Дополнительная часть: Лучший мой подарочек это...
31 декабря 2024, 12:22Знаете какое событие самое радостное в жизни ребёнка... После дня рождения, конечно. Вы знаете – Новый Год!
Это подарки, весёлые пьяные взрослые, снег, фейерверки, хлопушки, ёлка, ПАПА В САЛАТЕ НАКОНЕЦ!
Но самое важное событие – это приход психованого дедульки (который клопами пахнет) которого родители просят называть " Дедушка Мороз ". К кому-то он приходит вечером, к кому-то только ночью, а к кому-то, говорят, не приходит вообще. Причины для не появления деда Мрази две:
Первая – Ты был плохим ребёнком!
Вторая: Папа забыл где посеял костюм, из этого мы перетекаем в первый пункт.
За частую взрослые разговаривают на темы "какой же этот год был непростой" что в очередной раз повторит дядя по телевизору. И эти темы обычно малоприятны для детских ушей, но как это бывает обычно:
В доме собираются много взрослых и мало детей, по этому всё и сводится к одному сценарию... Но если всё будет наоборот?
...
Ну так и будет!... 13 детей... Одна взрослая... Что может пойти не так... Да конечно всё пойдёт не так!
...
- МАМААААААААААААА!!! СМОТРИ!
- МАМ...
- НЕ ТРОГАЙ ЁЛКУ!
- ДА ЧТО БУДЕТ?... АААААА!
хрясь*
- ОЙ А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?
- ТЫ ДУРА ИЛИ СЛЕПАЯ?
- Я СЕЙЧАС В УГОЛ ПОСТАВЛЮ!
и вот подобные термины обычно слышны минимум на улице, а максимум за кварталом. Есть только одно место от куда могут они доноситься, но соседи уже не обращают внимания... Просто все они уже давно купили бируши и десять пачек мелатонина и глицина.
А картина в самом доме же следующая:
Ёлка лежит на полу, разбито минимум три стеклянных шара, рядом присущие этому безобразию персонажи: Кеннит и Кристофер. Кейки, интересующаяся событием, активно подъедает заготовки к салатам. Пико, на пару с Гоуст, проводит воспитательную работу. Арк с Сэй развешивают снежинки на окна и им, увлечённым этим занятием, до фонаря что происходит вокруг, Рана эти снежинки вырезает, Нана вспоминает травмирующее прошлое, когда её ставили на табуретку и заставляли читать стишок. Обычно в этой части мир и покой. Что до Слёрпи? Она исполняет роль наблюдателя, что бы в мельчайших подробностях задокументировать данное событие.
Харон с Норманом вообще считают этот праздник ерундой и присутствуют потому что мама попросила, зато рождество они празднуют с большим энтузиазмом.
Хёрти всего пугается, и только Треша подобная картина устраивает.
Только вот конечно так не проходит весь вечер, как и в любой нормальной семье новогодняя ночь полна событиями.
После того как ситуация устаканилась, ёлку подняли и шарики заменили Кеннит нашёл хлопушки... И ладно бы только их, так оказалось, что в дальней коробке в кладовой лежал пистолет–ракетница.
- ОБСТРЕЛ! ТРАХ! БАБАХ! ТРАТАТАТАТА! - и вот серпантин валяется везде, на полу, на диване, на люстре, на ёлке, ВЕЗДЕ. Но не подобный балаган длился не долго, могучий пендель многое решает.
Треш с интересом рассматривал ёлочные игрушки минут 20, после чего развернулся, встал в первую балетную позу и громко заявил:
- Товарищи! А вы знаете почему мы так ёлку украшаем?
- Потому что у нас такие игрушки были... - предположила Кейки.
- Это тоже, но вообще то в старину люди наряжали ёлки органами животных, в качестве жертвоприношения. Как думаете, на что похожа гирлянда? - проскандировал он.
Все уставились на мальчика в немом изумлении... Пока кто то не прервал тишину
- ФУ ТЫ, ТРЕШ ВОТ ЭТОГО НАМ СЕЙЧАС И НЕ ХВАТАЛО!
- Ой кстати... - это была Слёрпи. - А ведь он прав... Вот зачем мы подарки под ёлку кладём? Зачем кучу еды готовим? НОВЫЙ ГОД ЗАДАБРИВАТЬ НАДО, А ТО СЛУЧИТСЯ ЧТО-ТО УЖАСНОЕ!
- Да боже мой! Треш, доволен? Ты её напугал! - мама бросилась утешать дочку.
- Это суровая реальность...
- У ТЕБЯ СЕЙЧАС БУДЕТ СУРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ! - Тут белобрысый получил отрезвляющий подзатыльник от Пико, который следующим действием схватил его за ухо, чтобы отвести в сторону для серьёзного разговора.
- Ой кстати, а куда делся Кени? - Кейки выглянула в окно.
На улице раздался громкий выстрел - АЙ, КАКАЯ У НЕГО ОТДАЧА ТО!
- ДА боже мой!...
***
Оставалось немного до курантов, по телевизору лысый дядя говорил то, что обычно принято говорить в новый год. Арк уже засыпал, он не привык так поздно бодрствовать, а вот Сэй наоборот. Она где то отрыла костюм балерины и кружилась в такт с музыкальной шкатулкой.
- А вы знаете, что в Германии есть традиция впрыгивать в новый год? - Кеннит встал на табуретку.
- Кени слезай! Упадёшь!
Куранты били 12 и на последнем ударе...
- Ай! - рыжий всё же упал со стула, и весьма неудачно.
- Кенннит! Как ты? Ничего не сломал? - Гоуст подлетела моментально.
- Не знаю... Но нога болит!
- Не... Не сломал он ничего! Погодите! - впервые где-то пригодились умения Треша, он осмотрел ногу, зафиксировал и вынес вердикт. - Жить будет!
- Ну это мы ещё посмотрим ! Я ж говорил слезать! - Пико недовольно посмотрел в зелёные глаза Кеннита.
- Считай у тебя второй подарок на Новый Год: ты ничего не сломал...
- Ну вот и с Новым Годом! - он засмеялся как умолешённый.
- С Новым Годом, ребята.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!