Том 1 | Глава 1.1: Первый день
9 мая 2024, 20:32 Бренное тело тонет в ночи – обычай ли это? Сам дьявол жмёт его руку, а может и нет. День в ночи, а ночь во дне. Результата два, а может один. Поможет сам бог, мой бог.
***
Кости. Мои кости крошатся как хрупкое нечто. Улыбка не сходит с его лица, а тело моё совсем опустело, сил уже нет. Меч в груди моей, моей... — Гха! — я резко поднялся. Грудь будто пылает, голова раскалывается, а по телу холодный пот. — «Кошмар... опять...» — я начал успокаивать себя своими мыслями. Мне не впервые за последние несколько месяцев снится кошмар. Прошло уже три месяца с дня, когда я был на пороге смерти, — Фух... — я облегчённо выдохнул. Ужасно хотелось пить, пришлось встать с дивана, который успел немного промокнуть от моего пота, и пойти налить воды. На улице стояла ночь. Такая тихая, красочная, уютная и... пугающая. Глоток воды пронёсся по моему телу приятным отголоском холода, полностью выдёргивая меня из кошмара. Будто произошла «перезагрузка». Теперь я чувствовал себя в безопасности. — «Сегодня важный день, надо выспаться» — хотелось зациклится на этой мысли и спокойно уснуть, но сон успел улететь далеко-далеко, оставив меня один на один со своими мыслями. Взяв в руки телефон показались числа "6:35". — «Мда. Угораздило меня проснуться за час до будильника. Видимо, теперь смогу раньше выйти и прогуляться» — недовольный я опять поднялся с дивана. Предстояло нормально подготовиться к так мною ожидаемому первому сентября – празднику, дню знаний. Названий, конечно, множество, но в школе за все мои семь лет обучения я ни разу не испытывал праздничного настроения, скорее была некоторая горечь от окончания лета. Как бы мне лето не казалось ужасным, но ничего не делать и жить без забот – лучшее, что можно себе позволить. Но в этот раз всё было иначе. Мне не так давно исполнилось шестнадцать, надо что-то делать. Я долго ждал этого дня, мне казалось, что он спасёт меня от одиночества и даст то, чего мне так не хватает сейчас в жизни – радости.***
Кёрс – довольно крупный город на севере страны, недалеко от единственного выхода к морю. По сути, это и сделало его таким. Я живу в нём почти всю свою жизнь, с раннего детства. Мои родители переехали сюда по вынужденным причинам, разорвав связи со всеми родственниками, кроме моего дяди. Я люблю этот город, он не слишком велик и не слишком мал, тут много зелени, рек, парков, лесов, даже есть небольшие горы на западе. Чем не сказка? В моей стране довольно много магов, но не на севере. Хоть я и живу в крупном городе, но влияние магии не столь велико. Тут нет заметных магических структур, нет магических районов, нет много чего, но это не значит, что магов совсем нет. Ведь маги есть везде. Я мечтал стать магом. Ещё в детстве я смотрел множество супергеройских мультиков, хотел быть частью большой команды и помогать людям, сражаться со злодеями. Но мне не повезло. Сначала умер мой отец, оставив меня с мамой одних, затем я не пробудился, а как итог – моя мать погибла. И единственное, что спасло меня от ужасной жизни – мой дядя. Теперь я остался почти что один, но у меня появился шанс стать тем, кем я мечтал.***
Прохладный ветер теребил листву на деревьях, поднимая некоторые листья в небо. Город просыпался, а вместе с ним и поднимался шум его жизни. Животные тихонько бегали по улице, птицы напевали свои песни, не жалея отдавать всё внимание ветру и людям. Дилан шёл по улице, держа руки в карманах легкой голубой куртки. Он был одет в серую кофту с чёрными джинсами, которые удерживали небольшое тепло, ему нравилось такое сочетание одежды, хоть вместе с курткой оно выглядело нелепо. — «Осталось немного, у меня примерно минут десять» — думал Дилан, подходя к территории колледжа. Уже виднелось большое четырёхэтажное здание, состоящее из двух корпусов, объединённых длинным коридором на втором этаже, второй корпус был ниже на этаж. Первый корпус имел вытянутый вид, а второй представлял из себя некий квадрат, с открытым внутренним двором по центру. Внешний вид был удивителен, он сильно отличался от большинства. Хай-тек смешался с природой, которая во многих местах окутывала такое стильное здание. Казалось, будто это не Магический колледж, а какое-то научное сооружение. Пара идущих рядом, по-видимому, новых студентов, завороженно смотрели на это, Дилан не был исключением. — «Вау, выглядит даже лучше чем на фото» — думал про себя Дилан, проходя через мраморную арку, покрытую густою лозой. Виднелось множество различных скульптур, среди них были как известные маги, так и политики, оружия и животные. Будто бы происходила какая-то выставка, хоть даже статуй было не так и много. Пройдя через арку стал виден огромный стадион, а также большой склад рядом. Невооруженным взглядом было очевидно, что строили с душой и хорошим бюджетом. — «Теперь я уверен, что не зря сюда пришел» — Дилан подходил ко входу в большой корпус, рядом скопилось несколько студентов. Те, кто уже тут учился, сами заходили внутрь, но все новопоступившие должны были встретиться на улице в ожидании своего преподавателя. Около входа находилось двадцать два студента, которые ожидали того, кто будет их основным преподавателем и в это же время куратором. На каждый курс поступало всего по две группы студентов, второй группе уже повезло, ведь их преподаватель позвал свою группу внутрь, в то время как первая группа, в которой находился Дилан, осталась в ожидании. — «М?» — я был удивлён, к нам вышла женщина лет так сорока, она была похожа скорее на директора, чем преподавателя. Стильный костюм, достаточно холодный взгляд, она выглядела очень уверенно, но что-то выдавало то, что не всё шло по плану. — Здравствуйте, студенты, к сожалению, ваш преподаватель задерживается, так что мне прийдётся вас провести до вашего кабинета, — говорила женщина, попутно смотря на часы на своей руке и открывая дверь в здание. Мы вошли в сооружение, где нас встретил небольшой гардероб, поделённый на несколько секторов, над каждым из которых был обозначен номер группы. Я был в группе 11, где первое число означало курс, которых всего было пять, а второе обозначало то, первая это или вторая группа. Всё же мне повезло, я оказался в первой группе. Я бы сравнил это с тем, как я удачно попал в "А" класс в школе, ведь последующие уже считались более "плохими". Повесив верхнюю одежду, мы отправились до кабинета, который, если так можно сказать, станет нашим. Мы немного прошли вперёд по коридору и справа от входа вышли к лестнице, ведущей наверх. Поднявшись на третий этаж и пройдя вправо по коридору, ближе к концу виднелся наш кабинет. Рядом со второй лестницей находился 311 кабинет, вход в который отворяла массивная серая дверь. Войдя во внутрь нам в глаза сразу бросился отличный вид на несколько деревьев и второй корпус, находящийся рядом. Благодаря трём большим окнам солнце приятно заливало своим светом большую часть кабинета, хорошо подчёркивая дороговизну, а также поддерживая хорошее состояние нескольких цветков, что уютно располагались по кабинету. Справа стояло несколько шкафов с неизвестным мне оборудованием и книгами, а слева на небольшом расстоянии от входа находилось два ряда больших металлических двухместных парт, которых, в целом, я насчитал восемь штук. В конце кабинета находился большой учительский стол на некотором возвышении, за которым виднелась дверь в какую-то, по-видимому, учительскую каморку. Это всё было очень красивым, моя школа даже близко не стояла с этим всем. Весь этот вид так и наполнял желанием учится. Студенты же расселись и общались между собой, в то время как я и ещё пару людей оставались тихими на их фоне. Мне пока не хотелось начинать с кем-то разговор, хотя, наверное, стоило бы. Все начали занимать места за партами. Я решил сесть за третью парту у окна, хотелось чем-то себя занимать в моменты безделья. Парта за мной осталась пуста, а две передо мной были уже заняты, в ряду же у стены свободной осталась только последняя парта, а за первой сидел только один паренёк, у которого можно было увидеть какую-то змею, висящую у него на плече, которая, по-видимому, могла спокойно разговаривать. Кстати об одногруппниках, в моей группе было три девушки и семь парней, включая меня. Я сразу увидел пару знакомых лиц, один паренёк учился в моей школе, а одна девушка была вместе со мной на одном из конкурсов, в котором я участвовал в последний год обучения. По идее, нас должно быть двенадцать человек, но последние двое, видимо, опаздывают. И вот мы просидели минут пять в ожидании преподавателя, которые я успешно потратил на наблюдение за птицами в окне, что строили своё гнездышко на дереве. Дверь в кабинет открылась и показался высокий человек лет тридцати, с длинными серебряными волосами, завязанными в небольшой хвост. Он был одет в белую рубашку, штаны телесного цвета и белые кроссовки, на его лице виднелась лёгкая щетина, а цвет глаз был чистого черного цвета. Не сказать, что он был похож на преподавателя, но выглядел явно неплохо. — Запоздал, извиняюсь, — начал говорить преподаватель проходя к своему столу, — И всех приветствую, — продолжил говорить он. Его низковатый голос приятно раздался по кабинету, — Моё имя Вальтер, я ваш, если можно так выразится, главный преподаватель на все будущие четыре года обучения. — озвучив донельзя типичную фразу у Вальтера в голове прозвучала осторожная мысль, — «Если, конечно, ничего не случится» — никто не может знать, что может случиться в жизни мага, особенно за ближайшие четыре года. Молодой преподаватель принялся осматривать студентов, с которыми ему прийдётся проработать ближайшие года своей жизни. Сейчас они не выглядели как какие-нибудь сильные маги, но когда-нибудь, они, возможно, ими станут. — Не хватает двоих, ну-с, что поделать, начнём как есть. — Вальтер прислонился к учительскому столу и начал длинный рассказ, — Поздравляю с поступлением. Думаю, что все вдоволь начитались об этом месте, но я вынужден озвучить хотя бы краткую справку. Вам предстоит обучаться в колледже, ориентированном на обучении магов участвующих в боях. Колледж назван в честь сильного мага родившегося в северном районе этого города, символизируя большое почтение его деяниям, — Вальтер остановился, ожидая чего-то дальше. В дверь постучали и кто-то сразу вошел. — Извините за опоздание, — красноволосый молодой парень в типичной школьной форме: белый верх, черный низ, зашел в кабинет. — Можно? — Да, конечно, — с этими словами преподаватель подошел к электронной доске, включил её и начал что-то рисовать с помощью стилуса. В это время опоздавший парень подошел к Дилану и тихо спросил: — Привет, я подсяду? — О, да, конечно, если хочешь. — Я Рей, — парень сел за парту и протянул руку. — Дилан, — Дилан пожал руку собеседнику, — Приятно познакомится. — Взаимно. Преподаватель повернулся к группе и продолжил: — Дабы сразу ответить на часть возможных вопросов скажу так: данное заведение расположили ближе к краю города для более удобного проведения тренировок, как в какой-либо живой местности, не мешая местным жителям, так и в специально отведённых местах. Колледж имеет огромное финансирование от государства и города, в связи с большой необходимостью в магах. Колледж может себе позволить производить траты на ваши определённые расходы, допустим, на броню, оружие, лечение и лекарства, но, пока, не жильё, так как общежитие пока в процессе проектировки, всё же колледж сам ещё очень молодой. Теперь можно обратиться к рисунку за моей спиной, — Вальтер указал рукой на доску, — на территории распложен общий склад, с выделенными секциями под группы, большой стадион для физических тренировок и соревнований. Хочется отдельно отметить современный подземный тренировочный зал, я бы сказал это главная гордость этого колледжа. Думаю, стоит немного рассказать о том, что вас ждёт за время обучения. Каждый учебный год делится на два семестра, где идёт небольшая оценка ваших способностей и знаний в различный областях, первый семестр более теоретический, где вам расскажут многое о базовых вещах, но не волнуйтесь, будет не только теория, у вас так же будет определённые тренировки, хоть и не очень часто, но таково начало обучения. То что будет дальше не хочу сразу раскрывать, да и многое может измениться, но если хотите могу больше рассказать о текущем, первом, семестре. Большая часть группы удовлетворительно кивнула и преподаватель продолжил: — Так-с, в этом семестре... О, вот, — Вальтер открыл что-то в телефоне, — получается, вы будете изучать: "История магии", "История магического мира", "Основы лечения", "Бихевиоризм", "Право", "Безопасность жизнедеятельности", "Основы магии" и также по разу в неделю "Тренировки магии" и "Тренировки тела". Вот такой примерно план на этот семестр, надеюсь, не заскучаете, — закончил свою речь преподаватель с небольшой ухмылкой на лице. — А теперь, настало время небольшой экскурсии, не думаю, что последний студент уже придёт, так что берите с собой свои вещи и пройдёмся по территории колледжа, покажу само здание и соседние сооружения. Мы не спеша вышли и отправившись рассматривать различные кабинеты, что находились в первом корпусе. Пара современных лабораторий, наполненных интересными приборами и объектами, несколько красивых учебных кабинетов, украшенные в стиль изучаемого предмета, большая комната отдыха, с телевизорами и компьютерами внутри, библиотека, актовый зал и, если можно так сказать, живой уголок. Куда бы мы не заходили – всё радовало глаз, ведь мне ещё предстояло тут учиться, я до сих пор не мог осознать, что смог поступить в подобное место. Сейчас я совсем не думал о том, что было раньше, ведь предо мной была часть моей мечты. После того, как мы минимально рассмотрели большую часть кабинетов, наш путь пал на второй корпус. Он уже был меньше, но тоже содержал в себе интересное: кабинет где изучали броню и оружие, кабинет с виртуальной реальностью, студия звукозаписи, а также тут располагалась администрация, учебная часть и несколько обычных кабинетов. Единственное, что огорчило, это наличие уборных не на всех этажах, а только лишь на первом и третьем в первом корпусе и на втором в другом корпусе, но не велика беда. Всё это время я понемногу начинал общаться с Реем, я даже удивился тому как просто строился разговор, конечно, мы не сильно углублялись в темы, а скорее говорили о том, что перед нами, но я уже был доволен тому, что выстроен первый контакт, да и вроде вполне успешный. Довольно быстро мы успели просмотреть склад, основное помещение было открытого типа и в нём находилось множество предметов: тренировочная амуниция, снаряды, вспомогательные предметы и подобное. Во всю левую сторону расположились личные комнаты групп, куда мы, естественно, не попали, но когда-нибудь и наша будет наполнена чем-то интересным. Следующим, и последним местом, куда мы отправились был стадион. И это было удивительно, хоть снаружи он много чем напоминал типичный футбольный стадион, но увидев внутренние помещения стало понятно, что это отличное магическое пространство для соревнований, хотя, при желании, можно проводить соревнования не магов, ведь тут было множество раздевалок, комнат отдыха, небольшие тренировочные, душевые, большой кафетерий, даже были комнаты массажа, но то что отличало стадион от обычного: комнаты "подпитки" маны, комнаты хранения артефактов, комната для создания рун, комнаты хранения самоцветов, а также наличие специальных барьеров по зданию и возможность их поднятия около самих трибун. Больше всего меня удивляло то, что это всё принадлежало колледжу, одному колледжу, в котором я буду учиться. — Так-с, на этом пожалуй всё, жаль, конечно, что сегодня не предоставили ключи от тренировочной зоны, так что это в следующий раз, — начал говорить преподаватель, закрывая главный вход на стадион, — единственное что осталось, это добавить вас всех в беседу, — Вальтер открыл на телефоне QR-код, —так-с, вот, нашел. Отсканируйте его и можете быть свободны, ближе к вечеру будет доступно расписание и я вам его перешлю, так что внимательно следите. А, и завтра после пар зайдёте ко мне в "311" кабинет. Присоединившись к беседе, все стали понемногу расходиться, я тоже собирался уходить, но ко мне подошел Рей: — Хей, слушай, — Рей показал мне экран телефона с открытым профилем, — добавишь в друзья? — М, ну, окей, конечно, — я быстро достал свой телефон и открыв список заявок в друзья добавил его, — всё, готово — Пасиб, я тогда пошел, мне надо торопиться, так что до завтра. — До завтра, — я протянул руку для рукопожатия, — удачи тебе. Пожав мне руку Рей быстро удалился, а я остался стоять, обдумывая всё что произошло. Развернувшись я был удивлён даже сильнее чем в начале, казалось, будто это всё сон, — Ай! — на кой чёрт мне ударило в голову ущипнуть себя за кисть, с чем я успешно перестарался. Воодушевившись я отправился домой. Весь день я потратил на бытовые дела и тренировку, всё же меня сильно вдохновил этот день, а завтра будет ещё интереснее. Часть вечера я потратил на обсуждение с Реем завтрашнего расписания, состоящего из Безопасности жизнедеятельности и Истории магического мира. Хотелось потратить больше времени за общением, ведь мне его так сильно не хватало, даже такого простого, но из-за ночного кошмара меня начинало клонить в сон, с чем я не собирался бороться. Завтра полноценно начинается новая глава моей жизни... Продолжение следует...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!