Первая миссия

4 января 2024, 01:58
      На улицах Токио бурлила жизнь: люди торопились на работу, а может, и на учебу. У кого-то мог быть выходной, а у первогодок токийского магического колледжа было задание. И сейчас они ждали последнего студента на улицах Харадзюку. - Слушай, Фушигуро, - в Токио было довольно жарко, поэтому по дороге Итадори захватил фруктовый лёд. - а почему первогодок так мало? - А ты много людей видел, которые проклятья видят? - Мегуми скорее были интересны два новых студента: брат и сестра Агава.       С сестрой, Хитоми Агава, он с Итадори случайно познакомились. Ему с первого взгляда показалась она какая-то напуганная. Да и в жаркий день медицинскую маску носить как-то странно. Да, он обратил внимание на шрам в уголке губы, хотел поинтересоваться, откуда он, однако решил, что это не его дело. Но он чувствовал проклятье в ней. Оно будто пыталось отпугнуть незваных гостей. Но пока на глаза оно не показывалось.       Брат же, Фумайо Агава, старался находится рядом со своей сестрой. Учитель Годжо как-то рассказывал про него: "В будущем он даже мою бесконечность сможет нейтрализовать". Выглядит он в точности как и сестра: только глаза у него серые. - "Драться он умеет, с оружием тоже справляется. На первое время ему для защиты этого будет достаточно." - об этом думал Мегуми. - "Хотя, как мне говорил учитель, Хитоми в будущем может стать проблемой для старейшин. Да кто она такая?" - А вот и я! - на встречу к ученикам идет Годжо. - А вам уже форму пошили? - Да, сидит как родная. - ответил Итадори. Хитоми и Фумайо просто кивнули. - Скажите, - подал голос Фушигуро. - почему встреча в Харадзюку? - Она сама попросила.

***

      Как оказалось, пятым первокурсником оказалась Кугисаки Нобара. На первый взгляд она показалась дерзкой и неимоверно высокого мнения о себе. Но Сейши решила заговорить: - Эй, Хитоми, а эта девчонка довольно-таки самоуверенная. Думаю, будет лучше, если мы найдём с ней общий язык. - так как Сейши находится только в сознании Хитоми, другие её не слышат. - Хорошо. - тихо сказала девушка. - Сейши заговорила? - Фуми обратился к сестре. Они разговаривали тихо, что бы никто не смог услышать. На данный момент они стояли напротив заброшенного здания. Из-за того, что оно находилось рядом с кладбищем, там завелись проклятья. - Изгонять идут Юджи, Нобара и Фумайо. - произнес учитель.       На прощание Фуми потрепал Хитоми по голове. Так же Годжо дал Итадори и Фуми проклятые оружия.       Как только студенты вошли в здание, оставшиеся маги начали беседу. - А почему Агава-чан не пошла с ними? - решил поинтересоваться Фушигуро. - Она слишком слабая. Даже в физическом плане. Ты же не обижаешься? - Сатору хотел посмотреть на реакцию Хитоми. Девушка посмотрела на них и опустила глаза. - Да я и не отрицала это. Я знаю, что слабая. Учитель, можно задать вопрос? - Хитоми страшно хоть что-нибудь спрашивать. - Конечно. - Сатору даже удивлен. Эта девчонка почти не говорит, стоит за своим братом. Да и тот никого почти не подпускает к своей сестре. - Почему вы решили меня взять в техникум? Было бы проще меня сразу казнить. Да и я ни на что не гожусь. - Да, на данный момент ты слишком слабая. Но это же можно исправить. - Агава внимательно слушала. - В первое время ты можешь находиться под защитой своего проклятья. Вы же ей имя дали? Сейши? - девушка кивнула. - Ну так вот, её с Сукуной довольно глупо сравнивать. О ней нам пока мало что известно, но тебе она готова помогать. Ну, а со временем мы и твою технику будем развивать. Ты уже её можешь использовать, да и проклятой энергией ты спокойно пользуешься. Поэтому твоя слабость - это вопрос времени. - сидевший рядом Фушигуро ничего не понял. Кто такая Сейши? Что за техника? - Хитоми, а ты можешь с Сейши поменяться местами? Как раз и Мегуми будет небольшой урок. - Агава подумала над словами учителя и закрыла глаза. Все присутствующие ощутили сильный всплеск проклятой энергии. Фушигуро показалось, что он уже чувствовал такое, когда из Итадори вышел Сукуна, поэтому сразу же приготовился к нападению. - Мегуми, успокойся. - спокойно сказал учитель.       Когда девушка открыла глаза, то они поменяли свой цвет на красный. Девушка сразу же раздраженно сняла медицинскую маску и выбросила её куда подальше. - А от меня ты что хочешь? - Мегуми не мог понять, что это за проклятье? - Ты же в курсе, что малявка долго не протянет? - Я уже в курсе. - так же Фушигуро не мог понять, почему учитель так спокойно с ней разговаривает. - А твои крылья уже вырвали? - Если я приму своё обличье, то Хитоми не выдержит. Ей надо самой окрепнуть физически и с проклятой энергией освоится. И ещё, - девушка взяла Сатору за пиджак и наклонила его к себе. - если ты её попробуешь казнить, я тебя убью. - Договорились. - Сатору был спокоен. А Мегуми ничего не понимал.

***

      Как только три студента вошли в здание, они приняли решение разделиться. Итадори остался на нижних этажах, Кугисаки решила проверить второй и третий, а Фуми пошел на последний этаж.       Агава даже представить себе не мог, что они с сестрой поступят в магический техникум. Скажи ему неделю назад об этом, парень бы подумал, что человек рехнулся. Но жизнь бывает не предсказуемой. И вот сейчас он обследует последний этаж на наличие проклятья.       Как только Фумайо зашел за угол, на него набросилось одно из проклятий. Он быстро уклонился и достал из ножен короткий клинок. Когда проклятье снова напало, парень быстрым движением вонзил клинок в грудь этому монстру и резко потянул вверх. Таким образом он изгнал проклятье. - "И как Сейши и Хитоми так легко пользуются проклятой энергией?" - у парня постоянно крутился этот вопрос в голове.       "Когда они ещё в квартире немного практиковались с проклятой энергией, Сейши попросила приобрести обычную деревянную куклу для Хитоми. Она из зеркала начала объяснять, как вложить в куклу проклятую энергию. Сейши попросила создать нить из энергии и прикрепить к определённым местам у куклы. Было всего пять мест: локти на провой и левой руке, под коленками, а также на шее. Как Сейши говорила: "Это самое главное место, на кукле ты этого пока не поймешь. Но, когда мы перейдем на проклятья, я тебе объясню"       А ведь правда! После того, как Хитоми сделала все по инструкции, кукла будто выпрямилась. - А теперь попробуй пошевелить пальцами. - Сейши была спокойной.       Хитоми выпрямила все пальцы, кукла встала и выпрямилась. Потом девушка согнула большей палец, кукла согнула левую ногу. На лице Хитоми было удивление. - То есть я так могу управлять двумя проклятьями. - спросила Хитоми. В зеркале Сейши рассмеялась. - Я что-то смешное сказала? - испуганно спросила Агава-чан. - Нет, просто ты слишком узко мыслишь. - Сейши внимательно посмотрела на Хитоми. - Да ты спокойно 20-тью можешь управлять. Только нужно время.       Наблюдавший за этим Фуми был в шоке. Это выглядело довольно красиво. Ему это нравилось. Нравилось наблюдать за счастливой сестрой. - Эй, Фумайо, - отражение обратилось к парню. - Ты же видишь нити? Направь в свою ладонь проклятую энергию и прикоснись к ним. - парень сделал так, как ему велели и прикоснулся к нитям. Они будто взорвались. Сейши улыбнулась.        Но после этого у парня закружилась голова и он чуть не упал, но девушка вовремя его поймала"       Вспоминая это, он так и не понял, что это было. Но Сейши порекомендовала только в крайнем случае использовать это.       Пройдясь по этажу и никого не найдя, он решил спуститься к Кугисаки. Но, уже спускаясь, парень увидел, что Нобара идет вместе с Итадори, а рядом с ними плетётся ребёнок. - А ребёнок откуда? - Да походу случайно сюда забежал. - ответила Кугисаки.

***

      После того, как ребята привели ребёнка домой, все дружненько решили пойти и куда-нибудь поужинать. Нельзя упускать возможность, пока учитель Годжо заплатит за все. Хитоми и Фумайо, конечно, были немного в шоке от щедрости их учителя, но решили не отказываться.       Но после того, как они вернулись в техникум, Хитоми остановила Кугисаки. Она решительно и уверенно направилась в свою комнату. И вместе с собой тащила Хитоми. - Ну что, мы так нормально не познакомились. - Кугисаки затолкала свою однокурсницу в комнату и закрыла её. В голову к Агаве лезли неприятные мысли. - Ты стояла тихо за парнем своим. Ты даже голоса не подала. Может, хоть что-то скажешь? - это прозвучало довольно-таки грубо. И, естественно, Хитоми испугалась. А Сейши это почувствовала. - Она тебе вреда не причинит. Так что успокойся. - произнесла это в голове проклятье. А Нобара заметила, что девушка испугалась. - Эй, ты чего? - уже более спокойно спрашивает девушка. У Хитоми в голове притекали другие воспоминания:       " Девчонки затаскивают новенькую девочку в пустой класс. А та девчонка повелась. - Ну что, девочки, - вдруг все присутствующие окружили новенькую. - ты же Хитоми Агава?       И вот прилетает первый удар чем-то твердым по голове. Хитоми падает на пол - девушка только зашипела от боли. - Ну что, мы так нормально и не познакомились. - следующий удар прилетел в грудь. Агава зашлась в кашле. - В этой школе свои распорядки. И пока ты их не выучишь, будешь постоянно получать наказание. - к телу подошли несколько девушек и начали держать Хитоми. Ей насильно открыли рот. Перед ней присела собеседница и в руках у неё был канцелярский нож. Она его раскрыла и засунула в рот Хитоми. - И одно из таких правил, никогда не сдавать свой же класс."        - Эй, малявка успокойся, - из мыслей её вывел голос Сейши. Она подняла голову и увидела паникующую Кугисаки. - Кугисаки-чан? - Да что с тобой случилось? Как только я начала говорить, то у тебя будто паническая атака началась. - она была напуганной. Хотя, это было очевидно. Ведь не каждый день на тебя так будут реагировать. - Прости, пожалуйста! - Хитоми было очень неловко за свою реакцию. - Да не извиняйся, как тебя хоть зовут? А то ты так и не представилась. - Нобара подала руку своей собеседнице. - Хитоми Агава, и это был не мой парень, а брат - Фумайо Агава. Приятно познакомиться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!