Часть 5
3 февраля 2024, 19:49В конце тренировочного дня, в тренерскую к
Чонгуку зашёл Намджун, хореограф- постановщик, который помогает Чону ставить
программы спортсменам.
-Привет, — Чонгук пожал руку Намджуну и кивком пригласил его сесть на стул.
-Привет. Есть идеи насчёт новых программ?
— Честно? Пока вообще никаких, пару дней назад приезжал Тэхен с дочкой, так у неё астма
обнаружилась.- Чонгук устало упал головой на стол.
-Мда, несладко, — Намджун завис на пару минут, анализируя слова Чона.- И что? Какие прогнозы в
плане спорта?
— Ну, лёд разрешён в свободном доступе, а зал пока в ограниченном, вообще не понимаю, как они
будут дальше, девочка то талантливая, не хочется, что бы бросали.
-Понятно, ладно я тогда пойду, не буду тебя ещё больше грузить, у твоих вроде, ещё растяжка
осталась на сегодня. Так ведь? — Намджун посмотрел на слишком уж усталого
главного тренера, и решил провести заминку сам.
-Да.
-Езжай домой, отдохни немного, на тебя смотреть больно. Я сам проведу заминку и растяжку.
-Хорошо, удачи, там тоже есть товарищи, которые не дают себя толком тянуть.
-Понял — хореограф улыбнулся и быстро ушёл в зал.
Чонгук же, начал думать о том, как бы помочь Тэхену с Лисой, учитывая то, что оба бояться врачей
до дрожи в ногах, но, если Тэ, хотя бы, со временем научился держать свой страх
под контролем, то малышка, пока, таким навыком не обладает. Ведь, абсолютно
каждый поход в любое медучреждение, заканчивался истерикой.
***
-Лис, мы так и будем после каждого не получившегося элемента слезы лить? — Тэхена уже начинали
бесить слезы дочери каждые пять минут.- Если да, то выходи со льда, и поедем
домой, нам терять нечего.
-Не дождёшься, — сквозь всхлипы проговорила фигуристка, на что, старший просто ухмыльнулся, знал
ведь, как надавить.
-Тогда, вытирай свои сопли, и вставай на прогон.
Подъехав к своей салфетнице, Лиса быстро вытерла слезы, высморкалась и поехала на середину льда.
Встав в начальную позу, фигуристка выдохнула, и стала ждать, когда заиграет музыка.
Из колонок начала играть нежная спокойная музыка, и Лиса начала программу. Движения её рук были
плавными, словно крылья птиц, которые сменялись резкими толчками на прыжки.
-Стоп! Где эмоции? Почему на дорожке ты смотришь в лёд? — Тёхен смотрел в глаза фигуристке, которая
старательно уводила взгляд.- На меня смотри! Я на льду не отображаюсь!
-Прости, — спортсменка вновь всхлипнула.
-Лиса хватит ныть! Мне надоели твои слезы! Собирайся, и поехали домой!
-Нет! Я докатаю программу! — Лиса вновь встала в центр льда.
— Я не понял, ты в себя поверила? — Тэхен вопросительно выгнул бровь, и вновь подъехав к дочери,
взял её за локоть, и повел к выходу.- Хватит сопротивляться, я сказал домой,
значит домой.
Обливаясь слезами, Лиса переобула коньки на кроссовки, надела куртку, и сложив вещи, пошла к отцу.
-Готова? — холодно спросил Тэхен.
-Да.
-Хорошо, пойдём.
В машине Тэхен помог Лисе пристегнуть ремень безопасности, и сев на водительское место,
тронулся с места.
На подъезде к дому, Тэхен поднял взгляд в зеркало заднего вида, и увидел то, что Лиса уснула. Посмотрев на время, он понял, что ближайшие несколько часов ребенок проспит, не просыпаясь, поэтому он принял решение немного покататься по городу.
В какой-то момент Тэхен подумал о том, что бы съездить в Сеул на пару дней, но быстро выкинул эту мысль из головы. Ну не любил он этот город, хотя, Чонгук уже несколько раз звал обратно. Но, Тэхен
пока упорно сопротивляется.
За шесть лет жизни здесь, он понял, насколько сильно влюбился в этот прекрасный солнечный город. Да, здесь бывает и холодно, как и в любом другом городе, но, непосредственная близость к морю, перекрывала все остальные неудобства. И, поскольку окна в квартире Тэхена были с видом на море, то, он вдвойне, «закрывал» глаза на остальные минусы.
Согласитесь, приятно по утрам пить кофе или чай, и наслаждаться шикарными видами из окна.
Да и тренерская деятельность здесь шла неплохо, в городе был всего
один ледовый дворец, соответственно, конкуренции между школами города не было.
Каждый тренер составлял расписание тренировок таким образом, что бы, спортсмены не пересекались вне соревнований.
Хоть Тэхен и был, главным тренером центра, в тренировки к другим тренерам старался не вмешиваться, максимум, что он делал, это в конце тренировочного дня мог собрать небольшое совещание, и озвучить коллегам, где и у кого, были недочёты.
И, независимо от того, тренировался спортсмен в группе Тэхена, или нет, он всегда давал советы, и делал замечания, если был в этот момент рядом со льдом, или если его просили помочь.
Единственный фигурист, с которым он никак не мог совладать на льду, оказалось собственная дочь, которая по характеру была хуже, чем он сам, что очень часто мешало.
***
Проснулась Лиса ближе к семи вечера, когда почувствовала, что Тэхен заглушил двигатель автомобиля.
-Папа, — Тэхен поднял голову в зеркало заднего вида, и увидев сонную и растрепанную дочь, он невольно улыбнулся. Уж слишком мило она выглядела.
-Выспалась?
-Да.
-Хорошо, тогда пойдем домой, у меня ещё дела есть, — Тэхен взял дочь на руки, и закрыв машину, отправился к подъезду.
-Пап, а ты больше не сердишься на меня? — Лиса уткнулась в шею отца, и еле слышно всхлипнула.
-Уже нет, но, если я ещё раз увижу такое катание, то, ты поедешь в Сеул к дедушке, и будешь тренироваться уже с ним. Ясно? — Тэхен сделал вид, что не услышал всхлипы, доносящиеся рядом с его ушами.
-Да, прости меня.
Зайдя в квартиру, Тэхен помог, дочери снять обувь, и та быстро убежала к себе в комнату.
***
-Лиса, у нас завтра соревнования. Ты собираешься вообще головой работать? — Тяжело вздохнув, спросил
Ким.
Шёл уже четвёртый час тренировки, и за всё это время, ребёнок не выдал ни одного чистого проката, что начало подбешивать тренера.
-Да не могу!
-Что ты не можешь? — Тэхен поднял вопросительно бровь.
-Ничего не могу! — На глазах начали появляться слезы.
— Интересное кино получается, то есть, все эти четыре года были потрачены мной впустую? Что, подразумевается, под твоим «Я не могу?». Ты не можешь выкатать дорожку шагов, или может вращаться разучилась? — Тэхен продолжал прожигать взглядом спортсменку.- Что ты не можешь?
После этого вопроса, тренер отъехал от ребёнка и переключился на другого, тем самым, дав
Лисе переосмыслить его слова, и может, подтолкнёт хоть к каким-то действиям.
Хотя, Тэхен понимал, что это ничто, иное, как простой детский каприз, сам проходил в детстве через это. Но, мотивация, и небольшой пендель от тренера, и вуаля, спортсмен снова выкатывает нужный контент.
-Лиса хватит стоять на одном месте! Марш работать, иначе точно к дедушке увезу, и уж поверь, он бывает гораздо строже меня.- Дождавшись хоть каких-то действий от дочери, Тэхен снова переключил внимание на другого ребёнка.
Когда основные тренировки подошли к концу, всех ждала ненавистная заминка, где обязательной частью была растяжка, которую фигуристы просто ненавидели. Ведь, для многих растяжка и пытка- это синонимы. Но, выбора у юных спортсменов не было, поэтому они быстро поменяли коньки на кроссовки, и всё ещё тяжело дыша, отправились в зал.
— Так, сейчас небольшая информация для вас, касательно завтрашних соревнований, а после начнём тренировку, ясно? — Тэхен оглядел всех своих спортсменов, и вопросительно поднял бровь, когда не увидел свою дочь.- Не понял, а где Лиса?
— Она в раздевалке, плачет, — раздался из толпы чей-то тоненький голосок.
-Хорошо, тогда сейчас, вы пока тихо посидите здесь, а я сейчас вернусь.
После этого, тренер ушёл из зала, и быстрым шагом направился в раздевалку.
***
Подходя к раздевалкам, Тэхен услышал душераздирающий крик, от чего волосы на его голове начали не на шутку шевелиться, а по телу пробежали мурашки.
-Лисёнок, солнышко моё, что случилось? — Ким быстро забежал в открытую дверь, и взяв ребёнка на руки, начал успокаивать.
— Я к м-ма-м-ме х-хочу, — задыхаясь в собственных слезах, она кое-как пропищала фразу.
» Блять, только этого не хватало»- пронеслось в голове Тэхена.
— Зайка, пойдём- ка ко мне в тренерскую, посидишь там, а я ребят отпущу. Хорошо?
-Д-да.
-Всё, тише.
Пока они поднимались, Тэхен несколько раз прогонял эту чёртову фразу, не понимая, в какой момент он проебался, почему его любимая дочь ни с того, ни с сего, резко вспомнила о маме?
Он ведь сделал всё, что бы частично стереть воспоминания о матери. Первое, что он сделал, это продал старую квартиру, и купил новую, в новом районе, где они не были ни разу, но, что-то он видимо упустил.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!