Тайна дома Блэк
17 февраля 2024, 20:07Каникулы перед третьим курсом, продолжили протекать достаточно спокойно. Нарцисса была уверена что дочь и правда отступила, Салли же просто выжидала нужного дня.
Во время этих каникул, как и во время прошлых она достаточно рано купила учебники, буквально на второй день после письма из школы. Все для того чтобы изучить как можно больше прежде чем начнётся учебный год. Ей казалось что защита от тёмных искусств может быть достаточно интересным предметом в этом году, но все конечно же зависило от того сможет ли Дамболдор найти адекватного учителя. По её личному опыту, в последние два года преподаватели этой дисциплины были не самыми лучшими кандидатами для работы с детьми. Учебник трансфигурации так же радовал её, в этом году они должны были проходить теорию анимагии. И несмотря на то что она уже обсудила это с Макгонагл два года назад, ей все равно было интересно как декан расскажет об этой теме.
Другие предметы были в меру интересны, но Салли не сильно переживала, она была уверена что год будет отличным. К тому же в этом году она сможет вместе с близнецами ходить в Хогсмид, а это значило что они смогут вместе закупаться вредилками в магазине «Зонко» и различными конфетами в «Сладком королевстве».
Но в отличие от всего лета, последние дни каникул выдались для Салли особенно сложными, каждый день она открывала чемодан и смотрела на сыворотку правды. Внутри неё все говорило о том, что не стоит этого делать. Ведь даже если мать что то скрывает, использовать против неё зелье было бы неправильным. Но потом смотря в зеркало, а после на их семейный портрет она вновь осознавала что больше не может терпеть вранье.
Сегодня же они отправлялись в школу, а это означало лишь одно. Если она не сделает то что планировала сегодня, то до Рождества или же следующих летних каникул, возможности больше не будет. Сидя на кровати, Салли смотрела на сыворотку, рядом лежал открытый чемодан.
— Я должна это сделать…просто должна… — она посмотрела на семейный портрет и виновато опустила голову- прости мама, но я должна. — взяв сыворотку со стола Салли поспешила на кухню.
Спустившись она решила приготовить матери кофе, кажется в этот момент ей стоило бы остановиться. В ее поступке не было ни морали, ни логики, просто детский эгоизм который ослеплял. Что то внутри Салли говорила ей об этом, что то внутри Салли просила остановиться, но она была ослеплена желанием. Сделав чёрный кофе и добавив туда пару капель эликсира, она отправилась наверх. В любой момент можно было остановиться, подумать и не делать этого. Уже стоя возле комнаты, она замерла, кажется внутри неё проснулся голос разума и ей захотелось обернуться. В принципе это было возможно и никто бы даже не о чем не узнал.Как раз в этот момент, из комнаты вышла Нарцисса.
— Мама — Салли вздрогнула, если бы женщина вышла через пару минут, все могло бы быть иначе, но теперь кажется настала точка невозврвата — я налила тебя кофе, мы можем поговорить прежде чем поедем? А то когда мы сделаем это в следующий раз, пожалуйста — как и ожидалось мать не смогла отказаться, они вошли в её кабинет, Салли присела напротив пытаясь вести себя как обычно.
— Готова к учебному году милая? — она отпила кофе и осторожно поставила его на стол — он важен, новые предметы, более сложная магия, тебе понадобится больше усилий.
— Да.я готова, мама.
— Отлично, я не сомневаюсь в тебе дороая, я ведь вижу сколько усилий ты выкладываешь в учёбу.
Да, конечно, спасибо мама — Салли подняла глаза, их взгляд с Нарциссой встретился.
И тут было важно понять Салли любила свою мать, она любила Нарциссу больше чем кого либо. И сейчас кажется она вновь это поняла, так неужели правда вообще имела значение. Ведь нет же. Ведь несмотря ни на что, Нарцисса была её матерью и возможно был ещё шанс остановиться.
Ведь можно было просто встать, не задавать вопросов и уйти. Так что же мешало ей это сделать, ничего, абсолютно ничего кроме этого странного желания и рвения. Салли злилась на себя, она злилась что не могла просто встать и уйти, оставить эту тему ведь это было не так уж и сложно — Мама, мама ты же меня любишь? — в её голосе звучала горечь, опустив взгялд на стол. Она поняла что не сможет задать следующие вопросы смотря матери в глаза, она не сможет видеть разочарование Нарциссы
— Саллиандра… конечно же люблю — зелье уже начало действовать, но так как это было не той правдой что её мать скрывала, она пока не могла этого понять.
— Мама…я хочу знать правду — голос Салли дрожал, как бы она не пыталась звучать уверено это было просто невозможно. — мама, скажи кем ты мне приходишься…? — возможно ей стоило задать вопрос по другому, но пока было достаточно сложно что то сообразить.
— О Салли — Салли вздрогнула, она не ожидала что когда то услышит в голосе матери столько боли и разочарования. И если бы у неё сейчас спросили, о чем она мечтает больше всего, то она бы определённо сказала никогда больше не слышать такую боль в голосе того кого любит — Что ты наделала Салли… Салли., ты не должна была так поступать — Нарциссе было тяжело говорить, зелье действовало и как бы ей не хотелось соврать, она бы не могла этого сделать — Салли я твоя мать, я твоя мать, послушай меня, пожалуйста, Салли не надо.
Салли не рискнула поднять взгляда, ведь она знала что следующий вопрос будет слишком несправедливым и жестоким по отношению к матери. Просто терять было уже нечего, да и могла ли она понять полностью боль матери, будучи лишь ребёнком?
— Я знаю мама — тихо вздохнув, она ощутила как теряет воздух и не может зажать нужный вопрос — я знаю что чувствуешь и я верю что это так. Ведь я люблю тебя мама, но я прошу тебя сказать мне, кто моя настоящая мать, я хочу знать. Я не могу так больше, я не могу больше гадать и искать обрывки правды в письмах — это было ужасно, ведь Салли понимала что для Нарциссы она настоящая дочь, она понимала что кровь не имеет значение, что не важно кто родился тебя, а главное то кто был с тобой рядом.
— О Салли… — Нарцисса явно пыталась противиться зелью но можно ли было это сделать? Даже самые сильные волшебники не могли пойти против него, это было невозможно.
— Твоя мать Беллатриса Лейстрендж Салли. Моя сестра. Когда ты родилась ты жила с ней, но потом тёмный Лорд пал и стало ясно что всех его приближенных соратников отправят в Азкабан. Беллатриса знала что и она будет среди них, но даже после его падения продолжала бороться, в прочем ты наверняка слышала о нападение на Долгопупсов, оно было совершенно уже после падения Лорда. Она была верна ему всегда, вплоть до того момента как она не была поймана и отправлена в Азкабан. Зная что это может произойти, она попросила меня забрать тебя, она просила меня растить тебя как свою дочь, ведь мы понимали что так ты будешь в большей безопасности от себя и от тех кто хотел бы ей отомстить.
А теперь остановись Салли, я прошу тебя остановиться, подумай что ты делаешь! Салли остановись! — в голосе Нарциссы Малфой, её матери или тёти, была слышна мольба
Но кажется Салли потеряла не только разум, но и слух, ведь она не понимала что происходило вокруг. Голова начала кружится и она сжала глаза, так словно открыв их все оказалось бы сном.
— Эм. а. мой отец Рудольфус старший? — и тут Салли поняла что значило молиться, ведь последняя деталь пазла была собрана. События последних двух лет сложились воедино и она просто молилась о том что её отец Рудольфус Лестрейндж, ведь если это было не так. То её самый старший кошмар мог оказаться правдой.
— Салли, милая, хватит… нет твой отец не Рудольфус, Салли пожалуйста давай закончим — кажется мама плакала, но Салли не могла поднять глаза, она ненавидела себя за это поступок, это было несправедливо, Нарцисса этого не заслуживала и все же сейчас. Но если то о чем она думала правда, лучше было узнать об этом сейчас.
— Ну ведь тогда, — Салли не знала как ей самой удаётся держаться, — не может же — Салли не смогла выговорить в слух то о чем думала, но Нарцисса все поняла, а раз она поняла, эликсир правды не позволил ей больше молчать. Да и поздно уже было пытаться что то скрыть.
— Моя сестра всегда была предана тёмному лорду, но я не всегда знала насколько. Он же всегда пытался найти способ для того чтобы жить как можно дольше, в прочем ты и сама это видела. Я не знаю всех его действий, какие её ещё решения он принял, я никогда не была в его близком кругу. Но я знаю что тёмная магия, часто построена на крови и родстве. Я не знаю зачем ему нужен был ребёнок, ведь не продолжение рода, не тело ему не интересно. Но Беллатриса… она допустила ошибку и согласилась. Она никогда не говорила мне это на прямую, но потом, я стала это понимать. Вероятно это тоже было причиной по которой она просила скрыть правду, ты и сама понимаешь что случится если кто то будет знать.
Салли не хотела её слушать, она резко встала и схватилась рукой за волосы. Всё в голове настолько перемешалось, зачем же она вообще была рождена? Неужели вся её суть была в том чтобы быть ингредиентов для зелья?
— Саллиандра твой отец или Люциус, как тебе будет угодно, тоже не знает правду — голос Нарциссы стал холодным, она пришла в себя, а зелье почти потеряло свое действие — я думаю ты имеешь благоразумие не говорить ему об этом. Я хочу чтобы ты знала Саллиандра, я люблю тебя и ты навсегда останешься для меня дочерью. Но сейчас я хочу чтобы ты покинула мою комнату, я не хочу тебя видеть.
— Мам…мам прости.
— Уходи Саллиандра, я сказала тебя уходить. Как же ты все-таки похожа на неё…
Салли молча попятилась назад, ей было больно от правды, ей было больно от своего поступка и не было никого кто бы смог её поддержать. Ей хотелось стереть последние десять минут, ей хотелось обнять мать, она была готова просить прощения хоть всю жизнь, просто что бы Нарцисса вновь стала для неё матерью как это было раньше. Но сейчас все что она могла сделать это покинуть комнату, ведь если что то она и понимала, то это то что ей сейчас стоит оставить женщину наедине. Ведь чтобы она не пыталась сказать, Нарцисса бы не смогла это услышать.
Покинув комнату, Салли осела на пол, кажется до неё лишь сейчас начало доходить то что её родители не просто убийцы, её отец был самым ужасным существом, отвратительным и бездушным, а настоящая мать была безумно жестокой машиной для убийств. И что же теперь, она лишь доказала что такая же как они, доказала что ничего не лучше. Ведь мог бы хороший, адекватный человек поступить так с тем кого любил?
Нарцисса…мама… была права, она такая же как Беллатриса Лейстрендж и это то что Салли не могла себе простить.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!