла бровь. — Ты же говорила, что не собираешься меня бить, — также с ухмылкой объяснил он. — Я говорила, только если ты не выведешь меня из себя, — нахмурив брови. Её не устраивала такая реакция, но ждать другого от самого непредсказуемого человека в компании — бесполезно и очень-очень глупо. — Если тебе надо — ударь меня ещё раз, — выпалил парень, смотря прямо в глаза напротив. Такое внимание вдруг заставило замешкаться и впасть в ступор, — бей, сколько хочешь, если тебе от этого полегчает. — Ты серьёзно? — Да, вполне. Я понимаю, что тебе тоже нелегко и раз уж я здесь, сижу прям перед тобой, то не выместить ли тебе всю свою обиду? — Ты что вообще даун? У тебя на морозе мозги застыли? Не вздумай мне такую чушь говорить больше, — забегав глазами по чужому лицу, которое не выражало почти ничего. — Ты должна... Его снова перебили, но на этот раз объятиями. Брюнетка встала вплотную к другу и обвила его шею руками, утыкаясь куда-то в плечо и прижимаясь ещё сильнее, от чего Деревяшкин невольно вздрогнул, явно не ожидав такого прилива нежности. Эмоциональные качели в студию. — Нихуя я тебе не должна, понял? — стукнув кудрявого в плечо и возвращая руки на место, — прости, что ударила. — Я не обижаюсь. Я наоборот благодарен, что ты меня ещё не убила. — Я была готова... Лёнь, пообещай мне кое-что. — Что? — Точнее поклянись... — Ну давай уже. — Клянись мне, придурок, поклянись, что больше и думать не станешь о таком "выходе"! — Я безнадёжен, Катюх. — Прошу, клянись... Я больше ничего от тебя не хочу, только клянись... Я готова на всё, лишь бы ты хоть чуть-чуть думал о себе и, желательно, головой... — Я... Клянусь... — наконец обняв подругу в ответ. Они простояли так очень долго. После чего молча поднялись на второй этаж и также, не проронив ни слова, легли спать. Хватит на сегодня и слов и букв и обещаний...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!