Дополнительная часть: Лучший мой подарочек это...

31 декабря 2024, 12:22
Знаете какое событие самое радостное в жизни ребёнка... После дня рождения, конечно. Вы знаете – Новый Год! Это подарки, весёлые пьяные взрослые, снег, фейерверки, хлопушки, ёлка, ПАПА В САЛАТЕ НАКОНЕЦ! Но самое важное событие – это приход психованого дедульки (который клопами пахнет) которого родители просят называть " Дедушка Мороз ". К кому-то он приходит вечером, к кому-то только ночью, а к кому-то, говорят, не приходит вообще. Причины для не появления деда Мрази две: Первая – Ты был плохим ребёнком! Вторая: Папа забыл где посеял костюм, из этого мы перетекаем в первый пункт. За частую взрослые разговаривают на темы "какой же этот год был непростой" что в очередной раз повторит дядя по телевизору. И эти темы обычно малоприятны для детских ушей, но как это бывает обычно: В доме собираются много взрослых и мало детей, по этому всё и сводится к одному сценарию... Но если всё будет наоборот? ... Ну так и будет!... 13 детей... Одна взрослая... Что может пойти не так... Да конечно всё пойдёт не так! ... - МАМААААААААААААА!!! СМОТРИ! - МАМ... - НЕ ТРОГАЙ ЁЛКУ! - ДА ЧТО БУДЕТ?... АААААА! хрясь* - ОЙ А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? - ТЫ ДУРА ИЛИ СЛЕПАЯ? - Я СЕЙЧАС В УГОЛ ПОСТАВЛЮ! и вот подобные термины обычно слышны минимум на улице, а максимум за кварталом. Есть только одно место от куда могут они доноситься, но соседи уже не обращают внимания... Просто все они уже давно купили бируши и десять пачек мелатонина и глицина. А картина в самом доме же следующая: Ёлка лежит на полу, разбито минимум три стеклянных шара, рядом присущие этому безобразию персонажи: Кеннит и Кристофер. Кейки, интересующаяся событием, активно подъедает заготовки к салатам. Пико, на пару с Гоуст, проводит воспитательную работу. Арк с Сэй развешивают снежинки на окна и им, увлечённым этим занятием, до фонаря что происходит вокруг, Рана эти снежинки вырезает, Нана вспоминает травмирующее прошлое, когда её ставили на табуретку и заставляли читать стишок. Обычно в этой части мир и покой. Что до Слёрпи? Она исполняет роль наблюдателя, что бы в мельчайших подробностях задокументировать данное событие. Харон с Норманом вообще считают этот праздник ерундой и присутствуют потому что мама попросила, зато рождество они празднуют с большим энтузиазмом. Хёрти всего пугается, и только Треша подобная картина устраивает. Только вот конечно так не проходит весь вечер, как и в любой нормальной семье новогодняя ночь полна событиями. После того как ситуация устаканилась, ёлку подняли и шарики заменили Кеннит нашёл хлопушки... И ладно бы только их, так оказалось, что в дальней коробке в кладовой лежал пистолет–ракетница. - ОБСТРЕЛ! ТРАХ! БАБАХ! ТРАТАТАТАТА! - и вот серпантин валяется везде, на полу, на диване, на люстре, на ёлке, ВЕЗДЕ. Но не подобный балаган длился не долго, могучий пендель многое решает. Треш с интересом рассматривал ёлочные игрушки минут 20, после чего развернулся, встал в первую балетную позу и громко заявил: - Товарищи! А вы знаете почему мы так ёлку украшаем? - Потому что у нас такие игрушки были... - предположила Кейки. - Это тоже, но вообще то в старину люди наряжали ёлки органами животных, в качестве жертвоприношения. Как думаете, на что похожа гирлянда? - проскандировал он. Все уставились на мальчика в немом изумлении... Пока кто то не прервал тишину - ФУ ТЫ, ТРЕШ ВОТ ЭТОГО НАМ СЕЙЧАС И НЕ ХВАТАЛО! - Ой кстати... - это была Слёрпи. - А ведь он прав... Вот зачем мы подарки под ёлку кладём? Зачем кучу еды готовим? НОВЫЙ ГОД ЗАДАБРИВАТЬ НАДО, А ТО СЛУЧИТСЯ ЧТО-ТО УЖАСНОЕ! - Да боже мой! Треш, доволен? Ты её напугал! - мама бросилась утешать дочку. - Это суровая реальность... - У ТЕБЯ СЕЙЧАС БУДЕТ СУРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ! - Тут белобрысый получил отрезвляющий подзатыльник от Пико, который следующим действием схватил его за ухо, чтобы отвести в сторону для серьёзного разговора. - Ой кстати, а куда делся Кени? - Кейки выглянула в окно. На улице раздался громкий выстрел - АЙ, КАКАЯ У НЕГО ОТДАЧА ТО! - ДА боже мой!... *** Оставалось немного до курантов, по телевизору лысый дядя говорил то, что обычно принято говорить в новый год. Арк уже засыпал, он не привык так поздно бодрствовать, а вот Сэй наоборот. Она где то отрыла костюм балерины и кружилась в такт с музыкальной шкатулкой. - А вы знаете, что в Германии есть традиция впрыгивать в новый год? - Кеннит встал на табуретку. - Кени слезай! Упадёшь! Куранты били 12 и на последнем ударе... - Ай! - рыжий всё же упал со стула, и весьма неудачно. - Кенннит! Как ты? Ничего не сломал? - Гоуст подлетела моментально. - Не знаю... Но нога болит! - Не... Не сломал он ничего! Погодите! - впервые где-то пригодились умения Треша, он осмотрел ногу, зафиксировал и вынес вердикт. - Жить будет! - Ну это мы ещё посмотрим ! Я ж говорил слезать! - Пико недовольно посмотрел в зелёные глаза Кеннита. - Считай у тебя второй подарок на Новый Год: ты ничего не сломал... - Ну вот и с Новым Годом! - он засмеялся как умолешённый. - С Новым Годом, ребята.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!