План

1 ноября 2024, 12:00
Ночь. Спокойное время. По крайней мере сейчас. Никакой пальбы и воплей, никаких мольб о пощаде, лишь тихие завывания ветра и скрип арматуры зданий, которые поют свою тягучую мрачную песню на протяжении многих лет. Тросы мостов и трупной башни дребезжат, будто подпевая, пытаясь сделать песню чуть позитивней, но в итоге лишь добовляя к общей какофонии лишние звуки. В такой обстановке и была Син на протяжении нескольких часов, да ещё и под трупами. Ноги уже, кажется, заржавели, а дыра во лбу болела раз так в 10 сильнее, но масла по близости нету, как и Эна. Несмотря на не самую удобную обстановку, Син придумала план, вернее альфа версию бета версии плана. Весь план держался на "если", но по другому у дрона не вышло в её то обстоятельствах. Всего-то, нужно переманить Эна и Ви на свою сторону, ЕСЛИ они более-менее остались собой. Потом прикончить носителей Вычислителя, ЕСЛИ они ещё не достаточно хорошо им овладели. И наконец: свалить отсюда, ЕСЛИ что-то пойдёт не так, а не так будет идти всё, ЕСЛИ Син ошибётся хоть на долю процента харизмы в разговоре с кем-либо, и это только пример. Так ещё надо найти носителей Вычислителя, но это дело пары секунд, ЕСЛИ Син залатает свою бошку. Сперва стоило бы начать с проверки капсулы и обработать того, кто в ней находится. — Ну что ж, начнём. — Проговорила Син, приступая к осуществлению своего плана. Использовав немного восстановленную силу Вычислителя, Син безшумно телепортировалась, при этом озарив всё вокруг слабой жёлтой вспышкой. Как же хорошо, что ей вернулась эта способность. Жаль, на корабле пришлось руки об людей пачкать. Навыки телепортации Син не забыла, и попала туда, куда хотела — в центр посадочной капсулы демонтажников. Раскрыв жёлтые глаза, Син огляделась, и почти сразу отшатнулась назад, и, на своё удивление, негромко пискнула. Всё из-за того, что прямо перед лицом Син была голова Ви. И дрон с каре не была похожа на ту, что Син знала в особняке. Теперь у неё нет очков, вместо опрятного платья — вульгарная и грязная куртка. И такой заманчивый, но смертоносный хвост, которым она покачивала из стороны в сторону, словно кошка, что сладко спит на солнце. Син немного выдохнула, ведь и так было видно, что Ви спит как убитая. Можно спокойно хозяйничать в капсуле. Зайдя демонтажнице за спину, Син начала действовать. Нужно всего лишь разблокировать кое что в голове у Ви, она даже ничего не почувствует. Ну, должна. Всего доля секунды, и вот Ви уже с диким визгом вскакивает с кресла и дышит через раз. Демонтажница схватилась за ядро, она явно перегрелась, после чего рухнула в угол карсулы. Вторая рука схватилась за голову и резко сжала её, собирая волосы в кулак так, что они рисковали вырваться из головы. Глаза Ви бегали по дисплею, а лампы на голове то гасли, то загорались, порой меняя цвет на красный. Смотря на корчащуюся от боли Ви, Син бесчувственно оглядела её. Всё прошло как надо. Жёлтая вспышка облетела салон капсулы, а виновница торжества вновь оказалась в укрытии.

***

Ви крепко спала, правда сон был беспокойным. Но в один момент, всё стихло. Ви открыла глаза, но она уже не была в капсуле. В её руках была тряпка, сама она была подозрительно низкой. Интерфейс тоже поменялся. Вместо сотен показателей о состоянии оружия, ядра, компаса, прицела на каждую из рук, литров масла в корпусе, состояния, режима и готовнисти жала, Ви лишь обноружила карту здания в левом нижнем углу и уровень заряда чуть правее. Цвет интерфейса стал белым, а не жёлтым, а самое странное для Ви — она была работягой. Поморгав пару раз, все нововведения не пропали. Находясь в замешательстве, Ви хотела протереть дисплей, но рука тут же дрогнула, ведь до коснулась до чего-то хрупкого на лице Ви. Это очки? Странно, у Ви плохое зрение, но не настолько. Сняв хрупкие округлые очки, всё перед глазами словно растворилось в нанитах. Ладно, лучше их вернуть обратно. Сама не зная почему, Ви пошла по коридору. Это место такое странное , загадочное, даже пугающее, но такое знакомое... Ви прошла налево, затем поворот, потом другой, а после случился удар. Сероволосая рухнула на пол и потёрла лоб, подняв взгляд, она увидела Эна, вернее то, чем он стал: милым работягой в костюме. Ви лишь моргнула, после чего она оказалась перед высоким тёмным силуэтом. После этого Ви почувствовала удар чем-то по дисплею, потом Ви оказалась на улице бог знает где, среди хлама, с множеством повреждений, потом снова особняк, потом снова побои и так по кругу. Ви швыряло по фрагментам памяти, как резиновый мяч в тесной комнате. В один момент, она наконец проснулась. Ви издала истошный вскрик от непонимания что с ней происходит, и не в силах усидеть на месте, демонтажница рухнула на пол, больно ударившись дисплеем, разбив его вдребезги. Боль. Ви сама не заметила, как подползла к стене, после чего наконец начала осозновать происходящее. Она была в шоке. Она и раньше видела подобные сны, но СЕЙЧАС в её памяти было записанно не 20 лет на Медь-9, а 38 лет! 18 из них в особняке. Там были и людские побои, и жуткая хтоническая хрень, и объятия с Эном и даже нечто большее. Ви накрыла паника. Сейчас она понимала, что скорее всего Эн что-то из этого помнит. Теперь все эти неловкие попытки Эна заговорить получили иной смысл. Что она ему скажет? "Эн, я тебя люблю?", конечно нет! Она так не может! Хотя нет, могла бы, 20 лет назад. Ви с трудом сооброжала. Сероволосая присела на кресло, дисплей к тому времени уже отрегенерировал. Ви успокоилась. Демонтажница решила трезво оценить ситуацию. Кто Эн для неё? Друг? Да. Дорог ли он ей? Ви задумалась. Со одной стороны: конечно же да! С другой стороны, он за ней ухаживал, как мог, и даже пытался завязать с ней диалог с одной целью: признаться в любви. С ещё другой стороны... А другой стороны и не было. Ви твёрдо решила: как только Эн проявит себя перед ней и они будут наедине, она скажет ему всё, что думает. Как раз в этот момент послышались шаги с улицы.

***

Эн вышел из бункера в достаточно хорошем настроении. Узи ему местный "род-дом" показала, обняла, а сейчас он придёт в капсулу и останется с Ви наедине. Разве не прекрасно? Можно будет поговорить по душам. Эн задумался. С одной стороны, это хорошо, сможет излить подруге душу, может даже признаться в тех самых чувствах, но с другой стороны, будет ли она его слушать? Может она будет просто думать о своём и пускать мыльные пузыри, время от времени поддакивая невпопад. Или ещё хуже: в ответ на признание в любви пошлёт куда подальше. Демонтажник отогнал паршивые мысли в сторону. Если Ви даже и не ответит ему взаимностью, то есть Узи. Конечно, Хан может после этого сойти с ума, всё-таки дочь встречается с дроном-убийцей. Но это ещё не точно. Наконец, пилот стоял перед капсулой. Дрон прислушался, внутри тишина. – Ты справишься. Всё хорошо. – проговорил про себя Эн, взбираясь на крышу. Вот он открывает люк спускается по лестнице. Захлопывает дверь и вот он уже стоит перед Ви с каменным лицом и думает что ей сказать. Неожиданно для Эна, девушка сама начала диалог, развернувшись к демонтажнику лицом. – Узи придёт? – спросила сероволосая непривычно мягким голосом. – Нет, она дома. Я тут... Ну... Поговорить хотел... – робко ответил пилот. – У меня тоже есть что сказать. И это важно. В общем... У тебя бывали необычные сны? По типу... Как ты работал в особняке? – спросила Ви. Эн заметил, как на её дисплее появляются жёлтые чёрточки. Тут точно есть подвох. – Типа сны, в которых я без оружия в особняке, и я работяга? – уточнил Эн. – Да. Если вкратце, то у меня таких снов на 18 лет памяти хватило. И это не сны. Это воспоминания. Просто их кто-то неумело удалил. Вот эти файлы и запускались во время снов. – Сказала Ви, невольно отводя взгляд. Как же неловко от всего этого. Она выпалила всё за один присест. Эн точно поймёт, что она нервничает. – Тогда... Ви, только не бей меня, но мне как-то приснилось, или вернее вспомнилось... Как мы... Целовались. – Эн не успел продолжить, как его прервала Ви. – Я это знаю! И мне как-то... Неловко. Ты конечно все эти годы за мной ухаживал, а я так тебя отшивала, это было глупо. Я такая дура. – Она всё никак не могла заставить себя взглянуть ему в глаза. И между тем, всё заливалась жёлтым румянцем. – Эн, прости, меня, пожалуйста. – Ви резко вскачила с кресла и прижалась к демонтажнику. - Эн... Я тебя... Люблю. – Ви затаила дыхание, в ожидании ответа, выдерживая дистанцию с демонтажником путём отхода на один шаг после внезапных объятий. Эн несколько секунд стоял в недоумении. Его ЦПУ просто не успевал обработать всё то, что ему выдала Ви. Но вскоре, Эн улыбнулся, уверенно подошёл к Ви и нежно её обнял. – Я тоже тебя люблю, Ви... – сказал пилот, поглаживая маньячку по голове. – Может... Поцелуемся? – спросила Ви, подняв голову. Отказ был невозможен. Эн нежно взял Ви за щёчки. Демонтажница в ответ пожелтела, как лимон, а после её глаза широко раскрылись, когда она почувствовала, как Эн её целует. Нежно, аккуратно, будто параллельно засыпая, пилот целовал Ви. Маньячка ответила, повиснув у парня на шее и закрыв глаза, расслабившись. Через несколько секунд, Эн отцепился от губ Ви и прижал её себе. Девушка положила голову пилоту на плечо. Неожиданно, Ви почувствовала, что ей стало легче, причём как эмоционально, так и физически. Открыв глаза, она обнаружила, что ошейник был снят и теперь она больше не похожа на цепную псину. Эн садится на кресло, а Ви устраивается на коленях парня, крепко прижимаясь к его груди, позволяет себе немного всплакнуть от того, что те оковы боли, ненависти и унижения наконец упали с её плеч. Пилот поцеловал сероволосую чуть выше дисплея, а та замурчала, словно кошка. Это была идиллия, которую невозможно разрушить.

***

Идиллия продолжалась. Демонтажники охотно использовали друг друга как подушки, и спокойно отдыхали. Но вдруг Эн кое-что почувствовал сквозь сон. Слабый звук топота чьих-то маленьких ножек по металлической поверхности. Немного поворочившись, Эн наконец открыл глаза. Первое, что он увидел — это личико Ви, которая спала на его груди с улыбкой до "ушей". А после его встретили фиолетовые глаза-нолики. Узи смотрела на хвостатых с неподдельным шоком, даже со страхом. Бунтарка сразу заметила, что Ви спущенна с цепи, а сейчас, эта тварь ещё и с Эном спит! В обнимку! Узи уже строила планы, как подобает любому подростку. Грезила мечтами о совместной жизни с пилотом, а тут такой сюрприз! – Эн... Что. Это. Такое?! – Сухо спросила бунтарка, сжимая кулаки то ли от мысли, что это все проделки маньячки, то ли от ощущения, что её догадки ошибочны. – У-Узи?! Спокойно... Всё хорошо... – Эна прервал вопль подростка. – ТЫ СПЯТИЛ?! ВИ СЕЙЧАС МОЖЕТ ДЕЛАТЬ ВСЁ, ЧТО ЕЁ БОЛЬНАЯ ГОЛОВА ЗАХОЧЕТ! ЭТА ТВАРЬ НАС СЕЙЧАС УБЬЁТ И ПУСТИТ НА ШАШЛЫК! А ВМЕСТО ШАМПУРОВ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МЕЧИ, КОТОРЫЕ ВЫРВЕТ ИЗ ТВОИХ РУК!!! – Узи уже замахнулась на дрона, обильно обливая ругательствами, подсмотренными в аниме, но быстро вспомнила, что перед ней дрон-убийца, и бить его из-за дружеской ревности, скрытой беспокойством — идея не лучшая. От воплей бунтарки, проснулась Ви. Демонтажница потянулась, размяла пальцы на руках, промурчала что-то и наконец откыла глаза. – Добрый вечер, Узи... Ты чего орёшь-то? – Ви начала садиться Эну на колени. Узи была в ступоре, ведь она ожидала буквально всего! От неожиданной атаки, до страшных пыток со стороны Ви, а тут эта хвостатая спокойно просыпается и не думает проявлять агрессию. Странно. – Ага, доброе... А теперь говорите, что у вас тут за обнимашки! Я чего-то не знаю?! – Узи продолжала кричать, будто она тут права и Эн ей изменил. Размечталась. Наконец, Эн сдвинул с себя Ви, усадив её в кресло, после чего подошёл к Узи, грозно нависнув над ней. Бунтарка немного опешила и сжалась. Эн явно был не в восторге от поведения девочки и мог сам напасть. Тут даже Ви удивилась тому, что Эн, оказывается, может разозлиться. - Узи, ты всё прекрасно знаешь. Я люблю Ви. А она любит меня. - Сказал Эн, сверля подростка взглядом. Узи спокойно стояла, не зная что сказать. Конечно, она рада за друга, ведь сердцу не прикажешь, а тут любовь всей жизни! Но желание прямо сейчас поцеловать этого паренька, на глазах соперницы, а потом прикончить её, выросло в разы. Наконец, Узи собрала мысли в кучу и поняла, что ей говорить, без приченения физического насилия. –Ну... Хех... Рада за вас... Я... Пойду... Наверное... – Узи фальшиво улыбнулась, смотря в стену. – Простите за такой визит. Ви сразу поняла, что бунтарка врёт, как дышит, но не видела в этом чего-то плохого. Удивительно, что Узи ещё не устроила скандал с рукоприкладством. - Ребята... Я вас, тогда, оставлю... Обнимайтесь... Целуйтесь... Эн, ты знаешь, где завод, если что. Я как раз хотела сказать, что в последнее время буду обитать там, из-за школы. – отчиталась бунтарка таким тоном, будто у неё вырвали ядро из груди и засунули обратно через рот. После этого Узи быстро ушла, стараясь не смотреть на демонтажников. Несколько секунд в капсуле царила тишина, пока её не нарушил голос маньячки. - Эн, а о каком заводе говорила Узи? - спросила Ви, обнимая парня со спины. - Ну... Это местный род-дом... - пилот сильно покраснел. - Может через годик, мы туда заглянём. - Сказала Ви, словно промурлыкав это предложение, и поцеловала Эна в щёку.

***

Узи спрыгнула на снег. Она с трудом сдерживала вопль. Ей хотелось заорать на всю планету, схватить эту хвостатую мерзавку и душить её, пока лампы на голове не лопнут! Как эта маньячка посмела увести у неё Эна?! Узи уже представляла, как придёт на фабрику вместе с Эном, не просто поглазеть на всё вокруг, а по делу. Будучи уже парой. Это казалось самым рациональным развитием событий в жизни бунтарки по её собственной версии. Жизнь в бункере где тебя все недолюбливают. Не комильфо, но когда у тебя есть любимый дрон, который сможет любого обидчика превратить в кашу с кислотным сиропом, то звучит очень даже хорошо. А тут такое! Эмо показала пилоту самое сокровенное место бункера, а он не стесняясь целоваля с другой. Эн, видимо, просто воспринял это как дружеское откровение без намёков, конечно! Несправедливо! А Ви посмела лезть к Эну! Вот так вот всю жизнь его игнорировать, чтобы потом возникнуть в самый неподходящий момент. Только вдуматься: она призналась ему не вчера, не завтра, а именно сегодня! Какая наглость! А если бы она молчала, то парнишка так бы и остался с фиолетовой. Это бесило Узи до жути. Сильнее бунтарку бесило только то, что теперь Эн будет таскаться с Ви, а не с ней. И когда он будет слушать её речи о ненависти к жалким людишкам? Когда будет таскать запчасти со всех концов планеты? Когда? Ведь теперь у него есть Ви, которой нужен Эн, а не его услуги первоклассного слушателя и эксперта в кривых, но по-своему милых рисунках маркерами. Горечи добавляло осознание того, что такая неистовая злоба была в основном от того, что у Узи буквально нет никого кроме Эна. Его никем не заменить. И теперь он, напару с Ви сидит в капсуле, такой счастливый, что ему в жизни ничего другого и не надо. – Как же я их ненавижу. – Процедила бунтарка, стиснув зубы. Лучше бы она не спасала Эна, когда Джей инплантировала ему вирус. Надо было в одиночку всех перестрелять. Молча и без пафоса. Один меткий выстрел и две демонтажницы мертвы. Но НЕТ! Эмо решила возиться с этим идиотом! И вот результат, он её променял на какую-то хвостатую куклу! Узи со злости вломила по рядом стоящему фонарному столбу. Промерзлая железка погнулась и треснула, как пластик, а через секунду груда хлама рухнула в снег, придавив раздолбанное авто. Лязг металла, словно гром среди ясного неба, чуть оглушил бунтарку. Девчонка присела на капот авто. И что ей теперь делать? Единственный, уже бывший лучший друг со своей возлюбленной, а Тэд не сильно-то разделяет идею истребления человечества, предпочитая тихо сидеть на Меди-9 и обороняться, в случае чего. Теперь кандидатов в "хоть какие-то" друзья кончились. Планы рухнули, как глобальные, так и личные. Рухнуло всё, как и рассудок. Рельсотрон, как на зло, в бункере. Заявиться в капсулу и пристрелить двух предателей хрупкого подросткового эго фиолетоволосой не выйдет. В гордом одиночестве и гробовой тишине Узи дошла до бункера, словно зомби дошла до своей комнаты, не раздеваясь села на кровать, уткнулась дисплеем в колени и заплакала.

***

По капсуле демонтажников разносились энергичные шаги. Внутри ходил Эн кругами вокруг кресел и панелей, периодически прикладывая ладонь к голове. – Ну где же она..? – причитал он. Почти сразу после ухода Узи Эн обнаружил, что всё это время на нём не было его фуражки. И естественно, свой главный отличительный знак после половой принадлежности он не может оставить в потеряшках. – Неужели незадолго до того, как стать нормальным парнем и признаться мне, ты умудрился наитупейшим образом потерять фуражку? – подначивала Ви с легким налётом сарказма. – Не знаю... В смысле нет... Я... Стоп, а каким я до этого был? – Эн отвлёкся от поисков и посмотрел на Ви. – Ты был и остаёшься неисправимым дурачком, – мягко и согревающе ответила демонтажница, вставая с кресла и подходя к Эну. Положив руки ему на плечи она продолжила, – Может передохнёшь? Ты и так сегодня очень много сделал, а ещё на тебе так удобно спать... Но Эн был непреклонен даже к соблазняющему мурлыканью Ви. Если так подумать, то кроме ног, фуражки и пальто демонтажника по идее ничего не отличает от Ви или Джей. Даже туловище у них одинаковое. – Нет, Ви, прости... Но фуражку я должен найти. Я, кажется, вспомнил где её оставил. Надеюсь в бункер меня пустят. Закончив незамысловатый диалог, Эн бегло покидает капсулу, оставляя Ви вновь в одиночестве, которого она теперь точно не страшится.

***

По тёмной комнате, в глубине которой можно было различить фиолетовые оттенки, бродила работяга. Девчонка ходила взад-вперёд, смотря то на рельсотрон, то куда-то в сторону. Внутри бунтарки клубился комок из самых отрицательных мыслей, ядовито испаряясь и терзаяя разум девушки. Хотелось просто взять и убить кого-нибудь. Лишить жизни, как только что лишили её. Но Узи не могла себе позволить стать похожей на тех, кого презирает — на своих сверстников и на дронов убийц. В голове бунтарки это выглядело так: если бы какая-нибудь Лиззи вдруг была отвергнута самым привлекательным парнем на всей Медь-9, то она бы ему отомстила, несмотря на то, что он её друг. При одной мысли об Лиззи и ей подобных Узи воротило. Бунтарка ни за что не станет такой. Она не может так поступить с Эном, как бы больно ни было. Она куда круче и мужественней всех остальных её одноклассниц-сучек! Так и порешав, фиолетововолосая не без усилий отвернулась от рельсотрона и улеглась на кровать, пытаясь поспать, дабы снизить уровень стресса. Спустя секунд тридцать послушался чей-то неразборчивый спокойный шепот. Узи открыла глаза и без лишних движений оглядела комнату. Никого нет. Решив что померещилось на фоне гормонов, Узи продолжила попытки уснуть. Шепот повторился, теперь отчётливее, но всё еще непонятно. Это был определенно женский спокойный и холодный голос. Вместе с тем он был необъяснимо тяжелым и тревожащим, словно от него веяло смертью. Узи повернулась на бок, и не взирая на то, что до сих пор полностью одета, укрылась одеялом. – Ты ошибаешься... – наконец Узи смогла разобрать шепот, как только он в третий раз проявился. – КТО ЗДЕСЬ?! – вскрикнула Узи, резко вскочив с кровати, приготовившись использовать все приёмы из аниме. – Я не здесь, глупышка. Я в твоей голове. – Кто ты? Я что, схожу с ума просто от того, что мой друг меня отшил? – переспросила Узи, медленно вставая с кровати и подходя к рельсотрону, постепенно оглядывая всё вокруг. – Я твой друг. Меня не надо боятся. Я тебе не наврежу. – Что ты делаешь у меня в голове? По личным папкам роешься?! – Узи уже свыклась с тем, что она действительно слышит чужой голос в голове. Напрягая все свои познания в дроностроении, бунтарка сделала вывод, что такое вполне возможно — слышать другого дрона. – Я хочу лишь помочь. Мне известна твоя драма с твоим лучшим другом, и я хочу тебе помочь с этим. – С каждым словом голос становился всё мягче, насколько это возможно с его-то роботическим тембром. – Я без тебя разберусь! – И что же ты предприняла? Просто будешь сидеть и хныкать? – Я не буду мешать Эну и Ви! Он моей друг, и он счастлив с этой... Хвостатой... Стервой... Но если его это устраивает, это его выбор. Он личность! – Узи даже не хотела спрашивать, как неизвестный дрон узнала об их с Эном конфликте, как, собственно, и о существовании самого Эна. Ей просто надо побыть одной, и даже в пустой квартире этого не дают! – Как благородно и... Глупо. Иррационально. Сама подумай: сегодня Эн с ней целуется и признается в любви, а завтра они пойдут в бункер... –... Чтобы делать детей... – добавила Узи уже отчасти подавленным и сломленным голосом. – Нет! Они пойдут убивать детей. И всех остальных, включая твоих близких. И тебя заодно. – Голос не то что вернулся в прежнюю кондицию, так он стал еще более угрожающим. – Нет... Эн не может... – Зато Ви может. Она всегда была маньячкой, резня это её призвание. А Эн лишь последует за ней как хороший пёс, что у него всегда хорошо получалось. В этом и есть вся простота искусства манипуляции. Узи уже на протяжении минуты ходила с дисплеем полным испуга, шока и замешательства, а фиолетовые глаза-нолики смотрели в одну точку. Взявшись за голову обеими руками, бунтарка облокотилась на стену рядом с рельсотроном, медленно опускаясь на пол. – Нет, нет, нет! Я тебе не верю! – Тебе не надо верить мне, тебе надо поверить себе. Я говорю то, что знаешь ты. Ты знаешь, на что способна Ви, ты знаешь, как её любит Эн. И он уже знает где находится самое важное место во всём бункере. Узи окончательно уселась на пол, будто выбилась из сил. Чуть дрожащими руками она взяла рельсотрон и прижала его к себе, будто пытаясь кого обнять. – Я не знаю, что мне делать. – Бунтарке было страшно. Она знает про смертельную опасность, она может предупредить о ней весь бункер, но это никого не спасёт. – Ты знаешь. И ты располагаешь всеми возможностями. – Ты же не хочешь сказать... – Да! Иди и уничтожь чудовище пока не поздно. Иди и пристрели Ви! – Я не смогу... – Ты уже убила Джей. Тебя ничто не остановит! Узи сама не заметила как за это время успела встать с пола, выйти из комнаты и встать и входной двери. – Погоди... Но кто же ты? – Зови меня Син. Остальное не важно. Ничего не ответив, Узи вышла. Пройдя весь бункер и часть поверхности на пути к Трупной башне, бунтарка не произнесла ни слова. Приближалась её цель, и уже виднелся вход в башню. Узи чуть ли не маршировала на пути к капсуле, думая только об убийстве Ви. О самом опасном для рабочих и самом дорогом для Эна дроне. Девушка вдруг остановилась, опустив взгляд в утопшие в снегу ноги. Неужели она правда это сделает? – Я не могу. Это убьет Эна морально. – Нет, Узи. Ви убьет Эна. Как самка богомола, она воспользуется его природной силой, а затем сожрёт и не подавится. Ты хочешь, чтобы твой друг погиб будучи использованным, даже не осознав этого? После этих слов, прозвучавших в голове, лицо Узи вновь стянулось хмуростью и настойчивостью.

***

Ви ждала Эна уже час. Скоро рассвет. Если пилот не появится в ближайшие 40 минут, то девушке придётся спать в одиночестве. Не самое приятное завершение ночи, для демонтажницы, но могло быть и хуже. Бывало хуже. Хуже и не будет! Хвостатая крутилась в кресле и думала, чем себя занять. На глаза попался ящик, который когда-то притащила Узи. По словам эмо, ящик был в чьей-то квартире, увешанной постерами кино конца 20-го века. Маньячка открыла ящик и перед ней предстали ровные ряды винтажниых видео-кассет. Взяв на угад первую попавшуюся, Ви прочитала название: "РобоКоп". На почти полностью стёршемся принте, всё ещё был виден массивный широкоплечий силуэт андроида, в блестящей броне, гладком шлеме, который по воле дезайнера не прикрывал нижнюю часть лица и с тонким визором. В руках киборг сжимал крупных размеров пистолет. Ви, как и любой уважающий себя убийца, разбиралась в оружии, так что быстро узнала авто-9. Культовое оружие! Теперь понятно, кто популяризировал этот ствол. К сожалению, плеера не было, значит придётся искать его. Наверняка в бункере есть. Чтобы не забыть о кинце, девушка положила кассету на панель управления, после чего закрыла ящик. Делать нечего... Скучно! Конечно, можно перебрать все кассеты и посмотреть на состояние принтов на лицевой стороне, но вряд ли у другого кино более приличное состояние. Не факт что у кассет вообще есть принт, ведь многие ограничиваются простой надписью с названием фильма, записанным на кассете. От размышлений маньячку отвлёк звук быстрого топота ножек. – Что она тут забыла? – вслух спросила Ви. Хвостатая быстро нашла в этом плюс: можно спросить про плеер. В этот момент, люк открылся и на пол капсулы приземлилась бунтарка, с каменным лицом. В глазах была пустота, а на спине красовался рельсотрон. – Здоро́ва, Узи! А у те... – зелёная вспышка. Боль. Паника. Страх. Непонимание. Ужас, агония. Перегрев. Узи толком не целилась и отстрелила Ви левую часть живота. По правде говоря, бунтарка была почти в полу-сонном состоянии — она даже не приставила приклад рельсотрона к плечу, от чего работяга отлетела в стену капсулы. Встав на ноги и подойдя к поверженной демонтажнице, Узи разглядела нанесенные ей раны. Как и в случае с Джей, луч рельсотрона не смог до конца обуглить и обплавить корпус демонтажницы, и поэтому из левой части туловища Ви обильно сочилось масло, а сама она билась в слабых судорогах. Без лишних колких слов, будто по приказу, Узи быстро ретировалась обратно в бункер, а потом и в свою комнату.

***

– Эн, а ты... Свободен завтра вечером? – робко спросила девушка, немного касаясь рукой плеча дворецкого. – Не знаю. В карайнем случае, попрошу Тессу нас прикрыть. Она часто нас выручала! – довольно оптимистично ответил работяга, будто забыв о том, что юной леди уже запретили отвлекать дронов от работы больше трёх раз в неделю. Этот раз может стать четвёртым. – Встретимся в библиотеке? – Ви улыбнулась. – Конечно, любимая! – ответил Эн, нежно поцеловав подругу в губы. Демонтажница наблюдала за этой сценой со стороны, не в силах пошевелиться. Она могла только смотреть. Она помнила этот вечер, но что-то было не так. Как минимум - вид от третьего лица, но почему? Ни разу в жизни Ви не видела сны вот так. Она всегда видела сны от первого лица, но вот быть наблюдателем, ей не доводилось, а тут ещё и двигатьсе нельзя! Дикость! Вдруг, зрение заглючило, список параметров в углу экрана выдал ошибку. А через секунду, появился звон. Ви захотела закричать, на удивление получилось, боль после этого прошла, а контроль над телом вернулся. Ви всё так же стояла посреди библиотеки, но её более молодая версия и Эн, пропали, как и мир за окном. Вместо леса и парковки, за окном была пустота, с бегающими жёлтыми строками кода, множеством окон с текстом на C++ и множество оповещений об ошибках тех или иных систем. " Я у себя в голове, " – подумала демонтажница. В данном случае, буквально. Внутри своей головы. Внутри воспоминаний. В трёхмерной проэкции, созданной вспомогательными программами, помогающими анализировать воспоминания. Так, например, если знать план здания и знать, что к тебе кто-то подошёл со спины, программа автоматически дорисует то, как это кто-то выходил из-за угла. Но тут что-то иное. Всё казалось реальным. Правда, порой объекты глючили, как голограммы или книги пропадали, но в остальном, всё было таким... Реальным. Вдруг, Ви услышала голос. Это был Эн. – Ви, ты здесь? – голос звучал откуда-то издалека. Ви двинулась в сторону выхода из библиотеки. Ей стало страшно за пилота, его голос звучал... Напуганным. – Ви, это ты? – голос паренька стал чуть более спокойным. Ви ускорила шаг. Дверь была близко, но когда дверная ручка была нажата, а деревяжка отворилась, вместо коридоров особняка, демонтажница увидела длинный бетонный коридор бункера, конца которому не видно. – Ви... Мне страшно! – голос Эна дрожал. Девушка бросилась по коридору. Ей самой стало страшно. За Эна и за себя. – Ви... Я тебя не узнаю... Это ты? – Эн звучал так, будто опешил. Глич зрения, короткий звон в ушах. Ви стоит посреди коридора особняка. Она в своём привычном теле, а Эн - работяга. Дворецкий смотрел на маньячку глазами-ноликами и немного пятился. – Ви... Я тебя боюсь... ТЫ — МОНСТР! – дрон бросился наутёк. Ви хотела побежать за другом, но очередной глюк, и вот она перед дверью. Обычная дверь, за спиной коридор, конца которому не видать. Лампы висят почти в упор друг к другу и светят ослепительно ярко. Девушка хотела открыть дверь, но та не поддавалась. Ви начала толкать дверь плечом, но это не помогло. За спиной послышались шаги и до боли знакомый голос. Глючный, холодный и такой... Сломанный. – Привет, Ви. Улыбка. Ты наверное в замешательстве, но проще поглотить, чем объяснить. Чудовище быстро приближалось. Девушка в ужасе стала колотить дверь, в попытках вышибить её. Монстр с истошным воплем приближался, а дверь даже не думала открываться. В последний момент, Ви с разгона влетела в несчастную дверь и просто вышибла её с петель. Когда девушка поднялась с бетонного пола, то не то что монстра, даже дверного проёма позади не было. Была стена. Перед Ви небольшая комната, уставленная хламом, который то появлялся, то исчезал и глючил, порой перевращяясь в шакальный jpeg, с разрешением 144p. Было две двери: справа и слева. Маньячка подошла к правой, но та пропала, заглючив, оставив после себя лишь стенку. Осталась левая дверь. Открыв её, перед Ви предстала таже самая комната. Послышался голос Эна. –Ты не Ви, ты — жалкое, уродливое подобие. Монстр. Девушка повторила манипуляции, вновь оказаышись в точно такой же комнате. – Ты даже не любишь его! Тебе просто страшно оказаться одной! Сучка! – Узи рявкнула так громко, что Ви передёрнуло. Девушка перешла на бег. Одна и та же комната дублировалась снова и снова и снова и снова и снова. Голоса не умолкали. – Я боюсь тебя! Я любил не такую Ви! Ви, которую я любил — мертва! – продолжал кричать Эн. – Ты посмела просто его у меня отнять, ты - грязное подобие женщины! – Узи. – Я тебя починила, подарила жизнь! Заботилась о тебе, а ты устроила геноцид невинных. –Тесса. – Где Ви?! ОТЕЧАЙ, ШЛЮХА! – Эн. – Тебе не убежать от своих грехов! _ Узи. – Ты не Ви. Ви умерла, когда ты убила первого рабочего. – Тесса. Впервые, дверь справа не пропала, открыв её, демонтажницу сбил с ног поток горячего свежего масла. Это было словно цунами. Удар головой об пол, глюк, звон, Ви на крыше небоскрёба, метель. Перед ней Эн, Узи, Хан. Все они с оружием на готове. – Эта тварь отняла жизни сотен наших. Пора её кончать! – скомандовал Хан. Ви успела только завизжать от всего этого безумия, как в её тело вошли сотни пуль. Девушка упала на землю лицом вниз. Подняв голову, она увидела дуло автомата Эна, направленного ей в лицо. Выстрел. Ви открыла глаза. Библиотека. Тьма, а перед Ви... Ви. Она смотрела на себя. На ту самую робкую горничную, не способную дажа комара прихлопнуть. Девушки смотрели друг на друга несколько минут. – У тебя моё имя, мои воспомининия... И моя повязка на рукаве. – Горничная говорила дрожащим голосом, но старалась звучать серьёзно и холодно. Получалось так-себе. – Я — это ты. – Сухо ответила демонтажница. — Ты — просто копия. Жалкая пародия. Попытка воссоздать оригинал. Я мертва, а твоё существование не даёт мне спокойно спать. Отдай повязку. – Работяга вдруг стала злиться, её нежные и добрые глаза начали хмуриться. – Чего?! Иш, раскомандовалась! Ты просто галлюцинация в моей голове! – маньячка огрызнулась. – Ты — монстр. А я – просто работяга. Мы не имеем ничего общего, кроме имени и повязки. Иметь у себя в тёзках убийцу я могу, но вот повязку с моим серийным номером, я у тебя оставить не могу. Верни. – Горничная сжала кулачки. – Нет! Я не монстр! И повязку не отдам! На кой эта штука тебе сдалась?! – девушка уже не понимала, чего та от неё хочет... Чего она сама от себя хочет... – Я хочу, что бы ты — сволочь, отдала мне повязку, которая по своей сути, паспорт. Снимай, или я сама сниму её с твоего трупа! – горничная приготовилась напасть. Ви замерла, смотря на саму себя. Это просто глюк. Программная ошибка. Призрак прошлого. Да, по сравнению с той Ви, новая Ви – монстр. Но новая Ви тоже может быть доброй, когда захочет. Да, старая Ви погибла в особняке, когда Син устроила резню, а новая Ви – попытка Тессы или компании поставить на ноги одного из любимых и самых эффективных дронов, но это всё ещё та самая Ви. А теперь, какой-то фантом хочет отобрать её личность! Жетон полицейского, паспорт человека, неважно! Этому не быть. – Да будет так. – Демонтажница сменила кисть руки на ПП и пристрелила служанку, после чего сорвала жёлтую повязку с рукава плятья.

***

Демонтажница лежала в углу капсулы, весь пол быз измазан в масле. У Ви был почти смертельный перегрев, повреждение ЦПУ, эндоскелета и множества вспомогательных систем. Маслопотеря - катострофическая. Девушка несколько минут билась в агонии, пока не отключилась. На дисплее красовалась надпись: "Перегрузка системы. Аварийный hard reset будет запущен через 60 минут."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!