Глава 4

31 декабря 2023, 01:26
      Он еще в течение двух недель ходил к психологу. Каждый день. Марат заметил, что, может, его и не отпустило это ужасное состояние, но стало легче. А на консультациях он и вовсе не думал о горе, он отвлекался на Анну и разговоры с ней. О брате больше не разговаривали. Они еще пару раз ходили на крышу, где продолжали беседовать, и в такие моменты Марат был рад смене обстановки. Он даже испытывал некое подобие спокойствия. Такая размеренность продолжалась до сегодняшнего дня.       Он уже собирался вставать из-за стола и уходить, как его окликнула Анна: - Марат, у меня есть к тебе просьба. - Какая? Нужно с чем-то помочь? - Да, только эта помощь… не совсем стандартная – девушка задумчиво покрутила в руках ручку, которой делала пометки в блокноте во время их сеансов. – Моя подруга Света завтра устраивает вечеринку в местном кафе. У нее день рождения. Я знаю ее компанию, которую она собирает из года в год, и там есть несколько не самых приятных мне человек, особенно один. Он вечно ко мне подкатывает и знаешь, это такой тип людей, который никак не отшить – она вздохнула и со стуком опустила ручку на стол. Затем посмотрела на Марата: - В общем я бы хотела, чтобы ты пошел туда со мной. Не обязательно изображать моего парня или что-то вроде. Просто как друг, который будет находиться рядом. И больше ничего.       Марат молча смотрел на Анну, словно раздумывая. - Это не часть терапии, никакого подвоха, и уж тем более это не приказ, а просто просьба – поспешно добавила девушка. - Я согласен – ответил Суворов. - Правда? - Да. Где тебя встретить? - Я и сама дойду, можно встретиться около кафе в семь. - Нет – Марат усмехнулся. – Если ты идешь со мной, даже если я в роли друга, то я должен тебя встретить, а потом проводить домой, если, конечно, ты не захочешь уйти с кем-то другим. – На этих словах Анна поморщилась, а Марат продолжил: - Так где тебя встретить? Где ты живешь?       Он зашел за ней в половину седьмого. Анна спустилась к подъезду вовремя, застав парня на месте. Марат бегло окинул ее взглядом, мысленно отметив, что она очень красивая и совсем не похожа на того строгого психолога, которого он привык видеть изо дня в день. Девушка надела вязаное темно-зеленое платье, облегающее ее фигуру, высокие сапоги на каблуках, а на плечи накинула легкую кофту. Она даже накрасила губы ярче, чем обычно, и придала объем волосам, которые светлыми локонами спадали ей на плечи. - Привет. Спасибо, что пришел – девушка тепло улыбнулась ему, из-за чего у Марата на душе что-то приятно потеплело.       Он заметил, что в последнее время Анна все чаще и чаще вызывает в нем какие-то теплые чувства, но старался задвинуть это все подальше. Не время. Этому всему еще не время. - Я же обещал – пожал Суворов плечами. – Пойдем.       Молча они двинулись к кафе. Как только они переступили порог здания, на девушку налетела какая-то рыжеволосая красотка, накрашенная слишком вызывающе и ярко: - Анька, привет, рада тебя видеть! А это?.. – она повернулась к Суворову, окидывая его оценивающим взглядом, который Марату совсем не понравился. - Это Марат. Мой друг – улыбнулась Анна. – Марат, это моя подруга Света, у нее сегодня день рождения. Кстати, поздравляю. - Присоединяюсь – откликнулся парень.       Да, ему определенно не нравилась эта Света. Но он молчал о своих эмоциях. Лишь недоумевал, как такая, как его психолог, могла подружиться с такой чересчур яркой девушкой, как Света. - Спасибо – улыбнулась именинница, принимая из рук Анны подарок. – Проходите, чувствуйте себя как дома. Сегодня можно все! – и она ушла в толпу людей.       Анна как-то неопределенно посмотрела ей вслед, затем повернулась к парню: - Пойдем, что ли, выпьем и перекусим чего-нибудь.       Марат согласно кивнул и двинулся за девушкой.       Он сам не заметил, как увлекся вином. Оно было достаточно вкусным. - Значит, Анька? – спросил он, в очередной раз чекаясь бокалами с психологом.       Она улыбнулась: - Анька. Но Аня мне нравится больше. - А Анна? - И Анна нравится, но это более официально. На работе, например. Или с клиентами. Они меня зовут Анна или Анна Сергеевна и на Вы. - То есть, на ты – это только я так зову? - Ну да – Аня улыбнулась, отпивая из бокала. – Марат, можно тебя попросить обновить бокал? - Конечно.       Он отошел, а девушка осталась стоять, оглядывая танцующих. Музыка играла достаточно громко и словно манила потанцевать, но Аня не была таким уж фанатом и любителем танцев. Стоять и пить ей нравилось куда больше. А еще наблюдать за другими. - О, Анечка, какие люди! – воскликнул кто-то, вырвав ее из собственных мыслей.       Девушка перевела взгляд на собеседника. Высокий парень, брюнет, как всегда в спортивном костюме. Бывший группировщик, а сейчас просто… - Денис, привет – отозвалась Аня, скрестив руки на груди.       «Неужели он не видел, что я не одна?» раздраженно думала девушка, глядя на парня. Марат, бывший группировщик, и тот пришел сегодня в рубашке, а это же чудо даже не соизволило приодеться ради мероприятия. - Отлично выглядишь, как всегда – продолжал он тем временем, словно не замечая раздражения девушки. – Может, потанцуем? - Что-то не хочется. - А что тебе хочется? Любой каприз для такой дамы – поиграл бровями Денис. Ане хотелось презрительно фыркнуть, однако она сдержалась. - Ничего. Все, что я хочу, делает мой спутник. - Неужели парня нашла? - Друга. - Ах, друга… - протянул парень. – Ну друг так тем более подвинется, всего один танец. Предложил бы что-то другое, да ты уж точно не согласишься.       Не успела девушка огрызнуться, когда сзади возник Марат с вином. Он поставил бокалы на столик, подошел к девушке, притянул ее к себе за талию, попутно отметив, что это получилось как-то уж совсем по-свойски. - Проблемы? – спросил он у Ани. Затем посмотрел на ее собеседника: - Она со мной. - Понял – поднял тот руки в примирительном жесте. Затем посмотрел на девушку: - Но если ты вдруг передумаешь… - Она не передумает – отрезал Марат. – Может, потанцуем? – предложил он Ане.       Та согласно кивнула. Как раз заиграл медляк. Марат приобнял девушку за талию, она осторожно положила руки ему на плечи. Еще никогда они не были настолько близко. Суворов вообще уже давно ни с кем не был так близко. - Спасибо – проговорила девушка, внимательно глядя на него. - Не за что – отозвался он. – Это был тот самый, который к тебе подкатывает? - Да. - Он же тоже бывший группировщик? - Да. - Ты так односложно отвечаешь… Не хочешь разговаривать? - Да нет, почему же. Я думала, тебе хватает разговоров на наших сеансах – усмехнулась Аня. - Да, но там ты мой психолог, а я твой клиент. А здесь ты просто Аня, а я просто Марат. С просто Аней я ни разу не разговаривал толком. - Но тем не менее знаешь обо мне достаточно. - Вполне – улыбнулся Марат, придвинув ее к себе еще немного ближе.       Может, виновато вино, а может вся атмосфера или просто его усталость от горя и одиночества, но почему-то ему захотелось стать с ней ближе, узнать получше. Она была очень хорошей и какой-то светлой, искренней. Сейчас он танцевал действительно не со строгой Анной Сергеевной, а с просто Аней – милой красивой девушкой, чьи руки как-то иногда подрагивали на его плечах. Словно она волновалась. При этом сама она смотрела на него своими большими широко раскрытыми серыми глазами, и в них словно сосредоточился весь свет мира. Марат отметил, что ему это нравится. Всё это.       Свет в кафе стал еще темнее, создавая более интимную обстановку. Суворов как-то сам не понимая, что делает, придвинулся губами к губам девушки. Но не успел он поцеловать ее, как музыка прервалась, медляк закончился, и заиграло что-то более веселое. Он сделал шаг назад. - Спасибо за танец. Я давно не танцевал. Ни с кем и ничего – проговорил он, как-то виновато улыбнувшись.       Он отметил, что Аня как-то слегка покраснела, однако она ответила абсолютно спокойным тоном: - И тебе спасибо. Я тоже давно не танцевала.       Они молча отошли к столику, взяли свои бокалы. Девушка тут же сделала уверенный глоток, краем глаза наблюдая за Маратом. Он как-то задумчиво разглядывал содержимое бокала, не говоря ни слова. Аня нахмурилась. - Все в порядке? – спросила она, выдавив из себя улыбку. Ей очень не нравилось состояние Марата. - Да, все хорошо – отозвался тот, залпом выпивая бокал. – Просто задумался. - О чем, если не секрет? Спрашиваю из чистого любопытства, не как психолог. Сегодня, как видишь, я вообще не психолог – усмехается девушка, демонстрируя бокал и отпивая еще. - Я подумал о том, что… Пока я нахожусь вот все это время здесь, я не погружаюсь в себя, испытываю какие-то новые эмоции и чувства, что ли. И это круто, но необычно. - Мы обязательно это проанализируем, Марат. Но не сегодня. - Вместе? - Что? - Проанализируем вместе? – Суворов сам не понимал, почему ему так важно было это услышать, что они делают и будут делать что-то вместе. - Вместе, как обычно – Аня улыбнулась.       Они продолжили пить и танцевать, в основном медляки. Марату все же было не настолько весело, чтобы отрываться по полной, как он делал это раньше, он чувствовал, что его боль никуда не ушла, а просто затаилась внутри, свернувшись в груди кольцами словно змея. Как будто эта змея просто дала ему временную передышку. Аня тоже не особо любила танцевать, однако алкоголь в крови требовал от ее тела движения, а потому она охотно соглашалась на медленные танцы с Маратом.       Вопреки его предположениям, ушла девушка из кафе тоже с ним, а не с кем-то другим. Она вообще ни с кем не общалась кроме него и Светы, которая подходила к ним пару раз за вечер.       Уже около подъезда Ани ребята замолчали и остановились. Девушка неловко потопталась на месте: - Ну что ж… Спасибо, что согласился меня сопроводить. Это ценно. И спасибо, что отшил того Дениса. - Не за что. Мне самому было приятно развеяться – отозвался Марат, улыбнувшись уголками губ. - Я рада слышать это. И как психолог и просто как девушка.       Они замолчали. Наконец Аня пробормотала «Ну, пока, жду тебя завтра на нашем сеансе как обычно» и направилась в сторону подъезда. - Подожди – неожиданно для самого себя сказал Суворов, хватая девушку за руку.       Она обернулась: - Что такое?       Марат ничего не ответил. Он несколько секунд молча разглядывал девушку, затем притянул ее к себе, обхватил за талию и поцеловал, коснувшись ее подбородка и щеки. Поцелуи были совсем легкими, похожими на прикосновение птичьего пера. Аня шумно выдохнула, обдав щеку Марата горячим дыханием. Резко втянув воздух, он крепко обнял девушку и приник к ее губам. Нет, проник сквозь них, прямо в ее рот, где его язык почувствовал себя полным хозяином. У Ани подгибались колени. Марат продолжал целовать ее, неторопливо, словно растягивая момент. Девушка, наконец, вышла из оторопи, обняла Суворова за шею и ответила на поцелуй.       Наконец, Марат отошел от девушки, выпуская ее из своих рук. Та смотрела на него широко раскрытыми глазами, щеки ее покраснели. - Наверное, пора идти – проговорил парень, делая шаг назад. - Да, пожалуй – отозвалась девушка, направляясь шаг за шагом к подъезду. – Пока, Марат. И еще раз спасибо за вечер. - Обращайся – пожал тот плечами, отворачиваясь и уходя.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!