Глава 38

10 мая 2024, 14:05
Глава 38 - Кха кха, Гвен... – кое как проговорил я, чувствую невероятную боль от всевозможных ран, при этом костюм начал покрывать моё тело, скрывая мой нелицеприятный вид. В следующий момент моё тело наконец не выдержало, и я рухнул на землю, и это при том что Веном и моя собственная регенерация работали на всю. - ПИТЕР! – наконец подскочила Гвен и прижала к своей груди. При этом из её глаз без остановки текли слезы. - Гвен... твой отец... он в порядке? - Да Питер, благодаря тебе с ним все хорошо. – закивала она головой как болванчик. - Кха, я рад... знаешь Гвен, наверное, в прошлой жизни я тебе сильно задолжал, ведь уже второй раз я получаю такие раны в твоей компании. – кое как усмехнулся я, понимая, что сейчас лучшее время на то чтобы разрешить между нами все недопонимания. - Молчи дурак, экономь силы. – нежно погладила она меня по голове, на которой уже начали отрастать волосы. - Нет, я не договорил. Вчера, я нашёл ту штуку, о которой ты говорила и понял, что ты не врала. Поэтому я решил извиниться перед тобой. И надеюсь, что ты простишь меня за то что я накричал тогда на тебя. - Дурак, тебе незачем извиняться. Твоей вины тут нет! – ещё сильнее сжала меня девушка, а затем опустив голову и вовсе поцеловала. Её губы были невероятно мягкими, но солёными от слез. Но все же, это не мешало мне наслаждаться чувством поцелуя, даже боль что с каждой секундой становилась все слабее.. - Гвен, мне пора идти. – мягко произнес я через несколько минут разрывая поцелуй, а затем встав на ноги сжал руку что выросла за это время. Мои общие регенеративные возможности, с учётом симбионта поражали. Ведь Веном и сам обладал способность исцелять, но помимо этого мое собственное исцеление стало в два раза сильнее. Но все равно я не собирался слепо доверять этой штуке. Поэтому на всякий случай, я активировал в реакторе особую систему защиты, которая в случае чего поджарит меня до хрустящей корочки с помощью электричества. Конечно мне тоже достанется, но даже это лучше, чем быть бездушной машиной. - Куда ты собрался!? Ты ранен! – обеспокоенно подскочила девушка и мёртвой хваткой вцепилась в мою руку. - Не волнуйся, я уже выздоровел. А насчёт того куда я собираюсь идти... ты же не думаешь, что я просто так отпущу ублюдка что угрожал твоему отцу и сотворил со мной такое!? - Н-но... – не знала девушка как меня отговорить. - Никаких но, я уже все решил. Просто верь в меня. – сказав эти слова, я решил больше не задерживаться. Поэтому трансформировав костюм, улетел под шокированным взглядом Гвен, в ту же сторону куда и Гоблин... *** - Сири, взломай городские камеры и отследи куда полетел Гоблин. – обратился я к ИИ, дабы узнать куда именно отправился Гоблин. - Минутку сэр. – отозвался ИИ, что с каждым часом становился все умнее и умнее. Сири управилась намного быстрее ИИ, ведь городские камеры не особо и защищены. - Сэр, Гоблин полетел в сторону Нью-Хейвена, штат Коннектикут. По моим сведениям, там есть семейный особняк что принадлежал покойному Амберсону Озборну, отцу Нормана Озборна. – быстро выдала она невероятно полезную в этой ситуации информацию. - Молодец, настрой маршрут. Мы летим туда! – скомандовав я быстро полетел в нужное место. И лететь мне пришлось аж восемьдесят миль. Но это расстояние были ничто благодаря костюму, поэтому уже через две минуты, я приземлился недалеко от особняка Нормана Озборна. Внешний вид здания оставлял желать лучшего. Везде были мусор и грязь. А сам особняк был практически полностью покрыт плющом. Все это вкупе как бы намекало что тут давно никто не живет, вот только мои сканеры показывали реактивный след в воздухе, обозначающий что недавно сюда кто-то прилетел. Быстрое сканирование здания показало, что под ним есть подвальное помещение, и там наблюдался инфракрасный след. Видимо именно там Гоблин держит свою амуницию и прочие вещи. Найдя вход, я стал медленно спускаться под землю по старой железной лестнице. К моему удивлению этот подвал, или скорее цокольный этаж был очень даже большой. Он был больше чем сам особняк. Тут было множество полок со старым дорогим вином и прочим алкоголем, выдержка которых была пятьдесят лет и больше. Свернув несколько раз, я оказался перед большой стальной дверью, похожей на те что устанавливаются в банковских хранилищах, что вот никак не вписывалась в общий антураж. Дверь была прочно заперта, но это не могло меня остановить. Схватившись за ее края, я начал силой выдирать дверь. Сразу раздался противный скрежет гнущегося металла, что не хотел сдаваться. Но под моей невероятной силой, петли и замки не выдержали, и вскоре многотонная стальная дверь упала с громких грохотом, открывая обзор на хорошо освещенную комнату, оборудованную самым современным оборудованием. Я сразу же увидел Нормана Озборна, что смотрел на меня вытаращенными глазами. - Наконец-то кто-то услышал мои мольбы и пришел на помощь! – сразу же подскочил он ко мне. - Быстрее, помогите мне сбежать отсюда. Я заплачу вам, я дам вам много денег очень много, только заберите меня отсюда! – чуть ли не заплакал он и упал на колени. - Что с вами случилось? – задал я бессмысленный вопрос, понимая, что его альтер-эго сейчас либо заперто, либо он очень хороший актер. Ведь я прошлую нашу встречу я показал то что знаю личность Гоблина. - Меня похитили и держат тут против моей воли, я не знаю зачем! - Кто похитил? - Какой-то зеленый монстр с желтыми глазами. Умоляю спасите меня! – прилип он к моим ногам. - Я не могу вам чем-то помочь, но я знаю кто точно может. – ответил я и сразу заметил, как на губах Гоблина промелькнула усмешка. - Да, и кто же мне поможет!? – появилась на его лице облегченное выражение. - Бог, и я сейчас же отправлю тебя к нему! - Гияя! – закричал Норман и напал на меня, вот только разница наших сил была сравнима с разницей света Луны и светлячка. Моментально поймав его за шею, я не стал с ним церемониться и сильно сжав руку, сломал ее. Гоблин вмиг повис на моей руке без чувств, но я не собирался заканчивать с ним простым переломом, памятую о его регенерации. Поэтому взяв со стойки одну из его тыква-гранат, я вылетел из-под здания, и взлетел на высоту около трех километров. В следующий момент, я активировал гранату и засунув ее в одежды Нормана, отшвырнул его куда подальше от себя. Пара секунд и в небе появилась яркая огненная вспышка, разорвавшая Гоблина на много мелких ошметков. И теперь я был уверен, что будь его регенерация сильнее в десятки раз, он все равно не смог бы ожить…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!