Том 1 | Глава 1.2: Способности
30 августа 2024, 04:45***
Крупные мозолистые руки, покрытые дорожками вен, с большим усилием крутили ветку об ветку, пытаясь выбить заветные искры, но в это же время кто-то одним лишь взмахом руки разжигал костры. Большое мускулистое тело несло на плечах своих несколько каменных плит, дабы построить участок стены, а кто-то уже возвёл целое здание, не приложив и доли усилий того. Девушка много часов ловит рыбу, чтобы прокормить своих деток, а кто-то словил уже целую стаю только увидев хвост. Парни берут в руки оружие, дабы пойти защищать, а кто-то маленький уже с детства оружие, но честно ли это? Мужчина вживляет в себя кристаллы, станет ли он сильнее – хороший вопрос. Лев оглушает свою жертву, но жертва непроста, сжигает всё вокруг себя. Кому-то горы свернуть под силу, а кто-то разум возьмёт под контроль, а тебе, возможно, даже ману собрать не под силу.***
— Магия, а если быть точнее – мана, существовала всегда, она окутывает и пронизывает почти всё в этом мире, в воздухе, земле и воде можно найти её частички. Независимо от того, маг вы или нет, скорее всего в человеке, как и в любом другом живом виде, будет хоть сколько-то маны. Это выстраивает удивительную историю магии, её развитие, угасание, соприкосновение со всей жизнью и историей человечества, — преподавательница невольно пронесла руки над головой, словно охватывая весь мир и убеждая себя и всех сидящих в её словах. Конечно, все и так понимали какое влияние оказывает магия на весь мир – скорость развития, войны, революции и многое другое было всегда хоть как-то связано с магией или же сопутствовало этому, — и в этом семестре я поведаю вам историю магического мира, как это всё закладывалось, развивалось и соприкасалось с обычной историей. Но перед этим нам всем надо познакомиться, я – Лин Фронс. Фронс взяла в руки небольшой черный стилус, после чего легкими и аккуратными движениями написала своё имя с фамилией на доске. Многие студенты в этот момент принялись записывать это, Дилан не стал исключением, у него часто возникали проблемы с именами различных людей, особенно при первом знакомстве, по этой причине он давно ведёт список имён с краткой информацией в заметках."Лин Фронс — Преподавательница истории магического мира"
Слева от Дилана, полулёжа на парте, Рей делал небольшие заметки в блокнот, что он решил носить с собой на пары. Как нам успели рассказать в самом начале пары – тетрадей и записей от нас просить не собираются, не считая особых заданий, конечно. — Хм, — Фронс задумчиво посмотрела в журнал, поправляя свои очки, — нету только одной, хорошо, давайте продолжим. Как вы думаете, что же является первыми записями об истории магического мира? Наверное, вы подумали что это какие-нибудь наскальные рисунки, и вы не будете неправы, но проблема заключается в том, что правильнее будет сказать, что самыми первыми записями являются останки людей прошлого. Но в нашем случае принято считать как раз-таки рисунки. В те времена мир был сильно связан с природой и различными существами. Сил у людей было куда меньше, но единичные личности имели небывалую силу по сравнению с остальными. Источники сил были разные – тренировки, пакты, соглашения с различными существами. Сейчас же общая сила стала куда выше, оставив позади людей тех времён. Осталось много историй как люди жили в то время, как их подчиняли демоны, как они жили с ангелами и другими существами. На этом уроке мы это и разберём.***
Звонок прервал просмотр и рассказ о множестве наскальных рисунков, все стали собираться и подходить к кабинету, в котором проходило бы следующее занятие. Безопасность жизнедеятельности проходила на первом этаже второго корпуса недалеко от основного входа, а если быть точнее слева по коридору от ещё одного гардероба. И если верить плану эвакуации, там расположился большой кабинет с кладовкой внутри. — Привет, можно взять ваши номера телефонов? — спросила меня и Рея невысокая синеволосая девушка, — Я решилась быть старостой, так что мне нужно как-то связываться с вами. — девушка мило улыбнулась, аккуратно поправляя свои длинные волосы, — И да, чуть не забыла, я – Виша, а там сзади, — Виша указала пальцем на зелёноволосого парня со змеёй на плече, что стоял у окна, оперевшись о подоконник, — мой зам – Нерт. А вас как зовут? — Я Рей, а он Дилан. — Рей пожал ей руку в знак знакомства, — Тогда записывай номер. Пока Рей говорил ей свой номер, я рассматривал Нерта, стоящего у окна, а если быть точнее, его необычного питомца, но меня быстро прервала староста, что подошла ко мне. После того как я озвучил ей номер, она поблагодарила нас и быстро пошла спрашивать остальных одногруппников. Совсем скоро прозвенел звонок, и мы отправились в кабинет. В нём нас встретил седобородый мужчина невысокого роста, он был чуть выше меня, что показалось мне немного смешным. Сам он выглядел сердитым, хотя источал максимально добрую ауру. Казалось, что ему подошло бы быть лысым, но на его голове красовались довольно короткие чёрные волосы. Внутри кабинет прямо кричал о том, какой предмет тут изучается. На стенах висело множество плакатов связанных с различными ЧС и ЧП, да и сам кабинет выглядел довольно старым, будто описывая преподавателя. Когда все заняли свои места преподаватель начал говорить: — Всех приветствую, меня зовут Борис Бейтс. В данном кабинете будет проходить часть пар по Безопасности жизнедеятельности. Я попытаюсь обучить вас многому, будем много практиковаться, так что можете рассчитывать также на занятия на улице и в виртуальной реальности. Предлагаю приступить к знакомству, а далее начнём само занятие.***
— Уах, быстро сегодня пролетели занятия, — Сонным голосом, попутно зевая, заговорил Рей. — Да, согласен, жаль только на БЖ особо чего-то интересного по итогу не сказали, всё в большей степени про типичную, всем известную – безопасность. В случае того-то идите сюда, там-то есть то-то. Хотелось бы чего-то получше, — по сути, жалуясь. я поддержал Рея. Пары и вправду быстро пролетели, сначала меня напрягал факт того, что они куда длиннее уроков, но преподаватели смогли вывезти ситуацию, — пока всё было очень даже неплохо, надеюсь плохих преподавателей здесь не будет. — Смотри не сглазь. Ладно, сейчас надо на классный час, эй, ты забыл? — Рей потянул меня за рукав, напоминая, что ещё и не совсем конец дня. Да, я вправду вообще забыл о классном часе, ну и ладно, я будто против проводить время в таком месте. — А! Блин, точно, хорошо что ты помнишь. Пошли тогда быстрее. После моих слов мы быстро направились в 311 кабинет. Как и ожидалось, все зашли туда чуть раньше нас, а всё по той причине, что Рей почти уснул в конце пары. Я, конечно, не был особо лучше, моя скорость просто поражала воображение, всего ничего было на парте, а собирался я со скоростью черепахи. Главное, что не ушли совсем, а то уже было бы не так приятно завтра, если верить словам преподавателя: — Так-с, перейду сразу к делу... — открывая дверцу шкафа в конце кабинета, Вальтер достал оттуда стопку каких-то белых карточек, — Вот это ваши пропуска, я их сейчас положу старосте, можете разбирать пока я скажу ещё несколько вещей. Как только пропуска оказались на парте староста чуть нервно начала передавать их всем. По ней было видно, что она чего-то побаивалась, скорее всего перепутать вообще всех, но на удивление всё было правильно. — Во-первых, теперь их ношение в колледж обязательное, теперь вас будут пускать по ним. Во-вторых, с помощью них у вас будет доступ в хранилище нашей группы, правда, естественно когда склад открыт. В-третьих, с помощью них вы сможете получать обеды, что-то покупать на внутренние деньги, — Вальтер заметил небольшое недоумение группы, — Ой, забыл сказать, если у вас более двух пар, то вам положен небольшой перекус, а также там есть определённая сумма, что позволит вам что-то покупать в буфете. В будущем с помощью карточки вы сможете покупать какие-то расходники и броню сверх выделенной нормы, но вы пока слишком маленькие для этого. А, ну и также участие в дополнительных занятиях тоже работает через него, там какие-то определённые часы в месяц доступны, чем выше курс тем больше доступа. В целом по поводу них сейчас это всё, там что-то хотят сделать с ними когда появится общежитие, но сейчас это бесполезно знать. Наконец под этот длинный поток информации от Вальтера и небольшой шум одногруппников, обсуждавших свои фотографии и в целом карточки, моя карточка наконец попала мне в руки. Она была небольшого размера, на ней красовалось несколько записей, такие как: год рождения, учреждение, фамилия с именем, уникальный код и словно украшая это всё слева расположилась моя фотография. Лишь держа карточку в руках чувствовалось, что её материал был очень не дешевым, да что тут, она была нереально прочной, словно специально подготовлена для многолетнего ношения. — Также хочется сообщить, что начиная со следующей недели по субботам у вас будут тренировки магии со мной, так что надеюсь, что если кому-то что-то надо, то у вас будет время подготовиться. Так-с, — Вальтер быстро посмотрел на небольшие старинные часы, что крепко держались на его руке, — не думаю что есть смысл вас задерживать, так что можете расходится. Всем спасибо. Я сидел и с небольшой улыбкой продолжал разглядывать пропускную карту, в то время как остальные поспешно собирались и уходили из кабинета. Яркий тёплый свет солнца, что изливался на мои руки с карточкой, легонько согревал меня и, как казалось, мою душу. Теперь что-то внутри меня немного крепчало, видя что мои желания реально сбылись. Казалось, что я могу просидеть так целую вечность, но был один человек, что мог остановить мою идиллию. Рей немного потряс меня за плечо: — Ну что, ты идёшь или остаёшься здесь жить с этой картой? — в его голосе читался небольшой смешок над этой ситуацией. Насколько же нелепо это выглядело со стороны. — Ахах, ладно, пошли отсюда. — эта ситуация теперь меня даже забавила, хорошо, что я не вижу себя со стороны.***
Я и Рей вышли из колледжа и направились в сторону главных ворот. Было ещё довольно рано, время только близилось к часу дня. Впереди мы оба заметили двух преподавателей, которые проводили сегодня пары. — Борис и... — я пытался вспомнить имя преподавательницы, но оно вылетело у меня из головы, отчего я начал почёсывать свой затылок. — Лин Фронс. — Рей быстро продолжил за мной фразу, после чего мы пересеклись с ними возле забора, — Досвидание, хорошего вам дня. Преподаватели в свою очередь попрощались с нами в ответ. Вместе оба этих преподавателя смотрелись нелепо – Фронс была выше Бейтса, но в это же время выглядела довольно хрупко, особенно со своими распущенными чёрными волосами, которые она завязывала в хвост во время занятий, но сейчас она выглядела более беззащитной без хвоста, они подчёркивали некую хрупкость, хоть у неё и были немного грубые черты лица. Но в это же время Бейтс наоборот выглядит более брутально, он показался довольно добрым человеком во время занятий, что было бы тяжело сказать по его внешнему виду, особенно эту картину поддерживали множественные большие порезы на кистях, большой шрам на щеке и небольшая серая борода, что плавно переходила в чёрные волосы на голове. В целом – интересная картина. Мы быстро разошлись с преподавателями в разные стороны, после чего Рей обратился ко мне: — Слушай, а у тебя есть какие-то планы? Просто у меня сегодня дофига свободного времени, можно куда-нибудь сходить. — О, ну, планов, по сути, нету, так что можно. — Есть какие-то идеи куда? Только не супер далеко от сюда. — Я думал тебя об этом спросить, ну, если так, то... — мне в голову пришло только единственное место, что находилось не слишком далеко от сюда, — есть одно место, мост через реку севернее колледжа, я туда часто ходил тренироваться, там вроде довольно красиво. — Ооо, значит потренироваться хочешь, можно, пошли тогда туда. Я подумал про себя: «Это немного не то что я хотел, но... ладно» — Давай, веди. В ответ я только немного кивнул мы неспеша отправились к мосту. Слабый прохладный ветерок приятно обдувал открытые участки кожи, которые в это же время согревались ещё тёплым солнцем. Я очень любил это время года, наверное даже больше чем зиму. Мы проходили несколько улиц, попутно общаясь на разные темы, в основном о колледже. Рей даже выдвинул предположение о том, что Лин и Борис встречаются, аргументируя это тем, что они чем-то похожи на парочку. Я же в свою очередь был не согласен с ним, ссылаясь на то, что они не похожи. Наш своеобразный спор прервало наше приближение к мосту. Нашему взору показался красивый серо-чёрный арочный мост, что позволял перейти через место где сужалось русло реки, для попадания в красивый лесо-парк впереди. Тут не было никакой набережной, лишь небольшой склон берега к воде, у уровня которой с двух сторон были уложены небольшие бетонные плиты, что увеличивались по мере приближения к основанию моста. Именно туда я и повёл нас. — Ого, неплохое ты себе местечко на природе нашел, стоп, что здесь забыла скамейка?! Ладно старое кресло, но скамейка? — Не знаю, она тут изначальна была когда я нашел это место, — я пожал руками, — мне же и удобней. — Справедливо. А какой магией ты обладаешь? — явный интерес прозвучал в словах Рея, — Покажешь же? — Аэ, ну, конечно. Я вытянул руки перед собой и медленными движениями притянул к себе шар воды, по размерам походящий примерно на волейбольный мяч: — Я маг воды, — после этих слов я медленно выдохнул превратив воду в лёд, — и льда. Со льдом даже всё куда проще, но не зимой, его довольно тяжело достать в другое время года. После этих слов я развёл руки в стороны, напрягая свои кисти и разделил этот шар на несколько частей, а сжимая кисти заострил осколки, после чего движением руки отправил лёд в стену. Мне приходилось очень много тренироваться, чтобы достичь хоть какого-то уровня. Мне повезло, что моё пробуждение было сильным и у меня сразу было хорошее количество маны по моим соображениям, но надо было тренироваться сильнее и сильнее, повезло что мне помог с этим немного друг дяди, а то всё было бы куда тяжелее. После моего броска льдинки раскололись на маленькие кусочки, а на бетонной стене осталось несколько царапин. — Также иногда получается сделать немного пара из воды, но с этим проблемы, тяжело понимаю как именно это действует. Рей всё это время внимательно смотрел: «Хм, мне показалось или..? Ладно» — В следующий момент Рей произнёс, — Вау, интересно. Люблю магию воды, да и в целом магию связанную со стихиями, это круто. — А ты? Какая у тебя магия? На мой вопрос он немного ухмыльнулся и щёлкнул пальцами, после чего на месте щелчка ненадолго появился огонь. — Огонь, я маг огня. — после этих слов на его ладони появился небольшой огненный шар, немного озаряя его лицо красным светом, который движением полетел в воду, создавая небольшой звук бурления воды, — Ну и как тебе? Я стоял и смотрел на круги на воде, что создал после попадания огонь: — Вау, это круто и... красиво? Рей довольно улыбнулся: — Ладно, раз уж у нас много времени, тогда потренируемся тут? Всё равно других идей нет вроде, да и место отличное. Я согласился. Тренировка мне бы точно не помешала, особенно превращения воды в лёд, а также и метания с заострением льда. Надо было научится это делать очень быстро. Я не знаю кто на каком уровне в этом колледже, но мне нельзя оказаться совсем бесполезным, особенно когда я начал это всё недавно, хоть и с огромными бонусами.***
Время шло очень быстро, и совсем скоро солнце начинало заливать небо своим оранжево-желтым светом. Во время тренировки я успел сильно утомиться, так что надо было возвращаться домой, да и у Рея свободное время тоже кончилось. По-этому мы уже направлялись обратно. — Было весело, мне понравилось немного так дурачиться, выпаривая твои водяные и ледяные атаки. — Рей потирал своё запястье, будто вспоминая эти весёлые картины дурачества. — Даа, мне понравилось, можно будет так собираться. — Поддерживаю, ну, ладно, тогда наверное здесь и разойдёмся, — Рей показал большим пальцем себе за спину, где не так далеко виднелся колледж, после чего протянул мне руку, — Пасиб за гулянку. — И тебе спасибо, до завтра! — ответив на его рукопожатие мы пожелали друг другу удачи и разошлись. Придя домой я сразу же пошел есть, так как был ужасно голоден. Уже сидя за столом я ел и любовался пропуском. Да, вот это то чего я хотел. В такие моменты плохие воспоминания сами по себе покидали голову, особенно было хорошо не оставаться в полном одиночестве, где уже от них никак не уйти, но сейчас всё казалось будет лучше, ну, хотелось на это надеяться, ведь теперь я учусь в колледже магов. Продолжение следует...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!