Часть 33.

10 августа 2024, 13:00
      Как же мне надоело то и дело оказываться в темноте, такой, что глаз выколи.       Уж не знаю куда меня занесло по воле очередного истеричного всплеска Фреи, но вокруг не было ничего. Только вот было как-то… прохладно? Странно. Неужели меня закинуло так глубоко в подсознание, что тут аж сквозняк ходит? Интересно. Как будто в подвал скинули. Но делать было нечего. Не зная как вернуться, я просто брела вперед, хотя, из-за кромешной темноты казалось, что я топчусь на месте. Жуткое ощущение. Сразу на мозг давит. Но я старалась не поддаваться, чтобы не стать такой же психичкой как Фрея. Хотя, ее наверное тоже понять можно. Девчонка несколько месяцев была словно заперта в своем собственном подсознании, пока ее жизнью жила другая. Но! Я же ведь не виновата в этом. Я вообще не думала что так получится и после смерти меня неведомым образом притянет в другой мир и засунет мою душу в тело Фреи, которая в тот момент не умерла, как я думала, а… впала в кому? Ладно, назову это так, для упрощения восприятия.       Но я лишь хотела прожить жизнь которую мне подарили в этом мире. Прожить так, как захочу. Я впервые за долгие годы почувствовала свободу и то, как груз, что лежал на моих плечах словно многотонная плита, начал постепенно с меня спадать. Медленно но верно. Да, я все еще помнила о прошлом, которое оставило на мне уродливые шрамы, но я старалась уменьшить его влияние на свою нынешнюю жизнь. Потому что знала, что если застряну и буду рефлексировать, то ничего у меня не получится. И я не смогу стать… счастливой?       Счастье — это слово я всегда говорила про себя и шепотом, потому что для меня оно было как та самая заветная мечта, которую нельзя произносить вслух, иначе не сбудется. А я хотела чтобы сбылось.       Повзрослев на десяток лет раньше времени, я перестала мечтать о всяких глупостях, которых желали другие люди. Ну, как это обычно бывает: квартиры, машины, яхты, цацки и все такое. Нет, деньги это конечно хорошо и при правильном их использовании, вполне можно сделать себя счастливым, но я трезво оценивала себя и свои навыки, чтобы понимать, что грести бабло лопатой никогда не буду. Поэтому, моими желаниями были покой и маленькое, тихое счастье которое будет состоять из разных мелочей.       Однако, очевидно, что в своем родном мире я бы этого не добилась. Наверное, даже если бы меня не убили. Уж не знаю какая меня ждала судьба в таком случае, но явно не та которой я хотела и о которой мечтала.       А вот попав в другой мир в конце тоннеля забрезжил свет. Второй шанс который я хотела использовать по-максимуму, чтобы все-таки добиться своего.       Однако, в мои планы вторглось одно препятствие, которое с каждым днем становилось все больше и больше. И сейчас его уже было ни обойти, ни перепрыгнуть, ни отодвинуть. Как тот самый шкаф-стенка, который стоял в каждой второй русской семье еще с советских времен. Который как будто уже был встроен в дом — часть корабля, часть команды! И чтобы потом его вытащить, нужен подъемный кран. Ну, или разобрать его по винтикам и вытащить частями.       Вот только с моим препятствием ничего из этого не прокатит. Потому что мое препятствие живое, упрямое, самоуверенное и с завышенным чсв. О, а еще он самый сильный волшебник в мире!       Поток моих мыслей прервался, когда мне показалось что в кромешной темноте я услышала голос. И сперва, решила что это я сама заговорила вслух, но нет. Голос и правда был. Тихий, как будто приглушенный. Как бывает, когда слышишь разговор за закрытой дверью или стеклом. Но особого выбора у меня не было, поэтому я определила примерное направление и направилась в сторону звуков. В надежде, что это выведет меня хоть куда-нибудь.       И вывело.       Я стояла перед стеной, похожей то ли на полупрозрачный кремний, то ли на мутное стекло. Голоса доносились с той стороны, по прежнему приглушенные настолько, что слов было не разобрать. А еще, кажется я видела какие-то силуэты, больше похожие на серые, размазанные пятна. Сразу провела параллель с фильмом Прибытие про инопланетян.       Обойти стену не получалось, потому что я как будто топталась на одном месте пока шла, как мне казалось. Так что, единственным вариантом было — напролом. Вот только как? Башкой биться? Или кулаками? Постучав по поверхности на пробу, я все еще не могла обозначить материал. Хотя, какой материал может быть в подсознании? Так что, решила сперва попробовать безобидные варианты, не предусматривающие сбивание костяшек в мясо. Сперва, я просто положила ладони на поверхность препятствия и постаралась сосредоточиться на том, чтобы разрушить его силой мысли. Ну а что? Грубую силу всегда успею попробовать. А то будет обидно если изобью стену кулаками, а в итоге окажется, что «ларчик просто открывался».       И на удивление, ментальная сосредоточенность дала свои плоды довольно скоро, хотя стена пока только трещинами покрылась. Но, это был хороший старт и неплохой прогресс. Значит, что бить стену кулаками мне не придется.       Правда в итоге, спустя энное количество времени, я почувствовала что подустала. Еще и башка начала трещать также как та самая стена. Словно я ломала ее у себя же в голове и ощущала появление каждой трещинки. Однако, выбора у меня не было, ведь за этой стеной мог быть выход или хотя бы какая-то подсказка, как найти тот самый выход. Плюс, не торчать же мне в этой кромешной темноте? Нужно что-то делать, чтобы прийти в себя и очнуться. Эх, бедная моя головушка!       Чем больше на стене становилось трещин, тем сильнее была головная боль. Так что в итоге я просто не выдержала эту медленную пытку и просто шарахнула по стене кулаком, с громким криком, под конец скатившийся в болезненный всхлип. — Черт. Опять? — простонала, сгибаясь от боли и понимая что в глазах снова мутнеет. Хотя, куда уж глубже падать в подсознание? В Бездну Забвения что ли, как в Головоломке? Но, сознание продолжало уплывать. — Самый лучший из друзей… Бинго-Бонго…. Бинго-Бо… — допеть песенку мой поплывший мозг не дал…. — В таком случае, ты уже знаешь каким может быть ответ на интересующий тебя вопрос. На чем, я думаю, следует закончить.       Я услышала свой собственный голос, когда еще не пришла в себя окончательно. Разум все еще был затуманен. Но слава Богу, боли я уже не ощущала, разве что легкую пришибленность, словно пыльным мешком стукнули. Но, я точно знала что молчала и понятия не имела о чем шла речь? — В каком смысле?       Этот голос я тоже узнала — Том. Но, что это было? Никак не получалось разогнать туман и сосредоточиться на голосах, чтобы понять то о чем они говорили. Это что, глюки? Плод воображения? — Думаю что во всех смыслах. Ты хотел знать, что я о тебе думаю? Но я могу лишь сказать что у нас слишком разное видение одних и тех же вещей. И на мой взгляд — этого уже достаточно. Я — маггл, Том. — Нет. Ты волшебница. — Фрея — волшебница. Ее тело. А я — душа. И душа магловская. И вот этого точно уже не изменить. Да, я научилась взаимодействовать с магией и жить в обществе волшебников, но моей сути это не изменит никогда. У меня человеческая душа, Том. Что тебе явно претит, судя по тому что ты говорил сейчас. Или же тебе вполне достаточно тела чистокровной волшебницы, чтобы продолжать то безумие, которому мы оба поддались?       Что за…? Когда мой разум наконец начал восстанавливать работоспособность, я открыла глаза и поняла нахожусь в доме Реддла, который стоял рядом. И кажется, это было тогда, когда я оказалась у него на Рождественских каникулах, но… я не помню этого разговора.       И того что собиралась уйти, как сейчас.       Я помнила как мы говорили с Томом, пили кофе в его гостиной, а потом, меня видимо сморило и я уснула. А проснулась уже в его комнате, перед тем как он сообщил что я фактически останусь у него на остаток каникул.       А тут же, я попрощалась с ним и направилась к двери, чтобы уйти. Но не смогла. Дверь буквально захлопнулась перед моим носом, явно не без помощи магии Тома.       Было странно наблюдать за происходящим со стороны, словно я находилась посреди спектакля и актеры не обращали на меня внимание. Пока я пыталась понять, что вообще тут происходит?       И я почувствовала неладное, когда Том приблизился ко «мне» и поставил руки по обе стороны от «моей» головы, запирая в своеобразную ловушку и не позволяя «мне» уйти из дома. — Это… что? Такого не было, — я нахмурилась, наблюдая за происходящим с замиранием сердца. Потому что сцена начала набирать обороты и накалять напряжение между «мной» и Томом. — И? Что дальше?       Я только открыла рот чтобы на автомате сказать чтобы она — то есть я, не дразнила Реддла который явно был в бешенстве, словно мое второе я смогло бы что-то сделать с этим советом. Но это все равно что орать на героев фильма когда они делают что-то глупое.       И Том предсказуемо сорвался. Да так, что даже я слегка прифигела. Потому что прежде, когда мы были вместе, он не проявлял такой… агрессии? Клянусь, он даже рычал, пока целовал «меня»! Словно дикий зверь. Что даже страшно становилось. Особенно наблюдать со стороны и не иметь возможности что-то сделать. Ощущая себя жалкой и беспомощной. Это словно будучи маленьким ребенком, наблюдать за тем как отец колотит твою мать. Хочется забиться в угол, закрыть глаза, уши и сжаться до состояния атома. Но ты просто стоишь в шоке и смотришь. Словно тебя пробил паралич.       А Том целовал «меня» и трогал, просунув колено между моих ног. И целовал жадно, а трогал резко и грубо, словно потерял контроль. А у меня в голове «вьетнамские флэшбеки» из прошлого. Потому что похожие ситуации со мной уже были.       «Моя» же реакция была хорошо знакомой: не сопротивляйся и терпи — быстрее начнет, быстрее закончит. Но Том… я конечно могла его представить в таком амплуа, но увидеть никогда не хотела бы. — Слава, посмотри на меня. Посмотри. Слава…       Этот тон: властный, требовательный и жесткий мне был знаком. Но у другого человека. Не у Тома.       Я смотрела на него и кажется перестала дышать, потому что то, что я видела, перекликалось с моим прошлым от которого я пыталась сбежать. Но оно продолжало меня догонять, хватать и не отпускать. Отчим, Розье… Том.       «Он такой же как и все остальные. Думаешь он другой? Нееет. Он такой же как и все мужчины. Как Розье. И как… твой отчим.» — Так вот что она имела ввиду? — бесцветно произнесла я, глядя на разворачивающуюся сцену.       Я не хотела думать, что это было воспоминание — настоящее, но стертое. Только вот это было единственное логичное объяснение происходящего, если собрать воедино все факты. Мое погружение в подсознание, стена которую получилось разрушить, но при этом я чувствовала боль у себя в голове и этот инцидент который я не помню, словно его вырезали как сцену из фильма. — Думаю теперь ты точно знаешь что я о тебе думаю. — Слава, мне… я не…       Я уже отстраненно наблюдала за тем как «я» выбежала за дверь прямо в объятия зимы и ночи. Как бежала от Тома по снежному лесу и как «удачно» угодила ногой в капкан. Естественно Том меня нашел. — Все будет хорошо, обещаю. Только потерпи, ладно?       Я присела на корточки рядом и посмотрела на Тома, изучая его лицо и поведение. — Ты стер мне память об этом, — произнесла я, зная что он меня не услышит. — В твоем духе, — хмыкнула себе под нос, потерев переносицу пальцами. — Тшш, все хорошо, — Том коснулся «моей» головы. А «я» уже явно стала терять сознание. — Прости меня.       Все что я успела, это заметить на лице Тома ничем неприкрытое сожаление, прежде чем мои воспоминания на этом оборвались и сцена погасла объявляя конец спектакля. Но рукоплескать я не спешила, потому что нужно было все переварить. И сейчас, темнота, тишина и пустота моего подсознания были как никогда кстати — ничего не отвлекало. — Слава, да ты просто победитель по жизни, — хмыкнула себе под нос. — У меня что, аура такая, что мужики так и норовят присунуть без разрешения? Что за хрень то такая, а?       Я почувствовала усталость, а еще безразличие. При чем так резко, словно пропустила ступеньку на лестнице и ухнулась вниз. Но на Тома я не злилась. Не знаю, наверное из-за того, что от него и правда можно было ожидать чего-то подобного. Того, чего я ждала на подсознательном уровне с момента нашего столкновения. Поэтому и не злюсь. Состояние было, типа: «разочарована, но не удивлена».       Я ведь знала, что Том не белый и пушистый. Он сам не раз говорил об этом если не словами, то действиями. Он же, черт возьми, Темный Лорд! Конечно, не тот психопат каким он стал в итоге, но все же. Да и я не думала его менять и не хотела этого. Я ведь вообще слинять хочу из Англии к себе на родину. Так может воспользоваться этим выпавшим из шкафа скелетом? Ну что я, поскандалить не смогу, чтобы потом драматично хлопнуть дверью? Я столько фильмов и сериалов смотрела, где героини так делали, так что вполне смогу повторить.       Просто потому что чуйка подсказывала глядя на Тома, что хрена с два он меня отпустит просто так! Этот огонек интереса и собственничества в его глазах было трудно не заметить. Все же не смотря на свою величественную ауру самого сильного мага, он все равно оставался человеком и мужчиной. А судя по его поведению и отношению ко мне, я если и не была для него просто забавной игрушкой, то неким интересным экземпляром — точно. А такие как Том, ценности либо держат при себе, либо прячут. Привет, крестражи! Но со мной явно больше подходит первый вариант. Вот такая вот простая логическая цепочка.       Еще помню, как в день Св. Валентина, когда Том отыгрывался на Розье, он назвал меня — «моя женщина». Что уже можно назвать звоночком! А я прочитала достаточно книг в жанре дарк-роман, чтобы понять, что такие мужчины как Том не разбрасываются подобными словами в пустую. — Рэд флаг, — хмыкнула в пустоту.       Эх, видимо у меня просто такой вкус в мужчинах. Герои и хорошие мальчики — не мой типаж, по всей видимости. Интересно, как скоро бы я заскучала с кем-то спокойным, адекватным, милым и добрым? Думаю, уже минут через пять. Наверное моя потрепанная душонка, которую неоднократно подвергали критическому уровню стресса, уже привыкла к этому, как та самая собака Павлова. Тем более, что меня сама судьба не отпускает в омут спокойствия и стабильности, даже в другой вселенной, то и дело подкидывая какие-то приключения. Или же у того кто пишет сценарий моей жизни, просто бурная фантазия! Вот и барахтаюсь как лягушка в молоке. — Грустные люди — мы друг без друга Долго не можем, больше не будем Стоит представить, что нас не стало Жизнь под ударом, я под ударом… — пение всегда отвлекало.       Я не знала что мне делать и как выбраться из этой темноты? Но если на Фрею она видимо подействовала обостряюще, двигая ее разум к безумию, то для меня это было словно забвение. Ну, или же внеплановый отпуск. Перезагрузка, перед тем как мне придется вернуться. Уж не знаю как это будет, но возможно Том придумает что-нибудь, с его то упрямством. Поэтому, я просто зависла в невесомости и ждала, когда что-то изменится. Зная, что Темный Лорд даже мертвого задолбать может. А у меня всего-то — экзистенциальный кризис….       Я шла по коридору, узнав каменные стены Хогвартса. Было тихо и темно. Только похрапывание портретов на стенах было слышно. Но в моих руках даже не было палочки чтобы освещать себе путь.       Я чувствовала как быстро билось в груди сердце, а также как по коже бежали мурашки. Все же, замок был прохладным и обычно прогревался только за счет заклинаний.       На моих ногах, кстати, почему-то не было обуви. Странно. Так что я чувствовала холодный камень, но все равно куда-то целенаправленно шла, сворачивая из коридора в коридор, пока не достигла лестницы, что вела вверх. В полумраке я не сразу узнала, что это был путь на Астрономическую башню.       Мое сердце снова сбито скакнуло в груди, словно споткнулось, когда я достигла знакомой площадки. Тело сразу обдало холодным ветром. Хоть и была уже весна и снег растаял, вечером и ночью было еще холодно почти по зимнему. А я босиком и по ощущениям, в не самой легкой одежде. Кажется на мне была лишь школьная рубашка и юбка. — Это должно помочь. Точно.       Эм, что? Но, я ведь молчала и даже не хотела говорить.       Я начала понимать что что-то тут не так, когда вышла на балкон и взялась за прохладные железные перила. Внутри вдруг вспыхнуло неприятное чувство, будто все нутро сжалось и дышать стало трудно, словно меня схватили за горло. А в голове почему то вдруг заела песенка «London Bridge is falling down». Только ее криповая версия, словно прямиком из ужастика. — Поможет…       Я начала по-настоящему паниковать, когда вдруг подтянулась на дрожащих руках и стала перелезать через перила. Тут то все сразу стало очевидно. Однако меня накрыло таким страхом, что мгновенно вызвало паралич. Я ничего не могла сделать и даже не чувствовала что могу. Словно опять нахожусь под чертовым Империусом и остаюсь лишь безучастным наблюдателем того, как мое тело собираются сбросить с Башни.       Чертова Фрея! Это она! У нее как-то получилось забрать себе контроль над телом. И эта придурошная решила протестить свою тупую теорию о том, что если я умру, то она вернет себе тело! Но ведь мы наверняка умрем обе! Идиотка! Психичка! Поехавшая! — Я хочу свою жизнь назад, — произнесла она. — Знаю, ты меня слышишь. Сейчас ты наверняка чувствуешь беспомощность и ужас, а также невозможность что-то сделать, кроме как смотреть, — она зацепилась локтями за перила и глянула вниз. — Добро пожаловать в мой мир, Ярослава.       Внизу была жуткая высота. Не меньше сотни метров. Но полет явно продлится несколько секунд за счет гравитации и ускорения тела в полете. И тут точно насмерть. Без вариантов. Только если Фрея не прыгнет ногами вниз, тогда может мы еще помучаемся перед смертью.       Черт! Суицидница хренова! Совсем мозг поплыл! — Поверь, для тебя так будет лучше. Ты освободишься, особенно от гнета своего прошлого. Ведь наши разумы были связаны и я знаю, что тебе пришлось пережить, — продолжала заливаться соловьем Фрея, втюхивая мне пропаганду суицида, словно свидетель Иеговы. — Тебе не должно быть страшно. Ты ведь сама знаешь почему, да?       Да, блять, я знала! Потому что уже пробовала, но в последний момент трусила и единственное что оставалось в итоге от моих безуспешных попыток, это шрамы которые я прятала за браслетами на руках. Ведь вопреки моей поганой судьбе, я хотела жить. Только вот жить, а не выживать.       Я попыталась что-то сделать, чтобы перехватить контроль над телом, но темнота будто облепила меня со всех сторон как смола или клей. Так что я просто барахталась словно перевернувшаяся на спину черепашка.       А Фрея тем временем взялась руками за поручень за спиной и повернулась так, чтобы при падении было видно небо. Мне же думалось, что я бы умерла быстрее от сердечного приступа. Потому что казалось, что это мое сердце сейчас тарабанит в груди со всей силы, поскольку Фрея была убийственно спокойна, судя по ее голосу и фразам которые она говорила. Не таким истеричным, как прежде. Словно она перестала быть психически неуравновешенной. Хотя, это больше напоминало состояние, которое называется, кажется, нейрохимическая осцилляция — это временное улучшение состояние перед смертью, когда организм понимает, что борьба бесполезна.       Я ничего не могла сделать. Буквально.       Единственное на что оставалось надеяться это на очередное чудесное появление Тома ака супергероя. Как это обычно бывает — в нужный момент тут как тут! Он наверняка должен что-то почувствовать своей обостренной интуицией. Ведь сейчас вряд ли прокатит тоже самое что было в день Св. Валентина, потому что я даже мысленно не могу кричать как тогда.       Вот есть такая фраза: Когда ты летишь с моста, то понимаешь, что все проблемы решаемы, кроме одной — ты УЖЕ летишь с моста.       Не знаю… я успела подумать лишь о том, что звездное небо было красивым.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!