Часть 28

6 июля 2024, 13:00
      Это был какой-то кошмар! Честно!        Уже через пару недель я стала подумывать, что уж лучше буду слушать лекции из коридора, чем сидя в классе. Том был прав, когда говорил, что я не смогу нормально реагировать на кабинет ЗОТИ после того, что мы тут вытворили. Чтоб его черти в Аду также отодрали! И ведь сам забавлялся каждый раз. По глазам видела. А потом выдает такой: “Мисс Арчер, я что-то не вижу вашу домашнюю работу на своем столе.” Честно, я уже была на грани чтобы плюнуть на субординацию и воспользоваться своими привилегиями, чтобы если уж не наорать, так ответить, чтобы он успокоился наконец! Но видимо на моем лице все было слишком явно написано. Так что Том успокоился в конечном итоге. Хотя от мимолетных хитрых взглядов не отказался.        Так что, не удивительно, что в итоге я заработала себе отработку из-за проваленного теста по трансфигурации и несданной домашки. Я просто не могла сконцентрироваться на деле, а скатать у кого-то не успела. Как было с таблицей по зельеварению.        Короче, мрак полный! Том выбил меня из колеи просто напрочь. Так что я в итоге едва не ночевала в библиотеке, пытаясь собрать себя в кучу. Но мысли постоянно разъезжались в разные стороны. И каждый раз скатывались в сторону Реддла. Еще и режим сбила, так что спала черти как. Плюс сны странные снились. Так что к началу февраля мне уже казалось будто прошло полгода, а впереди еще столько же. И выпускные экзамены, прости Господи! - Ты вообще высыпаешься? - Куда высыпаюсь? - не поднимая головы спросила я, на что сбоку прозвучал вздох. - Понятно, - Лена чем-то пошуршала, а потом в мою сторону придвинулась чашка где сок превратился в кофе. - Я туда бодрящего зелья капнула. Не благодари.  - Святая женщина, - я подняла голову со стола и тут же присосалась к чашке, ощущая, как по телу разливается тепло и непривычная бодрость.        В этот момент в зал влетели несколько сов. - Кажется та летит к тебе, - указала на птицу Ланкастер и мне пришлось убрать чашку.        И правда, буквально через секунду рядом приземлился черный филин с редкими серыми перышками на груди и кисточками на голове.  - Это что… Кричалка? - удивилась Лена, когда я отвязала красный конверт от лапы птицы. Та ухнула громко и как будто недовольно, а потом вспорхнула, улетая восвояси. - Это от кого? От твоего отца что ли? - Я не… - растерянная до глубины души, я покрутила конверт, но на нем была лишь странная черная сургучная печать с какой-то птицей. - Пожалуй, я позже открою, - было заметно как некоторые студенты поглядывали в мою сторону. Парочка слизеринцев смеялись, думая наверное что это отец прислал. Что было бы логично. Вот только мне казалось, что это не стиль Говарда: кричалку присылать. Он обычные то письма не пишет. Что уж тут про говорящее?       Мда, голосовуха в мире магии!       Закинув странное письмо в сумку, я решила забыть о нем до конца учебного дня. Хотя, у меня же сегодня отработка у Макгонагалл.        Кстати, молодая Минерва была достаточно милой женщиной. И еще не была столь строгой, как я представляла. Наверное потому, что только начала преподавать в школе. С тех пор как Дамблдор стал директором.        Она была кажется ровесницей Тома. Наверное они даже учились на одном курсе. Хотя я ни разу не видела чтобы они как-то контактировали. Но, тут не мудрено. Слизеринец и гриффиндорка. Куда им?        Но наказание я заработала заслуженно, признаю. Надеюсь буду кубки в зале наград натирать.  - Ты завтра куда-нибудь пойдешь? - спросила Лена, когда мы поднялись с места и направились к выходу.  - У меня хвостов подкопилось, так что, буду торчать в библиотеке, чтобы разорвать этот порочный круг из завалов по учебе, - я поправила сумку на плече. - Так что, если ты хотела вместе пойти в Хогсмид, прости что обломала.  - Нет, ничего. Я не совсем это имела ввиду, - ее голос стал каким-то странным. Так что я глянула на подругу, замечая странный румянец на ее милых кругленьких щечках. - Завтра же 14 февраля. - О… - выдала весьма глубокомысленно. Мда, эко я в датах потерялась. - Оу. И ты, значит-ца… - чем больше я намекала, тем больше она краснела, а на моем лице расцветала лукавая улыбка. - И кто этот счастливчик с которым у тебя свиданка? - я игриво развернулась и стала идти спиной к коридору и лицом к подруге, чтобы видеть весь спектр ее эмоций. - Эм, нуу… - протянула девушка, заправив светлый локон за ухо и пялясь себе под ноги. - Да ладно тебе! Осуждать не буду только если это не Розье, - я скривилась, состроив рожицу. Впрочем, Лена тоже скривилась. Что успокоило. - В общем. Ты ведь не будешь обижаться? - вдруг спросила она, глядя на меня с таким искренним беспокойством, что я уже грешным делом подумала, что ее Том позвал в Хогсмид. Но данная мысль была настолько абсурдна, что мне захотелось самой себе подзатыльник прописать.  - С чего мне обижаться?  - Нуу, просто… - Боги! Ланкастер, не тяни гиппогрифа за хвост, - не выдержала я этой интриги. - Меня позвал Брайан. - Что?! - я споткнулась и наверное полетела бы затылком на пол, если бы меня вовремя не поймали. И нет, это не Лена среагировала. А, угадайте кто?! - Здравствуйте, профессор, - иии клише в студию! Опять.        Том вырулил из-за поворота в тот момент когда я буквально выпала с другой стороны. И наверное он мог бы подхватить меня заклинанием, но… Имеем его руки на своей спине и талии.  - А вы, я смотрю, все также не смотрите куда идете, мисс Арчер, - усмехнулся он и вернул мне вертикальное положение. Мимолетно проведя рукой по моей пояснице и пятой точке. Но из-за мантии этого было незаметно, а я старалась чтобы лицо оставалось беспристрастным.  - Есть такое, сэр. Но, спасибо за помощь. Снова, - я сделала шаг в сторону Лены, которая неловко переминалась в сторонке.  - Всегда рад помочь, - кивнул Том и чуть склонил голову. А потом непринужденно прошелся языком по губам. Вызывая у меня моментальную реакцию. - Что ж, всего доброго, дамы, - он кивнул мне и Лене, а после чинно направился по своим делам.  - Черт, какая задница! - И не говори.       Мы с Леной вдруг переглянулись. И с минуту смотрели друг на друга во все глаза, а потом рассмеялись на весь коридор. Кажется даже Том обернулся уже порядком отдалившись, но я была слишком занята чтобы обратить внимание. Однако, внезапный щипок в пятую точку, стал хоть и неожиданным, но потонул в новой волне смеха.  - Вообще-то ты с Брайаном собралась завтра на свидание, - отсмеявшись, я стерла выступившие слезы. Надеясь, что макияж не потек и я не превращусь в панду.  - И что? Это должно мешать мне объективно оценивать шикарные мужские ягодицы? - Господи, Ланкастер! - я прикрыла лицо рукой. Потому что сознание автоматически рисовало моменты, когда я сжимала те самые ягодицы своими руками. - И как мне теперь это развидеть? - Да брось, - Лена подхватила меня под руку. - Я ведь не задницу Булстроуда похвалила. - Прекрати! Это еще хуже!       Лена засмеялась и мы двинулись в одном направлении, хотя ей нужно будет потом подняться на заклинания, а мне выше этажом на историю магии. Хоть высплюсь, кстати! Или нет? Потому что кажется мне нужно хотя бы начать эссе по гребанным непростительным заклианиям для профессора Лучший-Зад-Хогвартса. - Так, ты не обижаешься что я иду с Брайаном на свидание? - вернулась к теме подруга.  - Нет конечно, дурочка. К чему мне обижаться? - Ну, он же вроде за тобой ухаживал. - Да я только рада что он от меня наконец отстал. Еще бы Розье также отвалил и я буду в шоколаде. - Что, сильно пристает? - Ну, подколы на уроках - это уже классика. Честное слово, как в детском саду: дергаю понравившуюся девочку за косички, - закатила глаза. - Хотя ладно бы я правда ему нравилась. Так нет! Просто я прищемила его эго размером с планету, что ему теперь неймется. Так что я для него как трофей который заполучить - дело принципа. Он потому и затеял всю эту кутерьму с помолвкой.  - Урод! - буркнула девушка. - Раз чистокровный - значит думает, что ему уже априори все можно.  - Да там половина факультета таких: мажоры с серебряными ложками в заднице, - Лена засмеялась. Я тоже хмыкнула. - Чистокровные. Пф! Ну прямо породистые кобели и сучки. - Мерлин! Фрея! - звонкий смех Лены снова прозвучал в коридоре. Парочка студентов, что шли впереди, даже обернулись в нашу сторону. - Откуда в тебе что взялось?  Ты ведь раньше вроде скромной, тихой была.  - Была да сплыла, - пожала плечами, вызывая у гриффиндорки новую порцию смешков.  - Хотя знаешь, а я рада, что так вышло, - вдруг сказала Лена и посмотрела на меня заметно серьезнее. Хотя искорки смешинок не угосали в ее глазах. - Прежде, ты уж прости за прямоту, - я лишь рукой махнула в ответ. - Но ты была как серая масса. Под стать наверное вашему факультетскому привидению, - вспомнив Елену Когтевран и сравнив ее с Фреей, я пришла к выводу, что сходство определенно есть. - А сейчас ты как будто… расправила крылья. Стала яркой. Заметной. - Мда. И при этом я даже не стараюсь.  - Так в этом и весь смысл, - воодушевленно заговорила девушка, слегка дергая меня за руку. - Ты же наверняка видишь как те же слизеринки из кожи вон лезут, чтобы выехать на передний план. Но их никто не замечает. Даже не смотря на фамилии, дорогие шмотки, цацки и даже короткие юбки. А ты… - Лена посмотрела на меня своими большими зелеными глазами, в которых будто отражалось теплое лето, цветущее и яркое. Наверное во времена инквизиции ей с такой внешностью пришлось бы несладко. Пускай она и не рыжая. - Ты настоящая и этим цепляешь. Ты не стараешься - поэтому к тебе и тянутся. Даже пресловутый Розье, - фыркнула она. - Ведь до этого года он тебя и в упор бы не заметил. А стоило тебе чуток измениться, да отрастить хребет, как сразу налетели как саранча. Знаешь сколько раз я слышала твое имя в нашей гостинной, пока парни обсуждали кому бы они… - Стоп! Слишком много информации! - я вскинула руку, останавливая то, что не хочу слышать. Благо, подруга меня послушала и не стала договаривать.  - Я рада, что мы начали общаться только сейчас, - вдруг сказала она на полном серьезе. - Даже не смотря на то, что это твой последний год.  - Лена, это… - я приложила руку к груди. - …прозвучало зловеще. - Ой, иди ты! - в явно притворном возмущении девушка ткнула меня локтем в бок. - Весь момент испортила, засранка!       Я улыбалась глядя на то, как она ворчит и ощущала непривычное тепло, от осознания того, что у меня кажется и правда есть подруга.  - Я тоже рада, Лена, - сказала через пару минут как она перестала журить меня за порчу трогательного момента. - Даже не смотря на последний год, - не удержавшись, пошутила я. За что снова заработала тычок в бок.        Этот разговор поднял мне настроение на оставшийся день, что я даже смогла немного расслабиться и отстраниться от своих проблем и давящих мыслей. Которые вернулись уже к вечеру. К сожалению. Потому что уроки не располагали к приятным мыслям, а скорее создавали лишнее напряжение. Но я сегодня старалась не отсвечивать. И кажется мне это удалось.        А перед тем как отправиться к Макгонагалл на отработку, я улучила момент наконец открыть то самое письмо.  “Фрея Арчер! Какого дохлого фестрала ты меня игнорируешь?!” - я вздрогнула, когда из конверта прозвучал голос. При чем я даже не сразу его узнала.  “И какого гринделоу все мои письма вернулись обратно?!” - возмущался Альфард. А я прописала себе смачный фейспалм. В очередной раз пожурив всю ту кутерьму что закрутилась вокруг меня словно тайфун.        “Очень надеюсь, что тебе сейчас очень стыдно! Я разве многого прошу? Хотя бы клочок пергамента! Хотя бы строчечку в ответ! А ты!…       Моя гордость задета, что б ты знала! И уверяю, тебе придется вымаливать у меня прощение оочень долго, юная леди!        P.S. Надеюсь ты открыла письмо в Большом Зале и теперь все на тебя пялятся! И ржут!”       Ну точно голосовуха по волшебному.        Мда, Альфард в гневе не сахар. Хотя, думаю, это я еще легко отделалась. Надо будет и правда ему написать. И может отправить цветы и коробку конфет этой королеве драмы.        Я конечно признаю, что забыла о нем, но если бы он знал все то что со мной происходит - не стал бы выкатывать баллоны. Потому что я не Москва - я не резиновая, чтобы вмещать все проблемы и помнить обо всем, без угрозы однажды лопнуть.  - Приступайте, мисс Арчер, - кивнула мне Минерва и удалилась из класса по своим делам. Мне же предстояло вместо нее проверить гору домашки. Кажется она решила скинуть на меня всю неблагодарную учительскую работу. Благо хоть для каждой был свой шаблон по которому мне и нужно будет оценить работу. Потому что задания были в вопросно-ответной форме, но по разным темам в зависимости от курса.        Идти я решила от простого: то есть с первого курса. Где проверять было проще всего. Хотя порой попадались конечно весьма забавные ответы. Взять хоть какого-то мальчика, который на вопрос: во что трансфигурируют ежей? Написал: в игольчатую подушку. Видимо кое-кто не знает слово “булавки”.        В итоге я провозилась с проверкой часов пять наверное. Стараясь не отвлекаться, чтобы быстрее закончить. И когда Макгонагалл пришла принимать работу, я буквально выползла из ее кабинета. Мысленно сочувствуя учителям. Пару часов попроверяла работы школьников и уже готова на стену лезть. И как только Том решился идти преподавать? Это же такая неблагодарная работа. Или так только в обычных маггловских школах? Хотя, судя по Снейпу… Но ведь он пошел в школу только из-за Дамблдора и их сделки. Чтобы присматривать за Гарри. Возможно у него были другие планы на жизнь. Хотя, будучи на поводке у Темного Лорда и Великого Светлого, вряд ли получится помечтать о чем-то для себя.        Я как раз двигалась в сторону башни, когда услышала завывания за дверью мимо которой шла. А повернув голову, заметила, что это был тот самый женский туалет, где судя по всему завывала Плакса Миртл.        Пару минут я переминалась возле двери в нерешительности. Но в итоге любопытство победило. Там ведь вход в Тайную Комнату! Ну кто пройдет мимо такого? - Мда, и как Салазару только в голову пришло сделать вход в свое тайное логово в женском туалете? - буркнула себе под нос, глядя на представший передо мной знакомый умывальник. - Хотя, кто бы вообще подумал об этом? - я дошла до раковины, где на кране была выгравирована змея. - Томми, тебе бы поучиться у своего предка, как прятать важные вещи на видном месте, - хмыкнула. - Хотя, с медальоном ты заморочился, соглашусь. - С кем ты говоришь?       Я резко вскрикнула и обернулась, едва на раковину не запрыгнув. А Миртл противно захохотала.  - Испугалась, да? - девчонка зависла прямо передо мной, все еще ухмыляясь. Но ее лицо быстро приняло каменное выражение с легким недовольством. - Что тебе здесь нужно? Поиздеваться?  - Почему сразу поиздеваться? - я наконец пришла в себя. - Это ты тут людей пытаешься до инфаркта довести, вообще-то.  - А что, я была бы не против компании, в случае твоей безвременной кончины, - Миртл сделала вокруг меня круг, а потом поднялась выше моего роста. - Сюда ходят только противные мальчишки которые швыряют в меня вещи. Или девчонки которым охота поиздеваться над жалкой, страшной Плаксой Миртл! - девчонка мгновенно начала завывать и плакать. - Ты тоже пришла посмеяться?! - не переставая плакать, она резко подлетела ко мне и вдруг разозлилась. - Ну конечно! Ты же вон, вся из себя! Красавица! Идеальные волосы, фигура как у модели, губки бантиком, - она снова нарезала вокруг меня круги. - Тоже хочешь самоутвердиться за мой счет? Ммм?  - А у тебя всегда были такие эмоциональные качели или это после смерти так накрыло? - склонив голову набок, спросила я. Чем кажется выбила Миртл из колеи, если можно так говорить про привидение. И теперь уже я стала ходить вокруг нее. Только вот мой интерес был чисто академическим. Просто… она же призрак, черт возьми! Настоящий! И хотя прежде я видела других привидений Хогвартса, те казались какими-то… недосягаемыми, что ли? Было стремно подойти к какому нибудь Толстому Монаху или Почти безголовому Нику и спросить: “А как вам живется в виде призрака? Я так, чисто ради интереса спрашиваю.” Миртл же была более, простой, наверное. Еще и умерла не так давно. И если подумать, то мы с ней в чем-то даже похожи. Только вот моя душа переселилась в тело, а она зависла между мирами бестелесной субстанцией. - Что? - Ну, ты же умерла будучи подростком. И не в самом стабильном эмоциональном состоянии, - продолжала рассуждать себе под нос, глядя на девчонку. - Получается, тебя поэтому так швыряет на эмоциональных качелях? То злишься, то ревешь, то хохочешь. Это потому что ты зависла в состоянии гормональной бомбы, когда умерла? - Прекрати! Зачем ты говоришь все это? - то ли растерянно, то ли обиженно произнесла Миртл и отлетела от меня, спрятавшись за верхушку умывальника.  - Просто интересно, - пожала плечами. - Я конечно не знаток таких призрачных субстанций, но… - Призрачных субстанций?! - теперь она явно была возмущена. И снова подлетела почти впритык. - Точно издеваешься! Типичная школьная стерва, которой плевать на чувства других! - и снова слезы. - Все вы одинаковые! Ненавижу! - Миртл взвыла, а потом с протяжным воем ринулась в сторону кабинок. Откуда раздался хлопок, плеск и звук гудящих труб, словно унитаз срыгнул после того как Миртл туда нырнула.  - Гадость, - скривилась я, представив, что она сейчас где-то в школьной канализации. Быть призраком и плавать в отходах? Фу-фу-фу! Ей конечно все равно, но будь я призраком, я бы наверное все еще брезговала с некоторых вещей. А ведь она умерла не так давно чтобы растерять живые установки. Чтобы стать как другие школьные привидения, которые существуют уже многие века и для которых наверное уже все сплошной тлен. Или это не так работает? - Мда, кажется нужен источник информации поадекватнее, - фыркнула я и уже хотела было уйти.        Когда в голову шибанула очередная идея из серии: “Полный провал. Никаких шансов на успех. Так чего же мы ждем?”       Я снова взглянула на умывальник. Потом на змею на кране. Пару минут походила вокруг него, прикусив палец.        Я же ведь знаю, что нужно сказать и в теории вполне смогу повторить. Хотя и не уверена до конца. Вдруг у парселтанга какое-то особое произношение? Или диалекты какие-нибудь? Типа: гадюки разговаривают на одном языке, а ужики на другом? Как с британским-английским и американским-английским. Или же московским произношением и питерским. Все эти шаурма и шаверма.  - Ебанет? - спросила сама у себя. - Да не должно, - и не дав себе передумать… - Хэ ша хасса, - зажмурившись, прошипела я. На выдохе и протяжно, стараясь скопировать манеру Гарри Поттера из фильма. А еще я слышала как говорил Том. Пускай он шипел тогда не самые обычные словечки, вроде “откройся”.        Я стояла зажмурившись и не слышала ничего. Так что вскоре открыла глаза и взглянула на раковину.  - Да уж, я даже как-то разочарована. Настолько плохо получилось? - но только я это сказала, как пол под ногами слегка дрогнул. И умывальник стал разъезжаться. Открывая проход в Тайную Комнату.        Нервный смешок вырвался из меня как только все стихло. И тогда я наконец поняла что понятия не имею, как эта штука закрывалась обратно?  - Блять! - протянула подойдя к дыре в полу и сунув нос за край. Но все что было видно - это жуткую, темную трубу. - Интересно, а если Том тоже спускался отсюда, как это было? Он веселился как в аквапарке? Прыгал туда с криком “Уиии”? Или просто молча летел вниз с невозмутимым выражением лица? - я сделала шаг назад, почувствовав приступ головокружения и легкой тошноты от осознания происходящего. - И как быстро он меня прибьет за это?       Что ж, пару минут я просто стояла и думала что делать. Не оставлять же так и смыться? Я не ребенок в магазине который что-то уронил, разбил и решил просто сбежать. Хотя, судя по тому, что я тут учудила… мда, уже слышу хлопок этого фейспалма в исполнении Тома.        Но делать было нечего. Я ведь правда не могу оставить Тайную Комнату открытой. Хотя василиск вроде выползти не должен без прямого приказа Наследника.  - Колопортус, - я взмахнула палочкой, временно запирая дверь туалета, чтобы не дай Бог никто не зашел. Мало ли. - Темпус, - еще взмах и я поняла, что отбой уже был. - Блять!        Первым делом решила сходить в кабинет Тома, надеясь, что он там бумажки перебирает, а не патрулирует коридоры. Потому что в таком случае я его не скоро найду. Но мне повезло. И по дороге не только никто не встретился, но и Том оказался на месте. Правда перебирая бумажки.  - Прежде чем ты меня убьешь, я рассчитываю на последнее желание!        Том удивленно вскинул голову, когда я быстрым шагом прошла между рядами и остановилась напротив его стола, словно настоящая провинившаяся школьница.  - Я заинтригован, - он отложил перо и пергамент. - Что ты такого сделала, что за это полагается столь радикальное наказание?  - Эм, ну, я, как бы…  - Ведьмочка, - вздохнул он. - Чем быстрее ты скажешь, тем скорее… - Ты меня прибьешь? - …мы с этим разберемся, - он смотрел на меня выжидающе. И мысленно наверное перебирал возможные варианты. Хах, милый, ты себе даже не представляешь! - Я-случайно-открыла-Тайную-Комнату! - буквально  скороговоркой выпалила я, а потом поджала губы, шагнула назад и вся сжалась. Потому что видела как улыбка медленно сошла с его лица.  - Повтори.  - И я не знаю как ее закрыть, - добила контрольным выстрелом. И сделала еще шаг назад.  - Хочешь сказать, что ты… - Мне просто было интересно, получится ли у меня или нет? Это был эксперимент! Честно! Я не думала что он сработает. Это конечно было круто, - я снова нервно усмехнулась. - Прямо квест: “Почувствуй себя Наследником Слизерина”. Не хватает только кровавой надписи на стене: “Тайная Комната - открыта. Враги Наследника - трепещите!” - Ярослава! - Том подскочил на месте и я снова дернулась.  - Ну прости! Прости! Я… - Идешь за мной, - процедил он и не мешкая направился к выходу и даже хватать меня самостоятельно не стал. Видимо был уверен, что я пойду добровольно. Да я бы и не стала сопротивляться. Лоханулась ведь сама, признаю. Правда аура вокруг Тома в этот момент была жутко давящей. Что я семенила на расстоянии пары метров, чтобы хоть дышать было полегче.        Мое заклинание на двери он без труда развеял. - Хотя бы запереть сообразила, - переступая порог и взмахом палочки запирая дверь снова, произнес Том. - Хоть на это мозгов хватило.       Я хотела было возмутиться, но быстро сдулась. Сейчас я была не право имеющей, а тварью дрожащей. Так что, лучше не выводить его еще больше чем уже есть.        Том шикнул на парселтанге и через пару секунд проход стал собираться обратно, а я вздохнула с облегчением. Но кажется рановато. Потому что теперь проблема была решена и уже ничто не удерживало меня от выговора.  - Ну давай, - махнула рукой. - Ори, - я прислонилась плечом к стенке ближайшей кабинки. Пока Том сверлил меня взглядом. И молчал. Что нервировало, если честно. - Ну, чего ты молчишь то?        По его лицу сейчас было ничего непонятно. Если до этого злость и раздражение были очевидны, то сейчас - ничего. Просто морда кирпичом. И вот честно, лучше бы наорал! Отпустил бы душу и успокоился. Но когда с Томом Реддлом было просто?       Когда он стал подходить ближе, я старалась держать себя в руках. Ну не убьет же он меня за это? Ничего же не случилось! Тестовую Аваду мы уже прошли.  - Я очень надеюсь, - когда он опустил руки по обе стороны от моей головы, я уже дышала через раз. - Ты осознаешь всю серьезность своего проступка, - сил хватило только чтобы кивнуть. - Это хорошо, - он поднял руку и провел пальцами от виска и по щеке, а потом подцепил подбородок, слегка приподнимая. Так что я теперь смотрела в его синие словно грозовое небо глаза. - И поскольку ты подвергла опасности одну из главных моих тайн, - вкрадчиво говорил он, пока я все еще дышала через раз. - Я вправе требовать от тебя соразмерную оплату.  - И чего ты хочешь? - вопрос сорвался шепотом. На большее меня не хватало. Особенно стремно стало когда Том расплылся в хитрой и хищной улыбке. Тогда я поняла, что легко точно не отделаюсь.  - Однажды, - заговорил он вкрадчиво и будто бы предвкушающе. - Когда я попрошу, - ой, что то мне не нравится это его “попрошу”. Почти уверена что у его в голове это звучит как “прикажу”. - Ты сделаешь то что я скажу, - он провел большим пальцем по моим губам, все еще удерживая за подбородок. - Без вопросов. Без оговорок. И без сопротивлений.        Боже, он ведь не решил таким образом выторговать себе минет?! Это конечно вполне по слизерински, но… - Не знаю о чем ты сейчас подумала, но это определенно не то. - А как ты можешь утверждать, если не знаешь о чем я думала? - Можем проверить, - он коснулся места где под школьной рубашкой все еще покоился медальон, с которым я уже чувствую скоро совсем срастусь. Что наверное не худший вариант, учитывая что этот змей все норовит покопаться в моей голове, словно нефтяную скважину там ищет или клад какой.  - Я могу и сама озвучить. - Заинтриговала, - усмехнулся Том. Я же привстала на носочки и обняв его за шею, прошептала на ушко все то, что было в моей голове после его ультиматума. - Слава! - закатил глаза Том, отстраняясь. Я же старалась подавить улыбку. Но быстро присмирела, когда его взгляд снова стал серьезным. - Так ты меня поняла, нарушительница спокойствия? - Поняла-поняла, Злодеус Злей. - Сколько еще прозвищ ты можешь придумать? - нахмурился мужчина, услышав незнакомые слова.  - Дай мне месяц. Я составлю список.        Кажется со мной Том бьет все рекорды по закатыванию глаз. Такими темпами он скоро своим мозгом начнет любоваться.  - Так, мне нужна клятва! - в этот момент он так забавно поставил руки на пояс. Прямо подбоченился весь, как бабуля! - Я не стану верить тебе на слово.  - Неужто боишься, что я смогу отвертеться? - теперь была моя очередь усмехаться. И взявшись за галстук, я потянула Тома на себя, вынуждая его снова упереться руками о стенку кабинки.  - С тобой я уже ни в чем не уверен, - его губы коснулись моих плавно и развязно. Медленно переходя в настоящий французский поцелуй. - Надеюсь ты успела отдохнуть, - прошептал мне в губы. - У меня на тебя завтра большие планы.        Возразить или возмутиться я не успела. Меня бессовестно заткнули.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!