Часть 29
13 июля 2024, 13:00 День всех влюблённых. 14 февраля. Или же день святого Валентина. Кому как угодно.
Прежде я не особо обращала внимания на этот своеобразный праздник. Не до того было. Хотя пару раз ловила себя на мысли, что тоже хотела бы провести этот день с тем, кого люблю. А потом выложить милую фотку в инстаграмм.
Но увы. Чаще всего я чувствовала себя хьюманизацией песни Славы - Одиночество. Та самая одиночка, которая из зависти ходит в этот день как черная туча, кривится с влюбленных парочек и желает спалить в адском пламени каждое встречное сердечко, плюшевого медвежонка или букет цветов.
Хорошо, что день Св. Валентина только раз в году, и уже завтра все люди снова смогут быть сами собой - холодными и бездушными. А если еще вспомнить что 14 февраля - это также день психически больных, то праздник влюбленных приобретает иные краски. Как говорится: “Amantes sunt amentes” что означает “влюбленные - безумные”. Представьте себе, на латыни эти два слова отличаются только одной буквой. Это ли не говорит о многом?
- Бо-же мой, - стоило мне выйти из спальни в общую гостиную башни, как уже началось. Какие-то девчонки вовсю зачитывали друг другу свои валентинки и показывали подарки от своих вторых половинок, так что я содрогнулась и поспешила уйти. Правда, учитывая, что сегодня так “удачно” был выходной, школу буквально наводнили парочки. Которых прежде я так сильно не замечала. Но сейчас! Буквально на каждом шагу кто-то мило хихикал, целовался или держался за ручки. А время только десять утра! Что будет когда остальная часть народа проснется?
В Большом Зале кстати было не лучше. Тут и там пролетали какие-то красные или розовые заколдованные птички, распевающие мелодичные трели. Потолок был заколдован под кучевые облака розового цвета на фоне голубого неба, что смотрелось бы красиво в любой другой день. Самый обычный.
- С Днем Святого Валентина! - на полпути меня тормознула какая-то девочка с младших курсов. Третий, примерно. Сзади у нее были крылья ангела, на голове нимб, а в руке корзинка.
- Ага, - я уже хотела ее обойти, как она нырнула наперерез.
- Как тебя зовут?
- А тебе зачем?
- Мы с девочками разносим валентинки. Так что может и для тебя есть, - она кивнула на корзинку.
- Фрея Арчер, - портить девочке настроение не хотелось. Было видно, что она искренне веселится и наслаждается моментом. Даже не смотря на то, что у нее может и парня то нет. А может ей прислали валентинку, так что она теперь так и светится.
- Фрея Арчер, - произнесла девочка над корзинкой. Из которой словно под левиосой, выплыло несколько открыток. - Вот! - с улыбкой, маленький купидон собрала бумажки в кучу и вручила мне.
- Ага. Спасибо.
- Может будут еще, - добавила она, словно для меня это важно. - Наши корзинки все время пополняются сами по себе, - девочка кивнула в сторону, где шустро бегали еще две девочки в похожих костюмах.
- Не лучше поручить эту работу эльфам? - вопрос был риторический.
- А так неинтересно, - улыбнулась девочка, после чего взмахнула палочкой и меня вдруг осыпало блестками. Не сильно, но все же. - С праздником! - и упорхнула к другим студентам, выспрашивая тоже что и у меня.
- Какое гадство, - буркнула себе под нос, глянув на небольшую стопочку открыток. А это только десять утра.
Взмахнув палочкой над собой, я избавилась от блесток, чтобы не натрясти в еду и решила заесть свое раздражение.
- С днем всех влюбленных! - сбоку от меня приземлилась Лена, буквально через десять минут. Пока я наворачивала блинчики с клубничным сиропом. - Как настроение?
- Учитывая, что Святой Валентин - это римский священник, которого побили камнями и обезглавили в III веке нашей эры, не будет ли уместно отпраздновать этот день, пригласив кого-нибудь на демонстрацию столь же жестокого убийства?
- Понятно, - фыркнула девушка и стала намазывать на тост клубничный джем. Кажется сегодня будет много еды из клубники. - Настроение у тебя паршивое. Что, твой парень забыл про праздник, поэтому ты такая колючая?
- Парень? - я сперва не поняла. - Аа, парень, - вспомнила наш разговор о том, как я провела каникулы. - Я бы очень удивилась если бы вспомнил, - хмыкнула в ответ. И хотя Том мне не парень в общепринятом смысле слова. Мы с ним просто любовники, если так посудить. Серьезностью и не пахнет, если не считать его собственнических замашек. - Сегодня праздник, который придумали компании, выпускающие поздравительные открытки, чтобы заставить людей чувствовать себя паршиво.
- Ты слишком пессимистична.
- Скорее реалистична, - я пододвинула к себе тарелку с печеньем и свой неизменный кофе.
Когда возле входа что-то громко бумкнуло, а потом по полу пополз розовый туман между рядами из которого вспыхивали маленькие фейерверки в виде сердечек. Когда это представление достигло преподавательского стола, туман собрался воедино прямо перед учителями, в форму сердца, затем раздался стук похожий на бит. Наверное это он и был, потому что сердце из тумана как будто пульсировало в такт и слегка светилось красным светом. После чего стало медленно растворяться.
Народ наблюдал за этим небольшим представлением с интересом. Признаю, даже мне понравилось. Было весьма красиво.
- Впечатляет, - произнесла Лена. На что я лишь покивала.
После мы вернулись к трапезе. Подруга спокойно говорила о том, куда они пойдут с Брайаном и я молча за нее радовалась. Все же, я была не столь черствой к этому дню, чтобы превращаться в настоящую злобную ведьму. Или этакого Гринча.
Ярослава - похитительница Дня Всех Влюбленных! Больше похоже на заведомо неудачную голливудскую пародию. Нечто из серии “Очень страшное кино” или “Вампирский засос”. Так херово, что хочется глаза себе выколоть.
- Привет, девчонки, - рядом с Леной на лавочку присел Брайан, который махнул палочкой в воздухе и наколдовал мне небольшой букетик синих роз, видимо под цвет факультета, а Лена получила букет алых, но заметно более шикарный.
- Спасибо, - я кивнула парню с легкой улыбкой. Брайан кивнул и перевел взгляд на Лену. Было видно как затуманивается его взор при одном только взгляде на нее. Это было слишком заметно. Так что я не прислушивалась к тому, о чем они говорили и ворковали. Лишь подложила себе в тарелку кексик с голубым кремом, в надежде, что там нет ничего клубничного. От которой уже тошнило, если честно. Слишком ее было много.
Я также решила почитать то, что напридумывали мои тайные поклонники в своих валентинках. И медленно потягивая кофе, читала излияния парней. Парочка готовых открыток без подписи со стихами. Одна на простой бумаге и написана от руки, но тоже без подписи и возможно даже сочиненная лично отправителем, так как рифма заметно хромала. Кто-то заморочился и заколдовал открытку выпускать сердечки и петь. Честно, я уже даже ждала нечто похожее на кольцо с поющей жемчужиной, которое Волк решил подарить своей возлюбленной Вирджинии из сериала моего детства “Десятое королевство”.
В общем, открытки были весьма типичными. Тем более по меркам волшебников. Но, я не жалуюсь. И я бы даже не расстроилась если бы мне вообще не досталось ни одной валентинки. Правда, одна вдруг брызнула мне в нос чем-то похожим на духи с ароматом роз, от которых я расчихалась. Так что после этого я решила читать открытки на вытянутых руках, подальше от лица.
Когда же Лена и Брайан сообщили о своем уходе, словно им нужно мое благословение, я могла со спокойной душой заняться своими делами. Желательно подальше от места обитания людей которые могли осыпать меня блестками, обрызгать духами или еще что похуже.
Предполагая, что в библиотеке сейчас явно будет спокойнее, я быстро закинула цветы и открытки в комнату, взяла сумку с недоделанным эссе и конспектами для экзаменов, и отправилась в царство тишины и покоя. Вся надежда на строгую мадам-библиотекаршу, которая не должна допустить в своей святыне ничего что не касалось бы книг и учебы.
И я оказалась права. Что вселяло надежду, потому что голова уже начинала медленно но верно сдаваться под натиском мигрени. Или все дело в том удушливом запахе роз? Не знаю.
Вскоре, я почти полностью погрузилась в работу, ни на что не отвлекаясь. Хотя, мигрень все же мешала. А в носу продолжало вонять розами, что даже приятный запах книг не помогал его перебить. Поэтому пришлось просто смириться.
Эссе по непростительным я все же одолела спустя часа полтора. Хотя обычно на один урок уходило меньше времени. Но тут мне было особо некуда спешить. Так что я не торопилась. Надеюсь Том еще и почерк заценит по ходу проверки. А то обычно я пишу как курица лапой. Особенно перьями. Очень неудобные штуки, к которым я приноровилась с горем пополам, скучая по обычным шариковым ручкам. И чего волшебникам вечно надо повыебываться? Мантии, перья с чернильницами, договорные браки. Средневековье же, ну! Никакого прогресса. Что удручает. Потому что возможности упускаются. А все на магглов гонят, которые за некоторым исключением, про волшебников вообще не в курсе и просто живут себе, спокойно собачась между собой.
Как по мне, все это лишь пустое сотрясание воздуха. Особенно что касается секретности. За что там радел Гриндевальд? Что волшебники прячутся, пока магглы живут себе припеваючи? Так это естественно. Во первых: магглов большинство. Хотя, если поездить по миру и собрать всех магов… Может наберется если не половина населения планеты, то, может хотя бы одна треть. Что все же маловато будет. Да, у волшебников есть магия. Но у магглов кажется уже есть или скоро будет ядерное оружие. Не говоря уже обо всем остальном. Кто нибудь проводил эксперимент: что летит быстрее, заклинание или пуля? Вот и будет тогда ответ на вопрос о секретности магического сообщества.
А ведь мне казалось что некоторые лидеры стран вполне себе знают о магах. Учитывая что в фильме упоминалось о том, как премьер министра магглов предупреждали о сбежавших Пожирателях Смерти. Значит ли это, что власти знают о магах в отличие от простого люда? Скажем, та же королева Великобритании? Ведь чисто технически, мы и ее подданные тоже, так как живем на территории ее страны. А ведь было бы странно если бы непосредственный глава государства не знал о чем-то подобном. Это все равно что никто бы не знал, что большинство террористов заседают на Ближнем Востоке.
Столько вопросов и ни одного ответа.
А уж если в Британии такое творится, надо ли мне опасаться происходящего в России? Если уж про уклад здесь я знала с помощью памяти Фреи и своих воспоминаний из прошлой жизни, то о русских волшебниках и их укладе жизни знаю крайне отрывочно.
А ведь я все еще лелею желание уехать на родину. Уж очень душа тоскует, не смотря ни на что. Ведь в Британии я осталась только ради Хогвартса и чтобы закончить учебу. Однако моих планов не отменяло ничто. Даже Том.
Скорее даже - особенно Том. Все же, я не хочу позволять ему и дальше со мной играться. Так что, сдам экзамены и уйду по -английски. По другому и быть не может.
- You think you know, but you don't know. You'll never know just how the world really works. You only get hurt. I'm telling you this right now, - я медленно шла между рядами, мурлыкая под нос песенку и выискивая книги о порталах. - Marriage is a dungeon, is a dungeon. Love is just a weapon, is the weapon. Beauty's an illusion, an illusion.
- Как интересно, - раздался голос сбоку и я резко замолчала, поворачиваясь.
- А я так надеялась, что не увижу сегодня твою противную рожу, - искренне вздохнула, глядя на парня который прислонился плечом к книжным полкам, скрестив руки на груди.
- Как грубо, золотко, - фыркнул Розье. Он был одет в брюки, ботинки и черную рубашку с парой расстегнутых пуговиц. Ну прямо великий соблазнитель! - Настроение плохое? Так может, я его исправлю?
- Сделаешь еще хуже? Нет уж, спасибо, - с сожалением я поняла, что больше не получится прятаться в библиотеке раз он меня нашел. Пойти что ли у Тома заныкаться? Да и планы его, если честно, весьма заинтриговали еще со вчера. - Желаю хорошо провести время с правой рукой, в этот чудесный праздник, - я натянуто улыбнулась и уже почти обошла Розье, когда он резко схватил меня за предплечье и впечатал в книжный шкаф.
- Я тебя не отпускал, Арчер, - он крепко удерживал меня за руку, а вторую поставил на корешки книг, запирая меня в своеобразную ловушку.
- Серьезно, Феликс? - я закатила глаза. - Снова здорова? Когда же ты наконец уймешься?
- Когда получу то, что принадлежит мне по праву.
- Схренали? По праву чего?
- По праву лучшего.
- Ха! Это тебе мамочка сказала? “Мой малыш достоин всего самого лучшего”, - противно просюсюкала я и даже свободной рукой смогла потрепать его за щечку. Но Розье дернулся, убирая лицо. - Прекрати этот цирк, Феликс и найди себе игрушку своего уровня.
- Ты так красива когда злишься, - он двинулся, прижимая меня своим телом к стеллажу.
- А ты просто безмозглый идиот если думаешь, что имеешь на меня хоть какое-то право, - прошипела я, стараясь хотя бы вытащить руку из его хватки.
- Поверь, детка, скоро я буду иметь не только права, - я почти уткнулась в его грудь носом, когда он придвинулся еще ближе. - Но и тебя.
- Да ты...!
- Империо.
Я не сразу поняла что произошло, но внезапно почувствовала такую легкость и расслабленность, что словами не описать. А потом услышала голос:
- Ты будешь все понимать и осознавать. Но при этом будешь делать все что я тебе скажу. Поняла?
- Да, - туман окутывающий сознание рассеялся под гнетом заклинания и разумом я внезапно осознала что произошло.
Он применил ко мне Империус! Чертово непростительное заклинание! Боже!
Разум буквально вспыхнул в огне паники, ведь теперь он мог делать со мной все что угодно. Как с куклой. И ведь я даже не могла подумать, что он рискнет опуститься до чего-то подобного! Даже Том со мной так не поступал! А ведь он гребыный Темный Лорд!
- А теперь будь хорошей девочкой, - его пальцы коснулись моего лица. - И поцелуй меня.
И вот я как марионетка на веревочках поддаюсь вперед и сама касаюсь губ Розье своими. Он меня уже не держит, только прижимает к стеллажу своим телом, а я его целую. И не могу ничего сделать. Пытаюсь сопротивляться, но меня будто целиком заковали в цепи.
- О, Мерлин, давно надо было так сделать, - рассмеялся Феликс, отстраняясь и приподнимая мою голову за подбородок. На его лице было крайне торжествующее и довольное выражение. - Как же мы с тобой повеселимся, золотко.
У меня внутри все будто в бездну рухнуло от страха. Давно уже со мной такого не было. И все из-за чего? Ущемленного эго? А это я еще Тома считала эгоистичным, беспринципным манипулятором. Но нет! У него хотя бы какие-то рамки приличия есть. Не то что у Розье. Ха! Переплюнул самого Воландеморта. Это можно считать за достижение?
- Сейчас, я хочу чтобы ты взяла свои вещи, пошла в свою комнату и переоделась в красивое платье, - принялся высказывать мне свою фантазию Феликс, пока я чувствовала, как его приказы сковывают тело, не позволяя сопротивляться. А ведь раньше я думала что Круцио - самое ужасное непростительное заклинание. Пока не оказалась под действием того, которое может буквально запереть разум в твоем теле как в темнице по желанию любого волшебника. - Сделаешь прическу и макияж. Будешь выглядеть красиво, - он все говорил и говорил, пока я буквально кричала запертая в своем теле. - На все даю час, - он притянул меня к себе за талию и поцеловал, не стесняясь совать свой язык мне в рот, а также попутно лапал за все что только мог. Дорвался, блять! - Надеюсь, у тебя есть красивое белье. Не забудь и про него.
И вот я уже иду по коридору, словно ни в чем не бывало. По дороге мне попадаются люди, но я их почти не замечаю, а они не замечают того, что среди них человек под Империусом. А все почему? Потому что Розье приказал мне вести себя как обычно и никто ничего не видел. Никаких странностей, потому что заклинание работало как швейцарские часы. Идеально.
Я конечно пыталась сопротивляться, но перед уходом Феликс решил добавить еще порцию, словно впрыснул дополнительную дозу наркоты.
Я чувствовала себя марионеткой, когда ходила по спальне и выполняла указания этого психа. Волосы теперь лежали плавными локонами, на лице мой любимый макиях в стиле двадцатых и красное кружевное белье. Один из тех комплектов который я также купила в маггловском магазине, а потом слегка переделала под себя.
Вернувшись в особняк после Тома, чтобы собрать вещи, я зачем-то решила взять симпатичное черное платье. Не иначе как поддалась чувствам, думая что смогу надеть его чтобы… что? Для Тома? Но все же поддалась этому порыву.
А теперь это платье всегда будет ассоциироваться у меня с тем, что сделал Феликс. Прежде оно мне нравилось. Такое, типичное “little black dress”. Даже простенькое в какой то степени, но оставляющее простор для фантазии. Облегающее платье футляр, с небольшим аккуратным вырезом, на толстых бретельках. Его можно было назвать классикой. Без страз, кружев или пайеток. Просто платье.
Которое мне теперь хотелось сжечь.
Все что я смогла сделать прежде чем выйти - это снять с шеи медальон, лелея призрачную надежду, что это поможет хоть как-то.
Спустившись, я не обращала внимание на взгляды тех, кто ошивался в гостинной. В основном младшие курсы и те у кого не было пары на праздник. Я просто прошла к выходу, как и положено послушной кукле.
- Как по часам, детка, - естественно Розье стоял и ждал меня. Еще бы он упустил момент? - Прекрасно выглядишь, - осмотрел меня с головы до ног и кажется удовлетворился увиденным. А потом шагнул ближе и коснулся талии, плавно опуская руку ниже. - А теперь, золотко, ты будешь вести себя так, словно я любовь всей твоей жизни, - зашептал он мне на ухо, обжигая дыханием. - Будешь говорить, что любишь меня. Что хочешь меня. И сама раздвинешь свои прелестные ножки когда придет время.
Я очувствовала как слеза скатилась по щеке, но не могла ничего ни сказать, ни сделать. Да и устала уже, если честно. Как бы не сопротивлялась, тело все равно подчинялось приказам Розье.
- Ну что, повеселимся, детка? - парень прижал меня к себе за талию.
- Конечно, милый, - мои губы сами по себе растянулись в улыбке под стать типичной влюбленной девчонке. - Жду не дождусь.
- Отлично, - Розье снова улыбнулся, а потом потянул меня за собой. - Знаешь, всего этого не было, если бы ты просто сделала как тебе велено, - вдруг произнес он, пока мы шли по какому-то коридору. Честно, я не интересовалась маршрутом. - Непонятно откуда в тебе взялась вся эта строптивость? Но теперь все так как и должно быть. Верно?
- Конечно, любимый, - вновь слащаво ответила я.
“ТОМ!” - вопил мой разум, в надежде, что он услышит. Мысленно я буквально вопила, орала и молила о помощи.
- Скажи, ты любишь меня?
- Конечно я тебя люблю, - послушно отозвалась и позволила снова утянуть себя в поцелуй.
Розье целовал резко, почти грубо, словно хотел выпить меня до дна. А еще его руки больно сжимали мою кожу. Не удивлюсь что потом найду кучу синяков. Он был точно паук вцепившийся в свою жертву.
- Ты такая сладкая, - его губы переместились на мою шею и принялись ставить метки. Мне было больно, но я не могла ничего сделать, лишь имитировать то, что я хорошая девочка, влюбленная в него по уши. Благо хоть слезам Империус не был помехой. Они были единственным что показывало правду. - Я так долго этого ждал, ты себе не представляешь, - он слегка подтянул юбку платья выше и если раньше оно доходило чуть ниже середины бедра. То теперь, съебуренное, едва прикрывало задницу, словно у шлюхи или гоу-гоущицы. - Ты как будто захватила мой разум, - все говорил Розье, другой рукой касаясь моей груди сквозь ткань платья. Он шумно дышал, бегал по мне возбужденным взглядом и кусал губы. И если честно, больше походил на дорвавшегося до дозы наркомана. Что пугало. - Я видел тебя в своих снах, - он сжал рукой мое горло, но не так, как это делал Том. Ему я могла это позволить потому что мне это нравилось, а сейчас… казалось будто рука Феликса - это тяжелый, удушающий ошейник, который надевают на собак. А когда он чуть сжал руку, мне показалось будто в кожу впились шипы, как в той передаче по каналу Дискавери про животных, которых бросают жестокие хозяева и ошейники со временем буквально врастают в кожу до крови и мяса. Вот и я себя так чувствовала прямо сейчас. - Да, плачь, детка, - когда рука Феликса скользнула дальше под юбку, все на чем я могла концентрироваться - это те самые слезы, что катились по щекам. - Это все что я тебе сегодня позволю, - он резко дернул меня в сторону, затягивая в какое-то помещение. Возможно это был заброшенный класс. - Прости, но я больше не могу терпеть. Оставим спальню для следующего раза.
Розье посадил меня на парту и стянул верх платья, жадно рассматривая открывшийся вид.
- Прекрасна, как я и представлял, - хищно улыбнулся он и толкнул меня спиной на парту. - Обними меня, - я послушалась, обвив руками его шею. - И не забывай, что ты любишь меня.
- Как о таком можно забыть? - елейно отозвалался мой голос, когда Розье снова припал к моей шее. - Я же так тебя люблю, милый. Больше всего на свете.
- Да, - кажется мои слова его тоже возбуждали. - Продолжай говорить это.
- Да, как захочешь, любимый. Я ждала этого так долго. Думала, что этот момент никогда не наступит. Что мы никогда не будем вместе. А я так о тебе мечтала, любимый.
- Да. Превосходно, моя девочка. Ты моя. И будешь моей, что бы ни произошло, - шептал парень и рвано целовал открытые участки моей кожи.
“ТОМ! ПРОШУ!” - слезы все еще катились по щекам. Казалось что я могла сейчас наплакать целое озеро. “Помоги мне…”
Я не чувствовала возбуждения, даже с учетом происходящего, потому что разумом я понимала, что это насилие. Так что и тело не реагировало, не смотря на все те слова, что заставил меня говорить этот псих.
- Черт, а ты сухая. Но ничего, мы это исправим. Со временем.
- Боюсь его у тебя больше не будет.
Услышав этот голос, я сперва решила, что у меня уже глюки на фоне всего происходящего и что я уже принимаю желаемое за действительное. Но через секунду Розье буквально слетел с меня в сторону, а ко мне прикоснулись уже такие знакомые руки.
- Все хорошо, ведьмочка. Я здесь, - Том поднял меня с парты и прижал к своей груди. Даже кажется поправил платье, натягивая верх обратно.
“Империус” - мысленно произнесла я. Последовал взмах палочки и я снова почувствовала свое тело, как прежде. Почувствовала свободу.
И закричала.
Громко. В голос. Так, как не могла, будучи под Империусом. Плюс меня начало колотить крупной дрожью, а ногтями я впивалась в ладони до боли, как уже делала когда-то.
- Почему?! За что?! - сжав одной рукой ткань пиджака Тома, я уткнулась в его грудь и кричала. - Почему это опять происходит?! Почему со мной?! Снова! За что?! Что я такого сделала в жизни, что меня считают за кусок мяса?! Это что, моя судьба?! Я ведь человек! Я женщина, а не просто кукла для траха!
- Тшш, - Реддл прижал меня к себе и удерживал одну руку на спине, а вторую на затылке, пока я заливала его пиджак слезами.
- Я устала. Я так устала, Том, - истерика стала сходить на нет как на качелях: сперва подъем, а потом падение. - Я хочу покоя. Пожалуйста, - не знаю, кого я просила? Вселенную, наверное. Словно молила о пощаде. - Я устала. Устала. Так устала, - и уткнувшись в его грудь, разрыдалась.
Том молчал. Только обнимал. Хотя, вряд ли я бы сейчас смогла воспринимать слова, если бы он начал выдавать какую нибудь успокаивающую речь. Мозг просто не работал на мотивирование. Поэтому я просто сидела на парте, вцепившись в лацканы его пиджака и хотела исчезнуть. Просто испариться, словно дым или развеяться пеплом. Вот и где этот чертов Танос со своей перчаткой, когда он так нужен?!
“ - Это больно? Умирать?
- Быстрее чем засыпать” - этот диалог между Гарри и призраком Сириуса, всегда меня как-то успокаивал. Ведь что может быть лучше чем быстрая, безболезненная и незаметная смерть? Когда ты не успеваешь ничего почувствовать. Милосердная смерть. Та самая о которой можно только мечтать. Просто… пуф и тебя больше нет! За секунду.
- Не смей, - вдруг произнес Том, а после поднял мою голову, которая была тяжелой из-за слез и стресса. - Не смей об этом думать, - да, а я и забыла, что он читает мои мысли как книгу сейчас, а значит, застал мой страдальческий спич потенциального суицидника. - Ты уже справлялась с этим. Справишься и сейчас.
- А если я устала справляться? - мой голос звучал апатично. Кажется психика все же задраила люки, чтобы меня не распидарасило еще больше в порыве истерики.
- А кто сказал, что ты будешь делать это в одиночку? - Том провел пальцами по моим щекам, стирая слезы, а потом просто коснулся губами лба в целомудреном и покровительственном поцелуе, от которого по моему телу прошлась волна тепла. Или это из-за мантии которую Том успел наколдовать и набросить на мои плечи?
“У меня шок. Видите, на мне одеяло?”
В этот момент где-то в стороне прозвучал шумный вздох и стон. И тогда я вспомнила что Розье кажется валялся без сознания в сторонке все это время.
- Только не убивай его.
- Что? - кажется мои слова поразили Тома как никогда. - Он же…
- Я знаю, - холодный рассудок все еще работал, так что я могла соображать более здраво. Научилась этому за годы в Аду. - Но никому не нужны проблемы с еще одним мертвым школьником. Особенно тебе, - я подняла взгляд, замечая, как Том поглядывает на Розье, который пытался оклематься, полыхающим яростью взором. - Есть вещи куда хуже смерти. Помнишь? - мне пришлось повернуть его лицо к себе самостоятельно.
- Есть предложения?
- Парочка. Выбирай какой захочешь. Ну и от себя можешь добавить, - Том смотрел на меня и читал мои мысли, где я наспех набросала пару вариантов чисто от своего имени.
- Ого! И это...?
- В одном фильме подсмотрела, - пожала плечами. - Правда для этого нужна большая кувалда.
- Ты просто поразительна, - это что, восхищение в его голосе? Том провел кончиками пальцев по моей щеке, а потом легким движением заправил волосы за ухо с одной стороны. И все это время следил за своими движениями.
- П-профессор Реддл? - прохрипел Розье, привлекая к себе внимание. Хотя, думаю, это он зря сделал. Потому что я даже не собиралась сдерживать Тома. Или Воландеморта? - Что вы...? - на виске Феликса была кровь от удара.
- Кажется, однажды я уже дал тебе понять, как не следует обращаться с девушками, - этот спокойный тон был обманчивым, потому что комната уже наполнилась мрачной аурой, которую Том не сдерживал. Но сейчас она была направлена на Розье. Так что я не чувствовала ее давления, словно находилась в защитном куполе.
- П-профессор, но мы просто… - мне показалось или парень бросал на меня умоляющие взгляды? - Мы просто веселились. Сегодня же Валентинов день. Ничего такого, - принялся выкручиваться Феликс и все еще поглядывал на меня так, чтобы я его поддержала и отмазала. Но я сидела оперевшись ладонями в край парты и легонько качала ногами над полом, словно на качелях. - Профессор, я… - сглотнул Феликс.
- Знаешь, не так давно, твой отец говорил со мной о тебе, - Том принялся чинно вышагивать ближе к парню, пока не остановился на расстоянии пары метров. При этом, не загораживая обзор для меня. Кажется, он хотел чтобы я все видела.
- Мой отец? - растерялся блондин, а я поняла, что о личности Лорда Воландеморта он не осведомлен. В отличие от его отца, судя по всему. Интересненько.
- Да, он решил, что его сын станет хорошим и верным последователем.
- Вы… - растерялся Розье, выпучив глаза. И бросал взгляды то на меня, то на Тома. - Вы имеете в виду… Лорда? - немного нерешительно произнес он. Я же отметила насколько он отличался от того, еще совсем недавно самоуверенного парня. Честно, мне даже еще больше противно стало.
“А вот и главная проблема на лицо - раболепствующие слюнтяи, которые ни на что не способны, кроме как понтоваться и кичиться своим положением. Капризные, изнеженные аристократы которые годятся только в качестве ходячих кошельков” - Том повернулся ко мне в пол оборота. Взгляд его был внимательным и заинтересованным. Явно читал мои мысли.
- Подискутируем об этом позже, дорогая, - слегка улыбнулся он и снова повернулся к Розье с прежним выражением холодной серьезности. - Да, Феликс, я имел ввиду Темного Лорда, - в этот момент взгляд парня вспыхнул каким-то щенячьим восторгом. Который потух от одной лишь фразы, сказанной следом: - Вот только ты уже упустил свой шанс.
- Что? - почти просипел слизеринец, которому папашка небось все уши прожужжал насколько это почетно быть на стороне Лорда. - Н-но почему?! - он дернулся вперед, тряхнув руками и с заметным отчаянием глядя на Тома. - Почему? Что я...? Я ведь ничего такого не сделал!
- Ты прикоснулся к моей женщине, сопляк! - миг и Том буквально пришпилил Розье к стене за горло. Уверена, сейчас его глаза полыхают алым. - Вот что ты сделал! Этому проступку нет оправданий!
- В-вы...? - дошло до Феликса быстро. - М-мой Лорд…. Гос-господин, прошу вас… я, я же не знал… - лепетал парень.
За чем я наблюдала с холодной отстраненностью. Даже злорадствовала слегка. А еще было приятно, что за меня заступились. В кое то веке. Пускай Том наверняка тоже не далеко ушел от своих собственнических установок и для него я наверное тоже нечто вроде красивой вещи. Но он хотя бы старается как-то заботиться об этой самой вещи. Как за любимым цветочком в горшке.
- Дорогая, ты не могла бы об этом не думать прямо сейчас? - не оборачиваясь, обратился ко мне Том.
- А ты не читай. Я не могу контролировать свои мысли.
- Ты слишком громко думаешь.
- И что мне теперь, стихи цитировать?
- Спой что нибудь. Отвлекись, - вдруг выдал он и обернулся, все еще сжимая горло Розье. И как я и думала, глаза его были красными. - Создай мне атмосферу, ведьмочка. Знаю, ты сможешь, - хмыкнул он.
А то каким взглядом на меня посмотрел Розье в этот момент… я впервые вижу в свой адрес такой спектр ужаса. Кажется, кое-кто наконец осознал насколько влип.
- Я конечно не так планировал провести сегодняшний вечер, но, имеем то, что имеем, - Том повернулся и придирчиво осмотрел Розье, который наверное был уже готов либо в обморок от страха упасть, либо обоссаться.
Том взмахнул палочкой и несколько парт разъехались в стороны, образовав свободное пространство, куда через секунду, словно ягненок на жертвенный алтарь, приземлилась тушка Розье.
- Будут пожелания, моя дорогая? - спросил Том.
- Ф-фрея, пожалуйста… - пискнул Феликс.
“Не убей его и не сведи с ума” - подумала я, глядя на Тома, который легонько кивнул, а потом небрежно прислонился к краю парты на которой я сидела. Когда я чисто на автомате, положила голову ему на плечо.
- Силенцио, - бросил заклинание в Феликса. - Круцио, - и тот разразился беззвучным криком, извиваясь словно уж на сковородке.
- Жуть, - протянула я. - А как думаешь, каким будет эффект от продолжительного заклинания щекотки?
- Ты все больше меня поражаешь своей креативностью, ведьмочка, - Том отменил Круцио, дав Розье передышку, после которой он скрутился в беззвучном смехе.
- Главное чтобы у него вдруг не случился разрыв сердца от перенапряга, - я сощурившись меланхолично наблюдала за мучением Феликса и кроме мстительного удовлетворения, ничего не чувствовала. - А ведь знаешь, Авада как уже известно, действует быстро и безболезненно. И это заклинание считается незаконным, - принялась снова рассуждать, чтобы слегка отвлечься. - Но зато, можно вполне легально взорвать человека Бомбардой. Или сжечь с помощью Инсендио. Очень гуманно, да. Или сбросить человеку камень на голову с помощью простой Левиосы и пробить ему череп.
- Ты это сама придумала или...? - кажется Том был поражен моими высказываниями. Мда, надеюсь я тут не превращаюсь в Беллатрису.
- Просто озвучиваю очевидно нелогичные моменты.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!