Глава 3 & Всего лишь сон...
20 августа 2024, 20:17 Мягко… Словно я лежу на облачке, как показывают в фильмах или описывают в книгах. Так удобно, что даже просто пошевелиться или открыть глаза вообще желания нет, а большее влияние оказывают происходящие события. Но сколько бы мне не хотелось наслаждаться этим моментом, необходимо срочно вернуться в уже пока что «эту мою» реальность, конечно если меня еще не прибили те двое, и поскорее найти выход из всего этого недоразумения.
Я решила попробовать попытаться пошевелить кончиками пальцев, что у меня успешно получилось, невольно еще и промычав. Теперь начала потихоньку приоткрывать глаза. Сначала у меня слилось все в непонятные размытые пятна различных оттенков, затем когда комната приобретала свои какие-то очертания, у меня еще и двоилось в глазах. Наконец, спустя неопределенное количество времени, теперь я могла хотя бы рассмотреть, где я сейчас нахожусь.
Приподнявшись на локтях, я все же села. Оказывается, все это время я лежала на бархатном диванчике, в неизвестном мне кабинете, который стоял напротив журнального столика из темного дерева и огромного панорамного окна, почти во всю длинну помещения; по классике конечно же тут было огромное количество стеллажей набитыми книгами, стол с креслом для одного человека, скорее всего хозяина этого места. А из окна раскрывается невероятно красивый пейзаж: наступал рассвет, проливая свои золотисто-оранжевые лучи прямо на город, также на море, что беспрепятственно можно было увидеть.
Лучи проникали в этот самый таинственный кабинет, завораживающе заставляя меня оцепенеть и смотреть на всю эту прелесть.
Я бы еще могла очень-очень долго смотреть на всю эту прелесть как завароженная, если бы не звук приближающихся шагов.
Сердце пропустило удар, который я почувствовала чуть ли не каждым нейроном своих клеточек.
И почему же все мои ощущения, эмоции никак не говорят о том, что это все лишь ночное воображение.
Я почувствовала срочную необходимость лечь обратно и притвориться, что я все еще сплю. Да, звучит тупо и далеко не оригинально, но что поделать, когда тело движется само по себе и нет особо времени на размышления.
Итак, легла. Теперь нужно успокоиться, ровно дышать, не допустить малейшего дрожания или ещё чего похуже. Сосредоточься да дыхании, сердцебиении, мимике. Это всего лишь... Ммм... Сон. Да-да. Так и буду думать, все будет хорошо.
Я услышала за дверью какие-то разговоры, как дверь открылась после их окончания.
Хлоп. Вот и всё. Мне некуда деться — дверь закрылась, и судя по звуку, она тяжелая.
Вдруг раздались шаги. Они приближались ко мне.
Топ-топ. Пожалуйста, не подходи ко мне. Кто бы ты ни был.
Топ-топ. Я пытаюсь убедить себя: "Я просто сплю. Зачем ты идешь сюда?"
Топ-топ. Просто сон...
*ТОП* Остановись, молю – внутри напряжение, но виду не подаю.
И словно услышав меня, шаги стихли, но...
-Пхах! Пф~. Долго собралась притворяться? – сказал с ноткой пафоса и раздраженем голос.
Не желая признавать его слова, я продолжала лежать неподвижно, делая вид, что сплю. Дыхание ровное, лицо спокойное, руки и ноги не дрожат — пока что.
Я бы никогда не подумала, что окажусь в такой ситуации и буду играть роль, которую сама же себе придумала. Всё ещё отчаянно надеюсь, что не выдала себя.
Он не мог догадаться.
Кажется, мне знаком этот голос.
Я мысленно возвращаюсь на своё «место», куда меня… привели.
И всё ещё не понимаю, кто это мог быть.
Последнее, что помню перед тем, как потерять сознание — Чуя и…
Не успев продолжить свою мысль, я с криком вскочила и села, почувствовав на своих волосах, затем лице, шее, плечах ледяную воду. Посмотрев на себя и увидев, что все так и есть, у меня от шока расширились зрачки, заполняя почти всю мою радужку.
–Хыы, - с тяжестью в легких, сбивчиво выдохнула я. Уже было собиралась возмутиться и наорать на того, кто это сотвторил, как мне пришло в голову осознание – это не то место, где я имею право себя так вести. Если мне дорога жизнь и если передо мной стоит тот человек, о котором я подумала в последний миг, то лучше контролировать себя.
Пожалуйста, ну прошу...прошу... думала я с нахлынувшей тяжестью в шее, медленно поднимая ее, зажмурив предварительно глаза. И вот я уже смотрю прямо, но с закрытыми глазами. Я смогу. Просто открой их, а дальше посмотрим... Так, один глаз, второй - отлично.
Перед собой я увидела, в метрах пяти от себя, высокого парня в бинтах, в черном распахнутом пальто, из под которого виднелся такого же цвета жилет поверх белой рубашки, немного растрепанные темные волосы шоколадного цвета, такой же глаз, в то время как другой скрывала повязка, без искры и поблескивания в нем. Такие пустые и холодные, как и его выражение на лице.
—Я...яя..я...- дрожащим голосом произношу, —все таки была права, - что-то мокрое упало на мою щеку. Кажется, это слезы начали плавно скатываться по щекам.
—Т-ты же... - продолжила я. - Осаму Дазай... - шепотом произнесла я. Кажется, что на миг я перестала вообще дышать, в моих мыслях сейчас целый тайфун. Мне хотелось просто взять и со всей силы разрыдаться от безысходности. Может даже начать кидать и ломать все что попадется на глаза. Как бы я хотела просто исчезнуть из этой чертовой, вгоняющей меня в истерику, комнаты.
—Что? Так ты меня знаешь? - слегка удивившись, но лишь на мгновение, затем молниеносно взяв себя в руки, начал продолжать он. —Хах, вот это зрелище, - протянул он с некой усмешкой и ухмылкой.
— Давай, еще поплачь, вот только слезы тебе не помогут, сколько бы ты их не пролила. К твоему сожалению, тут никого они не цепляют.
—Где я сейчас нахожусь? Зачем я вам, зачем притащили меня сюда? - с подступающими слезами, я продолжила наш диалог, — можно я уйду? Отпустите меня пожалуйста, я вам ни к чему! - срываясь почти на крик выпалила я.
—Не думаешь ли, что у тебя слишком наглые просьбы? – холодно начал отвечать Осаму. — Ты в здании Портовой Мафии, а это кабинет нашего босса.
— У меня нет никакой ценной информации, я вам ни к чему - уже в открытую я начала кричать.
— Какая недогадливая. Эххх, придется разжевывать, - проборматал последнюю фразу себе под нос кареглазый и сделал шаг в сторону девушки.
—Нет! Стой, где стоишь! - начала свой хриплый от испуга крик Лина. Будто не слыша слов девушки, Дазай продолжил свои шаги и сказал:
—Как думаешь, кому дозволено сюда заходить?
—Не подходи, – с угрозой, читаемой по глазам, я все же пыталась достучаться до него.
—Правильно. Единицам. – игнорируя, с ухмылкой произнес мафиози. Было видно, что его веселила вся эта сложившаяся ситуация, – Думаешь, ты просто вернешься?
Нет. Он пытается тебя сломить. Не сдавайся.
—Ну что? Легче? – ещё пару шагов и он окажется прямо возле меня. Шаг, еще один и...
—Я ведь сказала: "Не приближайся ко мне!" - выкрикнула я в тот момент, когда еще бы одно его движение и он стоял бы возле меня. Выставив руки перед собой, как бы показывая границу, я зажмурла глаза и опустила голову от нежелания просмотра развития дальнейших событий.
В миг я ощутила, что одежда вся высохла. Послышался всплеск воды.
—Хы, – выдохнула я, еще не осознав, что успела натворить. Он еще не подошел? Неужели решил все-таки прислушаться к моим словам и пойти мне хоть немного на уступки?
Как же я была наивна, считая что "ледышка" проявил хоть каплю милосердия ко мне и он начнет разговаривать приветливее, без всякого высокомерного взгляда и недоброжелательной ухмылки. Но не тут то было.
Резко открыв глаза и подняв голову, я посмотрела на Дазая. Он был весь промокший, в то время как я – нет. Увидев весь этот "новый образ", я приоткрыла рот от шока и удивления, с замешательством хаотично бегая глазами по нему. Посмотрев ему в глаза, я сама же дала ему словно щелчок прийти в себя, ведь он тоже за все это время никак не отреагировал и не произнес ни единого слова.
—Э-э-это, ч-чтт-о, я сделала? - только и смогла произнести это, как парень уже подошел ко мне впритык. Его глаза, до этого смотревшие на себя с полным изумлением и непониманием того, как он этого допустил, теперь опять же приняли свой тот же холодный оттенок безразличия и беспристрастия.
—А вот это причина, по которой мы тебя сюда притащили... - с задумчивостью сказал кареглазый, раздраженно проводя рукой по влажным волосам, теребя челку. —Сама все узнаешь, когда прийдёт время, а сейчас... - спокойно начал Дазай, а закончив, у него изменилось выражение лица на злобный оскал. С каждой секундой, я все больше ощущала его злобу, направленную на меня, которую я сейчас читаю в его глазах. Не успела я еще что-либо сказать как он:
—Позабавилась?
—П-прости, пожалуйста, я... - мафиози в миг очутился рядом, не дав ей договорить.
—Тшш... – приставил к ее губам палец.
— Мне твои извинения абсолютно безразличны, – теперь он подушечками пальцев начал касаться щеки девушки, затем провел ими по волосам – просто знай.
Пауза.
— Теперь тебе никуда не деться от меня.
— Я...
— Но если ты попробуешь сбежать.
Прищур. Его рука теперь у меня на шее
— То будут последствия...
В его карих глазах на миг проскользнула красная искра. Словно жаждет чьей-то боли или страха. И со всех сил пока что сдерживается.
Но я не выдержала.
—Н-нет! Замолчи, я тебя не слушаю! Это всего лишь сон... Лишь сон!!!- в истерике начала кричать девушка и уже пыталась убрать его руки, как Осаму...
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!