Часть 37

7 сентября 2024, 13:00
      Когда наступили летние каникулы, Том вернулся из Хогвартса уже на постоянку и сразу же вручил мне документы на имя Ярославы Долоховой, которые я сравнила с документами самого Тома. Выглядели они вполне настоящими, что не отличишь. Хотя, учитывая что у него есть связи в Министерстве, то документы вполне могут быть настоящими, а не поддельными. Уверена что система дырявая настолько, что провернуть нечто подобное вполне возможно без особого напряга. Это не современный мир с его технологиями, которые могут следить за каждым шагом человека, а стереть себя из системы и создать заново можно только если ты хакер. Тут же все было в бумажном виде, а бумажки порой имеют свойство теряться. Да что там? Прольешь на них что-то и придется переделывать. Хотя у магов все не совсем так, но все равно бумажной волокиты дофига. — А документы по экзаменам? — я подняла взгляд на Тома, который устроился на диване, попивая чай. — Я подумал что они тебе не понадобятся. — Что? В смысле? — нахмурилась. — Мы же договаривались. — В школьной системе легче проверить и найти человека. Так что сразу будет ясно что никакая Ярослава Долохова в Хогвартсе не училась, — спокойно объяснял Том, монотонно водя пальцами по моим ногам которые положил себе на колени. — Хотя бы если спросить преподавателей. — Меня вполне устраивала моя фамилия. Зачем вообще было придумывать это и выставлять меня родственницей Антонина? — Потому что так с тобой будут считаться, — сказал Том, на что я непонимающе вздернула бровь. — Долоховы весьма известная семья в России и даже здесь, в Англии, об этом известно. Я бы даже сказал, что Долоховы — это русские Блэки. Поэтому, фамилия позволит тебе иметь значение в обществе, больше чем девчонке с неизвестным происхождением. Тем более, я обсуждал все это с Антонином и он был не против. — Ну да, будто тебе возможно отказать? — буркнула себе под нос, на что Реддл усмехнулся. — И это тоже. Но в целом, данное решение было логичным. Семейное древо у Антонина довольно обширное, так что никто не удивится очередной родственнице. — Кроме самих Долоховых, я полагаю. — Они все настолько разбросаны по миру, что сами уже вряд ли вспомнят всех своих родственников. — Это тебе тоже Антонин сказал? — Да, — Том кивнул и сделал глоток из чашки. — А насчет учебы, просто можешь говорить что была на домашнем обучении. И кстати, твои деньги Абраксас переместил в сейф на твоё новое имя. Поверенный гоблин его семьи сделал все чисто и быстро. — Как же у тебя все легко и просто. — В этом и суть связей которые приносят выгоду. — Типичный Слизеринец, — хмыкнула я. Том же допил чай, а потом перетянул меня к себе на колени, что теперь я сидела к нему лицом, а не профилем, как раньше. — Уверен, ты бы тоже попала на Слизерин, если бы не оказалась в теле когтевранки, — сказал он, очерчивая пальцами мое лицо. — Это вряд ли. — Почему? — Причин много. Начиная с того что душой я все еще обычная магла без магии… — Слава, — вздохнул Реддл. Ему не нравилось когда я начинала разговор об этом. — Отрицай сколько влезет, но факт остается фактом, — я сцепила руки у него за шеей. — Но даже если опустить это, я бы просто была… грязнокровкой, — Том поморщился, а я улыбнулась его реакции. Такой противоречивый. — Таких к вам на Слизерин точно не берут. Все либо чистокровные, либо полукровки.       Том молчал, но я видела по глазам, что он понимает и признает что я права. Только вот у него видимо случился конфликт интересов, с учетом нескольких фактов. Он явно все еще боролся с самим собой и своими принципами, которые никак не укладывались ровно, как он того хотел. Постоянно спотыкаясь о то, что я волшебница только из-за того что весьма удачно попала в тело Фреи Арчер. Он словно хотел усидеть на двух стульях одновременно: остаться поборником чистоты крови и чтобы я была рядом даже с учетом, что душой я всегда буду простым человеком.       Я конечно не знаю и не хочу думать о том, что было бы в противном случае, но явно я либо просто умерла бы, либо угодила в другое тело. Ведь до сих пор понятия не имею как все это вышло?       Том конечно пытался выяснить, после того как узнал о том каким зельем воспользовалась Фрея, перед своей мнимой смертью, но мало что выяснил. Просто потому, что книга была во владениях Арчеров, а я уже не могла ее добыть, учитывая что инсценировала свою смерть как Фреи. И судя по тому, что Реддл не нашел среди своих источников, та книга была чем-то вроде семейного наследия Арчеров и видимо была в единственном экземпляре.       Вот и приходилось лишь гадать и пытаться принять тот факт, что правды нам никогда не узнать. И хотя мне самой было интересно, все же ставить поиск истины за цель в жизни, мне не хотелось. Этак можно все время в пустую потратить, гоняясь за призрачными ниточками, которые могут никуда и не привести. Некоторые люди, гоняясь за всякими разгадками, весьма опрометчиво не обращают внимание на пословицу: «Меньше знаешь — крепче спишь». Ведь не всегда знание — это сила. Иногда, знание становится тяжким бременем и только создает лишние проблемы. А в неведении можно прожить вполне неплохо хоть до старости. Мне же не для того достался шанс начать новую жизнь, причем уже второй раз, чтобы я тратила время впустую. — Через неделю Абраксас устраивает прием в честь рождения сына…       Я посмотрела на Тома с удивлением, а в мыслях пронесся образ Люциуса Малфоя. Реддл улыбнулся, заметив мою реакцию. — Хочешь пойти? — Эмм… а разве это разумно? С момента «смерти» Фреи прошло всего пара месяцев. — Уверяю, никто тебя не узнает, — Том накрутил на палец локон моих вишневых волос. — Мы придем позже, когда большинство гостей уже выпьют и им будет плевать на все, кроме выпивки и сплетен. — Значит, аристократы только этим и занимаются в свободное время? — я склонила голову на бок. — В подавляющем большинстве, — в голосе Тома прозвучало легкое пренебрежение. Ясно что к таким представителям чистокровного общества, он не питал симпатии и наверняка держал их в поле своего зрения чисто из соображений личной выгоды. — А если там будет Говард? — Не будет. Абраксас позаботится об этом. Да и вряд ли мистеру Арчеру сейчас есть дело до приемов, — сказал он, а у меня в груди кольнуло чувством вины. Ведь Том убил Фрею из-за меня, а я занимаю ее тело, словно те пришельцы из романа Стефани Майер — «Гостья». — Не думай об этом, — Реддл взял мое лицо в ладони, так чтобы я смотрела ему в глаза. — Это не твоя вина. Она бы убила себя в ту ночь. Убила бы вас обеих. — Или только меня.       Я посмотрела на Тома в этот момент и заметила как в его глазах промелькнула сталь и тень. Между его бровей образовалась складочка, а черты лица будто заострились. И хотя его аура на меня не давила, я понимала что сейчас он находится в режиме «Воландеморта». — Я сделал то, что должен был. И сделал бы это вновь если бы пришлось. — Думаешь, я тебя осуждаю? Нет. Я понимаю что обстоятельства сложились так, что у тебя не было другого выхода или же времени чтобы его найти. Но от этого я не стану меньше думать о том, что из-за меня Фрея мертва, а ее отец лишился единственной дочери, после того как потерял любимую жену. — Уж лучше Фрея, чем ты, — весьма жестко отрезал Том. Хотя, чего еще от него ожидать? Сожаления? Мук совести? Вряд ли. Не в его это стиле, особенно если дело касается… «того что принадлежит ему» говоря языком рэдфлагов. Он наверняка думает так обо мне, однако благоразумно помалкивает, зная что я буду возмущаться. А я буду, даже если это ничего не изменит.       Я вообще сама порой удивляюсь, что понимаю его. Понимаю действия и мотивы, относясь к этому достаточно спокойно. Да, на звание адекватного и ментально здорового человека я не претендую. Впрочем, Том и сам таким не был. — Они сошлись. Волна и камень, стихи и проза, лед и пламень, — процитировала задумчиво себе под нос. — Что ты сказала? — Да так, ничего особенного. Просто цитата из произведения одного русского классика. — Соблаговолишь перевести? — фыркнул Том. Я тоже усмехнулась, но решила сжалиться в этот раз. Тем более, что перевести эти строчки было легко. — They met. Water and stone, poetry and prose, ice and flame.       Том задумался, услышав перевод. Возможно понял скрытый смысл который я вкладывала в эти строки. Ведь если смотреть со стороны, то мы были похожи с Томом в некоторых аспектах жизни. У нас обоих была тяжелая судьба и трудное детство, что одновременно закалило нас, но в то же время искалечило. Мы оба травмированы и имеем весьма гибкое понятие морали, которое меняется в зависимости от обстоятельств. Ведь я не белая и пушистая моралистка, которая будет топить за сохранность любой жизни, словно какая-то хиппи. Я не стану осуждать человека даже за убийство, если на то были веские причины. Никогда не понимала когда, например, сажают в тюрьму женщину которая отбивалась от насильника и в итоге ударила его так, что он умер. Или же когда судят мать которая защищала своих детей от мужа, который их избивал и пытался убить. Бред полный. Там конечно будут отягчающие обстоятельства и самооборона, но все же.       Я не была приверженцем заповеди «Не убий». И наверное могу говорить, что даже имею на это право, учитывая мою судьбу в прошлой жизни.       Это как история с Бэтменом и Джокером. Конечно, Бэтмен крутой чувак, но этот его кодекс, что убивать нельзя даже преступников — вымораживает своей тупостью. Особенно если брать во внимание Джокера, которого Бэтмен каждый раз просто сажает в тюрьму, хотя по тому уже давно плачет электрический стул. Но Темный Рыцарь упорно талдычит о том, что даже такого как Джокер нельзя убивать, ибо если убить убийцу, то количество убийц в мире не уменьшится. Да, но зато уменьшится число жертв! Ведь каждый раз когда Джокер сбегает из тюрьмы, после него обычно остаются горы трупов, которые могли бы еще жить и жить, если бы этого психопата убили сразу. Но нет! Лучше же его посадить в тюрьму, откуда он потом снова сбежит и поубивает кучу народа. И так по кругу. Логика — класс!       Хотя, с моей стороны, наверное лицемерно говорить так, если вспомнить Тома, у которого тоже рыльце в пушку. Двойные стандарты получаются.       Из всех кого он убил я пока точно знаю только про Миртл и Реддлов. Девчонку он убил случайно, а родственников из чувства мести. И если первое еще можно оправдать, то второе уже с натяжкой. Нет, я бы конечно могла, но… смысл? Во первых — это уже ничего не изменит, а во вторых — сам Том вряд ли будет раскаиваться. Так что не стоит лишний раз ворошить прошлое. Однако, я все же надеюсь, что до стадии «убийство ради убийства» Том еще не дошел. И не дойдет вообще. — О чем задумалась? — прошептал мне на ухо. — Так сосредоточилась, что не дозовешься. — Да так, ни о чем. Не бери в голову. — Ладно. А что насчет приема у Малфоев? — Том запустил руки под мою тунику. Он вообще в последнее время стал слишком тактильным, что не вязалось с его образом в целом. — Ну, в принципе… — протянула я, стараясь не потерять связность мыслей из-за его прикосновений. — Хотя, погоди. Там же будут Блэки, да? — Да, — Том прищурился, явно не понимая к чему я это. — Если ты волнуешься насчет Друэллы, то… — Нет, я… — с ответом я поколебалась, но под настойчивым взглядом все же сдалась. — Я это из-за… Альфарда. — Альфарда Блэка? — Том нахмурился, а потом явно стал что-то обдумывать. — Это из-за того что вы общались, пока ты была Фреей? — я лишь кивнула в ответ.       Альфард тоже был на похоронах тогда. Стоял немного в стороне от всех и подошел к могиле только когда большая часть народа ушла: хлебнул из фляжки явно что-то алкогольное, положил на могилу букет белых роз, а потом прошептал что-то себе под нос и трансгрессировал. Но я лишь издалека наблюдала за ним. И хотя маску Альфард держал на лице умело, как и все аристократы, я все же видела что его фигура была крайне напряжена, а руки он все время держал в карманах, словно сжимал их в кулаки. Мы общались не так много, а лично виделись и то всего пару раз, но мне все же было с ним приятно и интересно. И если Лена стала моей первой подругой, то Альфарда я бы могла назвать своим первым другом.       Только вот они оба знали меня как Фрею Арчер и для них она теперь мертва. А я, конечно, не успела так сильно к ним привязаться, но все же, чувства тоски и печали присутствовали, от того что мы могли дружить куда дольше. Жаль, правда, что уже ничего не воротишь и теперь придется иметь дело с тем, что имеем и отталкиваться от того что есть. — Зачем мне вообще идти туда? — вздохнула. — Я же там кроме тебя и Антонина никого не знаю, — как Ярослава, имеется ввиду. — Еще Орион и Абраксас. — С кем я просто виделась один раз у тебя дома в «тот» день и толком даже не говорила. Нас даже знакомыми трудно назвать. — Ну вот и повод как раз, — Том обвил руками мою талию и уткнулся носом в ключицу. — Познакомишься с новыми людьми. С Вальбургой и Адель, к примеру. — Первую знаю, а вторая кто? — Жена Абраксаса, — Том отвечал приглушенно и даже как-то лениво. Даже напоминал чем-то большого кота, желающего ласки, от чего на моих губах непроизвольно появилась улыбка. Забавно было представлять Тома с ушами на голове. Хоть подсовывай ему оборотку с кошачьей шерстью в составе, просто чтобы посмотреть как будут смотреться уши среди его кудряшек. Правда потом влетит по полной, но это ведь будет потом. — И я думаю, ты прекрасно будешь смотреться в изумрудном платье, — пробормотал он. — С чего бы это? И вообще-то, я еще не согласилась! — Будет сочетаться с моим костюмом, — он прижал меня к себе и поцеловал в шею. — А твоим согласием я занимаюсь прямо сейчас, — еще один поцелуй.       Том провел пальцами по моей ключице, его прикосновение было нежным, когда он наклонился, чтобы запечатлеть нежный поцелуй на губах. Руки начали блуждать по моему телу, лаская изгибы с фамильярностью, которая говорила о всех тех моментах, проведенных в изучении друг друга. Когда Том углубил поцелуй, его прикосновения стали более настойчивыми, а его руки скользнули к моим бедрам, притягивая ближе. — Обхвати меня ногами, — произнес он своим бархатным голосом, полным явно растущего возбуждения. Я послушалась и обвила ногами его талию. — И что дальше? — прошептала ему в губы. — Держись крепче, — и он снова трансгрессировал. Ему нравилось добираться таким образом до спальни, как я заметила.       Кстати, в его комнату мне все же пришлось переехать. Потому что все остальные он заколдовал так, что я не могла в них войти, засранец!       Том прикусил меня за шею, заставив ахнуть и медленно приподнял, демонстрируя всю свою силу, а затем прижал к стене. — Теперь перейдем к более активной стадии уговоров, — произнес он, улыбаясь так довольно и предвкушающе, словно все маги поклялись ему в вечной верности. — Уверен что сработает? — я никогда не отказывала себе в удовольствии подразнить его. Уже убедившись, что даже если его это бесит, в конечном итоге лишь больше подстегивает желание.       Вообще, сильные и властные мужчины это даже хорошо. Такая развлекуха им не подчиняться.       Том лишь ухмыльнулся в ответ на мой вопрос, его руки властно сжали меня за ягодицы, а потом он начал медленно покачивать бедрами, прижимаясь ко мне так, что его твердость касалась моей промежности через ткань нижнего белья. Напялила тунику на свою голову в качестве домашнего наряда, называется! А Реддлу только повод дай и хоба — уже прижимает к стене и пристает с весьма прозрачными намерениями. Так что мне оставалось лишь крепче держаться за его плечи и получать удовольствие. Ведь, даже если я возмущаюсь, не значит что я делаю это серьезно.       Глаза Тома уже вовсю горели вожделением, когда он продолжал тереться об меня. — Ты — моя зависимость, моя навязчивая идея, — прошептал он, оставляя дорожку поцелуев на моей, подбородке и скулах. — И прямо сейчас я могу думать только о том, чтобы погрузиться в тебя и никогда не выходить. — Разве тебе кто-то мешает? — выдохнула я сквозь собственное шумное дыхание. Разум был уже полностью затуманен желанием получить больше.       В этот момент кажется его самообладание лопнуло. С рычанием он отодвинул в сторону мои трусики и вошел почти одним движением, заставив меня вскрикнуть и прогнуться. Его руки напряглись, пока он удерживал меня возле стены, не дойдя до кровати всего пару метров. Но похоже ему и не хотелось. Том начал входить, его темп был неторопливым, но мощным.       Чтобы не ударяться головой о стену, я прижалась к нему, обняв за плечи и шею, и дышала ему прямо в ухо.       Том уткнулся лицом в изгиб моей шеи, его шумное дыхание смешивалось с моими стонами, когда он продолжал входить в меня. Ритм его движений ускорился, а руки сжались на бедрах так, словно он никогда не собирался меня отпускать. — Скажи, что ты моя, Слава. Скажи это, — его голос был привычно настойчивым, но в то же время жаждущим, с нотками требовательности. — А что мне за это будет? — я знала что сейчас буквально играю с зажигалкой в море бензина, но не могла поступить иначе. Кажется я настоящий камикадзе.       На мое удивление Том издал смешок и его теплое дыхание пощекотало мою кожу. — Чего ты хочешь, ведьмочка? Я дам тебе это, — он провел носом по моей шее, а потом резко толкнулся внутри почти во всю длину, отчего я вскрикнула. Пальцы прошлись по моей спине, обводя округлости ягодиц, прежде чем он крепко сжал их. — Скажи. — Уверен, что тебе будет по карману? — я зарылась пальцами в его волосы на затылке, слегка взъерошив его кудри и опаляя дыханием ухо, пока он продолжал входить в меня. Так что было слышно как наши бедра соприкасались с пошлыми шлепками. –Черт, ведьмочка! — Том резко оторвал меня от стены, сделал пару шагов и уронил на кровать, нависнув сверху. И все это не выходя из моего тела. — Ты сводишь меня с ума, — прошипел он мне в шею, покрывая поцелуями на грани укусов. А потом провел пальцем по ткани туники, так что в итоге получилось будто он разрезал ее ножницами с помощью магии. Но возмутиться я не успела, потому что меня заткнули жарким поцелуем, стягивая остатки одежды. Его голос стал хриплым, слова прерывались тяжелым дыханием: — Кажется ради тебя, я бы отдал даже свою душу, ведьмочка. Так скажи мне… чего ты хочешь? — его движения резко стали более медленными, обдуманными, как будто он наслаждался каждым мгновением. Честное слово, какие-то эмоциональные качели, в самом деле. — Услышать такое от самого Темного Лорда считается комплиментом? — Слава, — прорычал он, спускаясь поцелуями к груди. — Просто скажи чего ты хочешь, — он обхватил губами мой сосок, а другой рукой сжал другую грудь и продолжил двигаться во мне в едином ритме. И вот как тут сосредоточиться на чем-то кроме него? — Скажи, что ты моя. Есть и будешь моей. — Неужели я могу попросить что угодно? — прошептала я, хватаясь за покрывало и запрокинув голову назад. — Что угодно, — сказал он, а потом поднял голову и взял меня за подбородок. Его глаза снова пылали алым огнем. — Кроме своего ухода.       Предсказуемо. Все продумал, змееныш. Но чего я ожидала, собственно? — Что угодно? Обещаешь? — думала над желанием я не долго. А Том как-то странно прищурился, глядя на меня сверху вниз. — Мне уже бояться, ведьмочка?       Положив руку ему на шею, я притянула его ближе к себе, так что наши губы разделяли миллиметры. — Я буду твоей с одним условием, — в этот момент его глаза вспыхнули иным светом, пускай багрянец так и не исчез. Думаю таким взглядом алчные драконы смотрят на залежи золота — также и Реддл смотрел на меня прямо сейчас. — Каким? — Ну нет, Кощей, — я улыбнулась, а потом едва коснулась его губ своими. — Мне нужна клятва, что ты исполнишь мое желание. — А ты быстро учишься, ведьмочка, — хмыкнул он, убирая мелкие волоски с моего лба, а потом поцеловал в ложбинку между грудей. — Это месть за твою клятву? — Возможно чуть-чуть, но я просто не хочу ловить тебя на слове. И раз уж от тебя мне никуда не деться, то я бы хотела получить с этого кое-какие дивиденды.       Взгляд Тома стал кажется еще более алчным, а еще странно довольным. — Истинная слизеринка, — ухмыльнулся он и поцеловал меня. — Хорошо. Я клянусь, что исполню твое желание, — как и в прошлый раз, мы оба почувствовали как воздух вокруг будто стал гуще и теплее — знак что магия услышала и приняла клятву. — Так чего ты хочешь, ведьмочка? — Поехать в Россию.       Кажется Том ожидал услышать многое, но не это. Хотя, мог бы догадаться, учитывая что он знал как я хочу на родину. А тут и возможность подвернулась, такая, что он теперь не отвертится. Конечно, как вариант было еще попросить чтобы он больше не создавал крестражи, но ведь он сам вроде понял к чему это может привести, поэтому я бы впустую потратила возможность.       Теперь же ему придется исполнить мое желание «хочешь-не хочешь». И кажется Том понял это сам, судя по взгляду. — Подловила, чертовка? — Ага, — хмыкнула я, а потом просто заткнула любые комментарии или возмущения поцелуем. Весьма действенный способ. Следом еще обхватила его талию ногами и Том поддался, вернувшись к тому на чем мы остановились. — Я твоя, Кощей. — Черт, Слава! — недовольно буркнул он, на что я рассмеялась и снова утянула его в поцелуй, обнимая руками за плечи. Том обнял за спину и двинулся внутри более резко, чем до этого. Мстит, гаденыш.       Кстати, пойти на прием к Малфоям мне все же пришлось согласиться. Он ведь так старался, «уговаривал».

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!