Часть 3

30 декабря 2023, 10:32
На следующий день, было принято решение о том, что Лиса на какое-то время переезжает к Чону и они занимаются вопросами здоровья, а Тэхен возвращается в Пусан, ведь тренировки у спортсменов никто не отменял, да и возвращаться в Сеул он не хотел. Лиса же такое решение не одобрила, поэтому услышав то, что Ким уезжает, она закатила настоящую истерику, от чего у Тэхена сердце в груди сжалось. -Ну котенок, так нужно, пойми,- Тэхен прижимал к себе ревущую навзрыд дочь, при этом еле сдерживая свои. Ему самому было больно в душе от этой ситуации, отчего в его голове снова пробежал момент аварии. -Мама! Мама нет!- Отчаянный крик семилетнего ребёнка был слышен наверное, если не на весь город, то на улицу уж точно. -Тэхен,- безрезультатно,- Тэхен, мальчик мой, ты меня слышишь?- Чон забрал Лису у Тэхена, и унёс её в другую комнату. Вернувшись к Киму, который сейчас был белее медицинского халата, он понял, что Тэхен очень глубоко погрузился в свои мысли, только он не представлял насколько.  Маленького Тэхена привезли в приемное отделение травматологии, поскольку у него было подозрение на перелом руки и ключицы. - Отпустите, я хочу к маме. -Тш, малыш, успокаивайся.                                      *** Проснувшись утром в больничной палате, Тэхен вновь начал плакать, ведь в голове начали всплывать моменты ушедшего дня. Дорога. Авария. Боль. Слёзы. Смерть .Шесть букв, а сколько боли в них скрывается. Практически каждый человек в своей жизни с ней сталкивался, неважно в каком возрасте, но боль всегда одинаковая. Безусловно, дети зачастую переносят такие новости гораздо легче, ведь зачастую они не совсем понимают значение этого слова. Но работает это только в двух случаях, если ребёнку до 10 лет, и если он никогда не видел сам момент смерти. Тэхену в этом плане очень не повезло, ибо он стал свидетелем того, как умирала его мама.                                           *** В реальность Кима вернул Чонгук. -Тэхен, возвращайся,- Чон слегка потряс сына за плечо. -М, всё нормально. Где Лиса?-Тэхен смотрел на отца слегка расфокусированным взглядом. - Спит в соседней комнате. -Хорошо, я тогда поехал, вечером просмотр новых детей,- да, в таком состоянии садиться за руль было очень рискованно, но выбора к сожалению нет, в центре ещё не в курсе о том, что главный тренер уехал. И Тэхен очень не хотел, что-бы кто-то узнал об этом. -Уверен? -Да. -Хорошо, позвони как приедешь,- Чон обнял Тэхена и вернулся в комнату Лисы, уже предвидя новую истерику ребёнка когда она проснется и не обнаружит отца.                                                           *** Сев в машину, Тэхен решил дать волю эмоциям. Слезы текли из его глаз рекой. Слишком ярко он вновь увидел тот злополучный день. День, когда он остался совсем один. В какой-то момент истерики он хотел вернуться к Чону и не ехать обратно в Пусан, но он прекрасно понимал, чем ему это грозит, да и не хочется, что-бы дочь увидела его в таком состоянии, поэтому выпив воды, благо у него в машине всегда есть несколько небольших бутылок, он завел двигатель и подождав несколько минут двинулся домой. Черная  Audi Q7 мчалась по трассе с громко играющей музыкой, ведь только так Тэхен мог отключать негативные эмоции в своей голове. Приехав домой, он быстро закидывает сумку с вещами в квартиру, переодевается и едет в ледовый центр, ведь времени осталось мало. Приехав и припарковав машину, Тэхен сразу идет  в свой кабинет, встречаясь по пути с несколькими фигуристами. Но как назло, все мысли сейчас занимает не предстоящий отбор, а его собственная дочь, которая явно не оценит то, что он уехал без неё. Но делать нечего, приходится отбросить лишние мысли и идти на лёд, где его уже ждут. -Добрый день, выходите на лёд,- Тэхен быстро оглядел новых фигуристов, и невольно вспомнил свой выход на лёд уже под руководством Чона. - Дуга вперед внутрь,-  Ким быстро переключает голову на тренировку и дает первое задание. «Сильнее лед отжимаем!» «Мы сгибаем ноги на дугах, почему они у вас как палки прямые?» -Перетяжка назад на правой, потом на левой ноге,- Тэхен уже примерно понимает, кто останется в его группе, а кто нет. Пока фигуристы делают упражнение, его взгляд падает на ребёнка, который хоть и делает, но постоянно смотрит в лед, и кажется на его глазах слезы. -Во- первых, мы не смотрим в лед,- Тэхен подъезжает к фигуристу и сам поднимает его голову на верх, тем самым заставляя посмотреть на себя.- Во- вторых, почему плачешь? - Тяжело,- ребенок слегка всхлипывает, но голову не опускает. Тэхен от такого заявления слегка теряется, но быстро приходит в себя. -А кому сейчас легко? Посмотри, другим тоже тяжело, но однако никто не ревет, а наоборот, собирает все силы в кулак и старается выполнить всё идеально. Отправив фигуриста работать дальше, он дал новое задание. - Вальсовый шаг. Говорю сразу, на прямых ногах даже не пытайтесь разворачиваться, увижу, сразу выгоню и поедете домой,- да, в работе Тэхен бывает достаточно жесток и хладнокровен, но, на то это и спорт, что победы достаются потом, кровью и трудом. Так и прошли полтора часа льда, за которые Тэхен успел выгнать со льда сразу двух фигуристов. Одного за то, что постоянно отвлекался и баловался, а второго за то, что не слушал. Дальше ребят ждала заминка с растяжкой, а Ким уже вспоминал, есть ли в машине таблетки от головы. -Пять кругов бегом, а потом начинаем растяжку,- Тэхен сел на лавочку и наблюдал. Из этого набора, его взгляд постоянно падал на одного единственного ребёнка. Это был мальчик 9 лет, которому на льду он сделал замечание по поводу опущенной головы. -Складка, ноги прямые, стопы на себя,- дав задание, он начал каждого тянуть, тем самым, помогая лечь на ноги полностью. -Не надо, я сам лягу,- да, к такому Тэхен был готов, ведь дети очень не любят, когда им делают больно. -Тихо, расслабься и будет легче,- Ким положил одну руку на колени, а другой зафиксировав руки, начал корпусом аккуратно давить.- Расскажи мне лучше, как тебя зовут и сколько тебе лет? -Тэян,- ребёнок пытался сопротивляться, но Тэхен очевидно был сильнее.-Ай, больно отпустите. -Тихо, ничего страшного, пять счётов и отпущу,- отсчитав в голове до пяти, он отпустил ребёнка.- Правый продольный шпагат. В конце заминки, в зале были слышны лишь детские слезы, отчего у Тэхена начала болеть голова, поэтому оставив в зале лишь одного ребёнка, которого он и решил взять в свою группу, отпустил остальных домой. -Так, иди переодевайся и поднимайся с родителями ко мне в кабинет. -Хорошо.                                                          *** Спустя час после того, как Тэхен уехал, проснулась Лиса, и сразу пошла искать отца. -А где папа?- На глазах малышки начали скапливаться слезы. -Солнышко, тише, всё хорошо,-  Чон взял ребёнка на руки, и сев на диван, начал поглаживать её по спине, тем самым успокаивая.- Ему пришлось уехать, а ты пока поживёшь со мной. Обещаю, как только мы выясним, что с твоим здоровьем не так, ты сразу поедешь обратно. - Хочу домой, отпусти,- Лиса начала вырываться, но хватка  взрослого была сильнее. -Тш, зайчик не плачь. Спустя полчаса Лиса пришла в себя, и Чон решил всё же съездить в клинику для обследования. -Котенок, одевайся. -Куда?-  Лиса подняла вопросительный взгляд на Чона. -В  больницу, надо узнать, подтвердились мои догадки насчёт твоего диагноза, или нет. -Нет, не поеду!- Лиса быстро забилась в противоположный угол дивана и вновь начала всхлипывать. « Да что ж такое, хуже своего отца в детстве»- пронеслось в голове Чонгука. -Зайка, обещаю, больно тебе не сделают, только послушают. -Честно? -Да. Через некоторое время они уже сидели в машине. Чонгук настраивал навигатор, а Лиса отвернулась к окну. Чон конечно был не в восторге от того, насколько ребенок был зажат, но и что-то говорить не решался, поэтому машина двинулась в полной тишине, каждый думал о своем. Пока они ехали, Чон периодически поглядывал в зеркало заднего вида на ребенка, который постепенно засыпал.                                                         *** -Значит смотрите, расписание у нас висит на первом этаже комплекса,- Ким рассказывал о новом расписании.- В нём бывают изменения, но о них я обычно сообщаю в чате родителей у младших, и самим фигуристам которые постарше лично.  В целом ребенок способный, посмотрим до конца сезона какие выдаст результаты. На данный момент ваша задача только мотивировать его. - Спасибо,- родители юного фигуриста внимательно слушали наставления нового тренера. - Экипировку клуба получите чуть позже, поэтому если нет вопросов, то можете быть свободны,- Тэхен слегка улыбнулся и посмотрел на своего нового подопечного. -Хорошо, до свидания! -Всего хорошего! До завтра! Как только дверь закрылась, Ким тяжело выдохнул. Очередной рабочий день подошел к концу, но расслабления он не принёс. Мысли вновь вернулись к Лисе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!