Часть 3
30 декабря 2023, 10:32На следующий день, было принято решение о том, что Лиса на какое-то время переезжает к Чону и они занимаются вопросами здоровья, а Тэхен возвращается в Пусан, ведь тренировки у спортсменов никто не отменял, да и возвращаться в Сеул он не хотел.
Лиса же такое решение не одобрила, поэтому услышав то, что Ким уезжает, она закатила настоящую истерику, от чего у Тэхена сердце в груди сжалось.
-Ну котенок, так нужно, пойми,- Тэхен прижимал к себе ревущую навзрыд дочь, при этом еле сдерживая свои. Ему самому было больно в душе от этой ситуации, отчего в его голове снова пробежал момент аварии.
-Мама! Мама нет!- Отчаянный крик семилетнего ребёнка был слышен наверное, если не на весь город, то на улицу уж точно.
-Тэхен,- безрезультатно,- Тэхен, мальчик мой, ты меня слышишь?- Чон забрал Лису у Тэхена, и унёс её в другую комнату.
Вернувшись к Киму, который сейчас был белее медицинского халата, он понял, что Тэхен очень глубоко погрузился в свои мысли, только он не представлял насколько.
Маленького Тэхена привезли в приемное отделение травматологии, поскольку у него было подозрение на перелом руки и ключицы.
- Отпустите, я хочу к маме.
-Тш, малыш, успокаивайся.
***
Проснувшись утром в больничной палате, Тэхен вновь начал плакать, ведь в голове начали всплывать моменты ушедшего дня. Дорога. Авария. Боль. Слёзы. Смерть .Шесть букв, а сколько боли в них скрывается. Практически каждый человек в своей жизни с ней сталкивался, неважно в каком возрасте, но боль всегда одинаковая.
Безусловно, дети зачастую переносят такие новости гораздо легче, ведь зачастую они не совсем понимают значение этого слова. Но работает это только в двух случаях, если ребёнку до 10 лет, и если он никогда не видел сам момент смерти.
Тэхену в этом плане очень не повезло, ибо он стал свидетелем того, как умирала его мама.
***
В реальность Кима вернул Чонгук.
-Тэхен, возвращайся,- Чон слегка потряс сына за плечо.
-М, всё нормально. Где Лиса?-Тэхен смотрел на отца слегка расфокусированным взглядом.
- Спит в соседней комнате.
-Хорошо, я тогда поехал, вечером просмотр новых детей,- да, в таком состоянии садиться за руль было очень рискованно, но выбора к сожалению нет, в центре ещё не в курсе о том, что главный тренер уехал. И Тэхен очень не хотел, что-бы кто-то узнал об этом.
-Уверен?
-Да.
-Хорошо, позвони как приедешь,- Чон обнял Тэхена и вернулся в комнату Лисы, уже предвидя новую истерику ребёнка когда она проснется и не обнаружит отца.
***
Сев в машину, Тэхен решил дать волю эмоциям. Слезы текли из его глаз рекой. Слишком ярко он вновь увидел тот злополучный день. День, когда он остался совсем один.
В какой-то момент истерики он хотел вернуться к Чону и не ехать обратно в Пусан, но он прекрасно понимал, чем ему это грозит, да и не хочется, что-бы дочь увидела его в таком состоянии, поэтому выпив воды, благо у него в машине всегда есть несколько небольших бутылок, он завел двигатель и подождав несколько минут двинулся домой.
Черная Audi Q7 мчалась по трассе с громко играющей музыкой, ведь только так Тэхен мог отключать негативные эмоции в своей голове.
Приехав домой, он быстро закидывает сумку с вещами в квартиру, переодевается и едет в ледовый центр, ведь времени осталось мало.
Приехав и припарковав машину, Тэхен сразу идет в свой кабинет, встречаясь по пути с несколькими фигуристами. Но как назло, все мысли сейчас занимает не предстоящий отбор, а его собственная дочь, которая явно не оценит то, что он уехал без неё. Но делать нечего, приходится отбросить лишние мысли и идти на лёд, где его уже ждут.
-Добрый день, выходите на лёд,- Тэхен быстро оглядел новых фигуристов, и невольно вспомнил свой выход на лёд уже под руководством Чона.
- Дуга вперед внутрь,- Ким быстро переключает голову на тренировку и дает первое задание.
«Сильнее лед отжимаем!»
«Мы сгибаем ноги на дугах, почему они у вас как палки прямые?»
-Перетяжка назад на правой, потом на левой ноге,-
Тэхен уже примерно понимает, кто останется в его группе, а кто нет.
Пока фигуристы делают упражнение, его взгляд падает на ребёнка, который хоть и делает, но постоянно смотрит в лед, и кажется на его глазах слезы.
-Во- первых, мы не смотрим в лед,- Тэхен подъезжает к фигуристу и сам поднимает его голову на верх, тем самым заставляя посмотреть на себя.- Во- вторых, почему плачешь?
- Тяжело,- ребенок слегка всхлипывает, но голову не опускает. Тэхен от такого заявления слегка теряется, но быстро приходит в себя.
-А кому сейчас легко? Посмотри, другим тоже тяжело, но однако никто не ревет, а наоборот, собирает все силы в кулак и старается выполнить всё идеально.
Отправив фигуриста работать дальше, он дал новое задание.
- Вальсовый шаг. Говорю сразу, на прямых ногах даже не пытайтесь разворачиваться, увижу, сразу выгоню и поедете домой,- да, в работе Тэхен бывает достаточно жесток и хладнокровен, но, на то это и спорт, что победы достаются потом, кровью и трудом.
Так и прошли полтора часа льда, за которые Тэхен успел выгнать со льда сразу двух фигуристов. Одного за то, что постоянно отвлекался и баловался, а второго за то, что не слушал.
Дальше ребят ждала заминка с растяжкой, а Ким уже вспоминал, есть ли в машине таблетки от головы.
-Пять кругов бегом, а потом начинаем растяжку,- Тэхен сел на лавочку и наблюдал. Из этого набора, его взгляд постоянно падал на одного единственного ребёнка. Это был мальчик 9 лет, которому на льду он сделал замечание по поводу опущенной головы.
-Складка, ноги прямые, стопы на себя,- дав задание, он начал каждого тянуть, тем самым, помогая лечь на ноги полностью.
-Не надо, я сам лягу,- да, к такому Тэхен был готов, ведь дети очень не любят, когда им делают больно.
-Тихо, расслабься и будет легче,- Ким положил одну руку на колени, а другой зафиксировав руки, начал корпусом аккуратно давить.- Расскажи мне лучше, как тебя зовут и сколько тебе лет?
-Тэян,- ребёнок пытался сопротивляться, но Тэхен очевидно был сильнее.-Ай, больно отпустите.
-Тихо, ничего страшного, пять счётов и отпущу,- отсчитав в голове до пяти, он отпустил ребёнка.- Правый продольный шпагат.
В конце заминки, в зале были слышны лишь детские слезы, отчего у Тэхена начала болеть голова, поэтому оставив в зале лишь одного ребёнка, которого он и решил взять в свою группу, отпустил остальных домой.
-Так, иди переодевайся и поднимайся с родителями ко мне в кабинет.
-Хорошо.
***
Спустя час после того, как Тэхен уехал, проснулась Лиса, и сразу пошла искать отца.
-А где папа?- На глазах малышки начали скапливаться слезы.
-Солнышко, тише, всё хорошо,- Чон взял ребёнка на руки, и сев на диван, начал поглаживать её по спине, тем самым успокаивая.- Ему пришлось уехать, а ты пока поживёшь со мной. Обещаю, как только мы выясним, что с твоим здоровьем не так, ты сразу поедешь обратно.
- Хочу домой, отпусти,- Лиса начала вырываться, но хватка взрослого была сильнее.
-Тш, зайчик не плачь.
Спустя полчаса Лиса пришла в себя, и Чон решил всё же съездить в клинику для обследования.
-Котенок, одевайся.
-Куда?- Лиса подняла вопросительный взгляд на Чона.
-В больницу, надо узнать, подтвердились мои догадки насчёт твоего диагноза, или нет.
-Нет, не поеду!- Лиса быстро забилась в противоположный угол дивана и вновь начала всхлипывать.
« Да что ж такое, хуже своего отца в детстве»- пронеслось в голове Чонгука.
-Зайка, обещаю, больно тебе не сделают, только послушают.
-Честно?
-Да.
Через некоторое время они уже сидели в машине. Чонгук настраивал навигатор, а Лиса отвернулась к окну. Чон конечно был не в восторге от того, насколько ребенок был зажат, но и что-то говорить не решался, поэтому машина двинулась в полной тишине, каждый думал о своем.
Пока они ехали, Чон периодически поглядывал в зеркало заднего вида на ребенка, который постепенно засыпал.
***
-Значит смотрите, расписание у нас висит на первом этаже комплекса,- Ким рассказывал о новом расписании.- В нём бывают изменения, но о них я обычно сообщаю в чате родителей у младших, и самим фигуристам которые постарше лично. В целом ребенок способный, посмотрим до конца сезона какие выдаст результаты. На данный момент ваша задача только мотивировать его.
- Спасибо,- родители юного фигуриста внимательно слушали наставления нового тренера.
- Экипировку клуба получите чуть позже, поэтому если нет вопросов, то можете быть свободны,- Тэхен слегка улыбнулся и посмотрел на своего нового подопечного.
-Хорошо, до свидания!
-Всего хорошего! До завтра!
Как только дверь закрылась, Ким тяжело выдохнул. Очередной рабочий день подошел к концу, но расслабления он не принёс. Мысли вновь вернулись к Лисе.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!