Часть 3

24 мая 2024, 03:14
Глава 3 – Реальность или игра? После того раза , я начал регулярно заходить в компьютерный клуб, играя в разного рода игры. По большей части в одну и ту же, но это мы опустим. Вполне адекватный вопрос’’ Почему не играть тогда дома?’’На что у меня нет конкретного ответа. Конечно, это легче и дешевле сидеть дома и играть , чем каждый божий день наскребывать монетки, в надежде провести часик в окружение орущих подростков и мужиков за тридцать , которые играют в романтические новеллы разного уровня пошлости , хихикая как извращенцы . Однако, дома тоже не сахар. Тетя Кэсси пытается меня ободрить , готовит разного рода вкусняшки и всячески пытается вернуть меня к прежнему темпу жизни. Но и я и она понимаем, что как раньше уже не будет. Я знаю, это инфантильно, но все что я хочу сейчас – сбежать. Друзья тоже периодически приходят меня проведать. Но весь наш разговор , так или иначе ,сводиться к Тадаши, и как бы он ‘’гордился'' мной. Смешно. Я, затворник компьютерного клуба, который не смог спасти брата, боится заходить в свою комнату ,так как я все с надеждой смотрю в дверной проем, думая что вот –вот и услышу знакомое ‘’Чего приуныл , братишка?’’ И каждый гребанный раз , я с такой яростью кидаю помятую и местами потёртую кепку с эмблемой университета, ведь я точно знаю- мой брат уже никогда не заговорит. -Мы закрываемся, парень. – Устало проговорил сотрудник , который раз проверяя время на наручных часах. Проходя какой-то по счету квест в ‘’Убойных гонках’’ я проговорил. - Сейчас, еще немного…- Сотрудник внезапно зашипел, угрожающе смотря на меня. -Слышь пацан, ты это говорил 15 минут назад. Хочешь дальше дурака валять – приходи завтра. Я не намерен из-за какого-то подростка работать сверхурочные! -Ты такой шумный… - Я устало потер виски, снимая наушники.- Джордан, я все еще твой клиент , а ты так нагло со мной разговариваешь. Тебе не стыдно?- Я достал зажигалку и закурил сигарету , тупо смотря на него .-Хочешь? Сказал я, протягивая ему пачку. Но Джордан почему-то побагровел. -Ах ,ты! …-тот за шкирку вытянул меня из кафе. Я пытался отбиватся, за что получил кулаком в нос или в глаз- непонятно. Спустя 20 минут, послышалась сирена полиции. -Хиро Хамада, 15 лет, задержан за драку с сотрудником заведения ‘’Game World’’…- От унылого голоса полицейского мне захотелось зевнуть. Я просто сидел и пялился куда-то позади мужчины, рассматривая календари с собачками. То еще зрелише… Поток моих мыслей разрушил торопливый стук каблучков моей тети, я обернулся чтобы увидеть ее встревоженное лицо, случайно хмыкнул. -Мисс, это ваш сын? -Она тут же замотала головой, гладя мои волосы. -Нет, это мой племянник. – Начала тараторить тетя- Понимаете, малыш совсем отбился, наша семья потерпела такое горе. Прошу за него прощение, я обязательно проведу с ним беседу! – Чем больше она говорила, тем больше шумной становилась, а мои волосы стали походить на воронье гнездо после ее ‘’объятий’’. Я громко цокнул языком. - Хиро!- прошипела она сквозь зубы, но тут же тетя поправила свое лицо перед полицейским.- Вы уж простите его. Итак, где нужно подписать? После всей этой мешанины с документами, которую я к счастью мало помню, нас наконец-то выпустили на волю. Не успел я полностью насладится вечерним , майским воздухом , как сразу началось. -Доволен?- Спросила тетя Кэсс, я непонимающе посмотрел на нее. -Тем что я был задержан? Вполне.-Я хихикнул ,оглядывая участок- Знаешь, всегда хотел проторчать в участке лишние полчаса за всякие мелкие дела, смотря в пустоголовые лица полицейских. Они готовы тратить свое время на таких как я, лишь бы не искать настоящих преступников. По типу того ублюдка, который устроил поджог в нашем универе. Из-за которого погиб Тадаши. – На последнем слове я практически задохнулся. В груди жгло, хотелось плеваться ядом во всех и каждого. Только чем это уже поможет? Мое лицо начало краснеть, а глаза щипать из-за наступивших слез. Дерьмо. Я поспешно отвернулся от Тети Кэсс, стараясь усиленно сморгнуть слезы. - Хиро пойми , тогда произошел просто несчастный случая. Как ты и сам говорил , техника нестабильна. Следов поджога тоже не найдено.-Тетя Кэсс тихо вздохнула ,ее голос слегка надломился.- Вы с Тадаши –моя семья и я не хочу потерять вас обоих. Так что я настоятельно прошу… не забрасывай свою жизнь. – После короткой паузы , я сказал. -Поехали домой. Всю дорогу стояла гробовая тишина, я разглядывал пейзажи за окном. Сан-Франц-Токио являлся ярким и шумным мегаполисом. От такого муравейника хотелось только блевать сейчас, но вместо этого я провалился в сон. -Ээй, герой… - Я оказался в своей комфортной зоне – игре. Смотря снизу вверх на малышку Ваннилопу я ухмыльнулся. Она продолжала меня подначивать.-Ты же останешься со мной навсегда,да? Реальность же унылая, да? – Она болтала без конца , лежа рядом со мной на капоте ее зеленой машины. Ее волосы в хвостике щекотали мне нос, а большие хитрые глаза сверлили мое лицо взглядом. Вероятно, я уже был с ней согласен. Жизнь действительно сложная, и не такая веселая , как может показаться. Я уже открыл было рот чтобы согласится, но тут. -Братишка, ты такой у меня умник , конечно! –Голос Тадаши заполнил мое сознание , он улыбался мне. Снова улыбался! Не знаю где я и что со мной, но мой брат рядом и это главное. –Давно тебя не видел , старина. –Я усмехнулся и бросился к нему в обьятья- Мне тебя не хватало, Тадаши.- Старший брат привычным жестом погладил мои вечно непослушные волосы. -Знаю, Хиро. Только вот как ты уже понял , я нереальный . Твое подсознание вызвало меня ,мол, тебе нужна помощь. И я как вижу не зря..-Тадаши сел, в прямом смысле, в пустоту и показал мне сесть рядом- Ну-с , рассказывай.-Брат ободряюще улыбнулся мне, а мне ничего не оставалось как выговорится своему подсознанию. -Мда, брат , заставил уж ты нашу тетю пострадать конечно. Какой у меня несносный брат…-Он страдальчески зажмурил глаза, а потом дал мне подзатыльник.- По возвращению обязательно извинись, понял? - Меня отчитывает кусок подсознания, дожился… - с иронией сказал я, закатывая глаза к небу. - А вот сейчас обидно стало, так ты чтишь память обо мне? –Еще один подзатыльник, мы оба залились смехом. -А как в универе кстати? Го-го и остальные? –Все еще улыбаясь спросил Тадаши, я задумался немного, ответил. - Мм, не знаю, вроде хорошо? Я не спрашивал особо, а с универом я взял паузу. – Тадаши подперев рукой подбородок, смешно вздернул бровь и отметил. -То есть , забил? - Я поспешил его поправить. -Не забил, а взял пере…- И получил легонький удар по лбу- Ай! Может хватит меня бить? -Дубина, тебе дана жизнь, но ты ведешь себя хуже чем мертвец. Я ведь знаю, ты хочешь учится. Но ты тратишь свои нервы и время на затворничество .- Брови Тадаши свелись к переносице.-Что тебе мешает жить сейчас? -Очевидно, твоя смерть! -…и месть? – Наверное ,он узнал это из-за того что являлся лишь моим подсознанием, но все равно я завис на добрые десять секунд прежде чем кивнуть.- Что-ж, тогда все понятно. Чувствуешь себя виноватым , да? Ну, тогда у меня к тебе последняя просьба и тогда ты загладишь всю свою вину сейчас. - И как же? - Живи своей жизнью , а не жизнью мертвеца.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!