Прощение
1 марта 2024, 21:24Ссора Салли и близнецов оказалась не самой главной сенсацией того вечера. Ведь как оказалось позже Полная Дама сбежала со своего портрета. Салли точно не знала что произошло ведь вернулась позже остальных, но судя по тому что говорили ребята, причиной побега послужило появление Сириуса Блэка. Было ли это правдой или нет, никто так и не узнал, но в чем она была уверена, так это в том что на карте Мародеров, Блэка не было. Если он и был в Хогвартсе, то вероятно сбежал откуда как только поднялся шум. Из-за этого происшествия, всех ребят отправили спать в большой зал под защиту учителей. Это вселяло в Салли надежду на то что Макгонагл забудет о той сцене в большом зале. Но увы, отработка все же была и хоть она была несложной, это заняло Салли на всю неделю.
Всю эту неделю близнецы не разговаривали с ней, а она дулась на них в ответ. В прошлом году Анджелика и Кэтти сказали ей что нужно быть взрослее, но сейчас Салли считала что именно Фред с Джорджем должны были извиниться. Забавно выходило, ведь с Уизли она дружила против воли родителей, а с Руди ей хотелось дружить уже против их воли.
Во вторые выходные Ноября, когда Салли сидела в библиотеке пытаясь вспомнить какое же зелье подходит под описание, к ней подошёл Руди.
— Привет — Салли закрыла учебник и улыбнулась — я думала, ты уже и забыл о том что мы решили стать друзьями.
— Прости, много дел, из-за того случая с Блэком у старост совсем нет свободного времени — Руди присел рядом с ней и откинулся слегка назад — рад что теперь ты официально считаешь нас друзьями, но кажется твои Уизли этому не сильно рады.
— Возможно, но я разберусь — Салли не собиралась обсуждать с ним своих друзей, тем более близнецов которые были ей как братья. Так что, она попыталась всем своим видом показать Рудольфусу что тема закрыта — ты вроде говорил мне что готов тренировать меня, когда мы начнём? Я так хочу увидеть заклятия старшего курса! Я хочу им научиться!
— Ах да… просто Салли, учителям лучше этого не видеть и не знать об этом. Думаю есть причина по которой мы изучаем заклинания именно на том курсе, на котором изучаем.
— Я знаю где можно сделать это без ведома учителей, ну пожалуйста Руди. — Салли посмотрела на него, — ты же обещал мне, ты же знаешь что обещание это дело чести!
— Хорошо, давай ты покажешь мне место, а там я решу что мы будем делать, — он зевнул — сегодня все равно очень скучно.
— Ты делаешь это лишь потому что скучно?
— Нет, нет, прости — Руди усмехнулся и покачал головой.
Салли повела его в «Выручай-Комнату», она ещё не была там в этом году, но была уверена что сейчас та вновь пустит её. Смятение в её душе, желание стать лучше и обучаться чтобы стать такой же сильной как родители, но при этом нормальной, не отпускали её. Именно это желание должно было заставить комнату открыться перед ней. А если она откроется перед ней, то впустит по её желанию и Рудольфуса, ведь комната читала желания того кому она была нужна. Читала их в точности, главное было понять что тебе нужно и как это просить.
Заведя незнающего Рудольфуса на седьмой этаж, она с нетерпение ждала не только попасть внутрь комнаты, но и увидеть реакцию новоиспечного друга. Мальчик конечно же был поражен, но к сожалению не сильно показывал эмоции, как это и было принято в их семьях.
— Это просто невероятно. — присев на диван, Руди посмотрел на неё, — Салли ты понимаешь насколько велика эта магия?
— Конечно, я думала об этом весь прошлый год. — взяв книгу с полки, Салли протянула её Руди — Ты представляешь сколько всего мы можем выучить с помощью этих книг!
— Конечно, — он выпрямился и улыбнулся — сразу видно истинная кровь Блэков.
— Мм. да, наверное, но мы разве не договаривались что не будем говорить о семье, я хочу тренироваться!
— Но когда то нам придётся, ты не можешь всегда избегать этой темы.
— Могу!
— Салли. — Руди кажется забыл что перед ним все ещё ребёнок, но подумав решил что спорить нет смысла — Хорошо, ладно. Я знаю что ты хочешь испробовать себя в дуэлях, но нет смысла начинать дуэль пока ты не выучишь щитовые чары — он вышел в центр, Салли ещё не видела его таким серьёзным, но образ учителя неплохо подходил ему — обычно их изучают на четвёртом или пятом курсе, он создаёт невидимый щит между тобой и нападающим. Это заклинание может спасти тебя.
Салли с интересом слушала его, она любила как практику, так и теорию, так что пояснение Рудольфуса не сильно ей мешало. Когда он закончил свой рассказ, она вскочила с дивана в ожидании практики.
— И так, — он осторожно показал ей движение палочкой и улыбнулся — потом, ты говоришь протЕго, очень важно сосредоточиться на том что ты хочешь защиты. Ты должна ощутить что ты веришь в то что это спасёт тебя. Давай, отойди на пару шагов и используй что то простое.
Салли кивнула, встав напротив друга она подняла палочку.
— агуамЕнти — она начертила волну, а из её палочки вырвалась струя воды.
— протЕго — мальчик начертил в воздухе линию и заклинание Салли разбилось о невидимую стену. — теперь давай ты, пока сама, это лишь практика, не волнуйся.
Салли улыбнулась, она и не думала что сразу же нападёт на нее. Собравшись с мыслями она начала практиковать движение руки, правильное ударение и контроль мыслей. Но лишь спустя час у неё начало что то получаться, это заклинание было сложнее чем те которые она учила до этого и Салли не была уверена что оно сработает в реальном времени.
— Не расстраивайся, ты отлично справилась — Руди улыбнулся — уверен что на следующей неделе ты уже без труда сможешь отбить моё заклинание, а там не далеко и до заклинаний более сильных магов. Но с чего то начать надо, ведь так? — он посмотрел на часы — что же, мне пора, я знаю ты переживаешь из-за своих отношений с друзьями, тогда я пока пойду, а ты выйди когда посчитаешь нужным.
Салли грустно улыбнулась, но то что он волновался за неё, это было определённо приятно.
— Спасибо Руди, просто мне нужно с ними всё обсудить, но… мнение моего факультета не столь меня волнует, просто мне нужно время для того что бы близнецы поняли меня. Они думают что Гриффиндорцы не могут дружить со Слизеринцами.
— Я понимаю — он кивнул — до скорых встреч Саллиандра Малфой — он подмигнул и скрылся за стеной.
— Мне надо поговорить с близнцами? Ведь так? — она заговорила с комнатой словно та была живым человеком, та в ответ явила её взору новый предмет в комнате. Там была маленькая фигурка льва и змеи — Ладно, ты права, я поговорю с ними.
************************
Войдя в гостиную Гриффиндора Салли задумчиво огляделась, все были чем то заняты, близнецы сидели возле окна и громко смеялись. Глубоко вздохнув она отправилась в их сторону. Салли решила что ей всё же придётся вновь мириться первой, ведь ожидать решения близнецов ей не хотелось.
— Привет — Салли подошла к ним, мальчики перестали смеяться и выпрямили спины. — мы можем поговорить?
— А есть о чем? — Фред посмотрел на неё.
— Пожалуйста, я не хочу терять вас, лишь из-за своей дружбы с Рудольфусом!
— Мы тоже не хотим тебя терять — Джордж посмотрел на неё и брата — но мы переживаем, Салли.
— Рудольфус помогает мне не терять связь с семьёй. Но если я увижу что он как-то обижает меня или вас, если вы заметите как я меняюсь в худшую сторону, скажите мне об этом. Но сейчас, я сильно поссорилась с мамой, дружба с ним моя надежда. — она попыталась давить на жалость, не замечая того как делает этого.
— Нам сложно тебя понять Салли, но мы попытаемся, да Фред? — Джордж толкнул брата в бок.
— Мм, да — Фреду было сложнее принять её нового друга, Салли это чувствовала и могла понять, но то что она могла понять, ещё далеко не значило что она пыталась или хотела сделать это.
— Садись — Джордж улыбнулся и Салли села напротив них — просто помни, если Рудольфус обидит тебя, мы превратив его в хорька и запустим в запретный лес.
— Хорошо, но пока он меня не обижает, мне кажется ребята вы излишне драматизируете.
— И я надеюсь ты не собираешься болеть за него во время соревнований по Квидичу.
— Что? Нет конечно! — Салли попыталась изобразить обиду, но внутри она понимала что ей захочется болеть не только за друзей, но и за Рудольфуса.
К счастью следующий матч был матчем Когтеврана против Пуффендуя, а первый матч после Рождественских каникул был матчем Слизерина против Когтеврана где не нужно было долго думать за какую команду ей нужно будет болеть.
— Салли — Джордж посмотрел на неё, он был серьёзным, — но разве тебя совсем не волнует тот факт что его отец и дядя сидят в тюрьме? Если я правильно подсчитал ему было лет пять когда их забрали, может четыре, но этого достаточно.
— Моя тётя тоже сидит в тюрьме, а отец был пожирателем, то что его оправдали не сделало их лучше.
— Возможно твой отец плохой человек помешанный на чистоте крови, но его отец убийца, это разное.
— Я знаю Джордж, но я верю в то что наши родители нас не определяют. — Салли посмотрела братьям в глаза, она не была уверена в Рудольфусе, но хотела быть уверной в себе. И в этом была большая ирония, ведь её дружба с Рудольфусом было первым шагом повторяющим судьбу её матери.
— Прости, мы не хотели тебя обидеть, — Джордж протянул ей стакан с тыквенным соком. Салли с благодарностью его взяла и улыбнулась. — ты уже решила где проведёшь Рождественские каникулы? Останешься ли ты тут или поедешь домой?
— Я не думаю что останусь тут, родителям это не понравится.
— Но разве ты не в ссоре с ними?
— Именно поэтому мне стоит вернуться, я не могу быть в ссоре с матерью все время.
— Прости — на этот раз это был Фред — ты права, я забываю что твоя семья другая.
— Спасибо — Салли слегка улыбнулась и откинулась на кресле назад.
Она не знала сможет ли вернуться домой, ведь тогда ей придётся увидеть мать, посмотреть ей в глаза после всего что случилось. Могло ли что то стать как прежде, могли бы их чувства стать такими как были раньше или она разрушила их отношения навечно? А если все будет хорошо, должна ли она обсудить с Нарциссой свое детство? Своих настоящих родителей? Нет, это казалось совершенно невозможным.
Легче было остаться в школе на Рождество и отложить разговор ещё на полгода. Вопрос был лишь в том, изменилось бы что то, стало бы ей легче обсудить всё это летом.
— Мы собираемся завтра пойти кататься на коньках, пойдёшь с нами? — Фред улыбнулся.
— Да конечно, но сейчас я пойду в комнату, хорошо?
Попрощавшись с мальчиками Салли поднялась наверх, она надеялась что не сильно обидела их столь быстрым уходом.
В комнате никого не было, самое то после сложного дня. Присев на кровать, она посмотрела в окно и неожиданно вскочила. На подоконнике сидела большая белоснежная сова, сова Нарциссы Малфой, её матери. Впустив её внутрь, она осторожно погладила сову по оперению и забрала из клюва птицы небольшое письмо. Это было первое письмо от матери за последние два с половиной месяца, проверив что никого рядом нет, Салли дрожащими руками вскрыла его и затаив дыхание принялась читать.
Дорогая Саллиандра,
я долго не решалась тебе написать. Но несмотря на то что было, я прощаю тебе твой поступок. Мне нелегко принять, что ты приняла именно эти меры что бы узнать правду. Но возможно и мне стоило действовать по другому, я не только прощаю тебя, но и признаю свою вину.
Несмотря ни на что, ты была и остаёшься моей дочери. Возможно когда то я буду готова ответить на все твои вопросы, но прошу тебя не сейчас. Я рядом чтобы поддержать тебя, но я не могу ответить тебе на все. Это слишком сложно для меня Саллиандра, надеюсь ты это поймёшь, ты уже достаточно взрослая для этого.
Люциус все ещё не знает кто был твоим отцом, но он понял что ты узнала правду о том что ты не его дочь. Я прошу тебя осторожнее с ним, её влезай с ним в споры. Он не будет больше сдерживать себя и я не хочу чтобы он нашёл причину навредить тебе.
Саллиандра, я хочу чтобы ты приехала на Рождество, конечно Люциус не сильно рад этому. Но я постараюсь убедить его, поэтому прошу тебя Саллиандра, не делай глупостей и возвращайся домой.
Я не знаю насколько это важно для тебя, но верю что тебе стоит знать. Сегодня твой день рождения, 13 Ноября, ты родилась 13 Ноября 1979 года. Сегодня тебе исполнилось 14 лет, с Днём рождения Саллиандра.
Твоя мать, Нарцисса Малфой.
Салли отложила письмо и закрыла глаза, теперь она обязана была вернуться на Рождество. Открыв глаза, она взяла палочку в руки и задумчиво сделала короткий взмах вниз.
— Люмос! — из кончика её палочки появился свет, — с Днём рождения Саллиандра Малфой. — на секунду Салли замолчала, это прозвучало неправильно, для себя она больше не была Малфой. С этого момента она была Блэк, как и Нарцисса — с Днём рождения Саллиандра Блэк — она вновь закрыла газа и нарисовала волну — Нокс — свет погас.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!