Зарисовка 0.5 (Сноходец и Луна)
24 декабря 2023, 23:51Луна, или Принцесса Луна — младшая из правящей диархии Эквестрии, является «Властительницей Ночи», имеет власть в «мире/плане снов», т.к. за её спиной более 1к лет практики в сноходческом деле + магии + сражениях.
Являясь де-факто бессмертным эфирным существом (тело кобылки «условно» живое, имеет статус «малого полубога» ((божества?), т.к. имеет мало последователей и не обладает истинно бож. силой))
****
!"Церковь Луны» существует только у Фестралов и очень малого количества пони, близких к Фестралам. К таковым относятся и жители деревни «Сэйнитор». Да, Мистери Стил поклоняется Луне. Нет, он не сильно набожный.
ДА, ЦЕРКОВЬ СЕЛЕСТИИ ТОЖЕ СУЩЕСТВУЕТ, но правительницей не приветствуется ((что, впрочем, не мешает её последователям… периодически ей надоедать)
Да, Твайлайт чуть не присоединилась в ряды «Селестианцев».
! Знаки Церквей основаны на «печатях» Правительниц.
Печати это.? Универсальный инструмент.
(Рунный язык/Ритуалистика)
На момент действия произведения используется, в основном, в бюрократ. целях ((документы заверяются уникальными печатями диархии. Подделать нельзя, из-за эфирного отпечатка на каждой печати)
***
Властительница ночи буднично стояла у окна с занавесками под цвет полуночного неба, и смотрела на красивый закат солнца. Сегодня, её сестра решила решила постараться, и устроить своим пони прекрасное окончание пятничного вечера, для хорошего отдохновения и прекрасного настроения оных.
Луна, отпив из удерживаемой в телекинетическом захвате кружки с ароматным, пряно пахнущим чаем, с улыбкой на краях губ, проводила взглядом солнце, практически ушедшее за горизонт, и, решив не отставать от сестры, воззвала ко своей вотчине.
Медленно и плавно, величественно и, даже можно сказать, грациозно, из-за горизонта взошла луна, одарив сиянием своим земли под её взором, а на небосводе, сначала по чуть-чуть, а затем и во всём своём великолепии предстали звездные скопления и стал едва виден млечный путь.
Вздохнув, Луна допила свой уже несколько остывший чай, и с некоторым сожалением посмотрев на пустую кружку, поставила ту на прикроватный столик, а сама же плюхнулась на кровать. Но совсем не за тем, чтобы нежится под одеялом и видеть сны.
Её ждала ежедневная работа. Которую, впрочем, она очень даже любила, особенно за то, что бывали случаи, подобные тому, что должен был произойти сегодня.
Потерев копытца друг о дружку, тёмно-синяя аликорна завернулась в одеяло и быстро «выключилась», давая телу отдых, а сознанием же переходя в план снов…
Оказавшись на дорожке, выглядящей так, словно кто-то разлил множество литров молока, и насыпал в него тонны маленьких звёздочек, лунная кобылка прислушалась к себе.
Не прошло и пары минут, как она смогла уловить пусть и слабый, но всё же достаточно уловимый отклик от зоны стабильности, след которой она обнаружила ещё во время вчерашнего патруля, однако, не успела удовлетворить свой интерес, будучи занятой вылавливанием множества кошмаров, вдруг решивших устроить рейд на сны её подопечных.
Сегодняшняя же ночь выглядела довольно спокойно, как и по её ощущениям, так и по информации от её клонов, коих она запустила разведать обстановку в царстве снов.
Незаметно даже для самой себя, она облизнула губы в предвкушении — давно она не встречала других сноходцев, которые могли бы создать зону стабильности (коя используется, например, для закрепления навыков, полученных днём. Проще говоря, это контролируемый и осознаваемый сон, в коем сноходец может использовать и развивать свои навыки. Пусть сие не так эффективно, как обычное развитие, но, тем не менее, это весьма полезное подспорье…)
Посему, настроившись на след и эфирные волнения, вызываемые З.С., она приняла свою невидимую форму, и, проложив себе дорогу в виде тонкого синего ручейка, пошла в сторону заинтересовавшего её феномена.
Пусть в плане снов время текло иначе, нежели в мире реальном, но, ежели что-то находится действительно далеко от сноходца, тому придётся потратить некоторое, быть может не слишком значительное, но настоящее время на то, чтобы добраться до заинтересовавшего его места.
И так, через более чем получаса пути, Луна добралась до З.С.
Снаружи та выглядела… нормально, в понимании сноходцев.
Для кобылки она представляла собой сферу, похожую на маленькую планету, внутри коей, на нижней горизонтальной плоскости расположилась поляна, освещаемая мнимым лунным светом, и сверху, словно полотном, накрытая захватывающим дух звёздным небом.
Решив не терять времени, и, усмехнувшись про себя:"Будет забавно, если сей сноходец окажется таким же почитателем ночи, как и я…», Луна практически без какого-либо сопротивления прошла через пелену сферы…
Резко, в ноздри и уши Принцессы ворвались множества запахов и звуков ночной жизни. Пахло… Просто одурманивающее. Луна, захваченная в плен неведанными доселе запахами (которые, впрочем, имели аналоги на её родной планете), застыла более чем на минуту, поражаясь таланту сноходца, кто воссоздал в своём сне даже такие подробности…
Помотав мордочкой, Луна сбросила с себя оцепенение и осмотрелась.
Перед ней предстала широкая поляна, покрытая множеством красивых цветков самых разных окрасок и запахов. Вокруг же стояли деревья, листья и ветви коих мерно колыхались и покачивались на лёгком ветру.
Но самое интересное обнаружилось посреди поляны — на ней возлежало неизвестное Принцессе существо, облачённое в простую, но красивую, как подумалось аликорне, одежду, в основном тёмных цветов.
«Забавно, цвета одежды сего существа похожи на расцветку моей шёрстки… Надеюсь, это просто совпадение и сие не является моей альтернативой из иного мира»
Несколько секунд потратив на обдумывание своих действий, тёмно-синяя кобылка кивнула про себя, и мягко ступая по травяному покрову, неслышно подобралась к сноходцу.
Тот всё так же спокойно лежал на траве с, как предположила Луна, радостной улыбкой на лице и смотрел в звёздное небо, изредка моргая.
Аликорна, решив, что, возможно, сможет пронаблюдать за этим существом и потом, если случай представится, села неподалёку от него, и, обратив своё внимание к небу — оно было и вправду поразительно красивым — приняла свою «материальную» форму.
Вложив в свой голос как можно больше спокойных нот и мягкости, она предприняла попытку завести разговор:
— Красивая картина… У тебя определённо есть талант.
Краем глаза Луна отметила, что сноходец… «Немного» испугался, но, видимо, решил не делать резких движений (либо же был в шоке) и ограничился поворотом своей головы в её сторону. В его глазах можно было прочитать испуг, непонимание, и в тоже время — интерес и любопытство.
В молчании, два сноходца пробыли недолго. Не сдержав распирающих его вопросов, существо приняло сидячую позу, вперившись взглядом в сидящую перед ним пони.
— Ты… Кто?.. — тихо произнёс он
Луна, выдержав драматическую паузу, повернулась к нему туловищем, и, указала на себя одним из передних копыт:
— Мы есмь Принцесса Луна Эквестрийская, и пришли в сей сон только из-за своего любопытства и желания, при возможности, заиметь знакомство со сноходцем, коих нынче днём с огнём не сыщешь.
Человек, со странной смесью эмоций в глазах, вздохнул, и, опустив голову, почесал затылок.
— Ну, а я есмь Лекс Немировский, простой человече… Который не может понять, ты глюк, кошмар, или взаправду та, за кого себя выдаёшь? — на последний фразе он вперился своим взглядом прямо в глаза Луны.
Луна, хотевшая была возмутиться, покачала головой и лишь усмехнулась:
— Ну, уж не знаю, как ты получил свои сноходческие способности, но, мне кажется, мог бы и понять по моей ауре и поведению, что я есть та, кем представилась. — развела копытцами она
Алекс, стушевавшись, прикусил губу и отвёл взгляд.
— Как получил, так и получил. Я вообще не верил, что хоть что-то выйдет из этой задумки. И тем более уж не ожидал, что в мой сон проникнет другой сноходец. Особенно… Такой.
Луна выгнула бровь, услышав признание Алекса.
— Вот как? Интересно. А почему ты не верил в свой собственный успех? У тебя, как я могу заметить, неплохой уровень магии — без него, ты вряд ли бы смог представить всё, что есть вокруг, и, уж тем более, создать Зону Стабильности, разве не так?
Человек непонимающе уставился на Принцессу, отчего та даже на секунду подумала, что сказала что-то не то.
— Уровень… Магии? Я не ослышался? Или ты имела что-то иное под «Магией»? — Алекс со смесью страха и надежды уставился на Луну.
Та, в свою очередь, задумчиво постучав кромкой копытца по нижней челюсти…
— Смотря что ты понимаешь под «Магией» — наконец ответила она.
— Ну… Под этим названием я понимаю некую энергию, с помощью коей можно сверхъестественным образом воздействовать на реальность и «нереальность» вокруг. — вздохнул человек
— Значит, ты понял меня правильно, Алекс Немировский. — усмехнулась Луна
Тут, к Луне пришла одна мысль, которую она поспешила высказать:
— Ох! Ты хочешь сказать, что в вашем мире никто не пользуется магией и все считают её выдумкой? — наполовину серьёзно, наполовину театрально приложила она копытце ко рту.
Алекс в ответ на это, сначала, вновь погрузился в бурю чувств, но, махнув на них пока рукой, кивнул
— Так, Принцесса Луна, вы верно подметили… Очевидно, считали это со слепка мира вокруг? — ухмыльнулся он
Луна удовлетворённо кивнула:
— Значит, хоть что-то ты да знаешь о мире снов. Это не может не радовать.
Почувствовав, словно чего-то не хватает, Луна нахмурилась, а, найдя причину своего ощущения, придумала низкий столик с чайным сервизом на нём, и два мягких пуфика, появившихся по противоположные стороны от стола.
— Быть может, нам стоит продолжить дальнейшие разговоры за кружкой чаю? Я вижу, что ты всё ещё напряжен, и, более того, шокирован новостями, услышанными от меня, посему предлагаю взять перерыв и дать себе передышку. Что скажешь? — улыбнулась она человеку.
Тот, сначала, хотел было фыркнуть, мол, мы же во сне, как это может помочь, но приостановив себя, прикинул, что на самом то деле… Принцесса дело говорит.
Потому, Алекс кивнул и воспользовался приглашением аликорны…
[Спустя несколько распитых кружек чая, съеденных пирожных и обмена гастрономическими особенностями миров в пределах этих двух явств…]
Диарх, с уютом расположившись за столиком, удовлетворённо рассматривала сидящего перед ней человека. Всё же, как она и думала, небольшая смена обстановки и атмосферы общения смогла подарить начинающему сноходцу расслабленние и хорошее расположение духа, благодаря чему Луна смогла получить немалое количество интересной информации, которой с радостью поделится со своей сестрой и её личными поварами… После того, как сама опробует всё, о чём рассказал ей Алекс, который, к слову, сейчас на некоторое время ушёл в себя, пытаясь переварить информацию, полученную от неё. Старший сноходец не торопила его, прекрасно понимая, что случайно перевернула незнакомому существу всю картину его реального мира. Да и к тому же, у них было более чем достаточно времени, благо, что в Зоне Стабильности оно текло гораздо, гораздо медленнее, чем в мире реальном.
Наконец, спустя несколько минут относительной тишины, нарушаемой лишь тихим стрёкотом сверчков да шумом ветра, Алекс отмер, и проморгавшись, смущённо почесал затылок.
— Простите, Принцесса, я слишком уж сильно ушёл в себя… Это не доставило вам…
Луне оставалось лишь тихо захихикать. На её взгляд, существо выглядело довольно милым, заботясь о потраченном ей времени.
— Ничего страшного, — улыбаясь, она махнула копытом — я ничуть не заскучала за время твоих раздумий, тем более что сама и стала причиной их возникновения, так что, всё в порядке, не переживай, Лекс.
Тот, в свою очередь, успел даже покраснеть после её слов, но, выдохнув, и сам улыбнулся.
— Ну, что же, рад что мне попалась такая тактичная собеседница, как вы…
— Если можно, просто Луна. — предугадала дальнейшие его слова кобылка и решила переключить диалог в более фамильярное русло.
— А… — Лекс, усмехнувшись, кивнул — Хорошо, Лу́на, спасибо за доверие.
Луна лишь отмахнулась копытцем:
— Не стоит благодарностей, мне просто приятнее общаться, когда ко мне не относятся, как ко сверх-великой сущности.
— Ну, — человек неопределённо взмахнул рукой в воздухе — не суть важно. Скажи лучше, Луна…
— Тебе нужна помощь с чем-то? — вбросила догадку аликорна
Человек кивнул.
— Да… — он немного замялся — Скажите, не могли бы вы… Обучить меня… Магии?..
Алекс воззрился на Принцессу с плещушейся до краёв надеждой в глазах, а руки сложил в молитвенном жесте.
Луна, потратив некоторое время на раздумья… Кивнула.
— Да, почему бы и нет? Для меня это не сложно. Единственное, что необходимо решить… Что будет концентратором в твоём случае? Хм… — Луна присмотрелась к ауре человека. С одной стороны, вроде бы всё на поверхности, но с другой, с этим могли возникнуть сложности.
Человек же, решив попробовать и себя на поприще угадываний, поднял перед собой правую руку, и раскрыв её ладонью вверх, поднёс к Луне.
— Может ли этим концентратором выступать рука?..
Луна приставив копытце к подбородку, задумчиво осмотрела конечность человека.
С одной стороны, это могло сработать. Но для этого в структуру конечности придётся внести некоторые изменения… Проще было бы приказать её, хм, ученику, создать себе посох, или, хотя-бы, «волшебную палочку», но это были бы временные варианты, и ему, затем, всё равно бы пришлось придумывать, как создать концентратор в/на своём теле.
Вздохнув, Луна кивнула, но сразу же предупредила готовившегося обрадоваться человека:
— Я могу это сделать. Однако, должна предупредить, что это болезненный процесс, и, более того, твоя конечность, особенно во время использования магии, может стать излишне чувствительной, что, вероятно, может приводить к сенситивной перегрузке, если не прикрыть её, скажем, какой-нибудь грубой, плотной материей… Ты согласен на это? — вопросительно приподняв бровь, Луна посмотрела на человека.
Алекс же, в свою очередь, думал недолго.
Взвесив все «За» и «Против», он решил, что и боль может перетерпеть, и чувствительность как-нибудь переживёт, тем более что… Наставница, да, так её теперь будет корректно называть, сразу дала полезный совет.
— Да, Наставница, я согласен на это, и даже готов пройти… Процедуру прямо сейчас!.. Если вы, конечно, можете оказать мне такую услугу — закончил он, стушевавшись. Всё же, они с Луной только сегодня познакомились, а он уже просит её о чём-то сложном. С его точки зрения.
Усмехнувшись про себя на то, как быстро они приняли роли учителя и ученика, Луна улыбнулась Лексу:
— Не переживай. Пусть для меня это не ежедневное занятие, но и не такое сложное. Единственная, могущая возникнуть проблема — отторжение твоим телом моих улучшений. Для того, чтобы этого не произошло, тебе нужно будет либо постоянно перекачивать магию из своего ядра в руку, чтобы энергоканалы привыкли к нагрузке и стали более прочны, либо же, тебе нужно довериться мне, и позволить вмешаться в твою энергосистему. — закончив, Луна с интересом посмотрела на лицо человека, предполагая, что сейчас, внутри, у него происходит некоторая борьба мнений о доверии к едва знакомым личностям.
Так и было. Только в Алексе сражались не мнения, а жажда лёгкой добычи и жажда познания… И победу с лёгкостью одержала последняя.
— Думаю, Луна, что мне будет полезнее самому заняться этим вопросом. Всё же, было бы слишком легко так просто взять, и получить в свои руки подобную мощь.
— Так тому и быть, — удовлетворённо кивнула Луна — а теперь, если ты чувствуешь себя уверенным и готовым к таким изменениям — положи, пожалуйста, руку на стол, и постарайся не двигаться. Это займёт некоторое время.
Человек выполнил всё как и было указано, и с крайним любопытством стал наблюдать за действиями Луны.
А Луне же и самой было интересно вспомнить старый опыт. Посему, припомнив пакет заклинаний, зажгя рог и высунув изо рта кончик языка, чем заставила Лекса улыбнуться, приступила к работе.
[Спустя некоторое время …]
Лекс сидел ни жив, ни мёртв, осматривая результаты работы Принцессы, завороженно потирая словно бы блестящую на лунном свете руку, ногти на коей несколько (не критично) удлиннились и закостенели, сами же пальцы покрылись крепкими, но чувствительными костяными наростами тёмного оттенка синего (ногти тоже).
Вместе с тем, рука взаправду стала в несколько раз чувствительнее, даже простые прикасания другой рукою стали заставлять табуны мурашек ровным строем пробегаться по спине человека.
Лу́на же со схожим удовольствием осматривала получившийся концетратор, вышедший одновременно и красивым, и удобным, и весьма функциональным.
Но больше, тёмно-синюю кобылку радовала реакция её подопечного, который никак не мог отвести взгляда от своей изменившейся конечности.
Пожалуй, такой искренней, неподдельной радости, смешанной с неверием, потаённом страхом и надеждой на лучшее, Луна не видела давненько. А уж это выражение лица!..
Луна, не стараясь особо сдерживаться, тихо захихикала, чем вытянула Лекса из созерцательного транса, заставив его смущённо почесать затылок и потупить взгляд в пол.
Умилившись этой реакции, она фыркнула и пригладила копытцем непослушные длинные волосы парня, заставив его смутиться ещё больше, но, вместе с тем, и поднять глаза на неё, в которых плескалось чистое удивление.
— Принцесса?.. Что вы, эм, делаете…? — спросило это краснючее, как помидор, чудо.
«Вот же невинное создание! Умиляюсь с него, словно с жеребёнка… Ну и пусть, мне такого общения отчаянно не хватает!» — усмехнулась про себя Лунная кобылка.
Театрально нахмурившись и сложив копытца на груди, Лу́на фыркнула, словно бы раздражённо.
— А что же, нельзя Нам уже и пригладить выбившиеся прядки волос у нашего стеснительного ученика? — для пущей выразительности, она изогнула правую бровку в вопросе
На Лекса такой ход сработал просто великолепно! Раскрасневшись пуще прежнего, и, очевидно, испытывая стыд, он поспешил заверить свою Наставницу, что совершенно не против таких нежностей…
— Мне, как бы… Непривычно такое внимание… Тем более, от еле известной, эм… Кобылки? — он вопросительно взглянул на Лу́ну.
Та подтвердила кивком, что он всё сказал правильно и… Рассмеялась, не в силах больше сдерживать рвущиеся напару с умилением смешинки.
Совсем стушевавшись, человек вновь опустил взгляд на траву и стал выводить на ней сумбурные узоры, не совсем понимая, как ему реагировать, что сказать и что делать.
Луна же, выпустив из себя Смех, заметила состояние Ученика и поспешила исправить ситуацию, переместившись поближе к ученику и став поглаживать его… холку? Ах, шею, точно!..
Правда, похоже, Ученик был совсем обделён вниманием кобылок, и жест успокаивающий для него являлся скорее ещё более гнетущим.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!