Встреча
26 декабря 2023, 22:44— Помоги мне, Аирин.. Мне холодно и страшно, пожалуйста, прошу тебя..
Девушка замерла, из раковины кто-то говорил и просил о помощи. Голос был похож на детский.
— Кто там? — Аирин медленно подошла.
— Меня зовут Томми Уайт. Я здесь внизу.
Тут сердце девушки бешено заколотилось в груди.
«Томми Уайт, это же тот пропавший мальчик» — она оперлась руками о бортики раковины и немного наклонилась, прислушиваясь.
«Опять этот мерзкий запах крови» — девушка скривилась из-за нахлынувшего отвращения.
— Помоги мне, Аирин. Он хочет меня убить, — снова заговорил голос.
— Кто он? Томми, я не понимаю. Что ты там делаешь? — она наклонилась поближе, хотя чувство абсурдности и неправдоподобности всей ситуации её не покидало.
— Мы все летаем здесь внизу! — голос изменился с высокого детского, до низкого почти рычащего.
Тут раздался странный звук, похожий на какое-то бульканье, как будто бы труба засорилась.
Девушка резко отошла назад и как только она это сделала из раковины стала бить фонтаном кровь, выливаясь на пол, пачкая потолок и стены. Всë вокруг было в алой жидкости.
Она запачкала люстру, из-за чего свет на кухне стал красным. Девушка посмотрела на свои ноги, которые тоже были в крови. Несмотря на всë, она не верила что это происходит на самом деле.
— Дешëвая иллюзия! — в порыве злости выкрикнула она.
«Хоть и иллюзия, но мерзкая»
Последний выплеск крови и всë закончилось.
***
«Дешëвая иллюзия!? Что эта гадкая девчонка себе позволяет? Почему у неё нет и капли страха? Лишь отвращение.. Как она может отличить иллюзию от реальности? Ничего, Аирин, ты будешь бояться, а я буду питаться твоим страхом, и мне плевать кто ты такая и откуда ты взялась в моëм городе.. » — Пеннивайз ходил из стороны в сторону, периодически злобно рыча и царапая бетонный пол канализации. Он решил припугнуть девушку, чтобы посмотреть на её реакцию, но она его совсем не порадовала. Ждать долго он не стал, так как интерес разрывал его изнутри. «Зачем тянуть со знакомством? У меня полно свободного времени, мне больше нечем заняться. Только.. Сначала надо перекусить» — подумал клоун и отправился на охоту.***
Аирин шла по заснеженной дороге в сторону магазина, ей нужно было купить немного еды и средства для уборки, чтобы оттереть весь тот ужас что творился у неё на кухне. Единственное что поднимало её настроение, так это рождественская атмосфера царившая в городе. Жители Дерри потихоньку начали готовиться к празднику, украшая свои дома, витрины магазинов, парки. От этого становилось теплее на душе. Аирин всем сердцем любила зиму и рождественские праздники. Проживая на этой земле больше двухсот лет, этот праздник она любила больше всего, но чего-то в картине зимнего Дерри не хватало.. Ах да, красивого падающего снега. Чтобы ещё больше добавить атмосферы и порадовать жителей этого маленького городка, Аирин щелкнула пальцами и в миг с неба показались крупные белые хлопья, которые медленно спускались и ложились на землю. «Так-то лучше» — сказала про себя девушка. Витая в своих мыслях она чуть не прошла мимо магазина. Поправив бежевую шапку с помпоном она зашла внутрь. Тело обдало приятным теплом, круглые очки запотели, а в магазине играла тихая рождественская музыка. Её взгляд сразу упал на прилавок с овощами и фруктами и девушка незамедлительно направилась туда. Из овощей она взяла немного огурцов и помидоров, а также зелёный салат. С фруктами всë было гораздо интереснее, она набрала в корзину побольше манго, совсем немного красных яблок и штук пять мандаринов. Из еды ей больше ничего не нужно было, питание человеческой едой ей было нужно скорее для получения удовольствия, нежели для поддержания оболочки. Основное её питание это эмоции других людей. Положительные эмоции напитывают гораздо лучше чем салатик с курицей. Она обожала когда другие люди радовались, испытывали чувство влюблëнности, когда были вдохновлены и она старалась вызывать эти эмоции у других людей. Она купила еды и моющих средств. Денег оставалось не так много, но она обещала себе что наконец найдёт какую-нибудь работу, так как на свои сбережения долго прожить не получится. Выходя из магазина с пакетом в руках её внимание привлёк красный шарик с надписью «I♡ Derry», который был привязан к одному из почтовых ящиков рядом с чьим-то домом. Девушка не придала этому особого значения, но когда она шла в магазин его точно тут не было. Медленно ступая по снегу она решила подойти посмотреть на него поближе. С виду обычный красный шарик, ничего не предвещало беды. Но внезапно свет от фонарей начал мигать, создавая неприятную рябь в глазах, а вдоль дороги стали гаснуть фонари, один за другим. Лампочки трескались и разбивались вдребезги создавая громкий и резкий звук. Аирин вздрогнула от неожиданности, смотря как вся улица медленно погружается в темноту. Она хотела развернуться и зайти обратно в магазин, но его там не оказалось, вместо него она увидела продолжающуюся и уходящую в никуда дорогу, по бокам которой распологались такие же фонарные столбы. — Это не реально, этого не может быть, — твердила себе под нос девушка. Тут свет окончательно погас и лишь луна позволяла разглядеть что-то вокруг себя. Хотя Аирин и так неплохо ориентировалась в темноте, но сейчас ей было действительно сложно на чём-то сконцентрироваться. Она почувствовала прикосновение. Чья-то рука легла ей на плечо, девушка резко обернулась. Её удивлению не было предела — перед ней, возвышаясь, стоял клоун. Его жёлтые глаза светились в темноте, рыжие волосы дрожали от дуновения ветра. Он не смотрел на нее как на очередную свою жертву, его лицо было серьёзное, даже скорее злобное и агрессивное. Не успело пройти и несколько секунд как он грубо схватил Аирин за горло, из её рук выпал пакет с продуктами, а очки слетели и приземлились куда-то на снег. Пеннивайз сильно впивался пальцами в нежную шею девушки, приподнимая ту над землëй. — Это недостаточно реально для тебя, Аирин? — низким голосом сказал он. Девушка не успела что-то сказать или оттолкнуть клоуна, как у неё начало темнеть в глазах, силы постепенно покидали её, и это не только из-за руки сжимающей её горло. Она сделала последний рывок в попытке вырваться из цепкой хватки Пеннивайза, но после ей стало совсем плохо. Клоун ослабил хватку и обмякшее тело девушки с грохотом упало на холодную землю. «Какая слабая, очень похожа на человека, однако я чувствую что трачу намного больше сил чтобы создать иллюзию для неë, или сделать так, чтобы она потеряла сознание. А эта девчонка не так уж и проста. Что ж, познакомимся поближе, Аирин.»Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!