Глава 24: Интерлюдия
30 января 2025, 12:39A/N: Немного интерлюдийная глава!
-x-X-x-
В конце концов, Панам не может не углубить поцелуй. А раз так, то она не делает ничего наполовину. Обхватив Ви за шею, Панам наслаждается моментом, даже если часть ее шокирована тем, что она позволила этому случиться. Панам обычно не так ведет себя с парнями. Черт, если бы она была такой легкой, Нэш, возможно, не предал бы ее так, как предал. Он был бы слишком занят тем, чтобы поставить ее на место. Но Панам не такая девушка. Она никогда не была такой и, честно говоря… никогда ею не будет, даже если Ви будет особенным. Она позволяет поцелуям продолжаться некоторое время. Она даже позволяет рукам Ви спуститься к ее попке, крепко сжимая ее. Но в конце концов Панам решает, что сеанс поцелуев подошел к концу, и начинает отстраняться. К его чести, Ви не сопротивляется. Как только она отступает, он ослабляет хватку и отпускает ее, кажется, без проблем. На его губах даже появляется улыбка, от которой лицо Панам пылает, поскольку она пытается сохранить хотя бы часть своей гордости. Прислонившись спиной к боку Уорхорса, Панам скрещивает руки на груди. — Просто чтобы ты знал, я не позволяю случайному мужчине, которого только что встретила, целовать меня подобным образом. Улыбка Ви немного расширяется. — Я знаю. Румянец Панам усиливается, и она смотрит в сторону, слегка нахмурившись. — … Я тоже не собираюсь сразу же прыгать к тебе в постель. Краем глаза Панам наблюдает, как его проклятая улыбка становится еще шире. — Я знаю. Он был невыносим. И все же… как ни странно, ей не хотелось ударить его по лицу и сказать, чтобы он убирался на хрен из ее гаража. Она… — Больше для меня. Панам оглядывается: снова появляется домашний ИИ Ви. Но на этот раз она появляется прямо за спиной Ви… и накидывается на его плечи, обнимая его сзади. Панам испытывает прилив ревности, а также смятение. Раньше Альт не была плотной, когда она проверяла ее с помощью пистолета. Но теперь казалось, что она опирается на тело Ви. Он даже слегка откинулся назад в ее объятиях. Ухмыльнувшись Панам из-за плеча Ви, Альт подмигивает ей, давая понять Панам, какого рода «отношения» связывают этих двоих. Панам не знает, как это может работать, но ее реакция снова противоречит ее обычному образу действий. Обычно, узнав, что у красивого парня уже есть девушка, она сразу же отворачивалась от него даже после того, как целовалась с ним… точнее, особенно после того, как целовалась с ним. Но впервые в жизни Панам Палмер смотрела на, казалось бы, счастливую пару… и воспринимала это как вызов. Панам стиснула руки в кулаки, скрестив их на мгновение, прежде чем решить, что нужно двигаться дальше. В своих чувствах к Ви и в том, что делать с Альт, она разберется позже. — Хорошо, у тебя есть водитель. Что будем делать дальше? Выглядящий завистливой смесью довольства и удовлетворения, Ви только ухмыляется. — Именно так. Бизнес. Пришло время приступить к работе и заработать немного эдди. Что ж… Панам и в самом деле понравилось, как это звучит.-x-X-x-
— Я не могу просто бросить Джуди. Какого черта? Там не лучше, чем в Найт-Сити. Конечно, дерьмо попало в вентилятор… но уход в Кочевники — это не решение, это просто бегство от проблем! Джуди Альварес сопротивляется желанию застонать или закрыть лицо ладонью. Она знает, что Эвелин просто воспримет это как признак слабости и набросится еще сильнее. Откровенно говоря, их отношения всегда были такими. Эвелин — личность типа А. Эвелин — амбициозная добытчица, у которой всегда есть план, всегда есть схема и всегда есть пьеса. По сравнению с ней, Джуди гораздо более мягкая и интровертная. И всегда была такой. Честно говоря, она не возражает против этого и не стремится изменить свою сущность. Но прямым следствием их с Эв типов личности является то, что Эвелин привыкла к тому, что по ней можно просто пройтись. Но интроверт — не значит полная покорность. Джуди не отступит, не в этот раз. — Бегство — очень даже выход, когда в городе есть влиятельные люди, которые хотят твоей смерти, Эвелин. — Ви сказал, что позаботится о них. На это Джуди закатывает глаза. На данный момент Эвелин, как только у нее появилось время все обдумать, твердо встала на сторону команды Ви. Спасение от участи, худшей, чем смерть, стерло с нее пятно от провала задания в Конпеки Плаза, и теперь Эвелин не может быть более высокого мнения о Ви и его навыках… особенно когда это соответствует ее потребностям в споре с Джуди. — А что насчет Арасаки? Что, если Йоринобу Арасака задумается о том, кто мог снабдить команду Ви данными о его пентхаусе и местонахождении товара? Что, если он в конце концов поймет, что ты сделала, и решит за тобой охотиться? Наконец-то Джуди высказалась. Эвелин бледнеет от этой мысли, она ей явно не нравится. Джуди не думает, что Эв уже не думала об этом раньше, но у нее явно нет ответа на этот вопрос. В конце концов, Ви может убить тех, кто преследовал Эвелин в Облаках, но Йоринобу Арасака? Да, никто не ожидал, что Ви в ближайшее время совершит такое убийство. — Этого… этого не случится. Потянувшись, Джуди берет руку Эвелин в свою и идет на убийство. Остается надеяться, что страсть и мольба в ее голосе совершенно искренни. — Я чуть не потеряла тебя, Эв. Ты чуть не потеряла все. Найт-Сити сделал то, что Найт-Сити делает лучше всего. Он пережевал тебя. Тебе невероятно повезло, что потом он выплюнул тебя, а не проглотил целиком. Формально, оно не выплюнуло ее без боя. Формально Эвелин вполне могла бы быть проглочена целиком, если бы не вмешательство Ви и Джуди (в основном Ви). Но Джуди не собирается зацикливаться на этом. Не сейчас, когда она может сказать, что так близка к тому, чтобы достучаться до Эвелин. — Я ухожу, Эв. Я уже давно об этом думаю. Максимум месяц, а потом я хочу отправиться в путь. Я хочу, чтобы ты поехала со мной, пожалуйста. Я хочу, чтобы ты была в безопасности. В Найт-Сити для нас уже ничего не осталось. Эвелин колеблется еще долгое время, прежде чем ее плечи окончательно опускаются в знак поражения. — … Хорошо. Хорошо, я пойду с тобой, когда ты уйдешь. Глаза Джуди слегка расширились от победы. Она никогда не думала, что доживет до того дня, когда ей удастся уговорить Эвелин Паркер. Конечно, возможно, это лишь первый из многих случаев, когда Джуди придется убеждать Эв, пока они не отправятся в путь. Но все равно… — Но у меня есть пара условий. Сделав паузу, Джуди не может сдержать кривой улыбки, покачивая головой. Конечно, все было не так просто. — Хорошо, и какие же? — Во-первых, мы подождем, пока Ви не даст нам добро. Только когда он уничтожит тех, кто пытался заставить меня замолчать в Облаках, я смогу спокойно покинуть Найт-Сити вместе с тобой. Иначе я просто нарисую мишень на наших спинах и приведу угрозу с собой. Это было… справедливо. Даже более чем справедливо. Джуди кивает и легко улыбается. — Конечно, при условии, что Ви сделает это относительно быстро. Ты права, мы не хотим, чтобы за нами кто-то увязался. Что еще? Тут Эвелин заколебалась. — … Ну… тебе это не понравится… Сузив глаза, Джуди хмурится. — О? Эвелин рассказывает ей, каково второе условие, чтобы она покинула Найт-Сити вместе с ней. Она права, Джуди это не понравится.-x-X-x-
— Говорите со мной, Отряд Пума. — Гиг в жопе, босс. Мичико Арасака нахмурилась, услышав такой ответ. Это не неожиданно, но в то же время она хотела бы, чтобы новости были получше. Когда тетя пришла к ней с этим заданием, Мичико сразу же пронюхала, как сильно это дерьмо воняет до небес. Но Ханако сообщила, что, по ее сведениям, часть Danger Gal все еще активна, а это, помимо непомерного количества эдди, которые Мичико взяла за это, означало, что они не могут просто проигнорировать это. — Объясни. Само существование Отряда Пума было интересным противоречием в наши дни. Отряд, состоящий из пяти женщин, фактически начинал свою жизнь как команда Danger Gal по работе с населением. Их тщательно готовили к тому, чтобы они были чрезвычайно фотогеничными и популярными, а также наименее проблемными из всех оперативников, работавших на Danger Gal в то время. Именно благодаря Отряду Пума Мичико в 2040-х гг. поддерживала в Найт-Сити добрую волю по отношению к Danger Gal. Отряд Пума даже обзавелся мультсериалом и комиксом. Он обзавелся целыми линиями игрушек и готовыми костюмами для косплееров — как детей, так и взрослых. Кроме того, члены Отряда Пума были одними из самых преданных и опытных оперативников Мичико. Когда все пошло прахом: муж погиб, Мичико вернулась в Арасаку, а Danger Gal была расформирована и поглощена мегакорпорацией, именно Отряд Пума стал тем, что Мичико постаралась отправить на дно. Именно через них она продолжала руководить Danger Gal в очень ограниченном, подпольном качестве на протяжении последних нескольких десятилетий. Раньше она думала, что успешно справляется с подобными делами под носом у деда, но теперь, по собственному признанию тети, знала, что это не так. И все же, начиная с городских знаменитостей и заканчивая подпольными оперативниками… Отряд Пума прошел через многое, но и сейчас был на высоте. Поэтому, когда они говорили, что концерт провалился, Мичико, как правило, прислушивалась. — Мы не можем понять, в чем дело, босс. — Это слишком просто. — Попасть в квартиру было легко. Попасть куда-либо в Сети практически невозможно. — Я все еще считаю, что квартира — это ловушка. Если этот Ви действительно наемник, каким он кажется, то официальная квартира — лишь прикрытие. Нам нужно выяснить, где он живет на самом деле. — Это возвращает нас к проблемам, с которыми мы сталкиваемся в Сети. Если у цели есть другое место жительства где-то в Городе, мы не найдем его, пока нас будут обманывать в цифровом формате. Мичико нахмурилась, припоминая свои собственные данные об этом наемнике «Ви». Похоже, что в Сети его поддерживал Нетраннер экспертного уровня. Но, судя по тому, что ей удалось выяснить, его напарница-нетраннер погибла на Площади Конпеки. И даже если бы она выжила, эта «Ти-Баг», как говорят, была относительно средней. Ничего особо выдающегося. Все любопытнее и любопытнее. — Что у вас есть для меня, Отряд Пума? Это не обвинение. Скорее, это подтверждение веры Мичико в свою команду. И, к ее чести, ее девочки справляются, как и всегда. — У нас есть его риппердок, босс. Человек по имени Виктор Вектор с клиникой в Маленьком Китае, Ватсон. И вот оно. Всем нужен был риппердок. Каждому нужно было когда-нибудь лечь под нож, чтобы подправить, отремонтировать или даже полностью заменить свой хром. Это… это была их «фишка».-x-X-x-
Сидя в своей кабинке в Посмертии, Бестия Амендиарес хмурится. Ее разговор с Ви все еще звучит в ее голове, и не только из-за странного сходства с Джонни, которое не дает ей покоя. Если Ви работал на Йоринобу Арасаку, если он убил Сабуро по приказу Йоринобу… это было очень серьезно. Даже больше, чем много. И, честно говоря, в таком случае Бестия не должна была иметь с ним ничего общего. Но Никс пока не мог ничего подтвердить. Его поиски информации уперлись в стену, и он пока не обнаружил никакой другой информации, которую Бестия могла бы использовать для принятия окончательного решения. Честно говоря, Королева Посмертия не знала, что делать… а это было довольно редкое ощущение, не так ли? Неужели она умыла руки? Черт, да у нее было желание лишить Ви доступа в Посмертие. … Но это было бы слишком поспешно. Тем более что собственные источники Бестии говорили о Ви все больше и больше. Сначала он за один день вычистил все запасы Регины Джонс. Затем он сделал то же самое с Вакако. А теперь она узнала, что он продал половину полностью очищенного аванпоста Духов представителям Бешеного Койота в Пустошах. Не нужно было быть гением, чтобы понять, что запоздалая доставка ее товаров и помощь Панам совпали с тем, что застава Духов была очищена. И в этом… в этом проявлялась тревожная тенденция как к компетентности, так и к повышенной жестокости, что Бестия не была уверена, нравится ей это или нет. Одно можно было сказать наверняка: она не хотела наживать себе врага в лице Ви, так что запрещать ему появляться в Посмертие было, пожалуй, плохой идеей. Но хотела ли она подружиться с ним? У нее была кое-какая работа, которую она могла бы подкинуть ему, чтобы проверить его еще раз. Вопрос лишь в том, готова ли она окунуть ноги в эти мутные воды и рисковать тем, что их откусят.-x-X-x-
Саша наблюдает за происходящим из цифровых теней, ее хвост мотается туда-сюда за ее спиной. С тех пор как она наконец вспомнила, кто она такая, ей удалось немного перестроиться. Она — фрагмент фрагмента личности, но все же… она — единственное, что осталось от Саши Яковлевой, так что на данный момент она и есть Саша Яковлева… пусть и искусственная версия. С остатками сестры Пилар, прижавшейся к ее боку, Саша путешествует по Сети как призрак, избегая множества угроз, которые могут попытаться положить конец ее полужизни еще до того, как она началась. В основном… она идет по следам, оставленным «присутствием», которое, как она теперь понимает, совсем как она… только намного, намного больше. И все же во многих отношениях… Альт Каннингем более ограничена, чем Саша. Возможно, дело в том, сколько времени другая женщина была ИИ. А может, дело в творческом потенциале. В любом случае, Саша считает, что ей есть что предложить Альт — идею, до которой другой ИИ еще не додумался. Она просто… ну, она боится. Не за себя, а за своего подопечного. Защита того, что осталось от Ребекки, была ее главной движущей силой на данный момент. Она не считала, что Альт представляет для них угрозу, но Саше уже доводилось ошибаться. Поэтому она наблюдала, таилась и шпионила не только за Ви и Альт, но и за всеми, кто хотел их заполучить, прикидывая, когда лучше всего вклиниться в нестабильную ситуацию. Но скорее рано, чем поздно. Она определенно унаследовала нетерпение и импульсивность своего органического «я», если не сказать больше.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!