Часть 32.

3 августа 2024, 13:00
      Как оказалось, мир не стоял на месте пока я решала свои проблемы. И это я говорю об экзаменах, которые подкрались незаметно как снег в декабре. Прежде мне удавалось как-то спокойно относиться к психам некоторых окружающих меня людей из-за СОВ и ЖАБА. Что я даже в какой-то момент совсем забыло что для меня это первый, но последний год в Хогвартсе. А это значит что мне нужно будет сдавать экзамены, чтобы получить корочку об образовании. Но в связи с кучей всего что навалилось на меня за последнее время, первой мыслью было — забить болт. Но на это я пойти не могла и решила надеяться на «Авось» как типичный русский человек, ну а в конце можно будет шлифануть все молитвой студентов: «Халява приди!». И все бы ничего. Я так на ЕГЭ когда-то выгребла. В конце концов, я же русская — со мной Бог!       Но не объяснишь же этого учителям которые даже в магическом мире проводят агитационные разговоры перед экзаменами, как в любой другой школе. Начиная от подбадривающих речей и заканчивая этим типичным: «Ты как вообще экзамены собираешься сдавать?». В общем, прессинг с ложкой меда.       А я, как можно понять, за этот год слегка сдала позиции в плане учебы. Ведь я все же не такая зубрилка как Фрея. Да и отвлекающих факторов было полно. Один из которых носил звание учителя. Но в какой то момент его будто перестала волновать моя успеваемость по его предмету. Что я даже обрадоваться успела. Ну, вплоть до приближения этих пресловутых экзаменов.       Спать с учителем чтобы добиться поблажек в учебе? Пфф! Спать с учителем чтобы он начал муштравать тебя сильнее остальных? Да. К сожалению.       И это все было бы еще цветочками, если бы не ягодки.       Потому что с того дня как меня выпустили из лазарета с диагнозом «перенапряжение из-за стресса», того самого стресса в моей жизни меньше не стало. И все из-за Фреи.       В тот день как будто открылся портал в Ад, потому что Фрея будто стала моим персональным демоном. Не знаю почему она до этого не проявлялась и не активничала, но решила не забивать этими вопросами и без того забитую голову. Хватало уже того, что я то и дело вижу ее в отражении, когда она начинает вопить. А по ночам отправляюсь в веселое турне в подсознание, где меня снова ждет истеричная девчонка требующая вернуть ей тело. От последнего меня спасало только зелье Сна без сновидений, которое я выпросила у медсестры в Больничном крыле и которым нельзя злоупотреблять и принимать на постоянной основе. Поэтому, когда курс приема прошел, я сперва подворовывала в тихушку, но когда поняла, что меня могут поймать, ведь все зелья были явно учтены, то пришлось искать иной способ как заткнуть Фрею. Так что помимо учебы, я рылась в библиотеке еще и из-за этого.       Только вот у меня всегда были проблемы с поиском нужной информации. То ли искала не там где нужно, то ли просто не умею этого делать. Конечно, что-то простенькое я могу найти, но вот когда информация узконаправленная, становится сложнее. И эту сложность я обычно определяла по тому, что приходилось переходить на вторую, а то и на третью страницу поиска в Гугле. Ведь чаще всего все находится на первой, а дальше никто уже не лезет. У второй страницы Гугла вообще вайб: «В каком же ты отчаянии, раз пришёл ко мне за помощью?»       А сейчас мне приходилось рыться в книжках и мечтать о создании магического интернета. Ну или хотя бы магического поисковика, где будет собрана любая информация. Эх, была бы я умнее, я бы занялась этим вопросом, но увы. — Ты хочешь от меня избавиться! — Черт… — мученически простонала я, когда поняла что видимо отрубилась прямо в библиотеке, где была еще минуту назад. А теперь снова торчу один на один с Фреей в нашем общем подсознании. Говорить или объяснять ей что-то не хотелось абсолютно, просто потому что не было сил. За прошедшие несколько недель я так от нее устала, что от нервного срыва меня отделяла тонкая грань, которую я очень старалась не переступать.       Я вообще спокойный человек, но если меня довести до точки кипения, плохо может стать любому кто попадется под горячую руку. Так что, меня не надо ставить в положение при котором я могу показать какой жестокой и безжалостной я могу быть. Не стоит испытывать мое терпение. Потому что я могу быть самым добрым и милым человеком, которого вы когда либо встречали. Но когда я достигну своего предела, вы увидите, как я могу делать вещи о которых никто не думал, что я на них способна. — Ты можешь заткнуться хоть на минуту? — я не выдержала ее нескончаемой болтовни о том какая я плохая. И Фрея, на удивление, и правда заткнулась. Но скорее от неожиданности, ведь до сих пор я просто молча терпела. — Ты у меня уже в печенках сидишь, — сделала несколько шагов в ее сторону и с некоторым удовольствием заметила как девчонка отступила назад. — Хочешь чтобы я вернула тебе тело? Хорошо. Тогда скажи как это сделать, — махнула рукой в ее сторону, а потом скрестила руки на груди. — Ты знаешь почему это с нами произошло? Почему то зелье не подействовало как должно было? Ведь судя по всему, Тома ты все еще любишь, — Фрея покраснела и отвела взгляд в сторону. — Но при этом, мы с тобой делим одно тело на двоих. Почему? Ты знаешь? — Я… — У тебя было достаточно много времени чтобы попробовать хотя бы обдумать теории, учитывая что ты в магии не новичок, как я. Так что, есть идеи как все исправить чтобы все остались довольны? Фрея стояла и растерянно хлопала своими голубыми глазами, которые я уже привыкла видеть в своем отражении. Но в подсознании моя душа имела внешность с которой я родилась в другом мире и сперва пришлось попривыкнуть к этому. Заново. Но спустя столько событий в моей жизни, в двух жизнях, мой адаптивный период был крайне коротким. Хочешь жить — умей вертеться, как говорится. Так что, привыкание к иной внешности, даже в подсознании, прошло быстрее чем могло при иных обстоятельствах. Ведь человек ко всему привыкает. Что уж говорить про русского человека? Мне всегда казалось мы вообще самый хорошо адаптируемый под обстоятельства народ. Чей менталитет не понять никому, если не родился русским.       Также и с Фреей. Я видела в ней просто маленькую, капризную девочку, которая не смотря на все ее испытания, все равно осталась той, кем была всегда. Верни она контроль над своей жизнью и телом — и ничего не поменяется. Ну, может конечно сперва она и проявит какие то непривычные для себя качества, но со временем, мне кажется, все вернется на круги своя. Просто потому что у нее такой характер. Да и воспитание тоже играет свою роль.       Я впрочем, тоже не меняюсь особо, как мне кажется. Потому что слишком привыкла молча терпеть. Либо сбегать. А моя жизнь обычно поворачивает на пути только в моменты порывов, которые длятся не долго. Но обычно именно они становятся поворотными точками.       Но у любого терпения есть свои пределы. — Так что, милая моя? — нас с Фреей разделяло расстояние меньше вытянутой руки. — У тебя есть ответы? Есть решение? — Я не… — пролепетала она и мне даже показалось, что она вот-вот расплачется. — Нет? — Н-нет, — почти пропищала она, отводя взгляд в сторону. Неужто стыдно стало? — Тогда как мне прикажешь возвращать тебе тело, если ни ты, ни я не знаем как это сделать? — я склонила голову глядя на нее не скрывая снисхождения. Но Фрея молчала. Да это и понятно, что сказать было нечего потому что правда глаза колет. — А раз так, то прекрати психовать. И без тебя проблем полно.       Я отошла от нее в сторону, стараясь вздохнуть как можно тише, чтобы Фрея не поняла что я на пределе. А если точнее — то мои нервы на пределе. И на плаву их держит то самое, пресловутое, титаническое терпение. — Если из-за твоих психов я сдохну от нервного напряжения или переутомления, то… — Вернешь мне тело? — вдруг выдала Фрея и в ее голосе я услышала неподдельное воодушевление и надежду. А обернувшись, увидела что девчонка сцепила руки в замок, прижав к груди и улыбалась словно блаженная. От чего у меня по спине мурашки пробежали. Потому что выглядела она как какая то маньячка из типичного психологического триллера. — Если ты умрешь, я верну себе тело? — Что ты…?       Я вздрогнула, а затем поняла что проснулась. При чем так резко, что едва не вскочила на стуле, завалившись назад, если бы кто то не удержал мой стул за спинку. — Ты в порядке? — Я? Да, спа… — когда я взглянула на своего спасителя, тут же дернулась в сторону, вскакивая со стула. — Какого…? Что ты здесь…? Черт, — я была все еще дезориентирована после сна и того что произошло в моем подсознании. А тут еще и Розье стоит рядом и смотрит на меня взглядом преданного щенка. Было бы смешно, если бы не было так… стремно. Особенно после всего что он сделал. Я рассчитывала что после его «беседы» с Томом, Розье свалит в закат и на пушечный выстрел ко мне не подойдет. А не то что он вдруг превратится в песика, который бегает за хозяином хвостиком. — Фрея, я… — Просто свали, Розье, — я вздохнула и стала спешно собирать свои вещи, закрывать книги и складывать их в стопки. Их потом расставят по местам, так что я не волновалась что придется тащить все эти фолианты обратно. Тем более что я вряд ли вспомню откуда взяла каждую из этих книг. — Я… простите, Госпожа.       Я уже собиралась смыться, когда услышала слова Феликса, заставившие меня встать как вкопанную. Он меня…? — Ты… как ты меня, назвал? — сглотнув ком в горле, я обернулась. — Простите, Моя Леди. — Прекрати… — Что? Госпожа, я не понимаю…? — Хватит! — резко развернувшись, я чуть ли не бегом вылетела из библиотеки. Сердце стучало сбито и гулко, так что я будто не слышала ничего вокруг, кроме стука пульса. И слов Розье.       «Госпожа. Моя Леди. Госпожа. Моя Леди» — словно эхо звучало в моей голове снова и снова.       Теперь было понятно чего Феликс так себя ведет после того дня. Он считает меня… — Черт! — я не заметила как оказалась на Астрономической башне, пытаясь отдышаться и глотнуть больше воздуха чем вмещали мои легкие. Лишь бы прийти в себя. — Черт возьми! Он же считает меня гребанной Темной Леди! — последние слова я выдала с издевкой и нервно усмехнулась. Пока смешок не перерос в полноценный хохот. Кажется нервное напряжение последних недель наконец достигло своего пика и меня накрыло истерикой. Я смеялась наверное минут пять, упираясь руками в железные перила балкона башни и опустив голову между руками. — Г-госпожа… Моя… Моя Л-леди! — смеялась я, едва не до икоты, смахивая слезы что выступили на глазах. — Фух, прости Господи!       Еще минут через пять я вроде успокоилась, но начала икать. Поэтому наколдовала себе стакан и наполнила его водой. Сняв мантию, я устроилась на полу так чтобы было видно открывшийся с высоты пейзаж. Некоторое время я сидела в тишине сама с собой, а потом посмотрела на стакан. — Как там Симус в фильме говорил? — нахмурилась я, задумчиво повертев между пальцами волшебную палочку, как делают барабанщики. — Кажется… Глаз крысы, струна арфы, пусть вода превратится в ром, — произнесла я, но с первого раза не получилось. Но я быстро поймала волну упрямство и азарт, и мучилась минут десять, пока вода в стакане не приняла янтарный оттенок и не стала отдавать алкоголем. — Хмм, может Иисус правда был волшебником? Превращал же он воду в вино.       Я хмыкнула и пригубила напиток, пробуя на вкус. Сперва горло обожгло с непривычки и я закашлялась. Из глаз снова брызнули слезы.       Пить я вообще умела. В прошлой жизни, правда, но не суть. Что опять же было следствием моей дерьмовой жизни. Иногда хотелось просто отключить разум и ни о чем не думать, а также хотя бы на какое-то время ощутить свободу, легкость и веселье. Даже если потом будет плохо. Но я старалась все же не увлекаться, чтобы не превратиться в мамашу и ее дружков, включая поганого отчима.       Но кажется тело Фреи было слабее и более восприимчиво к крепкому алкоголю. Тем более на пустой желудок. Так что меня развезло уже после одного стакана рома. Однако, я добилась того что ненужные мысли улетучились, а дышать как будто стало легче. Да и груз на плечах уже не казался таким тяжелым. На какое-то время я отпустила все и смогла расслабиться. А наколдовать второй стакан алкоголя было уже легче, чем в первый раз, хотя и пришлось поднапрячься, чтобы не взорвать смесь как-то сделал Симус. — Как на Лысой горе чёртов камень лежит, Из-под камня того Ведьма-речка бежит. Пусть прозрачна на вид в Ведьме-речке вода, Пить не надо её никому никогда. В жару и стужу жгучую, чтобы не было беды, Не пей ни в коем случае ты ведьминой воды. Не зря от солнца спрятана в крапиву и репей, И ты её заклятую не пей, не пей, не пей.       Я кружилась по Астрономической башне в неком подобие танца похожего на вальс и пела песню из старого Советского фильма, который любила смотреть в Новогодние праздники. Там все было душевно, легко и немного наивно. А еще весело. В общем было все то, чего мне не хватало в жизни. — Птицы там не поют, не растут тростники. Лишь козлы по весне пьют из Ведьмы-реки. Прибегают козлы на ее берега. Чтоб быстрей у козлов отрастали рога. В жару и стужу жгучую, чтобы не было беды, Не пей ни в коем случае ты ведьминой воды. Не зря от солнца спрятана в крапиву и репей, И ты её заклятую не пей, не пей, не пей.       Под конец я легла прямо на пол, чтобы было видно потемневшее небо и разглядывая созвездия и периодически потягивая из стакана коньяк, который смогла наколдовать вместо рома, я допела песню. Только уже не так громко и активно, как до этого. А скорее лениво. — Кто из Ведьмы-реки той водицы отпил Позабудет навек все что раньше любил И опять прибежит на кривой бережок И с улыбкой козлы скажут: «Здравствуй дружок!» В жару и стужу жгучую чтобы не было беды Не пей ни в коем случае ты ведьминой воды Не зря от солнца спрятана в крапиву и репей И ты ее заклятую не пей, не пей, не пей… — Развлекаешься?       Я даже не вздрогнула, услышав его голос со стороны лестницы. И даже голову не подняла чтобы взглянуть. Лень было. В голове алкогольный туман был еще слишком силен, так что сейчас мне наверное и море было по колено. Что там какой-то Темный Лорд? Так что я просто продолжила мурлыкать под нос мелодию и считать звезды.       Зазвучали размеренные шаги, а после рядом на корточки присел Том. — Ты заслонил мне обзор. — А ты пьяна. — А ты Капитан Очевидность, — хихикнула я. — Что случилось, Слава? — Чё ты такой серьезный? — я посмотрела ему в глаза, а потом не выдержала и рассмеялась. — Боже, если бы ты только понял отсылку! Интересно, твоя безносая версия подружилась бы с Джокером? Он — анархист, ты — диктатор. Наверное было бы о чем поговорить. О! Я как-то смотрела прикольные анимированные видео в интернете, назывались: «Злодейский Паб». Там собирались вместе все злодеи поп-культуры. Ну, типа: Джокер, Танос, Локи, Император Палпатин и много кто еще. Ну и Воландеморт, ясен пень. — Слава… — Хах, там Джокер и Хан из «Стар Трека» зачморили тебя за то, что ты не смог убить ребенка, а потом этот ребенок убил тебя! — я снова засмеялась, хватаясь за живот. — Так, понятно, — вздохнул Том, прикрыв глаза, а потом вдруг поднял меня на руки с пола. — Хей, положи где взял, тиран! — я начала брыкаться, но он лишь крепче прижал мою пьяную тушку к себе. — Сперва ты протрезвеешь, дорогая. Викки, — я не поняла что за имя он произнес, пока рядом не появилась домовушка. Наверное из тех что работают в Хогвартсе. — Перенеси нас в мою комнату. — Господин Реддл! Юной леди плохо? Не лучше ли в больничное крыло? — Нет. Моя комната, Викки. Сейчас. — Такой грозный! — хмыкнула я, болтая ногами. Но только моргнуть успела, а домовушка уже перенесла нас с Томом в его обитель. — Ох, едрид-мадрид! Пол с потолком местами поменялись, — простонала я откинув голову. — Пить надо меньше, — буркнул Том. А потом кажется отправил Викки за моими вещами что остались на Астрономической башне. Я особо не улавливала происходящее из-за того что голова кружилась как будто я была в невесомости. И продолжалось это до тех пор, пока меня не поставили на ноги, а после сверху обрушился поток холодной воды. Естественно я сразу заорала. Или даже заверещала. — Мать твою! — А вот мою мать я попросил бы не трогать, ведьмочка, — фыркнул этот изверг, удерживая меня под холодной водой душа. При этом на него капли не попадали не иначе как благодаря магии, а вот я уже была насквозь мокрая, отфыркиваясь от воды и чувствуя как трезвею. — Кайфоломщик, — буркнула я, утыкаясь лбом в его грудь. — По какому поводу пьянка? — Заебло все.       Том ничего на это пока не ответил, но я уже понимала что меня будет ждать допрос с пристрастием, как только он закончит приводить меня в чувства. И судя по тому, что я уже начинаю составлять более связные логические цепочки у себя в голове, алкоголь все больше ослаблял свое влияние на мой мозг. Эх, а жаль. Щас ведь снова загоняться начну.       Когда я осознала что снова нахожусь в комнате Тома, меня уже завернули в плед на диване перед камином и всучили отрезвляющее зелье. Где Том его взял? Понятия не имею. Ну да пофиг. — Так ты расскажешь в чем дело? — мужчина сел на диван рядом, ровно ко мне лицом и подогнув одну ногу, облокотился о спинку локтем, подпирая висок кулаком. Такой весь вальяжный и расслабленный. — Мне лень, — я же прикрыла глаза и откинула голову назад. — Слава. — Ох, ну какой же ты…! — Какой? — хмыкнула Реддл. Ему явно нравилось бесить меня. — Знаешь такую поговорку: Любопытной Варваре, на базаре нос отор… — я осеклась когда смысл моих же слов стал приобретать иной контекст. И кажется, Реддл тоже понял ход моих мыслей. — Только попробуй! — пригрозил он резко выпрямляясь и сверкая в мою сторону грозным взглядом. Когда из меня вырвался первый смешок, который я попыталась сдержать рукой, но это не помогло. Потому что сдержать эту лавину было уже невозможно. А ведь изначально я не хотела вкладывать какой-то подтекст в свои слова. Тут уже в процессе дошло.       А это я еще не пробовала шутить над его шаром для боулинга вместо головы. И тем, что он просто начал мучить людей у которых есть волосы потому что сам лысый. — Это я почему, таким злым раньше был? Это потому что у меня носа не было! — я просто уже не могла остановиться, но списывала это на остатки алкоголя, хотя вряд ли во мне хотя бы один процент спирта остался после зелья. Но так я просто себя успокаивала, что мне простительно. — А теперь я сразу добреть начну и какую нибудь зверушку заведу, — продолжала пародировать почтальона Печкина из Простоквашино. — Стоп! Так у тебя уже есть зверушка! Под школой живет и из туалета вылазит.       Когда меня резко дернули за руку, я растерялась и даже заткнулась, когда передо мной оказалось недовольное лицо Тома и его глаза, в которых плескался багрянец. Он посадил меня к себе на колени и мрачно молчал, только сверлил взглядом. А у меня кажется совсем чувство самосохранения рядом с ним отбило. Ну не чувствовала я опасности, как наверное следовало. Не знаю, почему? Не может же все дело быть в том, что мы уже прошли тестовую Аваду? Ведь убить меня можно не только с помощью непростительного заклинания. Вариантов дофига. Но от Тома я почему-то угрозы не ощущала. — Ты знаешь, что буквально играешь с огнем, ведьмочка? — его голос стал заметно ниже и от того… черт, сексуальнее! Такой тембр, вышедший прямиком их Дарк-романов. Эх, ему бы с таким голосом эротические романы озвучивать! Разлетались бы как горячие пирожки. — Скажи это еще раз, звучит горячо.       Том смотрел на меня с пол минуты, а потом резко потянул к себе, схватив за волосы на затылке. И я ждала чего-то подобного, поэтому сразу ответила на его жадный поцелуй. — Ты меня с ума сводишь, Яра, — прошептал мужчина мне в губы. — А ты…       Но договорить я не успела. Потому что в голове вдруг раздался такой громогласный вопль, что я согнулась пополам и схватилась за голову, вскрикнув от боли и неожиданности. Ор был такой, словно звук стоматологической фризы врубили через колонки для рок концерта. — Слава! — даже голос Тома я слышала многим тише, чем визг что стоял у меня в голове. И я прекрасно знала его источник — Фрея. Также можно было угадать и причину, ведь сейчас было наше первое более личное взаимодействие с Томом, после того как Фрея проявила себя. Так что, не мудрено, что она взбесилась и организовала мне лоботомию.       Когда экзекуция сошла на нет, по непонятной причине, я обнаружила себя лежащей на кровати, а рядом маячил Том с задумчивым, напряженным видом. — Не мельтеши, а то меня еще и стошнит, — произнесла шёпотом, чтобы голова не разболелась еще сильнее. — Я требую объяснений, Ярослава. — Шшш! Черт! Не кричи так.       Справедливости ради, он не кричал. Но для меня сейчас любой звук громче шепота был сродни ору.       На Тома я посмотрела, сразу уловив на его лице серьезность и безапелляционность. Ясно было, что он не отступится от своего и буквально вытрясет из меня информацию, если я начну юлить и сопротивляться. Только вот у меня не было на это сил. А еще я тупо не знала как со всем этим разобраться?       У меня ведь было достаточно времени чтобы обмозговать ситуацию с Фреей. И я поняла, что в одиночку с этим не справлюсь. А у кого тут рядом гениальные мозги под шикарной шевелюрой имеются? Да, иных перспектив кроме Тома у меня не было. А он в курсе моей истории и имеет при себе багаж знаний и опыта которые могут помочь если не решить проблему, то хотя бы попробовать в ней разобраться. Не, ну нашел же он будучи студентом такую древнюю шнягу как крестражи. Что же он тут ничего не придумает? Я же в магическом мире без году неделю, чтобы разбираться в одиночку. Это как настраивать технику имея при себе только инструкцию на китайском языке. Моего базового уровня знаний явно не хватит. Не идти же к Дамблдору? Могу конечно, но не хочу. Да и Темный Лорд под боком мне на что?       А в некоторых вопросах, лучше ведь просить помощи у Дьявола, если Бог бессилен.       Я приподнялась на кровати, ощущая легкую слабость в теле, пока Том наблюдал за моими действиями и ожидал когда я начну выкладывать карты на стол. Добровольно. И ему повезло, что я сама понимаю, что это надо сделать ради меня самой. — Мне неохота все рассказывать, так что, сделаю проще, — потянувшись к медальону на шее, я сняла его и положила на тумбочку рядом. Пока Том заметно удивился, прослеживая взглядом мои действия. — И что мне искать? — поинтересовался он, присаживаясь рядом на край кровати. По его лицу уже было видно что он понял — дело серьезное, раз я сама решила впустить его в свою (или теперь все-таки нашу?) голову. — О, ты сразу поймешь, когда окажешься у меня в голове, — я немного нервно хмыкнула, не представляя, как вообще пройдет этот процесс с учетом, что в этом теле теперь точно два разума и две души? Имеющие разную степень активности и влияния. — Ты только сильно не удивляйся. — Знаешь, кажется с тобой, я уже научился быть готовым ко всему. — Ха, не зарекайся, а не то я приму это как вызов для моей креативности.       Том закатил глаза, а потом установил со мной зрительный контакт и я почувствовала как он нырнул в мою голову. И как меня утягивает следом. — П-профессор…? — Слава? — Нет, я здесь, — я плавненько выскользнула из-за спины Тома, ловя на себе его удивленный взгляд. Перед ним же стояла Фрея в полной растерянности: хлопала глазами и открывала-закрывала рот.       Том же смотрел на меня нечитаемым взглядом. Сперва в нем было удивление и даже легкий шок, но он умел брать себя в руки когда это необходимо. Я же просто наблюдала за его реакцией. И буквально слышала как работают хорошо отлаженные шестеренки в его голове, собирая суть происходящего по кусочкам, как мозаику. Уверена, большую часть он сам поймет, прямо как настоящий Шерлок. Не зря же мозгами не обделен.       Том подошел ко мне. К тому, что сейчас, в этом месте, было средоточием моих разума и души. Его взгляд было сложно прочесть, но все же интерес я уловила. Когда он поднял руку и прикоснулся к моему лицу. Не знаю, правда, как я могла почувствовать прикосновение в таком виде, но, лучше опустить эти абстрактные размышления. — Я вижу тебя, ведьмочка, — произнес он, рассматривая мое лицо. А потом пропустил сквозь пальцы мои короткие рыжие волосы. — Настоящая ведьма, — усмехнулся он. И я поняла что он имел в виду типичный образ ведьм на который обращала внимание Инквизиция: рыжие волосы и зеленые глаза. Что у моей настоящей внешности было в полном ассортименте.       Но продолжить наше знакомство, если так можно сказать, мы не смогли, поскольку вокруг все вдруг начало дрожать словно началось легкое землетрясение. Тогда же пришлось вспомнить что мы тут не одни. — Нет… — шепот Фреи отдавался вокруг словно эхо. — Нет! — прокричала она и под ногами будто земля вспучилась, если бы таковая вообще тут была. Но факт оставался фактом. И я не смогла устоять на ногах. Как и Том, впрочем. — Не подходи к ней! — заорала Фрея словно ведьма Банши.       И тогда, последнее что я запомнила это как мне вдруг стало нечем дышать, словно шею сдавило удавкой. А после все утонуло в темноте.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!