Третья сестра Блэк
29 марта 2024, 17:09Лондон магглов пугал её, там было слишком много машин, слишком много шума. Люди куда то бежали, везде красовались разноцветные билборды, маглы вокруг говорили о каком то кино. Салли было неуютно, ей не стоило там находиться, но дабы добраться до места которое она искала, ей нужно было пройти через это.
Настроение не становилось лучше, взяв из кармана кусочек шоколада, она глубоко вздохнула.
— Я не знаю как добраться до нужного места Каталина, у меня нет маггловских денег. Да, да я знаю что это было глупо, хватит уже. — Салли прошла недалеко от станции Падингтон и глянула на карту — ещё где то час…
Салли заметила как магглы смотрели на неё, конечно её образ отличался от того что они носили. Старое платье и мантия, подростки её возраста никогда бы такое не одели, они были в ярких костюмах, широких рубашках и свитерах. Поэтому неудивительно что многие спрашивали, на какой же маскарад она идёт, это вызывало у неё лишь нелепую улыбку. Всё же, ей не нравился их мир, она пыталась понять магглов, но всё вокруг был каким то неправильным. Шумным, грязным, большим и далёким от того что она так любила, в магии везде была природа, тут всё было искусственным. Спустя час, ей кажется удалось добраться до места которое она искала. Небольшой дом, с красивым ухоженным садом, стоял на такой же небольшой ухоженной улице.
Открыв калитку она вошла внутрь и пошла по мощеной дорожке к двери.
Поправив волосы, она сделала глубокий вдох и постучалась в дверь. Дверь открыл мужчина со светлыми волосами, он был слегка полноват, а его лицо было мягким и приветливым.
— Здравствуйте — Салли выдавила неловкую улыбку.
— Здравствуй — голос мужчины тоже был мягким и добрым — ты наверное ошиблась домом или возможно тебе нужна какоя то помощь? Ты такая бледная, что то случилось? — Салли покачала головой, сейчас она уже не знала говорил ли мужчина про её природную бледность или эффект Азкабана все ещё не спадал. Но это было не так важно, ведь она знала что пришла на место, просто сказать это было не очень легко.
— Я сомневаюсь мистер Тонкс, я пришла к вашей жене, Андромеде. Мне нужна её помощь.
— Простите? Что вам от неё нужно? — Тед Тонкс, муж её тёти слегка попятился.
— Я её племянница, пожалуйста… я Салли.
— Оу. подожди тут. — мужчина прикрыл дверь и отошёл, Салли опустила змею на землю.
— Тут недалеко парк.отдохни пока, — Каталина поблагодарила её и сползла вниз, Салли делала это не только ради животного, но и потому что не хотела пугать родственников своими способностями к Парсултангу.
Дверь открылась, перед ней стояла женщина, она была такой же высокой как и все сестры Блэк. Но внешне больше походила на Беллатрису, чем на свою младшую сестру Нарциссу. Её волосы были светло-каштановые, а глаза большие и добрые, в них не было того безумия которое она видела вчера в глазах матери. Тем не менее, в этот момент добрые глаза сощурились и на лице Андромеды Тонкс заиграло недовольство.
— Уходи Саллиандра, тебе не стоило сюда приходить, никогда не стоило — Женщина бросила на Салли быстрый взгляд и захлопнула дверь. Такого юная Блэк уж точно не ожидала, попятившись назад, она нахмурилась и постучалась вновь.
— Прошу вас! Андромеда! Пожалуйста! — Салли застучала в дверь, если что то о магглах было ей известно, так это то что на таких маленьких спокойных улочках, живёт тот слой населения который предпочитает тишину. — Я не могу вернуться домой, мне там страшно! Андромеда!
Дверь открылась,
— Прекрати кричать, зайди в прихожую, не дальше — Андромеда строго посмотрела на нее, Салли могла лишь послушно кивнуть. — Тебе нельзя тут находиться, возвращайся к Нарциссе, Саллиандра. — уже с прихожей Салли заметила что в доме чисто и довольно уютно, вероятно под началом Андромеды которая не растеряла свою аристократичность.
— Вы не понимаете, я поссорилась с мамой. потому что Люциус. точнее отец, он безумен, позвольте хотя бы остаться на ночь, чтобы я смогла понять что делать.
— Меда, — Тед подошёл к жене и взял её за руку — хотя бы выслушай, тебе ли не знать каково она себя сейчас чувствует.
— Это другое Тед! — Андромеда вновь посмотрела на неё, а потом на мужа, Салли попыталась излучать спокойствие. — ладно, ну что же, Саллиандра, пройдём?
Салли кивнула и вошла в гостиную, Тед предложил ей сесть за стол, он молча послушала его совета. Это было каким то безумием, находится там и ради чего? Ради спасения? Ради мести родителям? Она ведь точно не поддерживала выбор Андромеды бежать из семьи, да и отношение к магглам у них было разное. Салли сомневалась что смогла бы выйти замуж за маглорожденного мага.
— Здравствуйте ещё раз, — Салли глубоко вздохнула — я понимаю что не стоило приходить без приглашения, но увы, мне пришлось действовать быстро. Я знала ваш адрес и понимала что это самое безопасное для меня место, но я пойму если вы не захотите меня тут видеть. — Она заметила как Тед встала в стороне, оставив их с Андромедой фактически наедине. Говорить нужно было тактично и вежливо, это она умела, но лишь в тех случаях когда никто не задавал её.
— Моя мать навсегда исключила меня из семьи, точно так же как и сёстры, особенно твоя мать, которая была готова убить меня, мужа, мою дочь! Я не понимаю что ты тут делаешь. Если Нарцисса узнает где ты, она придёт в ярость.
— Нарцисса хотела вас убить?
— Твоя родная мать, Саллиандра! Не думай что я не знаю о том, что происходило с моими сёстрами после того как я сбежала. Скажи же мне что другая, давай, скажи что думаешь о магглах, о чистоте крови, только не ври мне. Не нужно говорить с тобой, что бы знать что твоя причина побега, отличается от той причины по которой бежали мы с Сириусом. Вероятно какая то глупость.
Салли сжалась, по её спине вновь пробежался холодок, такой переизбыток эмоций после Азкабана плохо на ней сказывался. Похоже у неё не получалось следовать советам Целительницы.
— Возможно мои ценности, ближе к ценностям Нарциссы, чем к вашим, но я бежала не из-за какой то глупости! — она встала — Люциус Малфой решил устроить мне экскурсию в Азкабан! В этот Ад! А Нарцисса, так пытается сохранить брак с ним и идиллию в семье, что ничего не делает! И она может и хочет быть хорошей матерью, но я не собираюсь оставаться в доме с этим человеком!
— Ты была в Азкабане? — строгость сменилась волнением, Салли неожидала этого и слегка кивнула. —
Тед, сделай чай и принеси шоколад, эффект такого путешествия спадает не сразу. Тебе стоит успокоиться, Салли. Цисси всегда пыталась сохранить контроль, она всегда верила в то что мы можем быть идеальной семьёй и я знаю что ради этого она готова на всё. Как и я. Но теперь моя семья это Тед и моя дочь Нимфадора. — женщина тяжело вздохнула — Нарцисса… точнее твоя мать любит тебя, уверена ты многое сейчас не можешь понять. Но тебе стоит сообщить ей что всё хорошо, просто не говори что ты тут.
Салли кивнула и взяла чашку чая, от него исходил приятный душистый аромат целебных трав.
— И ты видела её в Азкабане? — Салли не совсем знала что ответить, тот взгляд все ещё стоял перед ней, но она не была готова погружаться ещё глубже в эти воспоминания. И всё же, ей нужно было ответить.
— Да, я видела её. Она едва ли была похожа на человека, это было ужасно, а её взгляд, он не выходит у меня из головы. Она. — Салли стала тяжело говорить, её дыхание вновь ускорилось, сжав чашку с чаем она сглотнула его.
— Это не лучшее время для вопросов о Азкабане, Меда — Тед положил руку на плечо жены и покачал головой — как можно так поступать с ребёнком, Люциус Малфой похоже совсем потерял голову. Знаешь, наша дочь скоро вернётся, вы можете пообщаться. Пей пока чай — он поставил ей вазу с шоколадом, — а мы с Медой отойдем.
Салли кивнула, не нужно было быть большим гением чтобы понять, они отошли чтобы обсудить её. Это не то чтобы смущало, скорее вся эта ситуация всё еще не давала ей покоя. И вопрос «что же ты делаешь, Салли» звучал в голове всё громче. Но они были такими милыми, а Андромеда вроде бы правда волновалась за неё, ну почему же всё было так сложно?
Примерно через десять минут они вернулись, Андромеда устало присела на диван.
— Ты можешь пока остаться у нас на неделю, дальше мы посмотрим что делать. Но тебе необходимо дать знак Нарциссе, опять же, не ввязывай в это меня. — Салли кивнула, у неё было ощущение что Андромеда слегка избегает смотреть на неё.
— Спасибо, это важно для меня, как я могу вас отблагодарить?
— Все хорошо. — Тед дружелюбно кивнул — не думай об этом сейчас. Я скоро вернусь, у нас пару дел с Дорой, вы же сможете остаться тут вдвоём?
Когда мужчина ушёл, Салли неловко сжалась, на стене были фотографии, некоторые из них двигались, другие были сделаны вероятно на маггловскую камеру и там всё словно замерло.
— Неужели я так на неё похожа, раз вы так не хотите на меня смотреть — она уже сталкивалась с этой чертой в семье Блэк, но Нарцисса поступила так из-за её поступка с эликсиром, он ранил мать. Но в случае Андромеды всё было иначе.
— Она всегда носила этот кулон, с самого детства. — Андромеда покачала головой, Салли вздрогнула и дотронулась до камня котрый уже несколько лет сопровождал её.
— Я думала он принадлежал Нарциссе.
— Наверное так было проще?
Салли покачала головой и убрала кулон под одежду, ей хотелось сорвать его, но желания было недостаточно.
— Если вам так сложно, почему вы разрешили остаться?
— Потому что ты всего лишь ребёнок, Салли. Я не могу поступить так с тобой после того как ты рассказала мне про Азкабан, я не могу поступить так как поступали другие в нашей семье. Ты знаешь кто твой отец?
— Нет. — не стоило больше рассказывать правду, это могло быть опасным, хватило того что она допустила эту ошибку с Люциусом.
— Меня удивило то что Беллатриса не родила ребёнка от Рудольфуса, она хотела этого. И я была уверена, — Андромеда замерла — в общем не важно, ты ведь на Гриффиндоре? Это отлично.
— Боялись чего? — Салли стало неприятно что Андромеда отводит взгляд.
— Боялась что Тот-Кого-Нельзя-Называть, может использовать это в своих целях. Но думаю в итоге этого не произошло. — Салли вздрогнула, за эти полчаса она поняла несколько вещей. Первая, Андромеда была хорошим человеком, хорошей матерью и была готова помочь тому кому это было нужно. Второе, все Блэки, даже те кто бежали из своей семьи и выбрали путь «добра», были прямолинейными и не скрывали отношения к тем чья идеология не соответствовала их.
— Вы правы, но как хорошо что шляпа не ошибается. Мои лучшие друзья из семьи Уизли, думаю вы о них слышали — Салли пыталась отстоять то что могла находиться в этом доме, то что ей ещё далеко как до родителей, так и до Малфоев — меня не волнует их статус, меня не волнует и то что их считают предателями крови, так же как и вас. — она подумала о том что Андромеде не стоило видеть её с Каталиной.
Андромеда вероятно хотела добавить что то, но Тед вернулся. Возле него стояла молодая девушка, лет двадцати, может чуть старше, у неё были ярко розовые волосы, а её неестественно зелёные глаза были озорными и такими же добрыми как у отца.
— Привет — радостно воскликнула девушка и протянула ей руку — я Дора! Ты Салли?
— Да — Салли слабо улыбнулась, она была не готова к такому позитивному приёму, но это определённо было именно тем чего ей не хватало после встречи с дементорами.
— Думаю мама тебя немного утомила, ты будешь спать в моей комнате, пойдём покажу — Салли глянула на Андромеду, лишь когда та кивнула, она позволила себе встать и пойти за Нимфадорой.
— Как дела? — Нимфадора улыбнулась и они вошли в комнату. В отличие от всего дома где вероятно заправляла Андромеда, в комнате двоюродной сестры всё было не совсем опрятно. Салли это было непривычно, но Нимфадору это вероятно не смущало. — я не всегда у родителей, снимаю сейчас комнату, учусь на Мракоборца — гордо воскликнула она и плюхнулась на диван.
— У меня все хорошо — Салли вновь врала, конечно же ничего хорошего не было. — На Мракоборца, ух ты, я очень люблю ЗоТИ, а ещё трансфигурацию…зелья… — присев на стул, она стала рассматривать комнату. Она была не готова к разговору, так что её фразы были заученными и неловкими.
— Любишь трансфигурацию? — Лукаво улыбнувшись, Нимфадора в миг приняла образ учителя зельеварений Северуса Снейпа.
— Ого — Салли восхищено посмотрела на нее, — ты метаморфмаг! Это восхитительно! Только пожалуйста, не принимай больше образ декана Слизерина, он и так приходит ко мне в кошмарах.
Нимфадора рассмеялась и вернула свой образ.
— Я рада что тебе понравилось, отец сказал что тебе сейчас необходимы позитивные эмоции. Видела я когда то дементоров, ужасные существа, не представляю что было бы встреть я их вживую. — встав Нимфадора задела полку с книгами и неуклюже стала их ловить.
Салли смотрела на это, но её голова была совсем в другом месте. Как вообще она докатилась до этого? Вчера утром, покидая красивый лазурный берег Франции, завтракая в дорогом особняке попутно читая книгу заклинаний, ей и представиться не могло что в ближайшие двое суток, она посетит Азкабан, увидит родную мать, сбежит от приемной, а после всего этого, будет сидеть в маленькой комнате, в доме тёти что ненавидет её. Более того, в доме тёти которую ненавидела вся остальная её семья. При этом Нимфадора, была легка и спокойна, точно так же как и отец девушки Теодор Тонкс. Они оба изучали настолько непривычный позитив, что Салли предпочла бы сидеть в комнате с Андромедой, с ней она была куда больше похожа характером. Нет, конечно близнецы Уизли тоже были позитивными, но тут речь шла о её родственниках. Нимфадора была определённо неправильным Блэком, но вероятно более правильным человеком.
— Вижу разговор с моей мамой немного тебя утомил, всё точно хорошо? — Нимфадора встала перед зеркалом пытаясь найти подходящий настроению цвет волос.
— Всё хорошо.
— Ну как скажешь, пойдём ужинать, тебе это необходимо, организму нужны силы чтобы оправиться от стресса.
Салли кивнула, поправив волосы она пошла за ней вниз. На кухне Тед как раз закончил готовить, для Салли это было непривычно, как в Хогвартсе, так и дома всегда готовили эльфы, кто угодно но не люди.
— Никогда не видела как кто то готовит? — Андромеда присела за стол.
— До этого мы справлялись с магией, точнее с эльфами. Разве ваше детство как-то отличалось?
— Давайте ужинать. — Тед вновь ворвался в их разговор, острожно положив в тарелки пасту он улыбается — тебе понравится этот рецепт Салли.
— Спасибо мистер Тонкс.
— Кушай, тебе нужны силы, так что даже если сложно, надо покушать.
— Вы хорошо разбираетесь в этом.
— Да…я работаю целителем, довольно интересная профессия.
— Ого, это тоже довольно интересно. Вы работаете в больнице «Святого Мунго»? — она решила быть учтивой, задавать вопросы о их жизни и пытаться избегать щепитильных тем с Андромедой. — наверное это довольно сложно?
— Да, но мне всегда нравилось этим заниматься, ещё с Хогвартса я увлёкся Травологией. Но о нас ты уже знаешь много, расскажешь про свои увлечения? — Тед искрине улыбнулся, Нимфадоре вроде бы тоже было интересно, но по лицу тёти Салли было понятно, что та лишь оценивала её.
— Увлечения, что же, мне многое нравится, я пытаюсь достичь высокие оценки по каждому предмету. Ведь кто знает что я захочу изучать дальше, но больше всего мне нравятся Трансфигурация и Защита от тёмных искусств, я довольно продвинулась в них, зелья тоже меня интересуют но наш профессор слегка мешает быть этому предмету идеальным. Знаете, мне просто нравится магия, я хочу знать о ней всё.
— Что же, возможно тебе стоит поговорить с Нимфадорой, ты не думала о том что бы выбрать карьеру Мракоборца?
— Я бы хотела создать свои заклинания или зелья, мне хочется изучать магию глубже. Я была в Хогвартсе, там столько тайн. — на кухне зависла странная тишина, Салли не могла не заметить как тётя с мужем переглянулись.
— Это классно — Нимфадора посмотрела на неё — значит ты отличница?
— Ну да, правда с поведением у меня проблемы.
— Тогда бы мы поладили.
— Да. я доела, спасибо, можно мне пойти спать?
— Конечно — Тед кивнул и Салли встала.
— Саллиандра, — вздрогнув она посмотрела на тётю, Андромеда вроде бы совершенно не знала её, но при этом видела на сквозь. — сначала напиши письмо. И мы отправим его.
— Хорошо, где можно найти перо?
— В комнате Доры — Салли кивнула, она не стала спорить, всё же Андромеда приняла её несмотря ни на что. Но возможно, для неё и для них было лучше если бы она смогла найти другое место для проживания.
Поднявшись наверх, она присела за стол Нимфадоры, взяв пергамент и макнув кончик пера в чернила, Салли попыталась понять что можно написать матери, извиниться? Да, это было важно. Но а что дальше? Говорить где она было нельзя, просить о встречи тоже, ведь Нарцисса бы забрала её домой, всё должно было быть нейтрально.
Здравствуй мама,
Я знаю что мне не стоило сбегать, но после поступка Люциуса я не могу находиться в доме. Он сказал что ты поддержала это, я знаю что вероятно это не так. Я надеюсь ты сможешь меня простить и понять,
Салли замерла, правда не зная что писать дальше. Наверное она была не самой лучшей дочерью, если вновь поступала так по отношению к Нарциссе. Но в этот раз и Нарциссе стоило понять её, ведь именно из-за того что было, Салли искала в ней защиту и взрослого который подарит внимание, любовь. Сейчас первого не было, второе же было под вопросом. Тем не менее, надо было собраться и написать что то ещё.
Мама, я обещаю тебе что нахожусь в безопасности, я обещаю что не делаю ничего против чего ты была бы против. И я готова вернуться домой, если ты пообещаешь мне что Люциус меня больше не тронет. Мама я люблю тебя и скучаю, я так хочу обнять тебя. Я не хочу потерять тебя из-за него, ведь не важно кто родил меня, для меня есть только ты. Сейчас будучи в Азкабане я смогла в это убедиться. Прошу тебя, поговори с ним.
Твоя дочь, Саллиандра.
Письмо было странным, но Салли не знала что писать и как отобразить свои чувства. Это было сложно, их отношения с Нарциссой продолжали рушиться и Люциус делал всё чтобы это усугубить. При этом у него, как у человека который всегда был рядом с Нарциссой, было куда больше давления чем у неё. Салли начала бояться, что Нарцисса может начать видеть в ней лишь племянницу, но ничего больше. Исправить это казалось было легко, просто встретиться с ней и всё, вот только была ещё одна вещь которая мешала Салли после Азкабана. Она боялась что если останется в том доме, то и правда может оказаться там возле матери. Спустившись вниз она протянула письмо тёте.
— Отправите его?
— Конечно. Сова сама знает куда вернуться, так что скоро ты получишь ответ. Я попросила Дору дать тебе пижаму, тебе стоило подумать прежде чем бежать без одежды.
— Вы правы. Я пойду спать, спокойной ночи.
— Спокойной ночи.
Нимфадора и правда предоставила ей пижаму, а так же показала где спать. В момент когда в комнате никого не было, Салли открыла окно и выпустила Каталину.
— Я надеюсь ты смогла отдохнуть, — Салли погладила змею. — да, ты права, но сейчас у меня нет другого выбора. Нам стоит быть осторожными. Никто не должен тебя видеть — она легла на диван — пора спать. — сон вновь был беспокойным, ей опять снилась Беллатриса.
***********************
Сидя в комнате Салли поглаживала змею по чешуе, как же она ошибалась когда думала что всё быстро закончится, вопреки её ожиданию всё стало сложнее. Кошмары после Азкабана снились ей чуть ли не каждый день, это утомляло и не позволяло ей нормально отдохнуть. Протерев глаза, она посмотрела на
письмо от матери лежащие на столе.
Дорогая Саллиандра,
Твой поступок ранил меня, ты поступила импульсивно и необдуманно. Но я могу понять почему именно ты приняла такое решение, поступок Люциуса был ужасным и я не пытаюсь его оправдывать. Несмотря на это, нам нужно было встретиться и всё обсудить. Своими действиями ты лишь усугубила ситуацию, мне будет сложно защищать тебя от Люциуса, если ты сама мне не поможешь.
Остальную часть письма Салли не видела, его закрывала газета, статья в ней и была причиной по которой всё стало намного сложнее. Статья рассказала о чемпионате мира по Квиддичу, где произошло нападение пожирателей смерти. На фотографии в небе виднелась чёрная метка и Салли невольно спрашивала себя, был ли кто то из нападающих Люциусом.
— Когда они прочли эту статью, ты бы видела как они смотрели на меня. — Салли посмотрела на змею — словно я сама была там, словно я сделала это… — «они не твои друзья, я говорила тебе об этом» — это не их вина, я бы отреагировала так же — «если бы они узнали кто твой отец, они бы не позволили тебе тут быть» — это не так, они бы всё поняли. — «и поэтому ты вновь собираешься бежать?» — я не бегу, я собираюсь пожить последнюю неделю в Косом Переулке, у Нимфадоры. — за эти две недели Салли не смогла наладить отношения с тётей, с Тедом всё было нейтрально, но вот с Нимфадорой ей было весело и уютно. Её двоюродная сестра относилась к ней как к двоюродной сестре и вроде бы в обычной семье это было естественно, но для Салли это было совершенно новым чувством. С каких пор у неё были родственники которые не ждали от неё чего и не осуждали? Она и забыла что для других это было нормально.
Встав Салли спустилась вниз, Андромеда с Тедом сидели за столом и обсуждали что то. Она решила сразу не заходить, подслушивать чужие разговоры было неправильно, но необходимо. Сейчас у неё даже появилась Каталина которая могла ей помочь.
— Значит последние полторы недели она будет жить у Доры, мне не нравится эта идея Теодор. У неё есть свой счёт, пусть снимет деньги и отпустит нашу семью.
— Ничего не случится, то что произошло на чемпионате было просто игрой.
— Я бы не была столь уверена. За эти две недели я окончательно поняла что мы с Сириусом исключение, а не правило.
— Ты не права, Меда. Ты просто драматизируешь, я знаю что тебе сложно с ней, но она вполне приятная девочка, да её ценности не совсем схожи с твоим, но сомневаюсь что она такая же как твоя сестра.
— Тебе так кажется, всё начинается с одержимостью магией, а потом начинается боязнь того что магглы могут наврдить волшебному миру, а дальше такие как она их убивают.
— Меда! В любом случае, это было решение Нимфадоры пригласить её к себе.
— Но в наш дом, Саллиандра больше не вернётся, она восстановилась после Азкабана, а значит я исполнила свой долг хорошего человека и тёти. Дальше, это уже не моя забота.
— А Доре я сама объясню как это работает.
Салли осталась возле стены, можно было понять Андромеду, вероятно она бы также отреагировала на ребёнка врага, пусть и того кто когда то был сестрой. Но при этом, слышать такое было неприятно, да Люпин говорил ей что такие разговоры не важны. Но она не могла понять как не реагировать на них, Каталина была права они не ей не друзья. Подождав пару минут она вошла на кухню и улыбнулась,
— Доброе утро, как вы?
— Терпимо если учесть всё что происходит, — Андромеда посмотрела на неё — Кушай и потом Тед отвезёт тебя к Кобаньей голове, а там тебя уже будет ждать Нимфадора.
— Так сразу? Хорошо, спасибо что приняли меня на эти пару недель, это важно для меня. — присев за стол она взяла бутерброд.
— Это наша обязанность.
— Да, я это поняла. — они пронзили друг друга взглядом и Салли присткпила к завтраку. Ела она быстро, ей не хотелось досаждать тёте и она демонстративно это показывала.
Закончив завтракать, она пошла забрать те вещи, которые успела купить за это время. Их было немного, ведь больше ей и не нужно было, её чемодан всё ещё стоял у Рудольфуса и она написала ему письмо с просьбой отвести его в Хогвартс. Надев мантию Салли позволила змее скрыться под широкими рукавами. Момент прощания с тётей был довольно странный, ей хотелось многое сказать, но она сдерживалась, ведь поведение Андромеды можно было оправдать. К тому же, если бы она сказала всё что думает, они бы точно оборвали отношения. Этого Салли не хотелось, но лишь из-за Нимфадоры, всё это заставило её задуматься о том как ужасно и сложно было Андромеде, не общаться со своей семьёй. Зная что её сестры, родители считают её предателем. Для неё было не понятно как можно не общаться с человеком которого когда то любил и из-за чего? Из-за выбора. Возможно миру магов и правда стоило задуматься.
— Ещё раз спасибо Андромеда, возможно вы больше не захотите меня видеть, но знайте, я рада что у меня выпала возможности с вами встретиться. И мне жаль что семья Блэков не может быть целой, из-за того что люди в ней не готовы принимать.
Губы Андромеды дрогнули и она кивнула, сложно было сказать какие мысли пронеслись в голове женщины после её слов.
— До свидания Саллиандра, возможно когда то наступят другие времена и я смогу спокойно тебя принять.
Салли кивнула, она посмотрела на Теда и вместе с ним покинула дом семьи Тонкс. Не зная вернётся ли когда то ещё. Что же по итогу у неё было? Её мать которую она любила, но муж которой скорее всего пару дней назад мучал невинных маглов и другая часть семьи которую она тоже хотела бы любить, но они ненавидели её за что её родная мать, не скорее всего, а точно, мучала невинных магглов и не только магглов. Но пока это были лишь слова, к её счастью войны больше не было, а значит не нужно было и выбирать сторону. Увы вера что так будет всегда постепенно покидала её.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!