Беллатриса Лестрейндж

1 сентября 2024, 19:08
Солнечные лучи медленно проникали в комнату, нежно касаясь ее лица и заставляя пробудиться. В то время как теплое мягкое одеяло, напротив погружало в свои объятия и призвало проспать еще несколько часов. Она ведь и забыла какой уютной и комфортной может быть кровать. Сонно приоткрыв глаза Салли смотрела на то как её тёмные волосы забавно падали на белоснежное постельное бельё, а в зеркале играли блики солнца. И всё же что то не позволяло полностью погрузиться в эту утреннюю идиллию. Потянувшись и приподнявшись, она ленивым движением протерла глаза, нежная завораживающая белизна исчезла, теперь её взору представились тёмные стены и мрачная атмосфера родной комнаты. Сон быстро отступил, Салли вспомнила о письме Беллатрисы, о побеге из замка и о заклятье ударившим её в спину, а судя по тому как болела голова, заклятие было сильным и она проспала несколько дней. Сердце Салли сжалось, приобняв колени, она прошлась глазами по стенам, столу и старому шкафу. За три года в комнате ничего не изменилось, все стояло там где она это оставила и лишь отсутствие пыли говорило о внешнем вмешательстве и о том, что Нарцисса вероятно всегда ждала возвращения Салли домой. Сегодня это место казалось ей таким далёким, а ведь когда то было родным. И мысли о том что дома у нее теперь не было, а тот который был стал тюрьмой вызывали щемящие чувство подавленности и безысходности. Бросив мимолетный взгляд в окно, она всё же поднялась, тело немного ломило и Салли пришлось держаться за стену дабы не упасть. От неё ждали чтобы она спустилась и ей нужно было повиноваться, ведь для этого её и забрали. Взяв с кресла платье которое для нее уже подготовили, она скривилась, казалось что теперь любое ее действие было под контролем других. Медленно переодевшись, Салли посмотрела в зеркало. Белоснежное платье делало сильный акцент на темных волосах и фигуре, все ведь должно было быть идеальным? Далее Салли открыла шкатулку и достав белую ленту завязала хвост, при этом заметив что некоторые вещи все же изменились, ведь все колющие и режущие предметы куда то исчезли. Впрочем как и её волшебная палочка. Подготовившись к выходу, она вновь задержала внимание на зеркале, с ненавистью смотря на своё отражение. Выдохнув и подойдя к двери Салли вновь замерла, она поняла что не готова ни к встречи с жителями поместья, ни к тому чтобы полностью вернуться в тот дом с которого когда то бежала. Медленно опустив ручку, она вздрогнула и вышла в коридор. На втором этаже царила полнейшая тишина, справа была комната Драко, напротив кабинета Люциуса, такой же серый как и всегда. Сглотнув, Салли подошла к перилам и посмотрела вниз. С первого этажа был слышен шум, вызывающий у нее легкий приступ паники. Начав спускаться, она поняла что с каждым шагом паника лишь нарастала, а дышать становилось тяжелее. Спустившись в гостиную Салли замерла, в горле застрял ком и она забыла о том как говорить. Нарцисса стоящая возле окна обернулась и тоже замерла. В этот момент Салли захотелось разрыдаться, они не виделись уже два года. А их последние две встречи — на Рождество третьего курса и летом перед четвёртым, вряд-ли можно было назвать таковыми. В первую Нарцисса едва ли говорила с ней, а во вторую сама Салли сбежала в очередной раз. А ведь порой она так хотелось что бы её кто то обнял, так, как это умела только мать. «мама» одними губами прошептала Салли, заставив Нарциссу вздрогнуть. Но прежде чем юная Блэк повторила это вслух, женщина незаметным жестом остановила ее. — Саллиандра, наконец-то ты очнулась — холодный играющий голос позади неё, заставил кожу Салли покрыться мурашками. Обернувшись она растерянно уставилась на Беллатрису, не в состоянии вымолвить и слова. Конечно же, именно Беллатриса написала ей письмо и имено она назначила ей встречу и конечно же, Салли знала что рано или поздно это произойдёт. Но сейчас когда это случилось, она поняла что совершенно не была готова. Ранее Салли видела родную мать в Азкабане и в лесу, но сейчас, всё было по другому, сейчас, между ними не было железных прутьев или же сражения. Ощущая как у нее перехватывает дыхание, Салли приоткрыла рот, всё ещё не в состоянии сдвинуться с места или что то сказать. — ты такая бледная Саллиандра, не думала что заклинание будет иметь столь сильный эффект — женщина шагнула в её сторону, на что Салли ошарашенно отпрянула. Тогда в лесу Салли едва ли сумела разглядеть Беллатрису, но сегодня можно было заметить что к ней постепенно вернулась та жизнь, которую забрал Азкабан. Кожа приобрела более темный оттенок, женщина перестала походить на живого мертвеца, но в взгляде все ещё играло пугающие безумие. — спокойнее дорогая — холодно произнесла Беллатриса и Салли показалось, что в голосе женщины проиграли нотки угрозы. — Беллатриса — тихо прошептала она, женщина вновь подошла ближе, сердце замерло, а грудь Салли пронзила настоящая боль. — я. ум. — Ну к чему эти формальности, дорогая, — женщина приподняла руку и поднесла её к лицу Салли. В этот момент Салли могла поклясться, что все мышцы её шеи напряглись и Беллатриса это явно заметила. — я хочу чтобы ты называла меня матерью. — женщина поправила её волосы. — Я м.я. — неразборчиво пробормотала Салли. В состоянии шока, она даже не могла понять что сейчас чувствует. — Нарцисса говорила мне что ты не любишь говорить, что же, — Беллатриса окрестила сестру холодным взглядом. — Я предлагаю пройти к столу, — спокойно произнесла Нарцисса, её голос и присутствие, были единственным что позволяло Салли не сойти с ума. — Драко вернётся со школы лишь через пару дней, сегодня только мы втроём. Салли кивнула, они прошли в столовую где уже был накрыт завтрак. От еды исходил приятный аромат, всё было красиво расставлено по столу, посредине стояло кофе, но аппетита от этого не появилось. Сев за стол вместе с женщинами, она рассеянно поправила ленту в волосах. — Ам.э, а где Люциус? — задав этот вопрос, Салли заметила как резко изменилась атмосфера в комнате. Беллатриса ухмыльнулась краешком губ, в то время как на лице Нарциссы появилась траурная маска. — что произошло? М.а.м — Салли хотела вновь назвать Нарциссу мамой, но осеклась. — Что же, операция в отделе тайн прошла не так как мы ожидали — безразлично заметила Беллатриса, вновь пронзая сестру взглядом — некоторые из наших, в том числе Люциус были заключены в Азкабан, но это ненадолго — женщина жутко рассмеялась, — увы это повлекло за собой и раскрытие Тёмного Лорда, — с горечью заметила Беллатриса, Салли не могла понять как женщина столь быстро меняет эмоции, но выглядело это не здорово — но есть и хорошие новости, я смогла отправить Сириуса Блэка на тот свет. — Сириус мёртв? — Салли вздрогнула и в ужасе посмотрела на Беллатрису, а после на Нарциссу. Конечно, девушка не испытывала к Сириусу тёплых чувств, они ссорились всё лето и Салли была уверена что он ее ненавидит. Но его смерть? Его смерть ужаснула её. Ещё больше сердце болело за Нимфадору, за Андромеду потерявшего единственного родственника не желающего ее смерти, за Люпина и конечно же за Поттера. — Это была лишь случайность — Беллатриса налила кофе, говоря об этом так, словно убийство человека не значило для нее ровным счетом ничего. И скорее всего так и было. — я лишь оглушила его, а он упал в ту арку. — её поведение было настолько безразличным, что Салли не была уверена есть ли у Беллатрисы и вовсе какие то чувства. — тебя печалит смерть этого жалкого предателя крови? — раздраженно продолжила женщина. — Нет, это лишь. Я не была к этому готова. — она решила что ей стоит сменить тему, дабы не сказать что то не то — Нарцисса, — Салли подняла свой взгляд, женщина была бледной и зная о том как та любила Люциуса, Салли понимала почему. — как ты? — Всё хорошо. Я верю что Тёмный Лорд скоро его вернёт — Нарцисса встала, — я пожалуй отойду — Салли бросила в сторону матери испуганный взгляд, она не желала оставаться наедине с Беллатрисой. Но кажется между сёстрами был свой договор о котором ей не было известно, это было понятно судя по тому как две женщины смотрели на друг друга. — Саллиандра, — Беллатриса произнесла это громко, вероятно дабы обратить на себя внимание — нам нужно многое расставить на свои места, Нарцисса разрешила занять для этого кабинет. — Мм? — Салли напряглась, бросив еще один взгляд в сторону Нарциссы, она поняла что выбора нет и ей придется повиноваться. Ко всему прочему, она боялась что из-за её поведения, Беллатриса может навредить Нарциссе, ведь кажется старшую из сестер не слишком радовала сложившая между Салли и Нарциссой любовь. Возможно Салли накручивала себя, но сейчас Беллатриса рисовалась в её глазах лишь как жесткая машина для убийств и она не знала есть ли в женщине что то ещё. Медленно встав она поддалась, после чего медленно отправилась наверх. Сейчас Салли в своём белом платье напоминала несчастную бабочку, попавшую в паутину, а Беллатриса же была огромным пауком что и сплел эту сеть. Войдя в кабинет женщина села за стол, Салли же села напротив сжимаясь от переполняющего её дискомфорта. — Ну что же, вот наконец-то мы вдвоём — Беллатриса победоносно улыбнулась. Салли угрюмо кивнула и как женщина вообще хотела, что бы она начала видеть в ней мать? — правда я не думала что тебя будет так легко заманить, неужели это всё лишь из-за одного предателя крови? — Меня не волнует Артур Уизли — сквозь зубы прошептала Салли, конечно у взрослой пожирательницы получалось ее подавить, но сдаваться до конца было не в стиле Блэков. — но да, как вы и написали в письме, двое из его сыновей были мне друзьями. — Хватит, я сказала как обращаться ко мне. Желание ответить что то на подобие «я бы обращалась, но меня учили что мать это та — кто защищает тебя, а не отдаёт на растерзание» не покидало её, но нужно было быть умнее и осторожнее. Сегодня, Салли не была готова к ещё одному Круциатусу. — Я знаю, но мне нужно время. В конце концов, это наша первая нормальная встреча. — Я знаю о чем ты думаешь Саллиандра — женщина достала палочку и стала играюще вертеть ею в руках. — я не виню тебя дорогая — Беллатриса поднялась и встала у нее за спиной, — Люциус провалил такую простую задачу — Салли ощутила как та стала поправлять ее ленту. С каждым прикосновением тело сжималось все сильнее. Беллатриса вторгалась в её личное пространство, дабы напомнить кто владеет ситуацией и это с каждой секундой вызывло все больше дискомфорта.- но мы станем семьёй и ты поймёшь где правда. — Я и так знаю где правда — она ощутила как женщина резко затянула её волосы. — Извини. Неужели знаешь? Прекрасный кулон — Беллатриса заметила свое украшение, Салли побледнела, она ведь и правда носила его не снимая. — и где же правда Саллиандра? Но не строй из себя святую, ведь ты и сама не сильно любишь маглов и грязнокровок, разве нет? — Правда там где жизнь, я не фанат маглов и маглорожденных, но убивать их ради игры? И причём тут это? — женщина положила руки ей на плечи, по телу прошлись мурашки. — если хотите знать честно, мне плевать на Орден Феникса, на Пожирателей и на министерство. — Ну конечно, но тебя не плевать на друзей, не так ли? Ну так будь хорошей девочкой. Салли ничего не ответила, ей бы очень хотелось жить в другой действительности, той где Беллатриса была бы для неё матерью. Ведь какая любовь не была между ней и Нарциссой, та всегда выбирала Драко, а так хотелось бы иметь кого-то кто выбрал тебя. — Как скажете.как скажешь, а где же моя палочка? — Я верну тебе её когда ты будешь готова. — А моя змея? Она осталась в школе? — Драко об этом позаботиться. Тебе же нужно подготовиться, разговор со мной это одно, но скоро тебя захочет увидеть сам Тёмный Лорд. И при нем, я не позволю тебе так себя вести. Он ведь не такой терпеливый как я. — Я поняла — Салли неожиданно встала, заставив Беллатрису немного отступить. Посмотрев на женщину из подлобья она напряглась — Можно мне уйти? — Можно мне уйти. — Можно мне уйти, мама? — насильно выдавив эти слова, Салли едва ли удержалась что бы не скривиться. Сейчас она ощущала так, словно придаёт Нарциссу. — В комнату дорогая, мне не хочется что бы сделала какую то глупость — играющие нотки в голосе раздражали всё больше. — Конечно — Салли кивнула, она была и не против пойти в комнату, ведь больше ей нечего было искать. — Стой. Ты можешь ненавидеть меня Саллиандра, но правда в том, что всё что я делаю это ради тебя. Ради будущего поколения магов, что бы ты и твои дети процветали в этом мире. Все это, лишь ради вас — голос Беллатрисы дрожал от безумия — и порой что бы достичь цели, нужны жертвы. — Ради всеобщего блага? — Салли вспомнила фразу Гриндевальда прочитанную ей когда то в книге. — Но вот видишь, ты все сама понимаешь. — Одно дело следовать за Гриндевальдом, другое дело за ходячим мертвецом. Хотя и Гриндевальд не был идеальным, иначе он сейчас не сидел в своей же тюрьме. Беллатриса рассмеялась и приподняла ее подбородок. — Ты уверена что есть разница? Моя дорогая, скоро ты поймёшь что такая же и мы. И поверь, Орден Феникса так кричащий о своей доброте, он такой же как и мы. Разница лишь в том, что они скрыли свои грязные поступки. — Мм — Салли проигнорировала слова Беллатрисы, она не хотела в это верить. Должно же в этом мире быть что то светлое? — Теперь иди, но вечером будь готова, придут гости. Она кивнула и молча пошла в свою комнату. На душе было опустошающее чувство которым не с кем было поделиться. Ощущение полной потери контроля над своей реальностью, своим телом и действиями, было невыносимым. А нахождение и разговоры с «матерью», ощущались как психологическая пытка. Но хуже всего было то, что Салли прекрасно осознавала что это лишь начало, дальше будет хуже, ведь в одном Беллатриса была права, Волан-Де-Морт будет намного более жестоким. Ведь если в Беллатрисе возможно была хоть капля любви, Тёмный Лорд был лишь тьмой. Устало откинувшись на кровать, Салли взяла кулон в руки и посмотрела в свое маленькое отражение. Могла ли Беллатриса Лейстрендж стать для нее матерью или же она будет её самым большим ночным кошмаром? Пока верилось лишь во второе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!