Глава 38
10 мая 2024, 14:05Глава 38
- Кха кха, Гвен... – кое как проговорил я, чувствую невероятную боль от всевозможных ран, при этом костюм начал покрывать моё тело, скрывая мой нелицеприятный вид.
В следующий момент моё тело наконец не выдержало, и я рухнул на землю, и это при том что Веном и моя собственная регенерация работали на всю.
- ПИТЕР! – наконец подскочила Гвен и прижала к своей груди. При этом из её глаз без остановки текли слезы.
- Гвен... твой отец... он в порядке?
- Да Питер, благодаря тебе с ним все хорошо. – закивала она головой как болванчик.
- Кха, я рад... знаешь Гвен, наверное, в прошлой жизни я тебе сильно задолжал, ведь уже второй раз я получаю такие раны в твоей компании. – кое как усмехнулся я, понимая, что сейчас лучшее время на то чтобы разрешить между нами все недопонимания.
- Молчи дурак, экономь силы. – нежно погладила она меня по голове, на которой уже начали отрастать волосы.
- Нет, я не договорил. Вчера, я нашёл ту штуку, о которой ты говорила и понял, что ты не врала. Поэтому я решил извиниться перед тобой. И надеюсь, что ты простишь меня за то что я накричал тогда на тебя.
- Дурак, тебе незачем извиняться. Твоей вины тут нет! – ещё сильнее сжала меня девушка, а затем опустив голову и вовсе поцеловала.
Её губы были невероятно мягкими, но солёными от слез. Но все же, это не мешало мне наслаждаться чувством поцелуя, даже боль что с каждой секундой становилась все слабее..
- Гвен, мне пора идти. – мягко произнес я через несколько минут разрывая поцелуй, а затем встав на ноги сжал руку что выросла за это время.
Мои общие регенеративные возможности, с учётом симбионта поражали. Ведь Веном и сам обладал способность исцелять, но помимо этого мое собственное исцеление стало в два раза сильнее. Но все равно я не собирался слепо доверять этой штуке. Поэтому на всякий случай, я активировал в реакторе особую систему защиты, которая в случае чего поджарит меня до хрустящей корочки с помощью электричества. Конечно мне тоже достанется, но даже это лучше, чем быть бездушной машиной.
- Куда ты собрался!? Ты ранен! – обеспокоенно подскочила девушка и мёртвой хваткой вцепилась в мою руку.
- Не волнуйся, я уже выздоровел. А насчёт того куда я собираюсь идти... ты же не думаешь, что я просто так отпущу ублюдка что угрожал твоему отцу и сотворил со мной такое!?
- Н-но... – не знала девушка как меня отговорить.
- Никаких но, я уже все решил. Просто верь в меня. – сказав эти слова, я решил больше не задерживаться. Поэтому трансформировав костюм, улетел под шокированным взглядом Гвен, в ту же сторону куда и Гоблин...
***
- Сири, взломай городские камеры и отследи куда полетел Гоблин. – обратился я к ИИ, дабы узнать куда именно отправился Гоблин.
- Минутку сэр. – отозвался ИИ, что с каждым часом становился все умнее и умнее.
Сири управилась намного быстрее ИИ, ведь городские камеры не особо и защищены.
- Сэр, Гоблин полетел в сторону Нью-Хейвена, штат Коннектикут. По моим сведениям, там есть семейный особняк что принадлежал покойному Амберсону Озборну, отцу Нормана Озборна. – быстро выдала она невероятно полезную в этой ситуации информацию.
- Молодец, настрой маршрут. Мы летим туда! – скомандовав я быстро полетел в нужное место. И лететь мне пришлось аж восемьдесят миль.
Но это расстояние были ничто благодаря костюму, поэтому уже через две минуты, я приземлился недалеко от особняка Нормана Озборна.
Внешний вид здания оставлял желать лучшего. Везде были мусор и грязь. А сам особняк был практически полностью покрыт плющом. Все это вкупе как бы намекало что тут давно никто не живет, вот только мои сканеры показывали реактивный след в воздухе, обозначающий что недавно сюда кто-то прилетел.
Быстрое сканирование здания показало, что под ним есть подвальное помещение, и там наблюдался инфракрасный след. Видимо именно там Гоблин держит свою амуницию и прочие вещи.
Найдя вход, я стал медленно спускаться под землю по старой железной лестнице. К моему удивлению этот подвал, или скорее цокольный этаж был очень даже большой. Он был больше чем сам особняк. Тут было множество полок со старым дорогим вином и прочим алкоголем, выдержка которых была пятьдесят лет и больше.
Свернув несколько раз, я оказался перед большой стальной дверью, похожей на те что устанавливаются в банковских хранилищах, что вот никак не вписывалась в общий антураж.
Дверь была прочно заперта, но это не могло меня остановить.
Схватившись за ее края, я начал силой выдирать дверь. Сразу раздался противный скрежет гнущегося металла, что не хотел сдаваться. Но под моей невероятной силой, петли и замки не выдержали, и вскоре многотонная стальная дверь упала с громких грохотом, открывая обзор на хорошо освещенную комнату, оборудованную самым современным оборудованием.
Я сразу же увидел Нормана Озборна, что смотрел на меня вытаращенными глазами.
- Наконец-то кто-то услышал мои мольбы и пришел на помощь! – сразу же подскочил он ко мне.
- Быстрее, помогите мне сбежать отсюда. Я заплачу вам, я дам вам много денег очень много, только заберите меня отсюда! – чуть ли не заплакал он и упал на колени.
- Что с вами случилось? – задал я бессмысленный вопрос, понимая, что его альтер-эго сейчас либо заперто, либо он очень хороший актер. Ведь я прошлую нашу встречу я показал то что знаю личность Гоблина.
- Меня похитили и держат тут против моей воли, я не знаю зачем!
- Кто похитил?
- Какой-то зеленый монстр с желтыми глазами. Умоляю спасите меня! – прилип он к моим ногам.
- Я не могу вам чем-то помочь, но я знаю кто точно может. – ответил я и сразу заметил, как на губах Гоблина промелькнула усмешка.
- Да, и кто же мне поможет!? – появилась на его лице облегченное выражение.
- Бог, и я сейчас же отправлю тебя к нему!
- Гияя! – закричал Норман и напал на меня, вот только разница наших сил была сравнима с разницей света Луны и светлячка.
Моментально поймав его за шею, я не стал с ним церемониться и сильно сжав руку, сломал ее.
Гоблин вмиг повис на моей руке без чувств, но я не собирался заканчивать с ним простым переломом, памятую о его регенерации. Поэтому взяв со стойки одну из его тыква-гранат, я вылетел из-под здания, и взлетел на высоту около трех километров.
В следующий момент, я активировал гранату и засунув ее в одежды Нормана, отшвырнул его куда подальше от себя.
Пара секунд и в небе появилась яркая огненная вспышка, разорвавшая Гоблина на много мелких ошметков. И теперь я был уверен, что будь его регенерация сильнее в десятки раз, он все равно не смог бы ожить…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!