Глава 5
4 января 2024, 03:50 Сидя в своем кабинете и ожидая сеанса с Маратом, Анна не знала, как вести себя с ним. Она не хотела разговаривать о вчерашнем. Да, ей все понравилось, виновато было не только вино, да и сам парень ей нравился, однако все казалось ей каким-то неправильным. Хоть вчера они и были просто Аня и просто Марат, сегодня они оставались психологом и клиентом. «Нельзя, нельзя сближаться слишком сильно со своими подопечными» думала девушка, уронив лицо в ладони и лихорадочно думая, как же быть дальше.
Тем временем дверь кабинета открылась и на пороге возник Марат. Он выглядел слишком спокойным.
- Привет – сказал он, подходя к своему уже такому привычному месту.
Его голос заставил Анну резко вскинуть голову и посмотреть на него.
- Привет – отозвалась она, словно ожидая продолжения.
Однако его не последовало. Марат не спешил разговаривать о вчерашнем. И тогда девушка решила пока тоже не касаться этой темы. Точнее не касаться темы поцелуя. А вот вечеринку и ощущения Марата от нее обсудить как раз было необходимо.
- Марат, давай поговорим сегодня о вчерашней вечеринке – начала психолог, напустив на себя привычный строгий вид. – С самого начала.
Суворов лишь молча кивнул. Он внутренне напрягся, думая про то, что сейчас будут обсуждения вчерашнего окончания вечера, но нет.
- Какого тебе было вообще оказаться на вечеринке? Что ты чувствовал?
- Сначала мне это не нравилось. Особенно твоя подруга Света. Без обид.
- Никаких обид. Главное честно.
- Потом мне это тоже не особо нравилось – Марат усмехнулся. – Это…мероприятие очень отличалось от наших пацанских дискачей в ДК.
- Я знаю – у Анны дернулся уголок губ в попытке улыбнуться.
- Но еда там была вкусная. Вино тоже.
- Хоть что-то ты оценил – все-таки улыбнулась девушка, затем вновь напустила на себя серьезный вид. – Ты заступился за меня перед Денисом.
- Естественно.
- Почему?
- Это действительно нужно объяснять?
- Нет. Меня интересует, что тобой двигало в тот момент. Эмоции, мысли.
- Ну я же видел, что он тебе неприятен. Тем более ты пришла со мной, значит, я нес за тебя определенную ответственность.
- Мотив… Понятен. А эмоции?
- Неприязнь к этому типу, какой-то он мутный. Я насквозь вижу таких – Марат нахмурился. – Еще, пожалуй, желание защитить.
- Думаешь, мне нужна защита?
- Думаю, да.
- Хорошо. Желание защитить – это хорошо, это инстинкт, возникающий вследствие генетической памяти от потомков. А еще это показатель того, что душа жива, и…
- И что мне просто хочется тебя защищать – прервал ее Марат, попытавшись дотронуться до ее руки, лежащей напротив.
Непроизвольно Анна отдернула руку, еле заметным движением, затем замялась.
- Марат, пожалуйста, у нас консультация.
Суворов наклонил голову на бок, словно оценивал девушку, затем кивнул.
- Ты вчера даже танцевал. Со мной – продолжила психолог, сцепив перед собой руки в замок.
Хоть взгляд ее был суров и сосредоточен, она старалась этим действием унять дрожь в пальцах.
- Да. Если тебе интересна причина, то я просто этого хотел.
- Ты вчера говорил, что пока находился там, ты не погружался в себя, не думал о проблемах и испытывал какие-то новые, возможно, давно забытые чувства и эмоции.
- Да.
- Расскажи мне подробнее.
- Мне было легко и временами даже весело. Не скажу, что мне было очень уж комфортно там находиться, но это отвлекало от мыслей. Как будто я… снова живой.
- Это очень хорошо. Значит, можно переходить к следующему моменту, о котором…
Но Марат снова перебил ее:
- И ты не будешь ничего спрашивать про то, что было после вечеринки? Ты же вроде анализируешь все моменты.
- Да, все ключевые, но…
- По-твоему, это не важный момент?
- Конечно, важный.
- Тогда почему ты обходишь это стороной?
- Потому что все это как-то… Нет, ты не подумай, я ничего не хочу сказать про тебя, просто пока идут наши консультации, ты остаешься моим клиентом, а я твоим психологом, и на данный момент нам лучше не пересекать эту черту. Прости. Но так правильно.
Парень почувствовал, будто его словно холодной водой окатили, однако нашел в себе силы улыбнуться и ответил:
- Хорошо. Я понял. Но я хочу тоже попросить тебя кое о чем. Как своего психолога.
Анна удивленно моргнула:
- О чем?
- Мой брат вернулся в город. Ненадолго. Я хочу встретиться с ним. Но мне надо, чтобы ты пошла со мной. В роли психолога. Просто как поддержка. От брата я не буду скрывать, что ты мой психолог, поэтому никого изображать не надо будет.
- Да, конечно, я понимаю, как для тебя важна эта встреча, поэтому я пойду с тобой – она задумчиво посмотрела на Марата, затем улыбнулась: - И я очень рада, что ты решился на это, что хочешь встретиться с ним. Это очень важный момент в нашей терапии. И это очень важный момент для тебя.
- Да. Уж точно не менее важный, чем некоторые другие моменты – парень внимательно посмотрел на Анну.
Она знала, на какие моменты он намекает. И он видел, что она все понимает. Однако девушка лишь улыбнулась и проговорила:
- Сейчас мне нужно от тебя еще два теста, те же самые шкалы Бека. Ранее ты их уже проходил. Это нужно для того, чтобы отслеживать динамику улучшений. Пройди их и можешь быть свободен.
- Конечно – вежливо ответил Марат, приступая к заданиям. – Какой-то у нас очень короткий сеанс сегодня.
- Короткий. Но мне конкретно сегодня по сути и нужны были от тебя лишь тесты. Они важны.
Он старался не смотреть без особой надобности на Анну, однако это было сложно. Чертовски сложно. Он чувствовал, что после их поцелуя внутри него проснулось что-то очень важное, надеялся, что и Аня почувствовала что-то подобное, но сказать наверняка было сложно.
Марат закончил с тестами, попрощался с девушкой и ушел домой. Он не видел и не знал, что его депрессия не прошла, но значительно уменьшилась, а вот нервозность в тестах была видна очень четко.
И он не видел, как девушка смотрела в окно вслед его удаляющемуся силуэту, сжимая в руках листы с его ответами.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!