Глава 37

10 мая 2024, 14:04
Глава 37 - Спасибо, спасибо! – чуть ли не прыгала от счастья Веном, и когда я убрал со своего тела костюм, она вмиг залезла на меня и постепенно начала обволакивать все мое тело… Весь процесс занял всего несколько секунд, и как только он закончился, я сразу ощутил огромный прирост сил. Но в отличии от Томпсона, я не превратился в гигантского монстра. Новый костюм напоминал мой из вибраниум, но был полностью чёрного цвета. - Насколько сильно возросла моя сила? И должен ли я быть в этой форме чтобы получать усиление? – обратился я к Веному. Ведь мой костюм из вибраниума был намного полезнее. - Будь у нас плохая совместимость, то тебе пришлось бы быть в покрове, да и количество получаемой силы, зависит от первоначальной силы носителя. Чем сильнее носитель, тем меньше усиления он получит. Ты намного сильнее той девушки, но у нас же стопроцентная совместимость. Поэтому я могу быть скрыта внутри тебя, и увеличивать твои силы в 2 раза, а так ты бы усилился всего процентов на тридцать. Кстати, когда я скрыта в тебе мои слабости исчезают. – ответила Веном, и как бы в доказательство исчезла, но усиление я ощущал. Быстро подсчитав, я понял, что если она не врёт, то моя базовая сила теперь сто двадцать пять тонн. А под аффектом все пятьсот. Это были безумные цифры и безумная сила. Конечно, против таких безумно сильных персонажей типа Халка или Тора моих сил даже под аффектом не хватит, но все равно в случае чего я смогу им кое как противостоять, хоть и временно. Хотя я надеялся, что до такого не дойдёт. - Кроме усиления, что ещё ты можешь? – наконец снова заговорил я. - Я могу быстро исцелять любые раны и болезни, регенерировать конечности. Но главная моя особенность в том, что я могу копировать чужие способности и давать их своему владельцу. Хотя для всего этого нужна энергия. И чем сильнее существо, тем больше энергии мне надо. - Энергии значит? И откуда ты её берёшь? - Мне нужен Фенотиламин. Обычно он в небольших количествах присутствует в мозгах людей и шоколаде. Но в мозгах его больше. – спокойно проговорила симбионт. - Что!? Ты предлагаешь есть человеческие мозги? – шокировано спросил я. - Да. Либо мозги, либо шоколад. Без них я быстро ослабну. Но не волнуйся, я сам буду их есть. Ты ничего не почувствуешь. – словно попыталась она меня успокоить. - Гвен... когда вы были с ней, вы ели мозги? - Да, несколько раз такое было. Я ещё тогда не могла говорить из-за слабости. Поэтому напала на самый доступный источник. Стоило мне услышать об этом, как по моей спине прошёлся небольшой холодок. Ведь если бы она в тот раз решила сожрать мою голову, то мне никакая регенерация не помогла бы. - Хм, мы потом решим проблему с Фенотиламином. А сейчас, пожалуй пора домой... *** На следующий день, позавтракав в компании тети Мэй, что вчера наконец-то прилета, я отправился в школу. Войдя я сразу же увидел Гвен, что была мягко говоря не в настроении. Благо она не заметила меня, и моя двоякие чувства. Мне хотелось подойти к ней и сказать, что она прощена, но одновременно с этим не хотелось просто так этого делать. Ведь ее вина в атаке тоже есть. Помимо этого, если мы помиримся, я был уверен, что Гвен захочет стать моей девушкой. И тут возникала проблема в лице Лиз. Из-за всего этого мне просто хотелось расшибиться об стенку. Но это был не выход. В это момент зазвонил мой новый телефон. Посмотрев на экран, я с удивлением обнаружил что это была Дейзи. - Привет Дейзи, как непривычно что ты сама мне звонишь. – поприветствовал я девушку. - Ты срочно должен прийти к зданию ОзКорп. Какой-то псих на глайдере и в костюме гоблина устраивает там террор. - Ха, а как-же ваши хваленые Мстители? – усмехнулся я, покидая территорию школы. - Старк на другой стороне планеты, да и остальные на своих заданиях. Так что тут только ты сможешь помочь. - Ладно, скоро буду! – сбросил я трубку, а затем в укромном месте облачившись в свой костюм полетел в нужное место. Несколько минут спустя я уже был возле ОзКорп, и наблюдал за тем как Гоблин сбрасывает людей с верхнего этажа. Видимо это был совет директоров что хотел его сместить. - Игры кончились Гоблин, в этот раз тебе не уйти! – приземлился я перед ним, что видимо совсем из ума выжил. - Кончились? Я так не думаю, посмотри туда! – указал он пальцем в сторону, и я заметил там связанного отца Гвен, вокруг которого была куча взрывчатки Гоблина. - Видишь это. Это полицейский! Вы же герои не допустите чтобы с ним что-то случилось так? – показал он пульт для подрыва. - Я сейчас улечу, а потом ты можешь его спасти. Или ты можешь напасть на меня, но тогда я нажму на эту кнопочку! АХАХАХАХ… - рассмеявшись, Гоблин начал улетать. И я позволил ему это. Конечно, будь это кто-то другой, мне было бы плевать. Но я не мог позволить Гвен потерять своего отца. - Нет, отец! – услышал я в этот момент голос Гвен, а потом увидел и ее саму. Понимая, что на эмоциях она может что-то натворить, я в два прыжка оказался перед Джорджем Стейси. - Не волнуйтесь, я помогу вам. – прикоснулся я к нему чтобы забрать. Однако в этот момент все мои чувства забили тревогу. Я понял, что дело дрянь и не мешкая ни секунды перенаправил свой костюм на отца Гвен. *КАБУМММ* - раздался невероятно мощный взрыв, уничтоживший крышу и пару этажей здания. - НЕЕЕЕТ! – закричала Гвен и упала на колени от горя и бессилия. В этот момент рядом с ней упало чье-то тело. Присмотревшись, она поняла, что это костюм Питера, и к ее удивлению он совсем не был поврежден. В этот миг, девушка услышала болезненные стоны, а вслед за ними и тяжелые шаги. Подняв голову, она увидела до боли знакомое лицо и ужаснулась. Перед ней стоял Питер, вот только больше половины его тела было в ужасных ожогах, все волосы были сожжены, а одной из рук и вовсе не было. В этот миг костюм чтобы рядом с ней начал направляться к Питеру и скрывать его тело вместе с ужасными ранами. И под костюмом оказался ее отец, абсолютно невредимый, лишь без сознания…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!